Дельфинотерапия

Где на Бали проводят сеансы дельфинотерапии???
Индонезия с "1001 тур"
avsnastya :Добрый день, Наталья. Хорошо, что есть такие активные как вы люди, которые занимаются подобными турами. У меня вопрос: а есть ли пакет для одной мамы и одного ребенка, то есть без второго сопровождающего? Хотела бы запланировать поездку весной 2014г. И еще: когда в этом отеле "не сезон" - мало отдыхающих, чтоб без толпы, без ажиотажа...? С авиабилетами, я так понимаю, только через Москву, и только с пересадками? Ну, это уже не так важно. Здоровья, сил Вам и сынульке!!!
"Мертвый сезон" с января по май. Друзья с Новосибирска были в апреле почти одни во всем отеле Мелка, хотя сейчас, возможно, иначе. Билеты через поисковики посмотрите, не обязательно лететь через Москву - забейте поиск Екатеринбург-Денпасар и мониторьте скидки на билеты.
Уважаемая Наталья! Спасибо за организацию поездки на дельфинотерапию. У ребенка есть улучшения! Наша семья жила в сказке 2 недели! Выражаем благодарность! Большое спасибо!
Добрый день всем участникам! Я прочитала все сообщения здесь и могу с уверенностью подтвердить, что цены на терапию действительно не высоки, к ним впридачу ещё и завтраки и другие терапии и экскурсия. Мы были несколько раз с сыном на дельфинтерапии в Крыму, в Евпатории. Летом 2013 одно занятие из 20 минут стоило 120 евро. Если посчитать 6 дней и два раза в день,как это делается на Бали, то уже 1440 евро получается, а ещё нужно где-то жить и питаться и добираться в бухту каждый день 30 км. Но дельфины думаю как млекопетающиеся везде одинаковы, поэтому терапевтический контакт с ними даёт реальные результаты в любом месте. Я хочу обратиться к участникам этой ветки, давайте побольше напишем о результатах терапии, что получает ребёнок от неё, как реагирует, что меняется в развитии и здоровье. Может кто-нибудь рассказ напишет обширный с фотографиями.
Natalali :Добрый день всем участникам! Я прочитала все сообщения здесь и могу с уверенностью подтвердить, что цены на терапию действительно не высоки, к ним впридачу ещё и завтраки и другие терапии и экскурсия. Мы были несколько раз с сыном на дельфинтерапии в Крыму, в Евпатории. Летом 2013 одно занятие из 20 минут стоило 120 евро. Если посчитать 6 дней и два раза в день,как это делается на Бали, то уже 1440 евро получается, а ещё нужно где-то жить и питаться и добираться в бухту каждый день 30 км. Но дельфины думаю как млекопетающиеся везде одинаковы, поэтому терапевтический контакт с ними даёт реальные результаты в любом месте. Я хочу обратиться к участникам этой ветки, давайте побольше напишем о результатах терапии, что получает ребёнок от неё, как реагирует, что меняется в развитии и здоровье. Может кто-нибудь рассказ напишет обширный с фотографиями.
Это было бы великолепно!
Кто первый? Может Вы сами Natali?
Baliturs : Это было бы великолепно!
Кто первый? Может Вы сами Natali?

Да, но мой рассказ не относился бы к Бали, а на укр. ветке врятли есть к этой теме интерес.
Здравствуйте.
Хотели бы всей семьей поехать в Мелку в летние каникулы 2014 года на 2 недели. Нас: 2 взрослых, 11-летний сын и 2-летняя дочь. Дельфинотерапия требуется младшей, ей сейчас 2 года и почти 2 месяца. Есть ли свободные места и какая сейчас цена? Из питания брали бы, наверное, только завтрак.
Заранее спасибо.
Natalali :
Baliturs : Это было бы великолепно!
Кто первый? Может Вы сами Natali?

