Дельфинотерапия

Где на Бали проводят сеансы дельфинотерапии???
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Здравствуйт dafna. Если я вас правильно поняла, вы едите именно на дельфинотерапию,да? Потому что в Мелке есть 4 дельфина: 2 Джон и Джек - с ними просто можно поплавать для развлечения; и 2 других Утил и Гомбло - они занимаются именно дельфинотерапией и стоит это удовольствие конечно же дороже. Персонал В Мелке очень люблю, но единственное что никто не говорит по русски, но они в этом плане очень терпеливы и всегда постараются вас понять. Я кстати тоже еду в Мелку, но 13 февраля на 21 день. А когда точней едете вы, может увидимся там.
Посмотрите в личку, там я дала вам мой имейл. Напишете мне на имейл, дам более подробную информацию о дельфинотерапии в Мелке, поскольку этой информации у меня много, боюсь форум не выдержит моих расказов :D
dafna : для natbaby:
здравствуйте! собираемся в январе на бали в отель мелка (сподвигли ваши замечательные рассказы). сейчас находимся в прцессе бронирования номера, билеты на самолет купили. поделитесь информацией об отеле и об общении с персоналом и дельфинами. спасибо.
У них ща времени у Natbaby нет, так что отвечу за них... можно??? ну если, не возражаете, то: пишите на e-mail отеля для Nadi (администратор отеля) или для Dela (терапевт из Голландии) с ними конкретно надо договариваться о дате приезда и программе. Хозяин отеля (Gunter) может дать скидки (причем если приехали надолго), но как я понял, в последнее время (после сентября 2009 года) у них это не практикуется...:-( Надо знать английский, т.к. там нет русскоговорящего персонала (за то все сносно говорят на английском)... Персонал дружелюбный, но требует строгого соблюдения графика терапии...
Да, конечно же можно, Тракторист, вы ведь тоже уже многое знаете, поскольку были там всей семьей :D и насколько я поняла, планируете снова туда поехать. А на счет строгого соблюдения графика это и понятно, ведь как владелец так и терапевт в этом отеле немцы, а они люди пунктуальные. Скину вам в личку адреса: терапевта Делы и работника по работе с клиентами Нади. Деленадо будет выслать историю болезни ребенка на английском и она буквально на следующий день даст ответ, и вот тогда надо договариваться с Нади о датах, на когда вы хотите приехать.
Желаю удачи, если нужна будет помощь, обращайтесь.
natbaby извиняюсь, не увидел Вашего ответа (он был уже на второй странице).
Прошу прощения, так и не поняла. Там можно просто поплавать с дельфинами, для души, так сказать?
Или это только при спец.диагнозах? И можно ли тем, кто не живет в этом отеле?
Maria Bochkareva : Прошу прощения, так и не поняла. Там можно просто поплавать с дельфинами, для души, так сказать?
Или это только при спец.диагнозах? И можно ли тем, кто не живет в этом отеле?
Можно просто поплавать, для этого имеются два дельфина Джон и Джек (дельфинотерапией занимаются Учил и Гомбло). Чтобы "поплавать для души" можно не жить в данном отеле, а пийти/приехать со стороны (обычно россиян привозили толпой поплавать минут на 10).
для natbaby:
Здравствуйте заинтересовалась вашими успехами.У нас тожесын еще не ходит хотим тоже поехать можно подробности в ЛС?Спасибо большое!!!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
С дельфинами ещё можно поплавать в московском дельфинарии.

Волшебные ощущения, но насчёт терапии ничего не скажу.

:D
Здравствуйте!
Очень интересно узнать о дельфинотерапии! Мы едем на Бали 17 февраля. А если не жить в отеле, то совсем не возможно лечение? И еще у нас не серьезные проблемы с сыном, но мы болеем очень-очень часто (говорят так не бывает). Нам можно попробовать, как думаете. Natbaby, Тракторист - не
знаю кому из вас адресовать вопрос? Спасибо.
iriskash1 : Здравствуйте!
Очень интересно узнать о дельфинотерапии! Мы едем на Бали 17 февраля. А если не жить в отеле, то совсем не возможно лечение? И еще у нас не серьезные проблемы с сыном, но мы болеем очень-очень часто (говорят так не бывает). Нам можно попробовать, как думаете. Natbaby, Тракторист - не
знаю кому из вас адресовать вопрос? Спасибо.
Про дельфинотерапию можно в википедии много прочитать:-) Natbaby сейчас как-раз в Мелка должна быть с сыном проходят сеансы.
сайт: http://www.melkahotelbali.com/
Надо знать английский... Хотя там сейчас Natbaby (Наталья), она поможет с переводом. Насчет дельфинотерапии и насчет того, что будете жить в отеле и за его пределами надо договариваться с Nadi. Лучше в самом отеле, так как цены на проживание в Melka особо не кусаются.
Спасибо Тракторист!
Английский у нас очень плох. Я поняла, надо ехать в отель и там на месте.
iriskash1 : Спасибо Тракторист!
Английский у нас очень плох. Я поняла, надо ехать в отель и там на месте.
Вы можете обратиться к своим гидам Бали (Вы же не дикарем летите?) - по-ходу у всех есть этот экскурсионный маршрут. Если поедете на север Бали на дельфинотерапию советую также утром встретить рассвет на лодке посмотреть диких дельфинов - не пожалеете.
anisa2 : для natbaby:
Здравствуйте заинтересовалась вашими успехами.У нас тожесын еще не ходит хотим тоже поехать можно подробности в ЛС?Спасибо большое!!!
Всем привет. На днях мы закончили уже третий курс дельфинотерапии в отеле Мелка. Я как всегда всем довольна. Приезжаю туда уже как домой, все меня уже узнают а мой Женька так вообще висит его фото у входа на бигборде. Некоторые изменения видны уже, в основном в эмоциональном плане, но нужно за ним еще понаблюдать. В этом году я подбила пятерых мамочек с особенными детьми поехать в Бали и мы были все вместе в одно время. По моему все остались довольны... Двое из них еще там- в Мелке.
На счет можно ли жить в другом месте а в Мелку ходить только на дельфинотерапию- да, можно. Стоить это будет
1. Дневной пакет, цена 95 евро
Включает:
- 2 сеанса дельфинотерапии
- катание на лошадях

