Живу на Бали (продолжение)

Здесь продолжается тема "Живу на Бали", окончание первой части можно увидеть тут:
forum.turizm.ru/countries/indonezia/000173.html?p=36#000908
Индонезия с "1001 тур"
Baliturs :
Ель ена :Спасибо огромное! Дети это замечательно!
Может быть посоветуете отели на юге и в Убуде? Я из Украины, почему то просто забронировать гостиницу через турагенство сложно, предлагают только туры.
Спасибо, Ель ена! Да, дети это замечательно :-D вот мы уже вернулись на Бали :head
Очень, много интересных отелей, вилл и гест хаусов в Убуде и на юге. Напишите какой Ваш бюджет на сутки? Тогда я смогу Вам посоветовать конкретные отели.
Наверное Ваши тур операторы работают с чартерными рейсами по направлению Бали, естественно им нужно продать свои выкупленные места в чартерном рейсе, поэтому отдельно отели им продавать не выгодно ....
Отели Вы сможете купить через разные Онлайн сайты или у местных тур операторов которых уже много рекомендуют в Интернете.
Добрый день! Извините за задержку с ответом.
Пытались отпределиться с бюджетом, так как едет две семьи и я любимая одна, все несколько усложняется:)))
Вот какие у нас получились расчеты: мы хотим дня 4 пожить в Убуде, поездить на экскурсии, полететь на Яву (на 1 день), потом обзорную экскурсию по Бали дня на 3, остальные 3-4 дней покупаться в океане, поплавать с масками, а я лично хочу на дайвинг:))). Это так сказать программа максимум. В целом мы можем потратить 1000 -1200$ с человека.
Была бы очень благодарна, если бы Вы сказали насколько мы фантазеры и подсказали сайты о которых Вы говорили.
Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте.
Будем на Бали с 5.08. Поделитесь, пожалуйста, контактами русскоговорящих гидов и водителей.
Ответьте, пожалуйста, если вас не затруднит, на пару вопросов:
1. Если вы знаете, пришлите, пожалуйста, информацию по ценам на транспорт внутри Бали и Ломбока, а также цены на самолет и спидботы до Ломбока и обратно.
2. Также интересуют цены на еду как на Бали, так и на Ломбоке.
3. На Ломбоке хотим пойти на вулкан Риджани на 3 дня, но у нас есть багаж (1 чемодан). Не хочется занимать отель на лишние 3 дня и платить только за место чемодана. Есть ли какие-нибудь камеры хранения или что-то вроде этого на Ломбоке?

Очень полезная ветка, много нужной информации, спасибо вам за ответы. :)
bonfire :Здравствуйте.
Будем на Бали с 5.08. Поделитесь, пожалуйста, контактами русскоговорящих гидов и водителей.
Ответьте, пожалуйста, если вас не затруднит, на пару вопросов:
1. Если вы знаете, пришлите, пожалуйста, информацию по ценам на транспорт внутри Бали и Ломбока, а также цены на самолет и спидботы до Ломбока и обратно.
2. Также интересуют цены на еду как на Бали, так и на Ломбоке.
3. На Ломбоке хотим пойти на вулкан Риджани на 3 дня, но у нас есть багаж (1 чемодан). Не хочется занимать отель на лишние 3 дня и платить только за место чемодана. Есть ли какие-нибудь камеры хранения или что-то вроде этого на Ломбоке?

Очень полезная ветка, много нужной информации, спасибо вам за ответы. :)
Русскоговорящих гидов Вы сможете найти на этом форуме, включая меня :) связаться сможете с ними зайдя в 'личку' или тут это называется 'Пошептаться' наверху каждого сообщения сверху справа.
1. Аренда машин у каждого по другому, но где-то на целый день от 400.000 рупий, с водителем и горючем. Но если Вам нужно куда-то просто доехать и назад то Вы сможете взять такси с счетчиком, стоит дешево. Авиабилеты Бали - Ломбок от US$35 - но сейчас у нас Рамадан, скоро мусульманский праздник и все а/б дорожают ...