Да, но мой рассказ не относился бы к Бали, а на укр. ветке врятли есть к этой теме интерес.
Часто бывает так, что думаешь не пригодится, а на самом деле кто-то очень нуждается в этой информации, лучше написать, а кому она нужна или нет пусть уж сам читатель решает. Думаю немало людей которым все, что связанно с лечением с использованием дельфинов, даже неизвестно ...
Индонезия с "1001 тур"
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться из аэропорта в отель и какова стоимость?
Nik R :Подскажите пожалуйста, как лучше добраться из аэропорта в отель и какова стоимость?
Если Ваш отель популярный (из широко распространенной сети) , то Вы можете добраться на такси или заказать машину у местных тур фирм преждевременно.
Стойка такси в аэропорту есть у выхода, оплатите на стойке по прайс листу в зависимости от месторасположения отеля.
Если Ваш отель менее популярен, или из приватного сектора - виллы - гестхаусы - частные дома и т.п. то лучше заказать трансфер с аэропорта у хозяев так как они знают точно как добраться на свою виллу и т.п.
для Baliturs: Има, вы меня не правильно поняли, мы думаем начать вояж с Melka Excelsior. Всвязи с чем хотим узнать как добраться до отеля из аэропорта.
Nik R :для Baliturs: Има, вы меня не правильно поняли, мы думаем начать вояж с Melka Excelsior. Всвязи с чем хотим узнать как добраться до отеля из аэропорта.
Если к Вас прилет на Бали поздний, то закажите себе трансфер преждевременно, либо спишитесь с отелем Мелка либо с местными тур-фирмами. Но если У вас не поздний прилет, то можете воспользоваться услугами официального такси как я уже описала выше. Еще один момент, учтите сколько у Вас человек в компании, какой у Вас багаж, так как у нас такси маленькие, легковые машины, а частное такси ( трансфер с отелей или с местными тур-фирмами) обычно на 5 пассажырных мест + водитель, либо 3 пассажира + много багажа :)
Подскажите во сколько примерно обойдётся месяц пребывания на Бали, с дельфинотерапией, катание на лошадях, лечение в реаб. центре, питание и проживание, в общем на всё кроме дороги.
для natbab
Доброй ночи! У меня племянница больна ДЦП. Хотели поехать на дельфинотерапию. Можно с Вами поговорить по почте? Мой mail *****
Здравствуйте. Хочу сказать огромное спасибо Наталье за организацию поездки на Бали в апреле 2013г.! Тем, кто планирует поехать на дельфинотерапию и сомневается, не сомневайтесь! Эффект и польза от плавания с дельфинами несомненно будет. Мы ездили с ребенком с СД (тогда ей было 4 года), для нас этот диагноз не проблема, проблема была с задержкой в развитии речи. И вот уже спустя год как мы съездили на Бали, рот у ребенка не закрывается, с логопедом потихоньку ставим звуки, в д.саду (а мы ходим в обычный сад, где никто ничего не знает) хвалят, занимается на уровне обычных детей, а то и лучше, пишем буквы, читаем слоги.... Конечно не надо полностью полагаться на дельфинотерапию и забросить все, что вы делали до этого для решения проблем вашего ребенка. Я считаю,что все в комплексе - массаж, развивающие занятия, работа логопеда, медикаментозное лечение, дельфинотерапия и положительные эмоции)) дали нам такой результат. Кроме того, нам - родителям ребенка тоже было что посмотреть на острове и здорово отдохнуть!
natbaby : цена в 2013 году 2 145 дол. за недельный пакет
цена в 2014 году 2395 дол. за недельный пакет
Вопрос к Наталье. цена в 2014 год - 2395 дол включает 21% государственный налог?
Знаете ли Вы, кто сейчас проводит терапию?
Продолжаете ли сами ездить в о.Мэлка?
для natbaby:
Я написала вам в личку)) очень жду ответа))
для Тракторист: подскажите пожалуйста, как вы без справок и заключений попали на дельфинотерапию в Мелку?
У нашего сыночка есть особенности развития, ему 3,4 годика, нет речи, стал произносить только слоги, посещаем 3 месяца занятия с дефектологом, у него отставание и в общем развитии, есть особенности в поведении, нейропсихолог говорит об аутичных чертах, но диагноза аутизм не ставят нам. У нас нет никаких заключений, мы посещаем специалистов в виде консультаций. Дельфинотерапия - инициатива моя, а не специалистов. Читала, что вы без справок смогли договориться на курс дельфинотерапии. Спасибо))
Всем привет, в Мэлке на 2014 год цены поменялись, тоесть отель их поднял. Теперь пакет дельфинотерапии стоит:
Сейчас мои цены такие:
апрель-июнь = 3200 дол.за неделю + мои комисионные
июль-сеньябырь = 3620 дол.за неделю + мои комисионные
октябырь = 3200 дол.за неделю + мои комисионные

