Дельфинотерапия

Где на Бали проводят сеансы дельфинотерапии???
Индонезия с "1001 тур"
Здравствуйте natbaby!!!
прочитала ваши отзывы на форуме, и решила однозначно Бали. У нас ребеночек с синдромом, врачи настоятельно рекомендуют дельфинотерапию, дорого, а что делать... Не хочется посещать Евпатории и Одессу, стоит нереальных денег и как представлю этот совок. Очень интересует ваше предложение по поводу скидок в отеле Melka, хотим на три недели, помогите пожалуйста. Еще один очень важный вопрос, малышке 9 месяцев, но я всю весну ходила в бассейн с ней не жалея времени и не пугаясь расстояний, она у меня как утенок ныряет, воды не боится, задерживает дыхание, активная, общительная,так вот, смогу ли я в Melka договориться о плавании с ней, а то приедем, а нам скажут посидите вон там полюбуйтесь, будет обидно я этого не вынесу. в *****l нам сказали приезжайте, наоборот не тяните время, пока маленькая нужны толчки для развития, вобщем там нас готовы принять, а вот по поводу Бали незнаем.
sofi14 :Здравствуйте natbaby!!!
прочитала ваши отзывы на форуме, и решила однозначно Бали. У нас ребеночек с синдромом, врачи настоятельно рекомендуют дельфинотерапию, дорого, а что делать... Не хочется посещать Евпатории и Одессу, стоит нереальных денег и как представлю этот совок. Очень интересует ваше предложение по поводу скидок в отеле Melka, хотим на три недели, помогите пожалуйста. Еще один очень важный вопрос, малышке 9 месяцев, но я всю весну ходила в бассейн с ней не жалея времени и не пугаясь расстояний, она у меня как утенок ныряет, воды не боится, задерживает дыхание, активная, общительная,так вот, смогу ли я в Melka договориться о плавании с ней, а то приедем, а нам скажут посидите вон там полюбуйтесь, будет обидно я этого не вынесу. в *****l нам сказали приезжайте, наоборот не тяните время, пока маленькая нужны толчки для развития, вобщем там нас готовы принять, а вот по поводу Бали незнаем.
С радостью бы вам помогла и все устроила со скидкой, но 9-ти месячному ребенку не разрешат плавать. И не потому что не умеет находиться в воде, а потому, что очень уж маленький и косточки хрупкие, а дельфин всетаки боольшое животное. И не дай бог, просто играя, заденет хвостом... Вот почему таких малявок не берут. Только с двух лет. Была у меня ситуация, ребенку было без 3-х месяцев 2 года. Родители очень уж хотели приехать на дельфинотерапию. Я пробывала договориться с терапевтом. Она сказала, что не готова на себя брать такую ответственность за ребенка и сказала, что все что может предложить, так просто посидеть у бортика басейна, ну максимум ножки в воду свесить. Но мне кажется это всетаки не то, в вашем случае. Если вы любите воду, плаваете, как вы обьясните ребенку что нельзя идти в басейн. Да и за такие деньги просто посидеть... Ну решайте сами. А лучше подрастите немного. И не болейте, я вам искренне этого желаю.
Здравствуйте natbaby! Мы из Хабаровска. Нашему сыну 3,5 годика. Диагноз - органическое поражение головного мозга в следствии гипоксии, ЗПРР, аутизм под вопросом. Хотим поехать в августе или сентябре на дельфинотерапию на 21 день. Помогите пожалуйста в организации лечения. Как с Вами связаться?
для natbaby: Здравствуйте natbaby!
После Вашего рассказа и дополнительных отзывов о дельфинотерапии на Бали, поменяла свое решение по поводу поездки в Сочи и решила что надо на только на Бали. Вы писали о том, что есть возможность посодействовать со скидкой, была бы Вам очень признательна, хотела также получить рекомендации по авиа билетам, планирую на ноябрь месяц, погода не подведет?
Здравствуйте. Только сегодня вернулась с Мелки, снова возила сына на дельфинотерапию. На счет скидки пишите мне на имейл, он есть в моем профиле, смогу все организовать, вот только сразу говорю, что ноябырь уже весь занят. Могу предложить приехать или в октябре или декабре.
Мои впечатления: новый дельфин Дэва очень добрый с детьми, мой сын плавал с удовольствием, надеемся будут результаты. Также в Мелке возобновили катание на лошади.
здравствуйте По-поводу дельфинов - где можно с ними поплавать, главное, чтобы без ночевки ближе к Куте ? ( если это только Ловина Бич то сколько по времени ехать с Куты и за сколько платить таксисту туда обратно соорентируйте)

