Живу на Бали

Живу здесь с 1970 г. Работаю в туризме и торговле с 1993 г. Любые вопросы.... приличные конечно, с радостью отвечу :D
Индонезия с "1001 тур"
для Baliturs:
много всего понаписано.... все-таки с какой валютой лучше ехать?
и с какими долларами там заморочки - где-то пишут, что не принимают старше 2003 г, где-то чуть ли не 1996.............. где истина?
Baliturs : Работаю в туризме и торговле
белыми рабами? :D :D :D
Уралочка : для Baliturs:
много всего понаписано.... все-таки с какой валютой лучше ехать?
и с какими долларами там заморочки - где-то пишут, что не принимают старше 2003 г, где-то чуть ли не 1996.............. где истина?
Что бы Вам было по проще с обменом валюты, берите с собой (если американские доллары) самые новые и купюры по 100 и 50 т.к. курс этих купюр выше чем курс на мелкие, а если будите брать евро то можете брать всякие, курс одинаковый.
Курс на американский доллар падает, меняли US$1 = 9 050 рупий.
Доллары 1996 года очень трудно обменять и даже если примут то по заниженному курсу :D
Может быть на Ваши вопросы здесь уже есть ответы: :D

- Железнодорожное расписание (на Яве) 5 стр.
- Информация про землетрясение, погоду и другие природные явления 5 и 12 стр.
- Прогноз погоды 3 стр.
- Информация про сезон дождей на Бали 11 стр.
- Индонезийский и балийский разговорники 6 стр.
- Про ПМЖ/ миграцию 7, 12, 16, 18 и 19 стр.
- Про москитов 7 стр.
- Информация про местное лекарство 13 стр.
- Про "День Тишины" (балийский новый год) 13 стр.
- Про отливы приливы 3, 5 и 13 стр.
- Про ночные клубы, дискотеки, бары и рестораны 6 стр.
- Интересные места в Индонезии 2 стр.
- Чуть информации про Сингапур 2 стр.
- Про Серфинг, Виндсерфинг, Кайт, Вейк и Стендап Педл 16 стр.
- Про визу 23 стр.

Если нет, рада ответить! :D
Собираемся на Бали в начале сентября. И все не можем решиться по выбору отеля, а точнее выбрать из трех Ayodya Resort, Westin Resort или Nusa Dua Beach Hotel& Spa. Хочнтся спокойного отдыха, поездить по острову, 3-4 раза погрузиться под воду. И еще вопрос. Какого качество оборудование для дайвинга? Может что-то взять свое? За ранее спасибо.
для Baliturs:
Собираемся на Бали в начале сентября. И все не можем решиться по выбору отеля, а точнее выбрать из трех Ayodya Resort, Westin Resort или Nusa Dua Beach Hotel& Spa. Хочнтся спокойного отдыха, поездить по острову, 3-4 раза погрузиться под воду. И еще вопрос. Какого качество оборудование для дайвинга? Может что-то взять свое? За ранее спасибо.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
для Baliturs:
Совсем забыл. как можно бутет с вами связаться на Бали и организовать экскурсии.
Dbrnjh : Собираемся на Бали в начале сентября. И все не можем решиться по выбору отеля, а точнее выбрать из трех Ayodya Resort, Westin Resort или Nusa Dua Beach Hotel& Spa. Хочнтся спокойного отдыха, поездить по острову, 3-4 раза погрузиться под воду. И еще вопрос. Какого качество оборудование для дайвинга? Может что-то взять свое? За ранее спасибо.
У Ayodya хороший пляж и отливы приливы не особо ощутимы, правда отель староват. Westin самых дорогой из которых Вы выбираете, отель хороший на ряду с The Laguna. Nusa Dua Beach Hotel & Spa, средний. Если их пронумеровать по уровню:
1 - Westin
2 - Nusa Dua Beach Hotel
3 - Ayodya
Еще зависит от номеров какие Вы будите брать, даже в Ayodya если возьмете не стандартные номера, номера будут хорошие.
Сервис везде хороший и во всех этих отелях (в зоне отдыха Нуса Дуа) спокойно.
Дайв на Бали и вблизи отличный, мест очень много.
Как со мной связаться посмотрите в моем профиле, желательно до приезда уже составить программу :D
Всем добрый день.Были на Бали в марте и заранее с Имой(BALITOURS)согласовали все наши экскурсии.Остались очень довольны и даже более!!Има прекрасный гид и настолько интересно все рассказывает и показываает,что невозможно не полюбить Бали. Нам ее очень не хватало когда мы летали на Яву (другой гид не очень хорошо говорил по-русски и + не очень интересно).
На Бали мы были в Nusa Dua Beach Hotel& Spa в клубной части-нам понравилось.Проходили мимо отеля Westin- внешне очень красивый,по сервису сказать ничего не могу,но думаю на Бали сервис везде на высоком уровне!
[QUOTE]Для ANAZY:

Здравствуйте, Anazy! :D
Спасибо за Ваши теплые слова, рада Вас увидеть на этом форуме :D прилетайте к нам еще! :D
:D у нас сейчас бархатный сезон ... очень хорошо :D
Здравствуйте, мы отправляемся на Бали 22 августа в свадебное путешествие...
Отель выбрали Grand Hyatt Bali, как вы считаете, он подойдет для свадебного путешествия? :D)))
Сначала мы хотели в NOVOTEL BENOA но там не осталась тех мест, которые нас интересовали... Мы очень расстроились!!!

