Индонезийские лекартсва

Тема для тех, кто как и я сейчас заболел в Индонезии, а обратиться за советом не к кому.Поделитесь какими местными препаратами приходилось спасаться на чужбине? от себя могу сказать с чем сталкивалась: Dettol как заменитель йода, при простуде cироп Enkasari ( мне не помогает), таблетки-конфетки ( никогда им не доверяла)))- Efisol, Lemosin, спрей для горла ( что-то вроде нашего Каметона, но только не действующий))- cooling 5. не уверены- Не болейте)))
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ничего страшного, это опыт! У меня супруга два раза болела, все прошло. Правда у вас форма потяжелее. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Да страховку нужно делать и все. Они в госпиталях уже знают что делать в случае лихорадок и температур.
У меня жена какой-то грибок или раздражение подцепила, когда на байке ехали говорят.
По страховке приехали в госпиталь и через 15 минут уже были с пачкой мазей и лекарств. Отлично.
Ой давно не заходил на форум, мне очень жаль что у вас такое произошло, я тоже не смотря на свой возраст уже более 6-7 лет живу в Ю.В.А., на Бали 3 года. Тоже бывали различные малерии, около десятка наверное, дэнге 1 раз. При затяжном заболевании пил жаро понижающие средства, но всё проходило без осложнений - за 3-5 дней, тоже надо следить за своим рационом - есть побольше фруктов. В последующем я понял что самое лучше для борьбы с комарами - это вентилятор, наставляешь на свою кровать ветровой поток и не жарко и комарам при таком шторме присесть не получится.
а можно по подробней, что за таблетки Байгон? И передается ли денге от человека к человеку?
И конечно же найскорейшего выздоровления для myxa-xa-xa
и еще вопрос к тем кто живет на Бали, посоветуйте хорошие не дорогие больницы из собственного опыта.
также вопрос к Хезелнат: во сколько вам обходится страховка и что она покрывает? Как раз сейчас изучаем вопрос по страховкам, пока оформили на мужа, как раз случился страховой случай, но условия какието странные у его страховки, говорят что деньги возвращают по страховке только если ты ночевал в больнице... А если как у моего мужа травма локтя и нет смысла лежать в больнице - тогда это страховка не покрывает. И еще, ему теперь нужно ходить на процедуры (но не лежать в больнице) и это тогда тоже страховка не покрывает.
Поделитесь опытом форумчане :D
какие ненормальные комары на Бали, скажите, спрей от комаров от них помогают?
natbaby :а можно по подробней, что за таблетки Байгон? И передается ли денге от человека к человеку?
Байгон это таблетки от комаров, Раптор по вашему :) Который в розетки вставляется. ТОлько не ждкий надо а в пластинках. В каждую розетку по штуке и все ок, камар носа не подточит! :)

Денге не передается воздушно капельным путем, только при обмене жидкостями. :shock:

вообще-то "Байгон" или Baygon - это брэнд, марка яда против комаров, мух, насекомых и тараканов. Выпускаются в разных видах, жидкость которой опрыскивают помещение, жидкость в бутылочке которую вставляют в розетку, таблетки которые тоже через устройства вставляют в розетку, сухой Байгон в форме спирали которую поджигают и ее дым отгоняет комаров. Существуют еще ряд других брэндов, как HIT, Raid, Mortein, VAPE, и др. Baliturs
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Baliturs, СКАЖИТЕ, А ЕСТЬ ЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА ИМЕННО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, В ВИДЕ СПРЕЯ, КРЕМА ИЛИ САЛФЕТОК?
Спасибо за разьяснения, я знала что такое байгон, в доме всегда есть спрей, просо не знала что такое таблетки... теперь все ясно.

А спреи для тела от комаров на Бали есть, мы пользуемся OFF family мне нравится, удобно и для ребенка можно.

А спиральки от комаров в каждом варунге или кафе ставят под стол, если не поставили, стоит попросить и вам сразу же принесут.
BlondeLucky :Baliturs, СКАЖИТЕ, А ЕСТЬ ЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА ИМЕННО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, В ВИДЕ СПРЕЯ, КРЕМА ИЛИ САЛФЕТОК?
это называется "mosquito repellent", брэнды есть разные к примеру Autan, Soffell, Off и др. Есть "спрей" и есть ласьон.
Да, они есть для взрослых и для детей. Мы сами пользуемся детским с надеждой, что там по меньше вредных элементов ...
Хорошее средство от боли в горле, продается в любом супермаркете в отделе напитков в пластиковых бутылках и в жестяных банках. На этикерке нарисован носорог называется: LARUTAN PENYEGAR CAP BADAK. На вкус как обыкновенная вода. Взять 1 бутылку 0,5 литр и пить маленькими] глотками в течение суток, все проходит. Лучше если ВЫ перед тем как проглотить еще пополощите хорло. У меня жетко болело горло и сильно восполилась гланда, причем это явно была какая-то инфекция, потому что не простуживалась нигде, 2 дня лечилась знакомыми средствами, но ничего не помогало, не помог ни стопангин привезенный из дома, ни отвар из трав, мучилась пока не купила вот это:
Хотела вставить картинку не получается, с фото бы наглядней было.