Сколько это стоит и как это выглядит? Это какой-то бассейн/залив или это открытая вода дельфинам ? Просто если это реально "поплавать с дельфином вместе", когда можно и за плавник уцепиться хотябы 10-20 минут - то это того стоит. А если это поплавать "ты отдельно, дельфин отдельно" - то так далеко ехать не хочется .
пожалуйста напишите цены интересует просто поплавать с дельфином , не терапия .
и нужна ли запись или же можно просто туда подъехать и там уже определится на время

Короче, хотел бы эту тему раскрыть :D
Индонезия с "1001 тур"
LLL28 :здравствуйте По-поводу дельфинов - где можно с ними поплавать, главное, чтобы без ночевки ближе к Куте ? ( если это только Ловина Бич то сколько по времени ехать с Куты и за сколько платить таксисту туда обратно соорентируйте)

Сколько это стоит и как это выглядит? Это какой-то бассейн/залив или это открытая вода дельфинам ? Просто если это реально "поплавать с дельфином вместе", когда можно и за плавник уцепиться хотябы 10-20 минут - то это того стоит. А если это поплавать "ты отдельно, дельфин отдельно" - то так далеко ехать не хочется .
пожалуйста напишите цены интересует просто поплавать с дельфином , не терапия .
и нужна ли запись или же можно просто туда подъехать и там уже определится на время

Короче, хотел бы эту тему раскрыть :D
Просто поплавать вместе с дельфинами можно на Севере острова, в гостинице Мелка, в бассейне. Ехать туда далеко, конечно. Часа 2.5. В один день можно уложиться. Бронировать нужно заранее. Думаю, таксиста в такую даль брать невыгодно. Удобнее взять машину с водителем на целый день. Платить столько, насколько договоритесь.
В открытом океане плавать с дельфинами нельзя. Есть вариант на юге острова, там в океане его можно только погладить, пофотографироваться, но не плавать. Если не ошибаюсь.
LLL28 :здравствуйте По-поводу дельфинов - где можно с ними поплавать, главное, чтобы без ночевки ближе к Куте ? ( если это только Ловина Бич то сколько по времени ехать с Куты и за сколько платить таксисту туда обратно соорентируйте)

Сколько это стоит и как это выглядит? Это какой-то бассейн/залив или это открытая вода дельфинам ? Просто если это реально "поплавать с дельфином вместе", когда можно и за плавник уцепиться хотябы 10-20 минут - то это того стоит. А если это поплавать "ты отдельно, дельфин отдельно" - то так далеко ехать не хочется .
пожалуйста напишите цены интересует просто поплавать с дельфином , не терапия .
и нужна ли запись или же можно просто туда подъехать и там уже определится на время

