Живу на Бали

Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для А.Светлана:
цитата
Скажите, Рамадан всегда в определенные дни или год на год не приходится? От чего зависит?
Рамадан ни как не отражается на отдыхающих на Бали. Время каждый год меняется в соответствие с мусульманским календарем, Хиджриях.
Baliturs : Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Здравствуйте я живу в Джакарте, хочу найти работу в отеле на Бали, подскажите пожалуйста что для этого нужно и куда обратиться. Уровень английского средний, образование высшее, в сфере туризма,опыт работы небольшой, 1 год в туристической фирме.
для Baliturs:
Подскажите отель на бали, где наименее ощутимы отливы-приливы! желательно в районе Нуса Дуа
для Baliturs:
Добрый день!
Забыл уточнить у вас, при бронировании билетов на внутренний перелёт в Индонезии на сайте AirAsia.com, они будут электронными, так?
Я просто первый раз решил самостоятельное путешествие устроить и пока не в курсе многих нюансов :D
Для Вика:
цитата
Здравствуйте я живу в Джакарте, хочу найти работу в отеле на Бали, подскажите пожалуйста что для этого нужно и куда обратиться. Уровень английского средний, образование высшее, в сфере туризма,опыт работы небольшой, 1 год в туристической фирме.
В данный момент устроится в тур фирму или в отель довольно таки не просто, много желающих, но платить не все могут или не все хотят :D но все таки на высокий сезон можете попробовать написать местным тур фирмам или отелям которые работают с русскими туристами, т.к. им нужны будут временные работники на этот сезон, обычно на 2-3 месяца, ну а потом можно попробовать зацепиться в этой же тур фирме или отеле, либо в других.
для ut0gxr:
цитата
Подскажите отель на бали, где наименее ощутимы отливы-приливы! желательно в районе Нуса Дуа
Отели Inna Putri Bali 4*, Ayodya 5*, Nikko Bali Hotel 5*
для LittleBob:
Добрый день!
Забыл уточнить у вас, при бронировании билетов на внутренний перелёт в Индонезии на сайте AirAsia.com, они будут электронными, так?
Я просто первый раз решил самостоятельное путешествие устроить и пока не в курсе многих нюансов :D
Да, они будут электронные. Войдя на их сайт, введите дату вылета и (если Вы хотите взять в обе стороны) дату возврата из Бали в Джакарту. Заполните все свои данные, не бойтесь, сайт безопасный данные Вашей кредитной карты не украдут. Введите свой Эл-ящик, куда Вам пришлют сам билет.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Добрый вечер!
Собираемся в индонезию в январе. Билеты будем брать до Джакарты (там на несколько дней)...потом каким-нибудь наземным транспортом до Бали. Вот только пока не знаем как это все будет происходить, если поможете в данном вопросе, буду благодарна.
Для misyau:
Добрый вечер!
Собираемся в индонезию в январе. Билеты будем брать до Джакарты (там на несколько дней)...потом каким-нибудь наземным транспортом до Бали. Вот только пока не знаем как это все будет происходить, если поможете в данном вопросе, буду благодарна.
Алматы, красивый город!
Если у Вас много времени, в Индонезии можно совершать годовые путешествия! т.к. у нас 17 504 острова!!!
Из Джакарты можете ехать: на самолете (1 ч 40 м), на автобусе (1.5 суток), на поезде до города Сурабая на восточной Яве, а потом на автобусе до Бали на пароме (сутки до Сурабаи, и еще часов 5 до Бали).
Конечно все зависит от точности расписаний, остановок (если они есть). Да и на самом деле можно скомбинировать, допустим доехать на поезде до Джегджакарты, остановится тут денек-два, все таки тут есть 7-е чудо света (бывшее) - самый старый буддийский храм в мире! Боробудур, затем индуистский храм Прамбанан, дворец Султана Джегджакарты и дымящейся вулкан Мерапи!!!
На восточной Яве тоже не мало интересного, вулкан Бромо с его потрясающей панорамой! Плато Диенг, и старая часть города Сурабаи.
Высылаю Вам сайт расписания поездов на Яве http://www.infoka.kereta-api.com/jadwal ... am+selatan
надеюсь не удалят :D вроде не реклама ...
на самолет расписания и бронирования Онлайн я уже размещала раньше в предыдущих ответах (AirAsia).
для Baliturs:
Добрый день. 9 сентября прилетаем на Бали. Как с Вами связаться на Бали? Интересует вопрос организации экскурсий.
для Dbrnjh:

цитата
Добрый день. 9 сентября прилетаем на Бали. Как с Вами связаться на Бали? Интересует вопрос организации экскурсий.
Пожалуйста зайдите в мой профиль, там есть полная информация как со мной связаться, сайт, номера мобильных и имейл. Жду Вас на Бали! :D
Полезная Информация про погоду и природные явления как землетрясение в Индонезии включая Бали
На Бали плохой погоды почти не бывает. Дожди начинаются по идеи в Октябре до Марта, НО так происходит не каждый год и не на всех островах, везде свои особенности. Полезные ссылки куда Вы можете заглянуть и уверится о пагоде не только на Бали но и на других островах индонезийского архипелага:
http://iklim.bmg.go.id/pch1.GIF
http://www.bmg.go.id/60gempa.bmg?Jenis= ... 5813849788
Еще про землетрясения
В Индонезии почти каждый день происходят землетрясения, НО мы их не замечаем т.к. во первых Индонезия большая страна и разделена на тысячи островов! Во вторых большинство из них происходят в море и в океане.
Здравствуйте!

Моего МЧ отправили в командировку на Бали, в этом связи пришла в голову мысль прилететь туда и отдохнуть там после командировки. Но! Изначально мы это не планировали, денег на такую поездку нет. Слышала, что на Бали очень дешево можно снять бунгало. Пожалуйста, подскажите, так ли это? И если так, то сколько это реально стоит? И где лучше его снять, чтобы не быть заложниками приливов-отливов.... Его подгоняют на работе с датами билетов, а мы ничего сказать не можем, потому что по тем ценам, которые указаны на туры, мы явно не претендуем.... :D Спасибо!!
Для anse:
Здравствуйте!

Моего МЧ отправили в командировку на Бали, в этом связи пришла в голову мысль прилететь туда и отдохнуть там после командировки. Но! Изначально мы это не планировали, денег на такую поездку нет. Слышала, что на Бали очень дешево можно снять бунгало. Пожалуйста, подскажите, так ли это? И если так, то сколько это реально стоит?
Есть на всякий бюджет, какой Ваш бюджет, надо исходить от этого т.к. расклад очень обширный. На какой срок?
цитата
И где лучше его снять, чтобы не быть заложниками приливов-отливов.... Его подгоняют на работе с датами билетов, а мы ничего сказать не можем, потому что по тем ценам, которые указаны на туры, мы явно не претендуем.... :D Спасибо!!
Anse, отливы приливы это природное явление океана нашего ... на экваторе, луна его сильно притягивает, т.ч. нужно смотреть в расписание отливов приливов и не будите "заложниками" приливов отливов :D :D
Спасибо за Ваш быстры ответ!
Хотим приехать с 25.10 по 08.11, про погоду уже почитала у Вас, спасибо за эту информацию тоже :D
Хочу купить сама билеты и уже там на месте снять бунгало. Получается 2 недели. Я понятия не имею сколько стоит еда, но тоже говорят, что дешево... Мне сложно говорить о бюджете, т.к. билеты стоят очень дорога,а сама эта тема возникла очень неожиданно в связи с командировкой, но говорят, что можно снять на две недели долларов за 200. Это правда?
Понимаю, что звучит очень сумбурно, но я не имею возможности сейчас все это обсуть с моим МЧ, т.к. он опять же в командировке, далеко, в Пекине...
В интернете на эту тему информации я не нашла, остается надежда только на Вас, спасибо Вам!!!
Для anse:
Спасибо за Ваш быстры ответ!
Хотим приехать с 25.10 по 08.11, про погоду уже почитала у Вас, спасибо за эту информацию тоже :D
Хочу купить сама билеты и уже там на месте снять бунгало. Получается 2 недели. Я понятия не имею сколько стоит еда, но тоже говорят, что дешево... Мне сложно говорить о бюджете, т.к. билеты стоят очень дорога,а сама эта тема возникла очень неожиданно в связи с командировкой, но говорят, что можно снять на две недели долларов за 200. Это правда?
Понимаю, что звучит очень сумбурно, но я не имею возможности сейчас все это обсуть с моим МЧ, т.к. он опять же в командировке, далеко, в Пекине...
В интернете на эту тему информации я не нашла, остается надежда только на Вас, спасибо Вам!!!
Я посмотрю какие могут быть для Вас варианты, и напишу Вам, ок? :D
Огромное Вам спасибо! :D Порывшись в интернете приуныла от того, что почитала.... Стоимость отелей под 100$ в сутки, что для нас невозможно... :D Надеюсь, Вы сможете нам помочь! Спасибо! :D
Для anse:
цитата
Огромное Вам спасибо! :D Порывшись в интернете приуныла от того, что почитала.... Стоимость отелей под 100$ в сутки, что для нас невозможно... :D Надеюсь, Вы сможете нам помочь! Спасибо! :D
не унывайте! есть такие варианты, я знаю, просто нужно конкретное предлагать.
для Baliturs:
скажите пожалуйста, мы собираемся на бали с 10 октября на 14 ночей. как сильно загружены отели в это время? мы просто забронировали стандартный номер в grand haytt и хотели бы по приезду заселиться в более хороший, доплотив при этом. т.к слышали что северный корпус просто в ужасном состоянии(((очень боимся что поселят именно туда. что вы нам посоветуете? как быть? можно ли вот тк доплатить там и заселиться в хороший номер? сколько сотавит доплата?
да, и еще такой вопрос... через вас же можно организовать эккурсию? меня интересует что-ниб романтичное... для двоих! спасибо заранее!
Индонезия с "1001 тур"
цитата
Baliturs:
Има, большое спасибо за Ваше внимание к нашим вопросам и за готовность делиться подробной информацией, это очень ценно! :D

