мебель из бали

хочу купить(для себя) мебель на бали. подскажите кто имел опыт где и как это сделать?(может они сами отправляют карго?? :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
lace : хочу купить(для себя) мебель на бали. подскажите кто имел опыт где и как это сделать?(может они сами отправляют карго??
Да здесь обо всём можно договориться. Главное - знать спецификацию, что именно Вам нужно.
Причем тут спецификация)))) человек спрашивает можно или нельзя)))))

Каждый продавец мебели имеет контакт, либо сам занимается карго. Если есть возможность приехать самим, то начните с убуда, там много мебели. Просто показываете пальцем - "Вот это!" Хочу в Россию. Вот золото)))
Примерно через неделю уже реально показать друзьям в России.
А вообще если есть деньги (или их наоборот мало, но очень хочется) по предоплате (20-30%) они готовы изготовить все что душе угодно. Причем Вам достаточно потратить на это один день, дальше они с огромным трепетом будут отчитываться Вам по email в любой момент вы можете сказать нет хочу по другому или не нравится! Так же если хотите экономии, то лучше ехать на самый север, где жизнь как говорится похуже. Там полно таких же частных мастеров которые делают вещи для всего убуда - экономия до 300% =)
Для примера резная черепаха из дерева ( 2 полных дня времени для про карфера) цена в Убуде думаю до 300к рупий может дойти (разумеется без торга), мастер который делает их для босса в Убуде, продает ему их по 5к =)) Лично знаю такого, из мебели занимается правда только бамбуком.
maxim4eck : Причем тут спецификация)))) человек спрашивает можно или нельзя)))))
А Вы читайте внимательно, тогда и вопросы не будут возникать. Кажется, выше мною написано, что здесь можно всё. А про спецификацию я спрашиваю для себя, чтобы подсказать человеку, где сделать.

Изготовить-то могут всё, а кто будет качество контролировать? Может быть сделано очень топорно. Плакать потом будете.
конечно это основное-качество. а то потом приедет и лопнет (дерево не всякое подходит нам)я привозила мебель из других стан и был плачевный опыт.
lace : дерево не всякое подходит нам
Конечно, здесь ведь климат другой. Здесь дерево может чувствовать себя превосходно, а у Вас быстро потрескаться и потерять свой первоначальный вид. Не знаю, как в Баку, а в московских квартирах достаточно сухо, поэтому некоторые изделия могут рассыхаться.
Да,проблема растрескивания существует - надо следить,чтобы при изготовлении древесину просушили хорошенько. По технологии,насколько я помню не менее 2 недель в печи. Еще одна проблема - количество. Если заказывать меньше контейнера ( я так понимаю, у Вас будет меньше, раз только для себя),то стоимость будет рассчитываться по кубам и будет дороже. Так же придется ждать недогруженный контейнер,который идет в тот порт назначения, который Вам нужен и время доставки еще может растянуться.
Карго фирм тут много,но фабрики при отгрузке требуют 100% предоплаты. Так жемогут положить мебель несоответствующего качества (у моего друга так случилось, когда контейнер без него загружали - 10% мебели брак.) Так что лучше либо самому приехать и проследить, либо иметь тут доверенное лицо.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для lace:
цитата
конечно это основное-качество. а то потом приедет и лопнет (дерево не всякое подходит нам)я привозила мебель из других стан и был плачевный опыт.
Сбросила информацию в Вашу личку :D
Нет от дерева тут зависит не так уж и много в плане (вдруг лопнет), от этого случая зависит самое главное (обработка), у мебельных фабрик есть свои стандарты просушки для определённого континента со своими стандартами (мойстэр), на то даже датчики есть. Также не мало важное это покрытие, а всё остальное вопрос (перевозка). Так как цены туту смешные, на $3000 (образно) можно набрать целый контейнер эксклюзива и я как раз этим занимаюсь
Как говорилось в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - когда вы говорите, какжется, что вы бредите.

И прежде всего это относится к maxim4eck. Вот факты:
- 99,9% деревянной мебели, которая продается на Бали, изготовлено на Яве. На Бали приезжают полуфабрикаты, здесь делают так называемый finishing (наждачка, полировка, пропитка и т.д.)
- в Убуде делают резьбу по дереву, и мизерной частью этого дела являются черепахи, слоны и другие животные, на которых можно сидеть или положить на них столешницу
- для того, чтобы мебель оказалась в России или в какой другой стране, не хватит месяца. не важно, контейнер это или lcl (когда кубик-метрами везете)
- еще ее нужно растаможить, а это отдельная сложносочиненная история

Omswastiastu и Gotto во многом правы:
- нет человека, который будет контролировать здесь, будет фигня
- брак будет всегда, даже если "контролер" хорош, закладываетя стандартных 5%, и это минимм
- изделие обязательно должно просохнуть, и в килте этого не делают (там сушат только дерево), только естественным путем, и это не гарантия
- есть определенные модели, которые не растрескаются 99%, нужно знать признаки, а это долго писать

И вот еще товарищ отжигает - nikola14012
- самый маленький контейнер, который бывает, это 20 футов, что значит 33 примерно кубик-метра. Интересно было бы увидеть упаковочный лист - чего там на три тысячи уе можно положить.

