Живу на Бали

Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Индонезия с "1001 тур"
для Baliturs:
Спасибо огромное!
Для L-exxx:
Не за что! :D
для Baliturs:
Собираюсь на Бали в середине октября-начало ноября,про сезон дождей мне все понятно :D хотелось бы получить компетентную помощь по выбору гостиницы. Очень настораживают все эти отливы-приливы. Скажите на Ломбоке они так же заметны, как на Бали? В каком районе Бали лучше всего океан и пляжи? Посоветуйте, где можно найти райский уголок? Буду очень признательна за конкретные названия гостиниц :D
Для ut0gxr:
В обще-то если у Вас есть расписание по отливам приливам, Вы решаете эту проблему! В расписание написано во сколько сильнейший прилив - время плавать! И когда сильнейший отлив - время ездить в туры, на массаж, заняться Йогой или совершить шопинг. Не будите зря терять время. Очень часто пишут 'его в обще всю неделю не было...' т.е. океана, а на самом же деле они приходили на пляж в одно и тоже время каждый день в момент отлива! :D Для расписания можете посмотреть и распечатать с моего сайта, смотрите в моем профиле.
На Ломбоке тоже есть отливы, на всех островах, мы практически почти все (острова) на экваторе поэтому луна так влияет на наше море и океан.
Пляж на Бали, который самый чистый, приличные волны - Нуса Дуа, Джимбаран.
По грязнее, пляж общий, людей много, волны как раз для серфа - Кута.
Пляж довольно чистый (смотря с какой стороны), океан очень спокойный даже для маленьких детей - Санур.
Все, что перечисленное выше с золотистым песком. А с черным - серым, на Севере и на Востоке, там спокойная атмосфера, но на востоке волны сильные, тут хороший дайв. Правда даже на востоке есть кусок пляжа с белым песком в Чанди Даса.
В Нуса Дуа курорте с общей территорией где приливы не особо заметны это в отеле Ayodya и Inna Putri Bali, а за территорией но тоже еще в Нуса Дуа Nikko Bali Hotel.
В Джимбаране, Bali Intercontinental, Keraton Jimbaran.
В Сануре, есть Bali Hyatt, Parigata Villas, Tandjung Sari Bungalows, Gazebo, La Taverna, Villa Segara.
На севере, Mimpi Resort Menjangan, Gawana в балийском национальном парке.
На востоке, Mimpi Resort Tulamben, Rama Candi Dasa.
для Baliturs:
Мы вылетаем на Бали 22 августа! Ура, уже совсем скоро!!!
А свадьба у нас после завтра... Уф!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то с вами связаться на острове, чтобы вы провели с нами экскурсии? :D)))
Кто летит на Бали (Melia Bali) 5 сентября (Трансаэро)?
Для Кэти:

Очень рада за Вас! Поздравляю!!! :D свадебное путешествия на Бали это то о чем каждый человек мечтает! Даже местные из соседних островов :D
Кэти, посмотрите в моем профиле, там есть мои все данные, сайт, телефонные номера и эл.почта. Сперва зарегистрируйтесь на этом форуме (forum.turizm.ru) :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
для Baliturs:

