Живу на Бали

Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
¦TM¦AbbaT : Проблема в том, что не хотят прочитать этот форум. Есть тут и отдельная ветка FAQ (часто задаваемые вопросы), зайди - почитай, а потом подумай, надо ли 155-й раз спрашивать "Има, скажите пожалуйста, а когда сезон дождей на Бали? :D :D :D
молодца! но... все-равно, пиши это, не пиши - народ так и будет тормозить... легче сто раз спросить об одном и том же, чем подумать
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, хороший ли отель Inna Putri Bali 4* ? Какой там сервис и номера, слышала, что он один из самых старых отелей, но ничем не уступает другим новым, так ли это? какая там береговая линия и пляж, ощущаются ли отливы, вообщем если можно поподробней :D собираемся туда в январе.
Заранее спасибо =)
Има, здравствуйте! Мы уже дома, у нас снова серые будни, в прямом и переносном смысле. Хотел прилюдно сказать Вам большое спасибо за организацию отдыха. Все было очень и очень интересно, начиная от СПА и заканчивая экскурсиями. Вам большой привет передает жена и дочь. Привет также вашей коллеге - Ольге. Очень интересный человек, нам показалось, что про местные обычаи, культуру и в общем про остров - она знает больше любого местного жителя. Очень жаль, что у нас было так мало времени, много чего не успели посмотреть. Поэтому мы решили повторить поездку в ближайшем будущем (если все будет нормально - в марте месяце) и естественно с Вашим участием.
Има, хотел узнать про одну ситуацию: перед отъездом мы были в Бали Колекшн и подошел один промоутер, предложил взять билет, типа лотерейного. Он сказал, что лотерея розыгрывается в честь открытия нового то ли отеля, то ли клубного пляжа Royal в районе Джимбаран. В билете у нас оказался выигрыш - одна неделя отдыха, как там было написано - Бали, либо Пхукет, либо Гоа. За выигрышем надо было подъехать на следующий день в ресторан с таким же названием в Джимбаране.
Я конечно понимаю, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Но странно, что никаких денег у нас промоутер не просил. На следущее утро даже приехал за нами в отель "Нико". Но мы уже уезжали в аэропорт. Очень интересно - это развод? или нет?

Еще раз большое спасибо. С уважением, Игорь.
надо было попросить у него еще пяток таких билетов... уверяю, что там каждый был бы "выигрышный"

