Живу на Бали

Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для Для apofeozova®:
Большое спасибо за Ваш ответ!

Плохо водят ? Нет правил или не соблюдают ? ((
да и дороги очень узкие, указателей мало и лево сторонние движение

цитата
Мы, конечно, настроены водить сами..это очень важный и значимый момент в отдыхе для нас.
Вы где уже водили? В Европе? здесь все по другому :D

цитата
А для вождения нужны обязательно международные права или подойдут и российские пластиковые ?
да, и по приезду их обязательно нужно заверить в полицейском участке.
Ну да..к левостороннему не привыкли) Но муж очень опытный водитель, уверена, он справится)
Baliturs : да, и по приезду их обязательно нужно заверить в полицейском участке.
Международные ?
Для Маруся:
цитата
Подскажите коронный фразы по Балийски? Ну типа, здрасте, до свидания, спасибо, и.т.д... :D
Сначала я хочу разъяснить о том, что индонезийский язык и балийский это совсем РАЗНЫЕ языки. В Индонезии свыше 700 языков и наречий и балийский язык является одним из них, а национальный язык который произошел от Малайского - это индонезийский - и НЕ в коем случае не БАХАСА как многие пишут, т.к. бахаса это язык.
Несколько слов на балийском:
балийцы здороваются говоря друг другу = Ом Свастиясту = Om Swastiastu (благословения)- часто используют при телефонных разговорах
когда уходят или проходят могут сказать = ньиринь ньиринь = ngiring ngiring ("ng" читается как на французском читается окончания в слове L'attention)
если просто спросить как дела, говорят = сапунапи гатране = sapunapi gatrane (нежно)
кенкен кабаре = kenken kabare (грубо)
до свидания (нежно) = рахадженг кетему малех = rahajeng ketemu maleh
(грубо) = сампай кетему бийен нах = sampai ketemu biyen nah
спасибо = матур суксмы = matur suksma
взаимно = суксмы мавалих = suksma mawalih
дорого = маэл = mael
дешево = мурах = murah
кушать = мадахар = madahar
пить = ньинум = nginum ("ng" читается как на французском читается окончания в слове L'attention)
нету = синь ады = sing ada - грубый язык, а на нежном "тан"("ng" читается как на французском читается окончания в слове L'attention)
есть = ады = ada - грубый язык, а на нежном "вентен"
много = акых = akeh
мало = акидик = akidik

балийский язык довольно таки сложный, есть ряд разделений и нужно знать с кем Вы говорите чтобы знать на каком языке с ним/ ней говорить (на нежном или грубом)...

Да, кстати, на индонезийском купаться (они купаются традиционно обливаются водой с ковшика, а в деревнях до сих пор под струёй горной воды или в речках) и называется манди = mandi
а плавать = беренанг = berrenang
Для apofeozova®:
Ну да..к левостороннему не привыкли) Но муж очень опытный водитель, уверена, он справится)