Я нашла адрес вашего сайта... там есть вся контактаня информация!!! Ура-ура-ура!!!
Так что ждиете!!! Обязательно свяжемся с вами в конце августа!!!
Для Кэти:
ОК, буду Вас ждать с нетерпением! :D
Хочу в след.году организовать свадьбу на о.Бали.На каком сайте можно посмотреть как она происходит и сколько стоит? :D
Для NATADAN:
Какая свадьба Вас интересует? Балийская или международная? Легальная или просто церемония?
Хотелось бы знать чем они отличаются :rotate :Dмеждународная и балийская?) .
Легально -это в смысле официально? Нет скорее просто церемония.
Спасибо заранее.
Има, потеряла ваши контакты. Сбросьте в личку телефон пожалуйста и описания по экскурсиям с ценами :D Спасибо заранее!
Для Малышня:
уже отправила в личку! не за что :D
Для NATADAN:
Международная, это современная в белом платье, а балийская в балийском костюме по балийским обычаям церемония.
Информация про Бали
20 Августа (каждый год дата меняется в соответствие с лунным календарем) - у балийцев большой праздник, Галунган (Galungan). Праздник победы добра над злом, этот праздник отмечается два раза в год и является самым главным праздником балийских индуистов.
Малышня:
цитата
Има, потеряла ваши контакты. Сбросьте в личку телефон пожалуйста и описания по экскурсиям с ценами :D Спасибо заранее!
Отправила вторично, проверьте пожалуйста, войдя в свой профиль :D
Либо посмотрите в моем профиле, вся информация там есть :D
привет! хочу с сестрой полететь на бали примерно 29 августа, хотим покататься на серфе , поездить по экскурсиям , покупаться , походить по кафешкам и ресторанам, клубам. одна из главных целей серф, но раньше на нем не катались и нам нужен будет инструктор и оренда досок... едем на 2 недели , подскажите пожалуста скока будет стоить инструктор , скока прокат инвенторя и есть ли смысл там учится серфу , или там катаются уже продвинутые серферы ??? выбрали предварительно отель Santika Beach - можете чтонибудь сказать о нем ? или есть отель получше... и главный вопрос скока примерно нада взть с собой денег чтобы получить все перечисленные удовольствия? :D
Да, был какой то сбой просто не открывались все сообщения. Все нашла, спасибо.
Индонезия с "1001 тур"
для Baliturs:
А отель Амандживо- это где? И не могли бы Вы написать это по английски?
А Вы экскурсии только по Бали делаете? Мы будем отдыхать на Ломбоке в начале октября- очень бы хотелось слетать на Яву и на Бали по денечку! Не поможете?
Для Татьяна П.:

цитата
А отель Амандживо- это где? И не могли бы Вы написать это по английски?
Это на средней Яве, в городе Джогджакарта, Amanjiwo.
цитата
А Вы экскурсии только по Бали делаете?
Обзорные которые сама провожу, да только на Бали. Экскурсии по другим островам Индонезии тоже организую, но в сопровождение других гидов (в Джогджакарту, в Бандунг, в Джакарту, на восточную Яву, на Суматру, на Калимантан-Борнео, на Сулавеси, в Папуа, на Комодо, на Ломбок, на Гили острова-Аийр-Мено-Траванган- вблизи Ломбока, на Нуса Лембонган-Пенида, и т.д.)
цитата
Мы будем отдыхать на Ломбоке в начале октября- очень бы хотелось слетать на Яву и на Бали по денечку! Не поможете?
Да, конечно! Без проблем организую :D
Для Medvejonok:
цитата
привет! хочу с сестрой полететь на бали примерно 29 августа, хотим покататься на серфе , поездить по экскурсиям , покупаться , походить по кафешкам и ресторанам, клубам. одна из главных целей серф, но раньше на нем не катались и нам нужен будет инструктор и оренда досок... едем на 2 недели , подскажите пожалуста скока будет стоить инструктор , скока прокат инвенторя и есть ли смысл там учится серфу , или там катаются уже продвинутые серферы ??? выбрали предварительно отель Santika Beach - можете чтонибудь сказать о нем ? или есть отель получше... и главный вопрос скока примерно нада взть с собой денег чтобы получить все перечисленные удовольствия? :D
Бали, это то самое место где можно научится серфу даже самым новичкам, но и в одно и тоже время есть места и для профий.
Сантика, отель хороший, утопает в зелени и очень удобно расположен в Куте на центральной улице.
Насчет серфа, тут есть школы серфа, несколько разных пакетов, если хотите по подробней пишите в личку, и по экскурсиям тоже, стоимость всех удовольствий зависит от Вашего аппетита :D Напишите в личку свой имейл и тогда я Вам отвечу более подробно :D
Для NATADAN:
Хотелось бы знать чем они отличаются :rotate :Dмеждународная и балийская?) .
Легально -это в смысле официально? Нет скорее просто церемония.
Спасибо заранее.
международная обычно в белом платье и в костюме, а балийская по балийскому обычаю и в балийских костюмах.
для Baliturs:
Значит остановимся на международной :D .Все-таки хотелось бы знать сколько стоит церемония и что в нее входит. А также есть ли сайт, где можно посмотреть фото? :D
А как с Вами можно связаться?