:D вполне .... Baliturs
Lolosha : Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, хороший ли отель Inna Putri Bali 4* ? Какой там сервис и номера, слышала, что он один из самых старых отелей, но ничем не уступает другим новым, так ли это? какая там береговая линия и пляж, ощущаются ли отливы, вообщем если можно поподробней :D собираемся туда в январе.
Заранее спасибо =)
Здравствуйте!
Пару лет назад останавливался в этом отеле. Жил не в основном корпусе, а в бунгало. Отель сносный, но на любителя. У меня сложилось ощущения житья в неких старых индонезийских развалинах. Не в смысле обстановки внутри дома, а в смысле окружения. Там много балийского колорита - замшелые скульптуры, прудики с рыбками, толпы японцев на завтраке. В общем, прикольно. Пляж хороший, песок :D Отливы конечно ощущаются. Как и везде на океанах нужно быть очень осторожным из-за приливно-отливных течений. Честно сказать, однажды едва выплыл. Тем более, что спасателей как-то не было заметно :D Главное достоинство отеля - его цена. В этом районе он самый недорогой. Если Вам нужна площадка для экскурсий и недолгого релакса, то отель вполне подойдёт. Если нужен сервис и полный релакс - берите Лагуну. Знакомые отдыхали - разница в сервисе очень значительная. Главное старайтесь не сильно засиживаться в отелях - мир вокруг так разнообразно прекрасен! Глупо сутки лететь, что бы всё время пролежать на пляже. Хотя конечно балийские СПА это нечто :D, даже в Inna Putri Bali.
Удачного отдыха
Здравствуйте, Мы собрались на Бали 2мя семейными парами с маленькими детьми у ас девочка годик и у друзей мальчик - тоже год! Скажите как на Бали с детским питанием? И можете ли вы посоветовать нам аппартаменты хорошие или виллу на 14 дней где-нибудь около воды со спокойными волнами и хорошо было бы если в отеле была бы детская площадка!!!! Заранее спасибо, очень жду ответа, :D
Для Lolosha:
Если по самой территории - хорошая, отель сам староватенький, самое конечно то, что требует в замен ... это наверное сантехника. Номера если есть возможность берите Cottage Garden либо Ocean. Пляж как и в отеле Ayodya - океан есть при приливах и отливах, берег с желтым песком. Стоимость соответствует. Сервис хороший. В отеле в основном проживают Русские и Китайцы.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для SIV:
Има, здравствуйте! Мы уже дома, у нас снова серые будни, в прямом и переносном смысле. Хотел прилюдно сказать Вам большое спасибо за организацию отдыха. Все было очень и очень интересно, начиная от СПА и заканчивая экскурсиями. Вам большой привет передает жена и дочь. Привет также вашей коллеге - Ольге. Очень интересный человек, нам показалось, что про местные обычаи, культуру и в общем про остров - она знает больше любого местного жителя. Очень жаль, что у нас было так мало времени, много чего не успели посмотреть. Поэтому мы решили повторить поездку в ближайшем будущем (если все будет нормально - в марте месяце) и естественно с Вашим участием.
Има, хотел узнать про одну ситуацию: перед отъездом мы были в Бали Колекшн и подошел один промоутер, предложил взять билет, типа лотерейного. Он сказал, что лотерея розыгрывается в честь открытия нового то ли отеля, то ли клубного пляжа Royal в районе Джимбаран. В билете у нас оказался выигрыш - одна неделя отдыха, как там было написано - Бали, либо Пхукет, либо Гоа. За выигрышем надо было подъехать на следующий день в ресторан с таким же названием в Джимбаране.
Я конечно понимаю, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Но странно, что никаких денег у нас промоутер не просил. На следущее утро даже приехал за нами в отель "Нико". Но мы уже уезжали в аэропорт. Очень интересно - это развод? или нет?

Еще раз большое спасибо. С уважением, Игорь.
Спасибо Вам Игорь! Буду рада Вашему следующему визиту :D Пишите как спланируете :D как рука у доченьке?
По поводу Royal time share, в других странах это есть и все четко, название тайм шера - отеля, кстати одинаковое, но одна и та же это компания - я не знаю, на сколько этому можно верить - тоже не в курсе. Был один турист который уже имел тайм шер который он приобрел в другой стране, а на Бали ему предложили именно этот Royal, так он поехал к ним ради интереса, и написал в интернете очень длинный отзыв...аж несколько страниц и как ему это показалась, что там не совсем все чисто т.к.ему толком не смогли показать нужные документы, а сказали там в Англии, сям и т.п.
Может кто и знает по конкретней? :D
С Уважением, Има
Для fmkaSH:
цитата
Здравствуйте, Мы собрались на Бали 2мя семейными парами с маленькими детьми у ас девочка годик и у друзей мальчик - тоже год! Скажите как на Бали с детским питанием? И можете ли вы посоветовать нам аппартаменты хорошие или виллу на 14 дней где-нибудь около воды со спокойными волнами и хорошо было бы если в отеле была бы детская площадка!!!! Заранее спасибо, очень жду ответа, :D
Насчет апартамента или виллы, Вы не написали когда планируете приехать. Написала в личку.
С детским питанием тут все в порядке, есть в супермаркетах, не большой выбор но все таки в Бали колекшен в Нуса Дуа, в Хардис в Нуса Дуа, и по приличней выбор в супермаркете Пепито в Тубане-Кута, в Бали Дели в Семиняке, в Хардис в Сануре, в гипермаркете в Бали Галерея, в Карфоре на улице сансет роуд, и других.
Затем в каждом почти ресторане есть меню для детей - Кид'c Меню.
На завтраках, всякие фрукты, соки, молочные продукты, рисовая Индонезийская куриная каша - Бубур Айям, вкусная ... на вид невзрачная как клей (¦TM¦AbbaT :D )
Желе, выпечка, и многое другое...
Здраствуйте Има! Собираюсь с мужем на Боли в январе. Хотела узнать расценки по экскурсиям? Скинула вам письмецо на mail. Напишите если не затруднит. Спасибо.
Для Yrinka:
Здраствуйте Yrinka :D
Вроде всем уже ответила, как Вас зовут? Или Ваш имэйл, можно в личку. Спасибо :D
Здравствуйте, Има!
Писал вам 26-го ноября на оба ваших адреса по поводу аренды на лето,
если не затруднит, ответьте плиз
Спасибо
для Baliturs:

Здравствуйте, прочитала, что вы можете помочь забронировать отель на Бали, нас двое, прилетаем 22 декабря в Джакарту. Хотим найти бюджетный отель на 2 ночи (22-24 декабря), можно Кута, Легиан или любое другое место в разумном рассоянии от океана. Поскольку в отеле планируем проводить времени мало, то 3* будет достаточно. Нам нужен один duble. Сможете ли помочь или что-то посоветовать? И вообще реально ли на эти даты найти места?
Baliturs:
Живу здесь с 1970 г.

У меня такой вопрос: Хотим с другом уехать жить на Бали и открыть не большой клуб или кафе. Можно узнать- дорого ли это обойдется? И есть ли такая возможность, не тратя миллионы?
Заранее очень блогодарен :D
Народ, а где Има, кто-нить знает? И на личку не отвечает и на форуме нет ничего от нее с 4 декабря и по почте молчит.
да вы ее забодали уже
Ну и ладно, сам со всем на месте разберусь. Но все равно большое спасибо :D


P.S.
Монополисты далеко не уйдут. :D
massnikk : да вы ее забодали уже
Что значит забодали? :D
если Человек сам предлагает услуги,то понимает на что подписывается.

А забодали его или нет может ответить и сам :D
Мы не обидимся. Будем работать дальше сами :D
На то мы все сюда и приходим. :D

Или я что-то не понимаю? :D
[QUOTE]Тончо:
Ну и ладно, сам со всем на месте разберусь. Но все равно большое спасибо :D


P.S.
Монополисты далеко не уйдут.

Я сам уже как год думаю о подобной теме,в плане миграции на остров)) может обменяемся идеями или советами :D ???=)
Индонезия с "1001 тур"
Да не забодал меня не кто ... просто есть несчастный случай в нашей большой семье ... только вернулась с Джакарты.
Для Тончо: какие миллионы Вы имеете в виду? Индонезийские, Русский или Американские?
Смотря в каком районе, и какой размер ресторана, и какой ремонт затеете, знакомые сейчас открывают ресторан потратили US$200.000.
Вы сначала приезжайте, присмотритесь, а потом уже будите решать жить тут или нет ...
Для Marviana: есть еще номера в Куте и Легияне, пишите в личку.
Baliturs : Да не забодал меня не кто ... просто есть несчастный случай в нашей большой семье ... только вернулась с Джакарты.
Для Тончо: какие миллионы Вы имеете в виду? Индонезийские, Русский или Американские?
Смотря в каком районе, и какой размер ресторана, и какой ремонт затеете, знакомые сейчас открывают ресторан потратили US$200.000.
Вы сначала приезжайте, присмотритесь, а потом уже будите решать жить тут или нет ...
Для Marviana: есть еще номера в Куте и Легияне, пишите в личку.
хотел поинтересоваться, цены на проживание питание и сопутствующие удобства не сильно изменились с прошлого года, спасибо
Baliturs : Для yana-bounty* и всем которые интересуются в недорогом жилье на Бали на более длительный срок:
Здравствуйте!
На такого плана вопроса я уже отвечала ранее в этой ветке. Всем кому интересен этот вариант - пожить месяц и более в недорогом жилье - поищите информацию в инете о не дорогих вариантах жилья, затем приезжайте на Бали, советую за ранее забронировать отель - homestay - бунгало на 3-6 суток, затем посмотрите все те варианты которые Вы уже насобирали с инета до вылета, и сделайте свой выбор.
На мой взгляд, это самый мудрый ход. Удачи :D
подскажите пожалуйста, изменились ли цены на питание проживание и прочие сопутствующие вопросы по сравнению с прошлым годом, спасибо
Silverbass :
Тончо:
Ну и ладно, сам со всем на месте разберусь. Но все равно большое спасибо :D


P.S.
Монополисты далеко не уйдут.

Я сам уже как год думаю о подобной теме,в плане миграции на остров)) может обменяемся идеями или советами :D ???=)