2. Стандартный пакет 1 ночлег, цена 140 е
Включает:
- 2 сеанса дельфинотерапии (пациент)
- катание на лошадях (пациент)
- массаж (пациент)
- комната и завтрак (пациент и сопровождающий)

3. Недельный пакет (7 ночей 8 дней). Цена 1000 евро
Включает: проживание с ежедневным завтраком (пациент и сопровождающий)
- 6 дней дельфинотерапии, 2 раза в день (пациент)
- прогулка на лошади 5 раз в неделю (пациент)
- массаж для клиента 5 раз в неделю (пациент)
- экскурсия (посмотреть дельфинов в океане с лодки) (пациент и сопровождающий)
- экскурсия по городу Ловина на авто (пациент и сопровождающий)
- трансфер с аэропорта и в аэропорт (пациент и сопровождающий)

Для дельфинотерапии сперва отсылается история болезни пациента на английском, терапевт дает заключение и тогда уже можно бронировать отель и все заказывать. Если комуто будет нужна помощь в организации дельфинотерапии в этом отеле, могу предложить свою помощь, я уже знаю там все нюансы и персонал уже знаю лично и темболее я сейчас живу на Бали, да мы решили с мужем остаться тут на годик, а там посмотрим. Живем в Джимбаране, главное нашему Женьке тут очень нравится, а большего нам и не надо...

А просто поплавать с дельфином для развлечения стоит 50 дол с чел. Еще можно туда просто приехать и пофотографировать дельфинов, но не скажу сколько это стоит- не знаю.
iriskash1 : Здравствуйте!
Очень интересно узнать о дельфинотерапии! Мы едем на Бали 17 февраля. А если не жить в отеле, то совсем не возможно лечение? И еще у нас не серьезные проблемы с сыном, но мы болеем очень-очень часто (говорят так не бывает). Нам можно попробовать, как думаете. Natbaby, Тракторист - не
знаю кому из вас адресовать вопрос? Спасибо.
так вы были в Мелке или нет?
для natbaby:
Здравствуйте natbaby пожалуйсто напишите ваши координаты как с вами связаться мы приедем в мае до сентября и сразу с вами свяжимся поможите?!спасибо жить будем в нуса дуа неделю,пока не найдем дом.Аксана :D
всем привет, помогите плиз "блондинке", мне пришло личное сообщение, а я не знаю как его прочитать, захожу в личный кабинет, а потом сообщения не могу найти...
наверху страниы слева рядом с приветствием над надписью "Туры/Горящие" есть такая фигнюшка: "Личные сообщения" туда кликайте
продолжаю:-) так вот при входе в "Ваши личные сообщения" внизу страницы есть раздел "Личные сообщения" в котором есть разделы "Входящие | Исходящие | Сохраненные" выбираете "Входящие" и читаете пришедшие личные сообщения :D
Всем спасибо, нашла... :D
Индонезия с "1001 тур"
Здраствуйте!

Очень сильно хотим с женой свозить своих детей (2 мальчика 6,5 и 4,5года) на дельфинотерапию. У младшего поставили диагноз Аллалия,ЗРР (задершка речевого развития).Прочитал про курс дельфинотерапии в отеле Мелка.Думаем в августе 2010г попробывать сьездить.Ни разу небыли за границей , может кто подскажет как заказать тур на 14 дней и сколько собой брать денег.

Жду вашего ответа, Заранее спасибо!

Марат г.Сыктывкар
dmarat79 : Здраствуйте!

Очень сильно хотим с женой свозить своих детей (2 мальчика 6,5 и 4,5года) на дельфинотерапию. У младшего поставили диагноз Аллалия,ЗРР (задершка речевого развития).Прочитал про курс дельфинотерапии в отеле Мелка.Думаем в августе 2010г попробывать сьездить.Ни разу небыли за границей , может кто подскажет как заказать тур на 14 дней и сколько собой брать денег.

Жду вашего ответа, Заранее спасибо!

Марат г.Сыктывкар
Написал в личку
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,когда лучше ехать на дельфинотерапию на Бали? В мае или сентябре? Если можно,пошаговую инструкцию:что нужно сделать и сколько это стоит? Сыночку Ванечке 3года 9месяцев...(ДЦП) Мы тоже ни разу не были заграницей. Хотим поехать недели на 2...
Написала Вам в личку.
Скажите а как на счет психику подлечить (не в том смысле что с головой не все дома) а так 2 года весь бизнес на нервах,кризис сказывается, вот и надо что бы дельфины помогли.В смысле лечения а не просто поплавать с ними.Такое возможно?
Аксана : Скажите а как на счет психику подлечить (не в том смысле что с головой не все дома) а так 2 года весь бизнес на нервах,кризис сказывается, вот и надо что бы дельфины помогли.В смысле лечения а не просто поплавать с ними.Такое возможно?
приезжайте, настройтесь на позитивный отдых - вот лучшее лечение!
животных разных посмотрите. мне кажется, подобный вопрос нужно адресовать специалистам отеля. общение с дельфинами - хорошая терапия.