Живу на Бали

Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
для Baliturs:
Добрый день. Собираюсь 5 ноября прилететь. Очень хочется что бы Вы помогли с экскурсиями. Написал Вам в личку
Здравствуйте,Baliturs, собираемся на Бали в начале октября, в отель Интерконтиненталь (что скажите про отель?).
Посоветуйте нам экскурсии с учетом того, что с нами будет детенок 5 лет (обезьянки и пр). Как с вами связаться? :D
Для Миротворцева:
цитата
Здравствуйте,Baliturs, собираемся на Бали в начале октября, в отель Интерконтиненталь (что скажите про отель?).
Добрый день, Миротворцева! Отличный отель, отличный сервис, по соседству с "батареей" кафе гриль море продуктов по не дорогой цене (выходите на пляж и на лево, НЕ на право!) Номера в крыле Сингараджа ... прелесть! территория в бассейнах с рыбками. Приливы отливы не особо ощутимы, но для этого есть расписания (смотрите на моем сайте). от аэропорта (и Куты) расположен в 15 мин.на машине. В отеле есть детский клуб с нянями и своим бассейном отдельным для детей. Клубная часть имеет ряд привилегий, практически все включено В передней части отеля во дворе большая территория где растут большие деревья, большой бассейн с рыбками и фонтанчиками, парковка для машин, и японский ресторан "КО" - классный. Не далеко находится итальянский ресторан на скалах, Tratoria, вкусно - не дорого - с потрясающем видом, закат солнца!
цитата
Посоветуйте нам экскурсии с учетом того, что с нами будет детенок 5 лет (обезьянки и пр).
По поводу экскурсий, парк птиц, парк рептилий, лес обезьян, зоопарк, аквапарк, круиз на клубный пляж.
цитата
Как с вами связаться? :D
Пожалуйста зайдите в мой профиль, там есть адрес моего сайта, где Вы найдете мой имейл и номера моих мобильных :D
Здравствуйте!Хотел бы переехать жить на Бали,работа мне не нужна,деньги у меня есть.Где можно найти фирму,которая занилась бы моим переездом,и подготовила все надлежащие документы в Бали, или может такие фирмы есть и в Москве?
Заранее спасибо.
Мой email: spromak@yahoo.com
для :
когда решите озвученные вопросы, если нетрудно будет, - напишите пож-та на мейл *****
ситуация такая же, интересуют те же вопросы, но где-то через 8-10 месяцев
спасибо
Для Romanov84:
Здравствуйте!Хотел бы переехать жить на Бали,работа мне не нужна,деньги у меня есть.Где можно найти фирму,которая занилась бы моим переездом,и подготовила все надлежащие документы в Бали, или может такие фирмы есть и в Москве?
Заранее спасибо.
Мой email: spromak@yahoo.com
Информацию уже отправила на Ваш имел
Информация про о. Лембонган вблизи Бали
15.10.2008 в океане вблизи острова Лембонгана будет день тишины ...
этот праздник будет соблюдаться всеми, ни кто не сможет подплыть к этому островку, это запрещено и является нарушением традиции которую балийцы соблюдают до сих пор...попасть на него будет возможно через соседний островок Ченинган и деревню Джунгут Бату.
В этот день все круизы на этот остров будут отменены, за то на другие острова можно попасть без проблем.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
апатит :
Добрый вечер, мы тоже с женой собираемся в этот отель 5 ноября. Может объединимся? на экскурсиях и на пляже будет веселее :D
Добрый вечер! Мы согласны. Как можно с Вами связаться, так как тур мы еще не бронировали.Хотим брать с Сингапуром на три дня. Не определились еще с отелем в Сингапуре.
Для Димы :
Добрый вечер, мы тоже с женой собираемся в этот отель 5 ноября. Может объединимся? на экскурсиях и на пляже будет веселее :D
Добрый вечер! Мы согласны. Как можно с Вами связаться, так как тур мы еще не бронировали.Хотим брать с Сингапуром на три дня. Не определились еще с отелем в Сингапуре.
для <Лилия 7>:
Лилия пишите мне *****
Дим : для <Лилия 7>:
Лилия пишите мне *****
Добрый вечер! Вы какого числа вылетаете? Будете ли останавливаться в Сингапуре? Если да, то какой отель посоветуете.