Короче, хотел бы эту тему раскрыть :D
На Бали нет еще такого места, чтобы можно было поплавать с ним уципясь за его плавник минут 10-20....
На севере, Ловина, куда ехать по теперешнему движению не менее 3 часов, дельфины живут как и в свободном море так и в отеле Мелка.
В естественной среде (в океане-море) с ними никто не плавает у нас, так как они дикие и это опасно!
В отеле есть такой вариант, чтобы с ними конкретно поплавать, но рядом и не цепляться за них. Один сеанс длится не более 20 минут и обычно одновременно опускаются в бассейн с морской водой не более 4 человек.
Тут же есть и дельфинотерапия, на которую надо предварительно записываться как и на простой сеанс плавания. Конечно можно просто приехать без предварительной записи, но будьте готовы к отказу (если у них уже не будет свободного времени на Ваш сеанс).
Ехать туда как уже написали - лучше арендовать машину, либо взять тур в который включается посещение некоторых мест по дороге, как озеро Братан и храм Улун Дану, водопад Гит Гит, и к дельфинам в Мелку.
По стоимости может получится не на много дешевле если Вы сами возьмете машину+водителя на целый день и заплатите паблиш рейт за дельфинов (67 ам.долл.на человека) или возьмете сразу тур в который уже включено посещение выше перечисленных мест т.к. фирмам предоставляют специальную цену - ту скидку которую они получают они делятся ею с Вами, плюс билеты во все места которые входят в программу+обед вот и выходит приятное с полезным.
Есть еще вариант просто пообщаться с дельфинами в течение 40 минут, ехать близко, если с Нуса Дуа минут 30-40, затем несколько минут на понтон подплывете на катере, на котором Вы будите стоять по пояс и их тискать - гладить, и сможете себе устроить уникальную фотосессию.
Какие новости в Мелка?
Тракторист :Какие новости в Мелка?
Привет! :)
Хозяин поменялся, немец остался в доли, но основная доля у нового хозяина. Порядок наводит ... вроде, рабочие более счастливые этому хозяину. Дельфинов стало больше, а остальное по прежнему, можно с ними просто поплавать или провести терапию. Цена осталась такая же как и была. Когда приезжаете? :)
Baliturs :
Тракторист :Какие новости в Мелка?
Привет! :)
Хозяин поменялся, немец остался в доли, но основная доля у нового хозяина. Порядок наводит ... вроде, рабочие более счастливые этому хозяину. Дельфинов стало больше, а остальное по прежнему, можно с ними просто поплавать или провести терапию. Цена осталась такая же как и была. Когда приезжаете? :)
Привет! Пока в планах попасть в Бали на декабрь месяц, надеюсь получится. Сколько не ездил по разным странам, больше всего в Бали тянет обратно.
Тракторист :
Baliturs :
Тракторист :Какие новости в Мелка?
Привет! :)
Хозяин поменялся, немец остался в доли, но основная доля у нового хозяина. Порядок наводит ... вроде, рабочие более счастливые этому хозяину. Дельфинов стало больше, а остальное по прежнему, можно с ними просто поплавать или провести терапию. Цена осталась такая же как и была. Когда приезжаете? :)
Привет! Пока в планах попасть в Бали на декабрь месяц, надеюсь получится. Сколько не ездил по разным странам, больше всего в Бали тянет обратно.
Привет :) рада, что план уже есть! :wink:
Тянет на Бали ....значит Бали проник в Вашу семью!!! Ура....! :beer
Жду дальнейших новостей :-D
Здравствуйте! МЕня зовут Ирина. Моему сыну Ванечке 5 лет. Мы из Москвы. Третий год проходим лечение в Китае. Результаты хорошие. Теперь планируем пройти курс дельфинотерапии в Мелке на Бали. Скажите, те кто уже был на лечение, сколько в общей сложности у вас обошелся курс и за какой период времени без учёта перелета? Думаем поехать на месяц. И если мы решимся, то за кокое время целесообразно бронировать место? Буду благодарна любой информации. С уважением, мама Ванечки, Ирина.
MamaVani :Здравствуйте! МЕня зовут Ирина. Моему сыну Ванечке 5 лет. Мы из Москвы. Третий год проходим лечение в Китае. Результаты хорошие. Теперь планируем пройти курс дельфинотерапии в Мелке на Бали. Скажите, те кто уже был на лечение, сколько в общей сложности у вас обошелся курс и за какой период времени без учёта перелета? Думаем поехать на месяц. И если мы решимся, то за кокое время целесообразно бронировать место? Буду благодарна любой информации. С уважением, мама Ванечки, Ирина.
Смотрите личку. Дешевле будет "не в сезон" в период: февраль-май и сентябрь-ноябрь.
Здравствуйте. Давненько не заходила на форум. На счет, что нового в Мелке. Как писала Baliturs поменялся владелец, поменялись дельфины, теперь их больше занимается дельфинотерапией. Также поменялось то, то в день берут не больше 4 пациентов. Это тоже хорошая новость, так как нет конвеера, дельфины не устают и успевают востанавливаться. Также с апреля меняется терапевт в Мелке. Цены пока не поменялись именно на дельфинотерапию. Что Тракторист имеет в виду, что цены ниже не в сезон, не совсем понимаю, так как на дельфинотерапию цена даже на официальном сайте всегда одинаковая, круглый год. Я работаю с отелем по более низкой цене и у меня также цена не меняется в зависимости от сезона. Единственное, буквально сегодня, получила письмо от руководства отеля о том что с апреля в Индонезии почти в 2 раза подымается цена на топливо, поэтому соответственно поднимутся цены и на их услуги, но пока новую цену мне еще не дали. Посмотрим как будет.
