Живу на Бали

Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Индонезия с "1001 тур"
для Baliturs:
Има, как сейчас погода на Бали??? :D
Для Татьяна П.:
цитата
А как с Вами можно связаться?
Загляните в мой профиль, там есть вся информация про меня, как со мной связаться и полезная информация про Бали и Индонезию в общем.
Для Альварес:

цитата
Има, как сейчас погода на Бали??? :D
На Бали в момент праздников Галунган - Кунинган (в этом году с 20.08 по 30.08) всегда облачно и местами бывают кратковременные дождики (моросят), на Китайский новый год тоже самое.
Солнце все равно светит, и люди загорают! :D
Не зря туристы едут на Бали круглый год :D
Для NATADAN:
цитата
Значит остановимся на международной :D .Все-таки хотелось бы знать сколько стоит церемония и что в нее входит. А также есть ли сайт, где можно посмотреть фото? :D
Я Вам ответила в личку :D
Здравствуйте!
Тут вопрос такой возник. У нас семья хотят отдохнуть в Keraton Jimbaran Resort 4*.
Проблема с расселением - их трое взрослых и ребёнок (3 года).
Они бы хотели бы снять виллу 2 bedroom или др. размещение, но все в одном номере.Требования: отель с минимальными отливами и приливами, спокойный комфортный отдых.
Туроператоры выясняют как там будет оплата производится и возможно ли размещение в этом отеле при двух дополнительных кроватях для детей?
На сайте отеля ничего сказано про две дополнительные кровати.
Не сможете подсказать, реально ли это?
Для dimton:
Здравствуйте!
Тут вопрос такой возник. У нас семья хотят отдохнуть в Keraton Jimbaran Resort 4*.
Проблема с расселением - их трое взрослых и ребёнок (3 года).
Они бы хотели бы снять виллу 2 bedroom или др. размещение, но все в одном номере.Требования: отель с минимальными отливами и приливами, спокойный комфортный отдых.
Туроператоры выясняют как там будет оплата производится и возможно ли размещение в этом отеле при двух дополнительных кроватях для детей?
На сайте отеля ничего сказано про две дополнительные кровати.
Не сможете подсказать, реально ли это?
В обще-то в отелях очень часто разрешают останавливаться до 2 взрослых и 2 детей до 12 лет. Если хотите расселится в Keraton Jimbaran, то у Вас есть несколько вариантов, самый наиболее оптимальный взять Family Suite - это 2 номера соединяющиеся дверью между ними.
Либо взять One-Bedroom Suite (в номере есть кровать софа для 3-го человека и в стоимость завтрак на 3-го уже включен, а маленькому ребенку можно сделать запрос на Baby Cot - детскую кроватку которая обычно предоставляется бесплатно).
Если хотите по точнее, в Понедельник все выясню и напишу Вам :D
для Baliturs:
Это очень любезно с Вашей стороны.
Заранее благодарен. :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Baliturs : Пляж довольно чистый (смотря с какой стороны), океан очень спокойный даже для маленьких детей - Санур.
А с какой стороны пляж чистый? У всех вышеперечисленных отелей?
для Baliturs:
А что Вы скажите про отель The Bali Khama. Знаю, что новый, а вот отливы и приливы? Выбор между Keraton Jimbaran и Bali Khama. Посоветуйте. Спасибо.
для Baliturs:
Добрый день!
Собираюсь с подругой на Бали, билеты взяли до Джакарты на 17.12. Подскажите, пожалуйста, нам поставят визы по прилёте в Джакарту, а там самостоятельно купим билеты до Денпасара, если отель бронировали через booking.com на имя моей подруги? Обратные билеты есть.
Что вы скажете о бунгало Sinar Bali?
для LittleBob:
Добрый день!
Собираюсь с подругой на Бали, билеты взяли до Джакарты на 17.12. Подскажите, пожалуйста, нам поставят визы по прилёте в Джакарту, а там самостоятельно купим билеты до Денпасара, если отель бронировали через booking.com на имя моей подруги? Обратные билеты есть.
Что вы скажете о бунгало Sinar Bali?
Если у Вас гражданство РФ , то в Джакарте Вам поставят визу.
Вы можете попасть на очень дорогие билеты, лучше купите их заранее через сайт .... (может это сотрет модератор, хотя это полезная информация для всех, да и не реклама ... ) http://www.airasia.com/site/in/en/home.jsp
Я проверила стоимость на 17.12.2008 у меня получилось $71 на человека.
Про Sinar Bali, лишь могу сказать то, что отель расположен в удобном месте, вблизи расположены не дорогие хорошие кафе - рестораны и дискотеки, океан и магазины, лавки, и бутики. Самих бунгало еще не посещала, но думаю, что это довольно таки скромный отель, и бунгало староваты. Вы не смотрели Restu Bali?
для Baliturs:
Большое вам спасибо за такой скорый ответ!
А то я не вписан в лист бронирования отеля и не знал как решить проблему с визой :D
Я правильно понимаю, что я смогу выйти прогуляться по Джакарте в ожидании внутреннего рейса в Денпасар?
На сайте бронирвания не было отеля Restu Bali, но я почитал различные форумы и пришёл к выводу, что это не проблема на месте поменять отель... да и бунгало, как мне кажется, романтично :D
для LittleBob:
Большое вам спасибо за такой скорый ответ!
А то я не вписан в лист бронирования отеля и не знал как решить проблему с визой :D
Я правильно понимаю, что я смогу выйти прогуляться по Джакарте в ожидании внутреннего рейса в Денпасар?
На сайте бронирвания не было отеля Restu Bali, но я почитал различные форумы и пришёл к выводу, что это не проблема на месте поменять отель... да и бунгало, как мне кажется, романтично :D
Вы не правильно меня поняли, билет из Джакарты на Бали нужно выкупать сейчас, а то Вы останетесь либо без билетов либо по очень дорогой стоимости его приобретете. Выкупать его через тот сайт, что я Вам уже написала и оплата кредитной картой, все нормально, я сама часто пользуюсь этой а/к.
На Бали в Декабре все забито! Нужно бронировать сейчас! А то останетесь на улице .... в октябре уже почти не возможно что-то найти, тем более количество туристов приезжающих на Бали в этом году увеличилось. По бронированию отелей, можете через сайт отеля или через меня, пишите в личку.
Для mari_555:


цитата
А с какой стороны пляж чистый? У всех вышеперечисленных отелей?
Пляж на Бали, который самый чистый, приличные волны - Нуса Дуа, Джимбаран.
По грязнее, пляж общий, людей много, волны как раз для серфа - Кута.
Пляж довольно чистый (смотря с какой стороны), океан очень спокойный даже для маленьких детей - Санур.
Т.е. все отели которые тут расположены, а их много.
На севере, Mimpi Resort Menjangan, Gawana в балийском национальном парке.
На востоке, Mimpi Resort Tulamben, Rama Candi Dasa.

Пляжи при отелях - практически все чистые т.к. за ними ухаживают работники отелей.
Для dimton:
Это очень любезно с Вашей стороны.
Заранее благодарен. :D
Связалась с отелем, ответили, что они не могут допустить такого размещения, можно взять Family Suite в нем 2 комнаты у которых есть соединяющая дверь, либо взять 2 Bedroom Villa в которой 2 спальни - 1 с двуспальной кроватью, а 2-я с 2-я односпальными кроватями, обе выходят в общую комнату.
Другой вариант, возьмите

какую нибудь частную виллу, свой домик в тропиках! :D
dimton:

цитата
А что Вы скажите про отель The Bali Khama. Знаю, что новый, а вот отливы и приливы? Выбор между Keraton Jimbaran и Bali Khama. Посоветуйте. Спасибо.
Да, отель новый (Bali Khama), отливы приливы чувствуются..., но для этого есть расписания :D
для Baliturs
Отель уже забронирован через booking.con, а билеты приобрету в кратчайшие сроки!
Спасибо! :D
Для LittleBob:
Отель уже забронирован через booking.con, а билеты приобрету в кратчайшие сроки!
Спасибо! :D
Берите с собой для оплаты отеля ту валюту в которой бронировали, а то если будите платить кредиткой отель будет сумму пересчитывать в местной валюте по "своему" курсу, а кредиткой можете пользоваться в магазинах и ресторанах.
[QUOTE]Baliturs:
Keraton действительно старенький?
И какова степень износа? :D В смысле заметно ли старение отеля и в чём это выражается?
Или ремонты в последние годы не дадут нашим туристам разочароваться в Бали и его отелях?
Есть ли рядом ресторанчики?
Индонезия с "1001 тур"
Для dimton:
Keraton действительно старенький?
И какова степень износа? :D В смысле заметно ли старение отеля и в чём это выражается?
Или ремонты в последние годы не дадут нашим туристам разочароваться в Бали и его отелях?
Есть ли рядом ресторанчики?
Отель сам ни чего, бунгало классные в балийском стиле, по соседству рыбацкие домики и лодки, экзотика :D
неподалеку кафе гриль (море продукты) :D
Для LittleBob:
Отель уже забронирован через booking.con, а билеты приобрету в кратчайшие сроки!
Спасибо! :D
Не за что! :D
Информация про Индонезию
Сегодня в Индонезии начался Рамазан (здесь называют Рамадан), целый месяц мусульмане будут держать пост, и только 1-2 Октября 2008 будут праздновать победу над злом, что здесь называется Идул Фитри или Лебаран. Эти два дня мусульмане ходят в гости друг к другу и просят прощения за ошибки и грехи которые они могли сознательно либо бессознательно кому либо причинить.
Этот период (Рамадан) и Лебаран особо замечен на тех островах где основная масса жителей - мусульмане, на Бали особо не отражается.
На соседних островах как Ява и Ломбок этот праздник (Лебаран) очень заметен, в первый день утром, который попал на первое октября, мусульмане идут в мечеть молиться - солат Ид, затем возвращаются домой, кушают, и поздравляют, просят прощения друг у друга в семейном округе, затем на второй день выбираются за пределы родительского дома, к родственникам и знакомым - друзьям. Все одеты в новую одежду и обувь тем более дети, у всех праздничное настроение, старшие дарят детям деньги. :D
Подскажите, пожалуйта,
Ваше мнение об отеле Майа Убуд.
Очень понравилось описание, но к сожалению нет ни одного отзыва. И еще, отль на завтраках, не из дешевых, есть ли возможность куда-то выбраться, в ресторанчики-кафешки? Сам Убуд, похоже, рядом, что из себя представляет?

Спасибо заранее.
Для Ow:
Подскажите, пожалуйта,
Ваше мнение об отеле Майа Убуд.
Очень понравилось описание, но к сожалению нет ни одного отзыва. И еще, отль на завтраках, не из дешевых, есть ли возможность куда-то выбраться, в ресторанчики-кафешки? Сам Убуд, похоже, рядом, что из себя представляет? Спасибо заранее.
отель в очень живописном месте, предлагают заниматься ходьбой по тропическим лесам, рисовым полям, утренние занятия йогой, прогулка на велосипедах. Из отеля ходит по утрам бесплатный шатл бас (маршрутка), а к вечеру в обратную сторону. Тут есть по близости (куда шатл ходит) "море" ресторанов и кафешек, магазинов, бутиков, сувенирный рынок, дворец Раджи Убуда, лес обезьян, галереи и музеи балийских (и иностранных) художников, ну и конечно Спа салоны. Думаю Вам трудно будет здесь соскучится ... :D
Для Baliturs:
Скажите, Рамадан всегда в определенные дни или год на год не приходится? От чего зависит?