для сравнения официальная цена:
апрель июнь = (4305+21% налога) = 5 209 дол.за недельный пакет (2 взр + 1 ребенок-пациент)

Страничка оф.сайта с ценами на пакет дельфинотерапии http://www.balidolphintherapy.com/dolph ... rates.html

недельный пакет (7 ночей) на 2 взр.+ 1 ребенок-пациент включает:
проживание в номере Suite room с завтраками
трех разовое питание по спец. меню для ребенка-пациента
дельфинотерапия 2 раза в день (6 дней в неделю по 15-20 минут одна сесия) - пациент
катание на лошади ежедневно (пациент)
масаж ежедневно (пациент)
1 экскурсия (с лодки в океане посмотреть дельфинов)
трансфер с и в аэропорт
родителям находиться во время дельфинотерапии в басейне с ребенком нельзя!!!

Если вы приезжаете на дельфинотерапию не на 1-2 дня а минимум на неделю, то выгодней покупать именно пакетом, выходит дешевле. Да и поверьте моему опыту, очень удобно и жить в Мэлке и там же проходить терапию.

Касательно трансфера. В пакете дельфинотерапии заложен трансфер. Тоесть, если вы приезжаете на 1 неделю, то трансфер в одну сторону безплатны, а в другую сторону стоит 60 дол. и это нормальная цена. Если же вы приезжаете на 2 недели и больше, то трансфер безплатный в обе стороны. Даже если вы приезжаете в Мэлку не на терапию, а просто хотите там пожить, вы всегда можете для себя у них заказать трансфер (платный) и вас встретят.

Что касается возраста ребенка, в Мэлке берут деток с 3-х лет, но если вам меньше, мне нужна будет от вас более детальная история болезни ребенка и есть шанс, что вас всетаки возьмут на терапию. Более детально при переписке.

теперь о том как попасть в Мэлку без справок. Сразу хочу сделать ударение, отель Мэлка это не лечебница, не санаторий, не больница. Это обычный отель, в котором есть несколько басейнов с дельфинами. Этих дельфинов обучают местные а также европейский тренер. Также присутствует с европы дельфинотерапевт. Для прохождения нужно всего лишь заполнить форму. Возможно в процесе переписки терапевт попросит более детальную историю болезни или же просто описание ребенка (когда нет диагноза).
Спасибо тем, кто написал мне благодарность за оформление поездки на дельфинотерапию. Я рада была помочь, главное чтобы результаты у деток были, искренне вам этого желаю.
для VAKA: Скажите пожалуйста, почему мои тексты не вставляются в форум
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
для natbaby:
В правилах есть пункт о рекламе. Если есть конкретные вопросы по вашей профессиональной деятельности - отвечайте спрашивающим в личку.
для natbaby: здравствуйте. Меня интересует стоимость дельфинотерапии для малышей, для одного 2 сессии (12 дней) а для другого 1 сессия. Приехать хотим в конце мая или начало июня. Мальчикам по 3 года. Если можно ответ отправте на ***