для <Лилия 7>:
вылетаю 4 ноября, останавливаться в Сингапуре не буду, так что отель посоветовать не могу
для Baliturs:
Мы вылетаем 12 октября на Бали, гостиница Nikko Bali, Deluxe beach front.
Изначально хотели в клубную часть Ayodya, но к сожалению не смогли подтвердить. Скажите, как вы оцениваете эту гостиницу и номер? Возможно ли будет на месте улучшить номер или взять клубный? Стоит ли переплачивать за клубный? Есть ли возле госитницы какие-то кафе-рестораны, где можно поужинать?
для ut0gxr:
Мы вылетаем 12 октября на Бали, гостиница Nikko Bali, Deluxe beach front.
Изначально хотели в клубную часть Ayodya, но к сожалению не смогли подтвердить. Скажите, как вы оцениваете эту гостиницу и номер?
Гостиница хорошая, с отличным видом на океан, сервис тоже хороший, номера тоже. Готовят вкусно, Спа тоже хорошая, но и то и другое подороже чем вне отеле.
цитата
Возможно ли будет на месте улучшить номер или взять клубный?
Да, возможно, если номера в наличие. Спросите стоимость доплаты у Вашей принимающей стороны, если не посредственно у отеля то будет на порядок дороже.
цитата
Стоит ли переплачивать за клубный?
думаю нет, т.к. на Бали такая система не особо обходима, кроме конечно если Вы будите отдыхать в отеле и не выезжать не куда.
цитата
Есть ли возле госитницы какие-то кафе-рестораны, где можно поужинать?
Не далеко расположен центр курорта Нуса Дуа, Бали Колекшн. Тут есть супермаркет где продают продукты и одежду в плоть до купальников и нижнего белья, бутики, рестораны, по вечерам показывают всякие шоу, обменник, шар на котором можно вертикально подняться и посмотреть на Бали с высоты. Из отеля ходит маршрутка до Bali Collection каждый час, расписание можно узнать на ресепшене, работает русская сотрудница. Назад до отеля можно добраться на маршрутки (shuttle bus)от Bali Collection красно-оранжевого цвета, либо на такси если будите возвращаться свыше 21.00. Примерно 15 тыс.рупий (ок.1.5 долл).
Уважаемый Baliturs,скажите пожалуйста,у меня есть возможность жить и работать на Бали,что мне для этого нужно,какие документы,..в ресторанном бизнесе в Москве я работаю 5 лет,английский разговорный,может ли это мне помочь?.,и что если,например,я женюсь на балийской девушке смогу ли я иметь одикаковый объём прав с рядовыми балийцами?...очень надеюсь на Вашу помощь,заранее большое спасибо...,
Baliturs : Для Romanov84:

Информацию уже отправила на Ваш имел
Большое спасибо :D Буду разбираться.
Для Пересвет:
цитата
Уважаемый Baliturs,скажите пожалуйста,у меня есть возможность жить и работать на Бали,что мне для этого нужно,какие документы,..в ресторанном бизнесе в Москве я работаю 5 лет,английский разговорный,может ли это мне помочь?
Смотря кем Вы работали в ресторане, если Вы шеф повар, тут на иностранных шеф поваров есть спрос в ресторанах, кафе и при отеле. Для этого нужно связаться с ними по имейлу прислав свое резюме.
цитата
и что если,например,я женюсь на балийской девушке смогу ли я иметь одикаковый объём прав с рядовыми балийцами?...очень надеюсь на Вашу помощь,заранее большое спасибо...,
В Индонезии (т.е. на Бали и на других островах Индонезийского архипелага) таковы правила, тут патриархат, т.е. "лидирует" мужчина, если женщина выходит замуж за индонезийца то в течение 1 года она имеет право подать на индонезийское гражданство и получит равноправие с местными, НО если мужчина женится на индонезийки, то он остается иностранцем и лишь тогда когда у него будет постоянная работа (либо у него должна быть прилично богатая жена, чтобы смогла спонсировать его) он сможет подать на постоянное место жительство и получить KITAS (карта на временное проживание в Индонезии) лишь после мин. 5 лет постоянного проживания в Индонезии (он может выезжать за границу, но должен вовремя возвращаться, чтобы карта не просрочила) он может подать на "действительное" постоянное жительство и получит KIM, лишь после того как он будет иметь KIM в течение 3 - 5 лет тогда он сможет подать на индонезийское гражданство, и лишь тогда у него будут равноправие с индонезийцами.