А ещё хотелось бы спросить по поводу экскурсий. Конечно, есть традиционный набор, про который я уже почитала: парк птц, слоны, рафтинг... А можно ли попасть куда-то, где не так много туристов... В место, которое действительно стоит того, чтобы его посмотреть? :D))
Заранее большое спасибо!
<Для Кэти>:
Сперва разрешите мне Вас обоих поздравить .... Бали очень подходит для свадебных путешествий, даже местные прилетают именно на этот остров для свадебного путешествия :D Ваш выбор отличный, в этом году на балийский новый год (День Тишины) я сама останавливалась там с семей, претензий НЕТ, отель и сервис СУПЕР. территория отеля утопает вся в зелени, бассейнах и для плаванья и для рыбок. Бали остров на каждый карман и на каждый вкус, серьезно! О каком месте Вы мечтаете .... обрисуйте мне его, а я Вам его подберу! :D
затем, сколько дней у Вас есть для осмотра либо посещения таких мест? Только на Бали, либо можно и за пределы Бали? Дикое место, или людное? Полный комфорт или минимум модернизации но в природе вокруг?
Baliturs : У Вас Пред-менструальный Синдром...???
страсть то какая! :D

Baliturs : Пишите в тему Господин М
Дык я как то не додумался (в отличие от Вас), что можно организовать свою личную персональную тему и решать в ней свои профессиональные вопросы... :D
и любая иная реплика окажеццо флудом... :D
да и не турагент я ваще то... :D
ладно - удачи в труде и личной жизни! :D


зы: а белыми рабами торговать все равно нехорошо-с... :D :D
Baliturs : <Для Кэти>:
Сперва разрешите мне Вас обоих поздравить .... Бали очень подходит для свадебных путешествий, даже местные прилетают именно на этот остров для свадебного путешествия :D Ваш выбор отличный, в этом году на балийский новый год (День Тишины) я сама останавливалась там с семей, претензий НЕТ, отель и сервис СУПЕР. территория отеля утопает вся в зелени, бассейнах и для плаванья и для рыбок. Бали остров на каждый карман и на каждый вкус, серьезно! О каком месте Вы мечтаете .... обрисуйте мне его, а я Вам его подберу! :D
затем, сколько дней у Вас есть для осмотра либо посещения таких мест? Только на Бали, либо можно и за пределы Бали? Дикое место, или людное? Полный комфорт или минимум модернизации но в природе вокруг?
Мы планируем поездку на 14 дней. Хочется, конечно, поваляться на солнышке... Поэтому не каждый день будем выбираться из отеля... Но думаю, дней 5-7 у нас есть))))
А вот по поводу мест... Хочестя посмотреть что-нибудь природное... дикое... Я слышала, природа на Бали просто обескураживает! Может быть сплавать на какой-нибудь маленький островок неподалёку... Или побродить по дикому лесу)
И, конечно, посмотреть храмы!!! Я не люблю посещать достопремичательные места, с огромным количеством туристов, но думаю, храмы посмотреть надо!!!

:D)) спасибо за поздравления)
Добрый день Има

Мне подруга рассказала о вас, очень рада что нашла вашу тему. У менгя свадьба в сентябре, после 10 хотели бы прилететь к вам в свадебное путешествие+ провести символическую церемонию в одном из отелей. Очень нужна ваша помощь с организацией и советом, в частности по авиабилетам (тк хотим 2 дня в сингапуре), экскурсиям и выбору места церемонии (при всей похожести хочется оптимума цена/качество). Пишите в личку, т.к думаю по почте обсуждать проще. Спасибо заранее , очень ждем ответа :D
Для Малышня : Добрый день Има

Мне подруга рассказала о вас, очень рада что нашла вашу тему. У менгя свадьба в сентябре, после 10 хотели бы прилететь к вам в свадебное путешествие+ провести символическую церемонию в одном из отелей. Очень нужна ваша помощь с организацией и советом, в частности по авиабилетам (тк хотим 2 дня в сингапуре), экскурсиям и выбору места церемонии (при всей похожести хочется оптимума цена/качество). Пишите в личку, т.к думаю по почте обсуждать проще. Спасибо заранее , очень ждем ответа :D
Добрый день :D
Я Вам в личку отправила письмо :D
Летим в начале сентября, по картинкам выбрали Мелия Бали, номера Делюкс, но судя по отзывам он хуже той же Нуса Дуа,подскажите пожайлуста, действительно ли это так, стоит ли поменять отель?
Для Irma
Я останавливалась и том и в другом на дни тишины (балийский новый год), в Мелии даже 2 раза, мне понравились оба отеля, а в Мелии номера Делюкс даже больше понравились чем Дуплекс Сьюты.... (двухэтажные)
Думаю менять не стоит :D
Кроме конечно, еслы брать клубные номера в Нуса Дуа Бич Отеле ... :D
Индонезия с "1001 тур"
для Baliturs:
А какая у вас погода в конце октября - начале ноября?
Для Distributor:
Трудно сейчас предсказать погоду ... глобальное потепление ... в прошлом году в Октябре уже начался сезон дождей, НО обычно дожди проходят поздно ночью до 7 - 8 утра, затем солнышко светит, и во второй половине дня опять он может пройти часа два. С утра до вечера дожди - это крайне редко на Бали, на каждом острове своя погода :D
на Бали практически круглый год хорошая погода :D
Baliturs, а расскажите, пожалуйста, какие у Вас любимые места на Бали?
Спасибо большое :D
Baliturs, подскажите, чем отличаются клубные номера от простых в Айодиа или Нуса Дуа Бич и стоит ли за них переплачивать?
Добрый день !
Baliturs, Скажите а можно с вашей помощью организовать хорошую рыбалку (тролинг например на марлена, тунца, идр.) на Бали если такая есть там ?
Собираемся на новый год на бали !