2. в Ресторане на одного без напитков от US$5 за горячие. В столовой можно и за $3 хорошо накушаться :)
3. Практически в каждом аэропорту есть камера хранения, Вы сможете использовать эту услугу. На вулкан подыматься не легко, и не в коем случае не в дождь ... Обязательно возьмите с собой специальную обувь для подъема на горы, носки их хлопка, ветровки с капюшоном, джемпера из хлопка, рюкзак, фонарик, маленький термос и место для простой воды. И запасную одежду, в случае если дождь пойдет Вы намокните или если вспотеете. Если будите брать пакет у местных тур-операторов этого подъема, все равно возьмите с собой любимое питание, как печенье, шоколадку/ конфеты - Вам понадобится доп.энергия, колбасу и сало :) хлеб и какие нибудь консервы (у нас они ужасные ...). Тонкие матрацы - как для упражнения Йогой, лосьон от комаров и солнце защитный тоже.
Вот, вроде все!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше выбрать отель Grand Kuta Hotel and Residence или
Fare Ti'I Villas by Premier Hospitality Asia - Виллу, на вилле не понятно что за эко пляж. И есть ли вообще на этих пляжах лежаки и зонты?
Skripka :Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше выбрать отель Grand Kuta Hotel and Residence или
Fare Ti'I Villas by Premier Hospitality Asia - Виллу, на вилле не понятно что за эко пляж. И есть ли вообще на этих пляжах лежаки и зонты?
Skripka, Добрый день!
Смотря за чем Вы хотите приехать на Бали.
Если для медового месяца и хотите быть наедине, т.е. особо не куда не выезжать, то можете и в Fare Ti'I Villas by Premier Hospitality Asia ( http://faretiibalivilla.com/location/ ) остановится который расположен вдали от всего кроме Храма Танах Лот ... Пляж Эко - Echo Beach, это пляж с сильными волнами, даже серферы не все туда идут посерфить ... пляж однозначно не для купания. Лежаков от виллы на пляже нет, лишь у бассейна виллы. Выехать в Куту к примеру Вам понадобится минут 30 ехать на машине, а то и более.
Так как у нас почти нет общественного транспорта то выезжать прийдется либо на такси либо арендовать машину с водителем, это еще дополнительные расходы.
Grand Kuta Hotel and Residence ( http://grandkuta.com/index.php?itemid=1 ) - расположена поближе к "жизни", хотя на пляж тоже надо идти минут 20, в Куте и в Легияне пляж тоже не самый спокойный, но все таки поспокойней чем у первого отеля который расположен в Чангу (Canggu). Кута и Легиян, как и Чангу - это общественные пляжи, лежаков от отелей нет, но Вы сможете арендовать подстилку и зонтик - у частников прямо на пляже, пляж людный.
Почему у Вас такой узкий выбор? Вам Ваш тур-оператор предлагает лишь два эти отеля?
Baliturs :
Skripka :Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше выбрать отель Grand Kuta Hotel and Residence или
Fare Ti'I Villas by Premier Hospitality Asia - Виллу, на вилле не понятно что за эко пляж. И есть ли вообще на этих пляжах лежаки и зонты?
Skripka, Добрый день!
Смотря за чем Вы хотите приехать на Бали.
Если для медового месяца и хотите быть наедине, т.е. особо не куда не выезжать, то можете и в Fare Ti'I Villas by Premier Hospitality Asia ( http://faretiibalivilla.com/location/ ) остановится который расположен вдали от всего кроме Храма Танах Лот ... Пляж Эко - Echo Beach, это пляж с сильными волнами, даже серферы не все туда идут посерфить ... пляж однозначно не для купания. Лежаков от виллы на пляже нет, лишь у бассейна виллы. Выехать в Куту к примеру Вам понадобится минут 30 ехать на машине, а то и более.