Международные ?
Да, именно международные, без них сможете тоже ездить, но на каждом углу будут вымогать ...
Добрый вечер! Тоже бы хотелось спросить у Вас мнения о Nikko Bali. Летим туда с мужем аж из Сибири.
Для евгения:
цитата
Добрый вечер! Тоже бы хотелось спросить у Вас мнения о Nikko Bali. Летим туда с мужем аж из Сибири.
отель хороший, сервис тоже, пляж чистый и океан всегда на месте :D
готовят вкусно, несколько ресторанов, Спа отличное хотя стоит ...
вид с отеля на открытый океан, не ищите там 13-го этажа ... его там НЕТ! Японцы не любят эту цифру, это японская сеть отелей.
Он удален от курорта Нуса Дуа, но от него ходит каждый час бесплатная маршрутка - шатл бас до Бали коллекшен в курорте Нуса Дуа.
Спасибо! А можно еще вопрос? А какие хорошие ночные клубы у Вас есть?
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для евгения:
цитата
Спасибо! А можно еще вопрос? А какие хорошие ночные клубы у Вас есть?
ночные клубы дискотеки рестораны на Бали, Ku De Ta в Seminyak - Oberoi Street тел. 0361-736969 (международная и австралийская современная кухня, ресторан клуб бар на берегу океана, самый популярный, дорогой но не самый дорогой, ссылка http://www.kudeta.net/) , Metis Bali Seminyak тел.0361 4737 888 (http://metisbali.com/), Kafe Warisan на ул. Kerobokan тел.0361-731175 (французский ресторан с видом на рисовое поля, ссылка http://www.kafewarisan.com/), PEPeNERO в Джимбаране на скалах c видом на океан Итальянская кухня (мне особенно нравится их тоненькая - хрустящая пицца! http://pepenerobali.com/cucinaitaliana/), Take Restaurant в Legian тел.0361-759745 (даже не знаю, что у них не вкусное ... http://www.ramarestaurants.com/outlet/t ... index.html), Bali Bakery в Куте на улице Raya Kuta тел.755-149 (Обожаю их стейки, выпечку и пироженные ... http://www.balibakery.com/bali-bakery/about-us.php), Hu'u Bar в Семиняке Oberoi Street тел.0361-736443 (дискотека, бар и ресторан, классная обстановка и тусовка, ссылка http://www.huubali.com/), Hard Rock Cafe в Куте, в Нуса Дуа рекомендую одну кафешку, которая расположена совсем в не заметном месте, по соседству с храмом Geger, называется Nusa Dua Beach Grill (тел. 0361 7434779), вкусно, красиво, днем можно у них перед кафе поплавать и позагорать! Хозяева, американец и балийка, очень милая приветливая пара. Могут как и многие другие кафе и рестораны на Бали Вас встретить и проводить с отеля. https://www.facebook.com/pages/Nusa-Dua ... 44?sk=info . На улице Легиян расположена Bounty дискотека где часто бывают Foam Party (пати с пеной!).
это то что самое мне нравится, может с кем-то вкус и не сойдется :D
А есть еще смысл Вас найти на Бали, или все уже у расписано с 17 сентября по 01 октября?
Добрый день, собираемся в начале ноября в отель Интерконтиненталь, Бали. Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах этого отеля.
Подскажите, пожалуйста, где лучше попробовать заняться дайвингом, если отсутствует опыт погружения? Можете ли вы это организовать? Спасибо.
Для евгения:
цитата
А есть еще смысл Вас найти на Бали, или все уже у расписано с 17 сентября по 01 октября?
По подробней можно пообщаться по имейлу, для этого нужно зарегистрироваться и войти в мой профиль, там Вы найдете мой имейл и сайт :D
Для Лилия 7:
цитата
Добрый день, собираемся в начале ноября в отель Интерконтиненталь, Бали. Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах этого отеля.
Добрый день, Лилия! Отличный отель, отличный сервис, по соседству с "батареей" кафе гриль море продуктов :D по не дорогой цене (выходите на пляж и на лево, НЕ на право!) Номера в крыле Сингараджа ... прелесть! территория в бассейнах с рыбками. Приливы отливы не особо ощутимы, но для этого есть расписания (смотрите на моем сайте). от аэропорта (и Куты) расположен в 15 мин.на машине. В отеле есть детский клуб с нянями и своим бассейном отдельным для детей. Клубная часть имеет ряд привилегий, практически все включено :D В передней части отеля во дворе большая территория где растут большие деревья, большой бассейн с рыбками и фонтанчиками, парковка для машин, и японский ресторан "КО" - классный. Не далеко находится итальянский ресторан на скалах, Tratoria, вкусно - не дорого - с потрясающем видом, закат солнца! :D
Для катя:
цитата
Подскажите, пожалуйста, где лучше попробовать заняться дайвингом, если отсутствует опыт погружения? Можете ли вы это организовать? Спасибо.
Для такого отважного шага нужен профессиональный дайв инструктор - который говорит на Вашем родном языке, на Бали есть одна единственная фирма которая это предлагает, профессиональная фирма которая себя уже зарекомендовала в отличном сервисе и по безопасности. Могу Вам организовать, напишите мне имейл, для этого сперва Вам нужно зарегистрироваться на этом сайте (www.turizm.ru), затем войти в мой профиль, там найдете мой имейл и адрес моего сайта :D
Baliturs : Для катя:

Для такого отважного шага нужен профессиональный дайв инструктор - который говорит на Вашем родном языке, на Бали есть одна единственная фирма которая это предлагает, профессиональная фирма которая себя уже зарекомендовала в отличном сервисе и по безопасности. Могу Вам организовать, напишите мне имейл, для этого сперва Вам нужно зарегистрироваться на этом сайте (www.turizm.ru), затем войти в мой профиль, там найдете мой имейл и адрес моего сайта :D
Сколько это будет стоить?
Для kanema:


цитата
Сколько это будет стоить?
Ответила в личку :D
нужна информация по подробней, пишите на эл.почту! :D
Скажите пожалуйста, сколько можно пачек сигарет и спиртного провозить на Бали?
Добрый день, еще раз :D
Не могли бы Вы подсказать названия местных авиакомпаний. Дело в том, что мой билет из Москвы только до Джакарты, а от Джакарты до Денпасара еще ничего не купила... А каким-то образом добраться ведь надо :D Прочитала об авиакомпании AirAsia. Туда лететь (из Джакарты в Денпасар) с ней замечательно, а обратно (из Денпасара в Джакарту) - ну, очень неудобное время, придется ждать в Джакарте моего вылета в Москву аж 5,5 часов!!! Garuda дороговата... :D Может быть, есть еще какие-нибудь авиакомпании?

Спасибо!!! :D
Для mariwik:
цитата
Скажите пожалуйста, сколько можно пачек сигарет и спиртного провозить на Бали?

Прочитайте пожалуйста на моем сайте, там достаточно много полезной информации вплоть до расписания приливов отливов, на страничке с заголовком 'об острове Бали' и 'что новенького на Бали'. Для того чтобы посмотреть мой сайт Вы должны зайти в мой профиль, а для этого Вам нужно зарегистрироваться на сайте www.turizm.ru :D
Индонезия с "1001 тур"
Для anse:
Добрый день, еще раз :D
Не могли бы Вы подсказать названия местных авиакомпаний. Дело в том, что мой билет из Москвы только до Джакарты, а от Джакарты до Денпасара еще ничего не купила... А каким-то образом добраться ведь надо :D Прочитала об авиакомпании AirAsia. Туда лететь (из Джакарты в Денпасар) с ней замечательно, а обратно (из Денпасара в Джакарту) - ну, очень неудобное время, придется ждать в Джакарте моего вылета в Москву аж 5,5 часов!!! Garuda дороговата... :D Может быть, есть еще какие-нибудь авиакомпании?

Спасибо!!! :D
www.lionair.co.id тоже хорошая а/к, есть рейсы на Сингапур из Денпасара и из Джакарты.
Здравствуйте!!

появились мысли поехать на новый год на бали с компанией друзей, скажи пожалуйста какая там будет погода?
а ещё мне рассказывали что можно снять хорошую виллу за 250-300$? правда ли это?
заранее спасибо!
для Baliturs:
добрый день
23 улетаю на Бали... как с вами можно связаться? как сейчас там погода?
Для vaska:
Здравствуйте!!

появились мысли поехать на новый год на бали с компанией друзей, скажи пожалуйста какая там будет погода?
а ещё мне рассказывали что можно снять хорошую виллу за 250-300$? правда ли это?
заранее спасибо!
Бог его знает .... обычно дожди ночью, а утром все проходит, солнце, во второй половине дня может еще дождик пройтись... не волнуйтесь, это вовсе не осень :D
Что Вы имеете ввиду "хорошая вилла"? Стандарт то у всех разный ... и эта сумма на какой срок? На день? На месяц?
Сколько комнат? С бассейном?
для Tomka:
добрый день
23 улетаю на Бали... как с вами можно связаться? как сейчас там погода?
Пожалуйста войдите в мой профиль, там все мои данные, сайт, телефоны и эл.почта. Погода.... солнце светит во всю, жарко! :D
<Лилия 7> : Добрый день, собираемся в начале ноября в отель Интерконтиненталь, Бали. Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах этого отеля.
Добрый вечер, мы тоже с женой собираемся в этот отель 5 ноября. Может объединимся? на экскурсиях и на пляже будет веселее :)