Живу на Бали

Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Surfmaan :
диагноз хотелось бы поставить поточнее.
а на бали где купить?
не знаю, блин... я в москве... но помогает хорошо...
Я хочу снять для девушки с ребёнком 2.5 лет какоенибудб жильё на 5-6 месяцев с примерно конца октября до апреля
требований к жилью не много свет, вода, не в сильно шумном районе до моря не далеко желательно пляж( чистый и для ребёнка безопасный) магазин
город в доступности хотябы на скутере желательно спутниковое тв и гденибудь не сильно далеко интернет ( ну хоть за мин 30 можно былоб доехать до цивилизации )
желательно кондёр хотя я незнаю как у вас с погодай там будет, но пео идее влажность то будет
я сам хорошо переношу жару но опять же ребёнка жалко
я сам был на бали но давно лет 5-6 назад пару раз, но одно дело я сам могу и на пляже поспать а ребёнка ещё раз жалко жалко=)
поэтому ещё хотелось бы узнать о медицинской страховке ,
готовить собираемся сами
как с водой и её качеством или придётся пользоваться только бутилированой?
ещё хотелась бы узнать о стоимости помощницы по хозяйству хотябы на первый месяц ( 1-2 раза в неделю на рынок сходить о некоторых местных продуктах хоть в 2 словах показать( со сказать будет сложнее=)) что и как готовят) чтоб помогла бы девушке освоиться а то с языком у неё проблемы мягко говоря=)
ещё интересует аренда или покупка скутера и нужны ли права на него там?
виза на такой срок длительный как делается?
и как вы смотрите на эту идею может подскажите какиенибудь вещи о котрых я не спросил но котрые ребёнку понадобяться?
Сколько стоят Ваши услуги?
примерно в месяц расчитываем тратить 600-700 дол с учётом проживания
если будет возможеость сэкономить будем только рады=)( нам желательно подешевле даже готовы чем то пожертвовать)
сам я собираюсь на бали и в гоа прмерно через месяц ( хочу сам глянуть какие возможности есть), но в гоа дороговато получается жить и там слишком много тусовок и шума, поэтому пока к бали склоняемся больше.
ещё вопрос может дешевле будет сразу на год арендовать?
и посдедний сразу вопрос при наличаии 15-29 тыс можно ли что то не совсем хибарное купить?
Жду ответа=)
Здравствуйте, собираемся на НГ на Бали! Посмотрели цены на отели и ахнули!
Поскажите, можно ли снять бунгало в Джимбаране или еще на каком-нить пляже, чтобы было море красивое и недалеко от ресторанчиков.... Нас собирается 6 чел - 3 пары.
Сколько это может стоить, как лучше забронировать? Спасибо большое, крайне признательны за совет и помощь! :-))) :D
Добрый день!!!
Подсажите, можно ли снять бунгало на Новый Год, с 27 по 10 января и сколько это будет стоить?
Нас будет 3 пары, т.е. нужно соответсвующее колличество спален и т.д.
Либо отдельно стоящие бунгало рядом...
Джимбаран или что-то рядом, Носа_дуа, кажется.... Не были, поэтому признательны за советы и помощь :-) Спасобо огроооомнооое!!! :D
для strannik_Yuriy:
Отправила Вам письмо на эл.почту.
Уважаемые спецы по Бали, у меня к Вам вопрос, на который хотелось бы получить подробный ответ.
Необходим доступ в инет из номера отеля Ayodya, бегать в кафе и по лобби отелей нет желания т.к. летим с меленьким ребенком(в номере же его одного вечером не оставишь), по информации с Booking.com инет в номере стоит 7 долл. в час или 18 долл. в сутки, что очень дорого. У меня есть CDMA модем от SKY LINK вот этот http://www.*****, он 3G , вычитал в этом форуме, что на Бали сеть 3,5G, если купить к нему местную симку, будет он работать или нет и сколько будет стоить безлимит?
ни фига себе вопросец! напишите cara_olga, может быть она подскажет как там в айодие с инетом
Индонезия с "1001 тур"
для ¦TM¦AbbaT:

А у самого СкайЛинка не пробовали спросить? :D
Это та , что там работает??
так она же не может мне его дешевле сделать в номере :D
КинстантинЪ : для ¦TM¦AbbaT:

А у самого СкайЛинка не пробовали спросить? :D
я думаю , что роуминга там у них нет, да и цены у скайлинк в Москве то зашкаливают.
Ну я бы позвонил им сначало. Чтоб на всякий случай знать, что делать, если инета в номерах в отеле нет :D
КинстантинЪ : Ну я бы позвонил им сначало. Чтоб на всякий случай знать, что делать, если инета в номерах в отеле нет :D
инет в номере есть, но за 17 дней я за него заплачу 306 долларов, хотелось бы уложиться в 100, тем более, что модем вроде как мой должен подойти, судя по его характеристикам.
А ечли в отель написать? "Так мол и так - такая то проблема. Подойдет наш модем?"
Мне кажется - самый верный вариант
КинстантинЪ : А ечли в отель написать? "Так мол и так - такая то проблема. Подойдет наш модем?"
Мне кажется - самый верный вариант
:D им то какое дело до моего модема, им нормуль будет если я уних услугу куплю, там и вайфай и проводной в каждом номере, цена просто кусучая :D
:D Ну напишите, что то вроде "мы хотим к Вам приехпть на 3 недели, хотим поселиться в ayodya ocean view suites (эт тип номера - не самый дешевый :D ), но у нас свой модем такой то. он у вас работать будет в это номере?"
может ответят :D
Добрый день!
Погогите подобрать 2х-комнатный домик на Бали (нас четверо взрослых), на срок 10 дн. на Новый год (Европейский). Интересуют варианты стоимостью не более 300$/сутки. А т.ж. нужна помощь с выбором района. Заранее благодарю за помощь!
для juld82:
Ответила Вам в личку
Baliturs : Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Здравствуйте, Има!
Никак не могу связаться с Вами. Написала письмо на электронку (на оба адреса), дайте, пожалуйста, ответ. Время Х приближается, а я пока не владею информацией.
Заранее благодарю!
Для juld82:
Здравствуйте, Има!
Никак не могу связаться с Вами. Написала письмо на электронку (на оба адреса), дайте, пожалуйста, ответ. Время Х приближается, а я пока не владею информацией.
Заранее благодарю!
Посмотрите пожалуйста в личку :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Има, здравствуйте!
Написала Вам на почту запрос с Вашего сайта по поводу организации экскурсий на Бали. Будем там в начале октября. Ответьте, пожалуйста!
для Baliturs:
Подскажите пожалуйста какая обстановка на острове после вчерашнего землетресения?
на руках путевка.вылетаем через пять дней,но так напуганы новостями, что не знаем что и делать....действительно ли, что туристы так напуганы что покинули отели? что говорят вообще местные жители? не ожидается ли повторных толчков??? :D Заранее спасибо!

Не паникуйте пожалуйста, все в ОК, туристы выбежали и не только они, я тоже :D это стандартная процедура нужно быстро выходить из помещения если чувствуете землетрясение. Baliturs
ефешфтф : ..действительно ли, что туристы так напуганы что покинули отели?
:D :D :D
Где вы это прочитали? Дайте ссылку, я хочу это видеть!
Ой, мама, я падсталом :D :D :D :D
Сорри за стеб. Но правда, писать не могла долго, сижу в интернет-кафе, ржу.
Все в порядке. Сегодня больше не трясет. Было не больше 2 баллов.

ну, что ж Вы это так ... Baliturs
Gotto :
:D :D :D
Где вы это прочитали? Дайте ссылку, я хочу это видеть!
Ой, мама, я падсталом :D :D :D :D
Сорри за стеб. Но правда, писать не могла долго, сижу в интернет-кафе, ржу.
Все в порядке. Сегодня больше не трясет. Было не больше 2 баллов.
http://lenta.ru/news/2009/09/19/bali/
Столкнулся с такой проблемой... решил сделать невесте подарок на НГ и заказал билеты на Бали сразу же после официальных праздников Нового Года - с 15 января 2010 по 30 января. А вот теперь почитал - оказывается нужно, чтобы загран паспорт был действителен как минимум 6 месяцев с предполагаемой даты возвращения из Индонезии. И тут мне стало очень грустно, т.к. мой паспорт заканчивает свое действие как раз 15 июня 2010, т.е. как раз с момента вылета из Питера в сторону Индонезии.

Не знаю, что делать, посоветуйте пожалуйста.... билеты уже не обменять... пустят меня с таким паспортом или неужели назад отправят?? очень нуждаюсь в компетентный помощи знающих людей...
Tash4u : Столкнулся с такой проблемой... решил сделать невесте подарок на НГ и заказал билеты на Бали сразу же после официальных праздников Нового Года - с 15 января 2010 по 30 января. А вот теперь почитал - оказывается нужно, чтобы загран паспорт был действителен как минимум 6 месяцев с предполагаемой даты возвращения из Индонезии. И тут мне стало очень грустно, т.к. мой паспорт заканчивает свое действие как раз 15 июня 2010, т.е. как раз с момента вылета из Питера в сторону Индонезии.

Не знаю, что делать, посоветуйте пожалуйста.... билеты уже не обменять... пустят меня с таким паспортом или неужели назад отправят?? очень нуждаюсь в компетентный помощи знающих людей...
Паспорт должен быть действительным не менее 6 месяцев на момент окончания поездки!!! то есть 30-го июня... срочно идите делать новые