Так как у нас почти нет общественного транспорта то выезжать прийдется либо на такси либо арендовать машину с водителем, это еще дополнительные расходы.
Grand Kuta Hotel and Residence ( http://grandkuta.com/index.php?itemid=1 ) - расположена поближе к "жизни", хотя на пляж тоже надо идти минут 20, в Куте и в Легияне пляж тоже не самый спокойный, но все таки поспокойней чем у первого отеля который расположен в Чангу (Canggu). Кута и Легиян, как и Чангу - это общественные пляжи, лежаков от отелей нет, но Вы сможете арендовать подстилку и зонтик - у частников прямо на пляже, пляж людный.
Почему у Вас такой узкий выбор? Вам Ваш тур-оператор предлагает лишь два эти отеля?


Здравствуйте, да нет мы сами смотрели на букинге отели, прсто вилла понравилась очень, а по местности никак не могли соориентироваться, отзывов мало, не понятно. Вам большое спасибо, скорее всего будем выбирать что то более интересное. Хотелось бы не сильно шумное место, но и не в глуши конечно ))). Еще раз спасибо!!!
Планируем самостоятельно путешествие (в первый раз). Может быть что-то посоветуете не дорогое, но приличное, с нормальным пляжем. И по ценам на экскурсии. Хочется всего и побольше, но наверное, что то морское(снорклинг), что то сухопутное , может быть с какими то представлениями типа Фанта Си на Пхукете.
Спасибо, заранее.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для Skripka:

Напишите, когда планируете ехать на Бали?? Сколько вас будет человек? Каков бюджет поездки?
Трудно что-то советовать и рекомендовать, когда нет вводной информации... :))))
Буду очень признательна, если вы скинете мне в личку название лучших спа-отелей на Бали.
Аяна в Джимбаране, Шангри-ла в Убуде
Здравствуйте, а что принято привозить в качестве гостинцев? Чего на Бали нет? Черный хлеб, колбаса копченая, гречка? Собираемся приехать отдохнуть, заодно пообщаться со старожилами - неудобно с пустыми руками...
Lisa_Alisa :Здравствуйте, а что принято привозить в качестве гостинцев? Чего на Бали нет? Черный хлеб, колбаса копченая, гречка? Собираемся приехать отдохнуть, заодно пообщаться со старожилами - неудобно с пустыми руками...
Добрый день, Lisa_Alisa :)
Смотря к кому Вы едите, если к русским, то естественно они соскучились по "своим" вкусностям которых нет на Бали, это (может быть) черных хлеб - те которые из Москвы, то бородинский, русский шоколад типа Аленка, мармелад, зефир, русское шампанское, шпроты, копченная колбаса, гречка, семечки и может еще что-то забыла ...
Это будет великолепный подарок! :-D
Но если Вы летите к местным, то можете привезти то, что для местного человека не особо 'странно' покажется на их языке, типа шоколада, карамелек, русская ушанка из кролика, значки советские, футболки с советскими или российскими надписями, сувениры.
Вот вроде все, что вспомнила :)
Поедем к русским, может даже к вам... Едем на разведку на пару недель, чтобы посмотреть на Бали, подходит ли нам, в принципе, поговорить с местными русскими, посоветоваться. Хотим потом приехать пожить несколько месяцев.
Lisa_Alisa :Поедем к русским, может даже к вам... Едем на разведку на пару недель, чтобы посмотреть на Бали, подходит ли нам, в принципе, поговорить с местными русскими, посоветоваться. Хотим потом приехать пожить несколько месяцев.
:) добро пожаловать!
Часто так получается, что смотря на остров Бали на карте, человек "теряется" в измерение и думает, что за один день его можно вдоль и поперек объездить ...., увы, это совсем не так как на самом деле, у нас много своих особенностей, как узкие дороги, на юге много транспорта и людей, горы, мопеды - которые могут вылететь бог его знает от куда ...