Также, у меня хорошая новость. Недалеко от отеля Мелка открылся центр реабилитации для детей инвалидов. Открыли его голандцы для местных деток. Но мне удалось с ними договориться и они согласились и наших деток принимать на терапию. Естественно за деньги, но не так уж и дорого примерно 150 дол. за 5 дней по 2 часа. Это конечно по желанию, но я думаю это очень хорошое дополнение к занятиям дельфинотерапии. Этот центр запрашивает много мед информации от клиента, я готова помочь с перепиской на добровольныъ засадах :)
Также по словам приезжающих, в Мелке с новой хозяйкой улучшилась еда в ресторане.
***
А по Бали и мы очень скучаем. Бали не просто вошел в нашу душу, а стал нашим вторым домом. Я до недавна говорила "у меня дома" имея в виду Бали. И то что дочка наша родилась на Бали, сделало для нас этот остров очень значимым местом. Я просто мечтаю вернуться на Бали и надеюсь у нас все получится...
natbaby :А по Бали и мы очень скучаем. Бали не просто вошел в нашу душу, а стал нашим вторым домом. Я до недавна говорила "у меня дома" имея в виду Бали. И то что дочка наша родилась на Бали, сделало для нас этот остров очень значимым местом. Я просто мечтаю вернуться на Бали и надеюсь у нас все получится...
Если сильно захотеть то все сбудится! :wink:
Всем привет. Хочу сообщить, что в Мэлке сейчас приступил к работе новый терапевт. Зовуд Дэвид, он с Америки, у него большой опыт работы с дельфинами и морскими котиками. Работает он только с мая, но уже много хороших отзывов о нем от клиентов.
На сегодняшний день есть места на дельфинотерапию на октябырь и дальше.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Добрый день НАТАЛЬЯ!ПИШУ вам потому что тоже ребенок не разговаривает врачи ставят отсутствие речи а так все отлично все знает а говорить не как.ПРОШЛИ С 6-16 ИЮЛЯ КУРС В КАЗАЧКЕ.А в Бали перелет сколько будет СТОИТЬ ?
для Baliturs:
Скажите пожалуйста далеко ли этот отель "Мелка" находится от Никко Бали? И можете плизззз ссылочку кинуть что это такое дельфинотерапия ))) Всегда мечтали с дельфинами поплавать и все никак не получается ((( Может на Бали удастся )))
для MamaVani:
Здравствуйте меня зовут Светлана,моему сыночку 1год и 7 мес.Собираем тоже деньги на Китай,а еще хочу попробывать дельфинотерапию.Скажите сколько у Вас обходиться один курс лечения в Китае со всеми перелетами и где именно?
для natbaby: Добрый день меня зовут Светлана
моему сыну 1год и 7 мес ДЦП Скалиоз второй степени ЗПМР
Поделитесь пожалуйста своим опытом на дельфинах в индонезии
спасибо
с уважением мама Кирилла
Наталья Жасмин :Добрый день НАТАЛЬЯ!ПИШУ вам потому что тоже ребенок не разговаривает врачи ставят отсутствие речи а так все отлично все знает а говорить не как.ПРОШЛИ С 6-16 ИЮЛЯ КУРС В КАЗАЧКЕ.А в Бали перелет сколько будет СТОИТЬ ?
Перелет на Бали с Москвы будет стоить в пределах 1000 дол. в обе стороны со всеми сборами, на ребенка до 12-ти лет стоимость будет на 20-30% ниже. Это реальные цены и за такие деньги авиабилет можно найти без особого труда, просто не зацыкливаться на одном Трансаэро, потому что они без пересадок летают на Бали. Не нужно бояться пересадки, если стыковка хорошая, то ничего смертельного. Я летала с сыном колясочником, сама без мужа и с 1 или 2-мя пересадками, и не смертельно. Просто с Украины нет в принципе прямых авиаперелетов. Сайты на которых рекомендую посмотреть авиабилеты есть у меня на моем сайте, ссылка на который у меня в личке. Кстати, там же на своем сайте я все расписала про дельфинотерапию, цены и т.д.
мегаполис777 :для Baliturs:
Скажите пожалуйста далеко ли этот отель "Мелка" находится от Никко Бали? И можете плизззз ссылочку кинуть что это такое дельфинотерапия ))) Всегда мечтали с дельфинами поплавать и все никак не получается ((( Может на Бали удастся )))
Отвечу я, думаю Baliturs не обидется. "Нико Бали" от отеля "Мэлка" далековато в пределах 3-х часов езды. Но если вы хотите просто поплавать с дельфинами, то все возможно. Заказываете машину, едете в Мэлку, плаваете с дельфинами, можно там еще погулять немножко и обратно в "Нико Бали". Думаю Baliturs даже вам бы рекомендовала совместить поездку в Мэлку с экскурсиями по дороге, ведь на юге Бали есть что посмотреть кроме дельфинов.

В Мэлке есть дельфины для дельфинотерапии и есть для просто поплавать. На сколько я поняла, вас интересует именно просто поплавать с дельфинами. Так вот, в Мэлке вы можете такую услугу получить. Советую все заранее обговорить с Baliturs она вам устроит поездку и заранее обо всем договорится, чтобы не было ситуации что вы приехали а там много туристов и вам придется долго ждать очереди.

Если же вас интересует именно дельфинотерапия, то записывться нужно заранее и одним днем конечно же не обойдется, если вы хотите увидеть результат, то нужно пройти курс. И повторюсь, обязательно делать бронь заранее.