Собираемся в ноябре на Бали..вопросов, конечно (как у любого туриста, посещающего страну впервые) очень много :D
Сейчас интересует вопрос, связанный с арендой машины. Слышала о том, что на Бали это распространено и активно используется туристами. Так ли это ? Каковы расценки ? И где обычно арендуют машины..при гостинице или "на улице" есть специализированные агенства ?
Заранее благодарна!
для sakura379:

цитата
скажите пожалуйста, мы собираемся на бали с 10 октября на 14 ночей. как сильно загружены отели в это время?
Обычно не особо, но в этом гожу посещаемых на Бали стало больше чем в прошлом ...
цитата
мы просто забронировали стандартный номер в grand haytt и хотели бы по приезду заселиться в более хороший, доплотив при этом. т.к слышали что северный корпус просто в ужасном состоянии(((очень боимся что поселят именно туда. что вы нам посоветуете? как быть? можно ли вот тк доплатить там и заселиться в хороший номер? сколько сотавит доплата?
можно на месте доплатить, но не отелю, т.к. получится дорого, а через принимающую тур-фирму (цена от них будет зависеть), можете по приезду ни нервничать, просто посмотреть тот номер, что Вам дадут, если не понравится позвонить представителю тур-фирмы (в ваучере написан телефон) и попросить поменять номер, а предварительно у отеля узнать наличие номеров той категории которую Вы хотите.
цитата
да, и еще такой вопрос... через вас же можно организовать эккурсию? меня интересует что-ниб романтичное... для двоих! спасибо заранее!
конечно можно, посмотрите в моем профиле мои контактные детали и сайт :D
apofeozova®:
цитата
Има, большое спасибо за Ваше внимание к нашим вопросам и за готовность делиться подробной информацией, это очень ценно! :D
Спасибо!!! :D
Собираемся в ноябре на Бали..вопросов, конечно (как у любого туриста, посещающего страну впервые) очень много :D
Сейчас интересует вопрос, связанный с арендой машины. Слышала о том, что на Бали это распространено и активно используется туристами. Так ли это ?
есть такое
цитата
Каковы расценки ?
в день (8 - 10 ч) от 350 000 Рупий (курс на сегодня $1=Rp.9 230) и выше
И где обычно арендуют машины..при гостинице или "на улице" есть специализированные агенства ?
Заранее благодарна!
и так и так, я тоже арендую с водителем и горючим. Самим водить НЕ рекомендую, прилетите поймете почему :D
Большое спасибо за Ваш ответ!
Baliturs : Самим водить НЕ рекомендую, прилетите поймете почему :D
Плохо водят ? Нет правил или не соблюдают ? ((

Мы, конечно, настроены водить сами..это очень важный и значимый момент в отдыхе для нас.

А для вождения нужны обязательно международные права или подойдут и российские пластиковые ?
Подскажите коронный фразы по Балийски? Ну типа, здрасте, до свидания, спасибо, и.т.д... :D
Вот местный риелторский сайт, все написано *****