Когда за дело берутся люди, которые ничего в этом не понимают, получается фак-ап. Если вы гид, так и собирайте комиссию с туристов. Если вострорженный серфер - тусуйте на спотах. Но рассуждать о логистике и закупе, тем более давать свои бесценные советы и высказывать безапелляционные мнения - первый признак Шарикова (конечно, если вам эта фамилия о чем-то говорит)
Кто нибудь привёз таки мебель?Расскажите,как всё прошло!?
Лоция :Кто нибудь привёз таки мебель?Расскажите,как всё прошло!?
Немало кто привозит, и все ок, просто нужно все знать и все будет ок :)
поставлять в Россию какой либо товар нужно знать немало тонкостей, вовсе не сравнить с другими странами. Сама этим занимаюсь с 1993 и столько изменений за это время 'прожила' .... правила меняются чуть ли не каждый месяц! ((
Меня больше интересует,как всё прошло в России,в Москве,как с растаможкой,стОит ли овчинка выделки?
Лоция :Меня больше интересует,как всё прошло в России,в Москве,как с растаможкой,стОит ли овчинка выделки?
в России есть компании которые занимаются растаможкой, люди остаются довольны. Закупают не менее чем на один 20 футовый контейнер, меньше смысла нет.
Omswastiastu :
lace : хочу купить(для себя) мебель на бали. подскажите кто имел опыт где и как это сделать?(может они сами отправляют карго??
Да здесь обо всём можно договориться. Главное - знать спецификацию, что именно Вам нужно.
У вас получилось привезти мебель с бали? у меня просто дом там обставлен был,теперь хочу вывезти в россиию мебель на дачу себе.... не могу найти транспортную кампанию которая это делает....Подскажите пожалуйста координаты если у вас получилось.
У меня на бали две кровати с балдахином,два трюмо с зеркалами и пуфиками,стол,стулья, три шезлонга. сколько будет стоить это до санкт-петербурга? в среднем...хочу понять имеет ли смысл...кто там проконтролирует сбор мебели у меня есть.
hathor1981 :У меня на бали две кровати с балдахином,два трюмо с зеркалами и пуфиками,стол,стулья, три шезлонга. сколько будет стоить это до санкт-петербурга? в среднем...хочу понять имеет ли смысл...кто там проконтролирует сбор мебели у меня есть.
Мне это очень понравилось. Кто там проконтролирует сбор мебели у меня есть, а вот сколько это будет стоить до Питера - подскажите пожалуйста))) Т.е. хочу рыбку съесть и нах. сесть))) Ктож вами будет заниматься в таком духе? Ищите сами в поисковике гугле транспортные компании, транспортные компании называются карго компани и напрямую связывайтесь с ними
для nikola14012: Вы еще занимаетесь отправкой мебели с Бали в Россию в частности в Пермь или Екатеринбург? Подскажите, пожалуйста, где лучше купить мебель для себя,сколько будет стоить карго? Нужна спальня, гостинная. и кухня Когда лучше ехать, в каком месяце?
katerina.ae :для nikola14012: Вы еще занимаетесь отправкой мебели с Бали в Россию в частности в Пермь или Екатеринбург? Подскажите, пожалуйста, где лучше купить мебель для себя,сколько будет стоить карго? Нужна спальня, гостинная. и кухня Когда лучше ехать, в каком месяце?
Обратитесь вот сюда В личку, пожалуйста - а.М.
Индонезия с "1001 тур"
Ну в основном мебель и за недорого делают на Сулавеси и надо знать где и как:) Тик, красное, железное (яхты) можно придумать через Джакарту и Гуанджоу в Россию,но хотелось бы быть заинтересованными:)Бали не производитель древесины как таковой, вся деревяшка идет с Сулавеси и с Калимантана...
Планирую приехать и сделать большую закупку качественной мебели. Может кто в этом помочь? Пишите в личку, очень жду
Добрый день. Я хочу открыть небольшу фирму по продаже балийской мебели в родном городе. Готова заплатить за информацию по основным фабрикам на Бали (или контактам) и оптимальным каналам траспортировки. По цене - договоримся. Пишите на e-mail.
Доброго времени суток!
Хотел бы проконсультироваться со знающими людьми как привезти некоторую мебель с Бали
Что для этого нужно, можно ли это сделать оставаясь в России и также интересует вопрос доставки
Пишите в личку или e-mail
Заранее спасибо!