Поэтому размещаю тут табель с примерным расстоянием между разными точками - местами на Бали, надеюсь всем она пригодится :)

Изображение
для Baliturs: едем на Бали через две недели. все взяли сами. определились с местами которые хотели посмотреть. нужен водитель с автомобилем русскоговорящий. вы можете посоветовать к кому обратиться чтоб не тратить зря время. жить будем в сануре потом в нуса дуа соответственно и экскурсии планируем с учетом проживания. нужно скорректировать наши пожелания в максимально комфортные маршруты мы с ребенком почти 5 лет. заранее спасибо. возможна ли встреча в аэропорту и сколько будет стоить добраться до санура?
alena-kms :для Baliturs: едем на Бали через две недели. все взяли сами. определились с местами которые хотели посмотреть. нужен водитель с автомобилем русскоговорящий. вы можете посоветовать к кому обратиться чтоб не тратить зря время. жить будем в сануре потом в нуса дуа соответственно и экскурсии планируем с учетом проживания. нужно скорректировать наши пожелания в максимально комфортные маршруты мы с ребенком почти 5 лет. заранее спасибо. возможна ли встреча в аэропорту и сколько будет стоить добраться до санура?
Добрый день, Алена!
Спасибо за доверие обратится ко мне, но к сожалению у меня лично нет русскоговорящих водителей, только англоговорящие, а гиды русскоговорящие есть, и проводим мы экскурсии с водителями, на дорогу не отвлекаемся. Если Вам это подходит можете обратится в личку. Маршруты откорректирую.
Русскоговорящие водители либо сами Вам напишут в личку либо Вы сможете их найти с разными рекомендациями в поисковике или в отзывах. В аэропорту есть официальное такси, которое Вы сможете взять прямо в окошечке у выхода с здания, оплатите на стойке, и далее поедите с ним в Санур, нужно сказать или показать адрес и название Вашего отеля. Примерно ок 10 ам.долларов за машину на макс.4 пассажира ( или 3 крупных ) с небольшим багажом (1 большой чемодан). Да, так же у выхода с правой стороны есть стойка где Вы сможете приобрести местную СИМ карту с Интернетом от одной из ведущих фирм - Телкомсел - Симпати (Telkomsel - Simpati).
Всем здрасти :-) Дабы не создавать отдельной темы, напишу здесь. Насколько проблематично и дорого оформить индонезийское юр.лицо, с целью открытия небольшого кафе? Интересуют не столько подробности, сколько реальная стоимость РТ и РМА, что из них лучше и практичнее, нужна ли лицензия на подобную деятельность?
Konstantin_ :Всем здрасти :-) Дабы не создавать отдельной темы, напишу здесь. Насколько проблематично и дорого оформить индонезийское юр.лицо, с целью открытия небольшого кафе? Интересуют не столько подробности, сколько реальная стоимость РТ и РМА, что из них лучше и практичнее, нужна ли лицензия на подобную деятельность?
Добрый день, Константин! Тут почти все можно устроить были бы деньги ... :)
Боюсь выдать устарелую Вам информацию, думаю Вам лучше обратиться к юристам и проконсультироваться у них, вот к примеру такой сайт который работает по данной теме http://www.bali-expat-business.com/ либо Вы можете набрать в поисковике с ключевыми словами "opening business in Bali"
Удачи! :)
Индонезия с "1001 тур"
для Baliturs. Има день добрый. Наверное мои письма до Вас не доходят..Делаю вывод по причине Вашего молчания. Ну да я не в обиде)) У меня друзья собираются в середине ноября лететь на Бали,им бы экскурсии придумать. я им дам ваш emal. Кстати,как поживает Ньеман,очень часто его вспоминаем. Передавайте привет. И еще раз спасибо за организацию нашего культурного отдыха в Индонезии))) Рекомендую Вас всем-всем-всем...и знакомым ,и друзьям и знакомым друзей.
masy07 :для Baliturs. Има день добрый. Наверное мои письма до Вас не доходят..Делаю вывод по причине Вашего молчания. Ну да я не в обиде)) У меня друзья собираются в середине ноября лететь на Бали,им бы экскурсии придумать. я им дам ваш emal. Кстати,как поживает Ньеман,очень часто его вспоминаем. Передавайте привет. И еще раз спасибо за организацию нашего культурного отдыха в Индонезии))) Рекомендую Вас всем-всем-всем...и знакомым ,и друзьям и знакомым друзей.