А пока Вы иностранец, у Вас ни когда не будет равноправие, в таком случае есть обходные варианты, оформление на жену своего бизнеса (фирмы) и имущества, но тогда при разводе ... могут возникнуть проблемы т.ч. нужно еще делать до-брачный договор.
Для Romanov84:

цитата
Большое спасибо :D Буду разбираться.
Не за что ... :D
для Baliturs:
Добрый день!
Мы с подругой взяли авиабилеты на Бали с 23 декабря по 13 января. Первый раз летим дикарями и не знаем будут ли места свободные в бунгалах или отелях. Хотим разместится в Куте и снять недорогое бунгало, главное чтоб бул душ, туалет и кровать, а все остальное не важно. Хотелось бы узнать какие цены в этом период на бунгало и можно ли заранее их снять?Буду очень признательна за помощь :D
Индонезия с "1001 тур"
для Svetlanko:
Добрый день!
Мы с подругой взяли авиабилеты на Бали с 23 декабря по 13 января. Первый раз летим дикарями и не знаем будут ли места свободные в бунгалах или отелях. Хотим разместится в Куте и снять недорогое бунгало, главное чтоб бул душ, туалет и кровать, а все остальное не важно. Хотелось бы узнать какие цены в этом период на бунгало и можно ли заранее их снять?Буду очень признательна за помощь :D
Добрый день!
В этот период все забито, поэтому нужно бронировать сейчас иначе Вам может ни чего не достанется ... и естественно если что либо подойдет нужно сразу будет выплачивать.
Здесь очень широкий диапазон в цене ... напишите мне пожалуйста свой бюджет, а я Вам подыщу. Вам выгодней брать жилье на месяц, будет дешевле чем если на ежедневный расчет.
Да, и еще Вы не написали про кондишен ... Вы уверенны он Вам не нужен??? тут жарко ... и маскиты есть ... :D
для Baliturs:
Маскиты?А они заразные?Нужно ли еще прививки делать от бешенства и еще чего либо?По цене максимум расчитываем до 20$ за ночь с 1 человека. Если не трудно то просвятите есть ли что либо подобное в это время на Бали. Лучше сразу сейчас отказаться от поездки чем потом :D :D
для Svetlanko:
цитата
Маскиты?А они заразные?Нужно ли еще прививки делать от бешенства и еще чего либо?По цене максимум расчитываем до 20$ за ночь с 1 человека. Если не трудно то просвятите есть ли что либо подобное в это время на Бали. Лучше сразу сейчас отказаться от поездки чем потом :D :D
делать ни чего не надо ... в отелях территорию обрабатывают, на всякий случай на месте приобрести местный лосьон против комаров (допустим: Soffell, Autan). Есть жилье по такой стоимости, но не пик сезон (Декабрь - Январь), если хотите можно взять бунгало на длительный срок - месяц, хоть и не будите там жить месяц, но наверняка Вам будет это выгодней. То что я знаю такое жилье есть в Денпасаре, за 200 - 400 долларов и более в месяц, естественно без завтраков, за электричество нужно платить отдельно (мало), если у Вас есть свой транспорт можно и такое брать, а так Вы потратитесь не мало на такси ...
для Svetlanko:
Добрый день!
Мы с подругой взяли авиабилеты на Бали с 23 декабря по 13 января. Первый раз летим дикарями и не знаем будут ли места свободные в бунгалах или отелях. Хотим разместится в Куте и снять недорогое бунгало, главное чтоб бул душ, туалет и кровать, а все остальное не важно. Хотелось бы узнать какие цены в этом период на бунгало и можно ли заранее их снять?Буду очень признательна за помощь :D
Посмотрите отель в Легияне - Куте, Restu Bali (http://www.restubali.com/), есть бассейн, кондишен, с завтраками, стоимость попадает в Ваш бюджет, если он Вам понравится я с ними свяжусь и буду договариваться на длительный срок проживания (23 декабря по 13 января). Посмотрим сколько выйдет :D
Има, а сориентируйте, пожалуйста, за сколько на Бали реально купить серебряные украшения (примерный порядок цен) и нитку жемчуга (черного, например) ?
Про жемчуг тоже интересно...