Живу на Бали

Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Индонезия с "1001 тур"
Для Кэти:
Кэти, их на столько много ..... :D
но самые самые конечно можно выделить :D
На Бали: рисовые террасы, сплав и природа во круг, озеро и вулкан Батур + горячие источники...это супер! природа у подножья вулкана агунг (там есть ресторанчики в лесу!), королевский храм Таман Аюн, лес обезьян в Убуде, бассейны в Тиртагангга, Танах Лот, Улувату, водопад Гит Гит (их несколько, но мне нравится лишь один из них), пляж Санура-тут волн нет можно спокойно плавать даже ребенку, и пляж Дрим Ленд - только для фото сессии и загара-плавать НЕ рекомендую! Опасно для жизни :D
За пределами Бали:
На западной Яве: "обалденные" чайные плантации раскинутые на горах! Это что-то....с древними голландскими чайными фабриками! открытые кратеры вулканов, хвойные леса с дикой малиной! леса каучука, тика, озера, горячие источники, ботанический сад 19 в, сафари, океанариум (Seaworld), Индонезия в миниатюре, ну.....и конечно же шопинг!
На Средней Яве: город Джогджакарта в котором еще живет Султан в своем дворце с 6000 покорными слугами.... :D город серебра, храм Боробудур (как же без него :D все таки он же самый старый в мире! 8-9 вв) так же и храм Прамбанан (который кстати уже заново открыли-уже отреставрировали после прошлогоднего землетрясения), вид с отеля Амандживо... пляж Парангтритис с черным песком который выходит на юг на индийский океан...любимое место для фото сессий :D
На восточной Яве: гора Бромо с его потрясающим пейзажем... :D кавах Иджен, местности возле городов Бату и Маланг.
На Ломбоке и вблизи: Пляж Кута, Малимбу, водопады, подножья вулкана Ринджани + озеро Сегара Анакан, Гили Траванган и Гили Мено со всеми прелестями пляжами, кораллами, рыбками и черепахами...
это по минимуму.... :D
А сколько еще других островов в Индонезии... ?
Для Irma
Не за что :D
Для А.Светлана:

даже простых номеров в Айедии много, Deluxe Garden, Deluxe Ocean, Grande Garden, Grande Ocean, Grande Honeymoon. Если Вы будите брать у отеля номера типа Deluxe то получите: ежедневные завтраки и напиток добро пожаловать.
Для номеров типа Grande то получите: ежедневные завтраки, напиток добро пожаловать, корзинку фруктов по прибытию, индивидуальное оформление при заселение и выписки, 20 минутное бесплатное подключение к интернетовой сети в центре бизнеса, гарантированная поздняя выписка из отеля в 14.00, бесплатно погладить 2 вещи на человека, бесплатный прием до 5 страниц документов факсом, бесплатно отправлять документы факсом на местные номера, срочный сервис стирки без допл.платы (платить только за простую стирку), Дополнительные услуги: 10% скидка на рестораны и бары (вкл.румсервис и минибар), 15% скидка на СПА процедуры, 20% скидка на химчистку и стирку.
В Ayodya Palace (клубная часть) получаете: бесплатный трансфер из аэропорта в отель и обратно (только по брони через интернет), бесплатные гирлянды из цветов Плюмерия по прибытию, сервис в Ayodya Lounge с 7 утра до полуночи, напиток добро пожаловать и прохладное влажное полотенце по прибытию, индивидуальное оформления при заселение в клубе либо в номере, маленькие подарки в сюрприз на кровати каждую ночь, в подарок пляжная сумка, ежедневно корзинка фруктов, ежедневные завтраки в Ayodya Palace Lounge с 7 до 10.30, ежедневный чай или кофе с сендвичами-кексами с 15.00 до 16.30, ежедневные вечерние коктейли с канапе закусками с 17.30 до 19.30, фрукты-закуски-освежающие напитки-кофе и чай возле бассейна Ayodya Palace в течение дня, 30 минутное бесплатное подключение к интернетовой сети в Ayodya Palace Lounge для каждой комнаты, бесплатное пользования фитнесс центра где есть сауна, паровая и джакузи, эксклюзивное пользования 15 метрового Ayodya Palace бассейна и полотенец, эксклюзивное пользование Ayodya СПА (процедуры по отдельной оплате), использование библиотеки с интернетом-книгами-журналами-CD-DVD-VCD, Дополнительные услуги: 10% скидка на рестораны и бары (вкл.румсервис и минибар), 15% скидка на СПА процедуры, 20% скидка на химчистку и стирку.
Если Вы приобретете номер через тур оператора (российского либо индонезийского, разница лишь в цене) тогда Вы получите меньшего. Если Вы хотите более полную информацию по этому поводу, пожалуйста пишите мне в личку, а то уж...ну слишком длинный ответ получится :D
Для dsp:

Добрый день, dsp! Да, можно, в основном здесь ловится тунец. Пишите пожалуйста в личку.
Baliturs
Спасибо.
Для А.Светлана:
Не за что :D
для Baliturs:


Просветите пожалуйста по погоде в конце января -начале февраля,традиционно отдыхаем зимой в теплых краях,на 2009 запланировали индонезию.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для kms:
kms, трудно сейчас предсказать погоду ... глобальное потепление, но традиционно в этом месяце сезон дождей :D не пугайтесь, сезон дождей на Бали это не сплошные ливни тропические, а чаще всего они проходят по ночам, а к утру все проясняется и как будто его в обще и не было :D во второй половине дня он может опять пойти часа так на два. Не сравнивайте с русской осенью ... это вовсе другое явление :D Даже в сезон дождей редко бывает так чтобы дождь шел целыми днями ... в общем на Бали практически целый год пагода благоприятная :D
для Baliturs:
Здравствуйте, Има!! Подскажите, как на Бали на счет электронных карточек (VISA)?? Не хочется много налички везти.. С банкоматами нет проблем??
Для Альварес:

Очень даже нормально принимают, и MASTER тоже, на оборот мы здесь мало налички имеем при себе в бумажниках, а берем карты (кредитные и дебитные). Банкоматы выдают определенную суммы (к сожалению маленькими суммами :D ) т.е. нужно по нескольку раз снимать, а процент за это нужно спросить банк выдающий Вам эту карту. Так же можно взять с собой Traveller checks от мировых банков, тут их можно обналичить, правда курс меньше чем дают на наличные.
Информация про Бали
Тот кто хочет увидеть натуральную балийскую свадебную церемонию либо по присутствовать на балийской погребальной церемонии .... месяц до праздника Галунган считается хорошим временем для этих церемоний, это сейчас! Сам Галунган будет 20 Августа, этот праздник проходит 2 раза в год и является самым важным праздником балийцев как рождество у христиан.
[QUOTE]Baliturs:
поприсутствовать на балийской погребальной церемонии .... нет ..уж лучше вы к нам :D
А я слышала, что балийская погребальная церемония очень даже весело проходит!!! :D Интересно поглазеть... на счет свадьбы, правда, ничего не знаю.
Возможно, весело, но не для главного действующего лица.
Привет!
Хочу пожить на Бали пол годика.
Какую визу открывать и как?

И можно на Бали купить какую-нибудь недвижимость? Сможете ли вы с этим помочь? (как переводчик?) :D
Для surfmaan:

Привет!
Обратитесь пожалуйста в посольство Индонезии в РФ по адресу: Москва, ул. Новокузнетская, 12. Метро: «Новокузнетская» и «Третьяковская». Тел: 495 – 951 95 49, 495 – 951 95 50. Приемные дни: Пн – Чт 09:00 – 17:00, Пт 09:00 – 17:30, перерыв 13:00 – 14:00.
Спросите у них, что нужно для Visa Sosial Budaya, если есть какой то стандартный формуляр попросите, может я Вам смогу выслать приглашения для такой визы, а тут на Бали ее можно будет спокойно продлевать.
По поводу перевода, конечно смогу! :D
<нга> :
Baliturs:
поприсутствовать на балийской погребальной церемонии .... нет ..уж лучше вы к нам :D
Я готова...за Ваш счет :D :D
Для Альварес:

Свадьба проходит совсем не по "нашему" :D
Оригинально, тем более если проходит во дворце Раджи ... все так красочно! Яркие, интересные, и красивые свадебные наряды. Посмотреть стоит, тем более поучаствовать :D
Информация про Индонезию
17 Августа является датой очень важного праздника для всей Индонезии и ее жителей-граждан, это день независимости Республики Индонезии которую в 1945 г. провозгласили Сукарно и Хатта. В этот день по всей Индонезии веселья, традиционные игры с призами, везде нарядно красно-белый флаг развивается под свободным небом. МЭРДЕКА!!! СВОБОДА!!! Когда-то наши герои кричали держа в руках лишь острый бамбук идя на вооруженных колониалистов....
Индонезия с "1001 тур"
для Baliturs:
Baliturs, я писала Вам в личку вопросы, которые меня интересуют, Вы не видели их??
Для Альварес:
Как не странно я не получила Вашего сообщения у себя в личке ...
А на мой имейл дошло! :D и я Вам уже ответила :D
для Baliturs:
Добрый вечер. После посещения Бали, планируем остановку в Сингапуре. Что можете сказать об отеле Novotel Clark Quay (4****). На бали будем останавливаться в отеле Вестин. За ранее спасибо.
Для Dbrnjh
Добрый вечер. Отель Novotel Clark Quay расположен далеко от Orchard Road, центральная улица для шопинга т.е. если Вы едите в Сингапур именно для шопинга это Вам будет не особо удобно. За то он находится не далеко от Чайна Тавн (китайский квартал, там где тоже не мало магазинов даже по дешевле, от ресторанов до столовых, первый индуистский храм который построили в Сингапуре "Sri Mariamman", тоже не далеко от Сентозы. Если Вы читаете на английском у меня кое что есть на другом сайте, посмотрите на моем сайте в профиле на страничке "обо мне" нажмите на ссылку "блог путешествий Имы". Надеюсь найдете что нибудь полезное для себя :D
Сам отель скромный, чисто для бизнеса, можете посмотреть фото этого отеля которые были сняты туристами, скину ссылку в личку :D
для Baliturs:
Здравствуйте, я 15-ого числа вылетаю на Бали (Нуса дуа), посмотрел погоду и был неприятно удивлен, что с 16 по 22 августа практически нет солнца и дожди с грозами, в то время как тур операторы уверяли что не будет дождей именно на Бали. Подскажите пожалуйста "увидим ли мы солнце"?, хотелось бы все-таки позагорать)) и еще вопрос, вы живете в куте или нуса дуа?
Для L-exxx
Дожди есть на Бали в сезон дождей, но это не ДОЖДИ а дождик :D сезон дождей начинается с Октября и заканчивается в Марте, но это не железно, он может начаться и в Декабре - глобальное потепление сказывается везде.
В основном дожди проходят ночью до 7 - 8 утра, а потом как будто его и не было! Затем он может еще пойти во второй половине дня часика на 2-3. Прогноз погоды который Вы читали, не знаю где, но в том который у меня на сайте в эти дни все нормально :D ссылку пишу, но дублирую в личку, авось удалят ... хотя эта информация вроде полезна для всех и не является рекламой http://www.gismeteo.ru/towns/97230.htm
Даже в самый дождливый сезон люди не то что видят солнце, но могут и сгореть!