Вот только вернулась с Явы, на Бали праздники, если помните Галунган - Кунинган, только в среду выходят на работу :) Ньеман тоже на церемониях в деревне :-D
Если не трудно, может быть перешлют имел?
Спасибо за рекомендации :)
для Baliturs: Има, здравствуйте! В 2009 году вы мне помогли с поездкой на Бали, спасибо вам ещё раз. Теперь у меня стали взрослыми дети, которые могут себе позволить слетать на Бали. Подскажите, неужели так выросли цены в отелях - я смотрела Ayoda, так у них цена от 250$ и это в феврале!?
Cвет :для Baliturs: Има, здравствуйте! В 2009 году вы мне помогли с поездкой на Бали, спасибо вам ещё раз. Теперь у меня стали взрослыми дети, которые могут себе позволить слетать на Бали. Подскажите, неужели так выросли цены в отелях - я смотрела Ayoda, так у них цена от 250$ и это в феврале!?
Добрый день, Светлана :)
Рада, что сейчас и детки Ваши к нам прилетят :) Стоимость Ayodya, Deluxe Room на февраль меньше двухсот, а где Вы смотрели? Могу и в этот раз посодействовать :-D
для Baliturs:
Здравствуйте! Планируем поездку на Бали в январе с 8 по 25 число. Едем с 2-мя детьми 2,5х лет и 6 лет. Исходя из этого определилась с местом проживания - Нуса Дуа, но вот с отелем все никак не могу определиться. Выбираю между Grand Mirage Resort & Thalasso Bali, The Westin Resort Nusa Dua Bali и Melia Bali - Indonesia. Еще просматривала Новотель...Вобщем вся в смятении, что лучше забронировать, где лучше пляж и комфортнее с детьми будет, чтобы для них были развлечения.
Как погода у вас в январе, вроде считается сезоном дождей, но не целый день ведь льет дождь?
Leonella :для Baliturs:
Здравствуйте! Планируем поездку на Бали в январе с 8 по 25 число. Едем с 2-мя детьми 2,5х лет и 6 лет. Исходя из этого определилась с местом проживания - Нуса Дуа, но вот с отелем все никак не могу определиться. Выбираю между Grand Mirage Resort & Thalasso Bali, The Westin Resort Nusa Dua Bali и Melia Bali - Indonesia. Еще просматривала Новотель...Вобщем вся в смятении, что лучше забронировать, где лучше пляж и комфортнее с детьми будет, чтобы для них были развлечения.
Как погода у вас в январе, вроде считается сезоном дождей, но не целый день ведь льет дождь?
Добрый день, Leonella!
Те отели которые Вы написали не все они расположены в Нуса Дуа, отель Grand Mirage расположен в Танджунг Беноа, а это по соседству с Нуса Дуа. Отель где детям будет интересно (есть приличные детские клубы и игровая площадка) и в Нуса Дуа, это отели The Westin и Novotel Nusa Dua (осторожно не перепутайте его с Новотелем который в Танджунг Беноа!). Самый высокий отель по категории это The Westin. Разница между The Westin и Novotel Nusa Dua отелями, это то, что первый расположен на береговой линии, а второй на второй полосе (не выходит на пляж, но есть маршрутка которая доставляет гостей отеля на свой клубный пляж по расписанию).
Обычно у нас больше падает осадков на первую неделю января. Но загореть и даже сгореть все равно можно! :)