Живу на Бали (продолжение)

Здесь продолжается тема "Живу на Бали", окончание первой части можно увидеть тут:
forum.turizm.ru/countries/indonezia/000173.html?p=36#000908
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Здравствуйте! Хотим поехать в начале июля. Подскажите пожалуйста какой пляж выбрать? где самое спокойное и чистое море в этом время? и чтобы по возможности отливы были не заметны. Едем с ребенком. Любим купаться, поэтому море и пляж самое главное. Спасибо.
для Baliturs:
Здравствуйте. Очень много всего перечитала про тех кто был и собирается на Бали. мы не исключение. очень хочется побывать на Бали в самом начале ноября. Приготовить сюрприз семье. Скажите, можно ли туду ехать с ребенком 6 лет? Как забронировать отель дней на 10. Куда бы Вы посоветовали нам приехать. Вообщем много всего хотелось спросить, но все мысли растеряла. Если Вам не сложно, буду рада получить от Вас ответ на электронный адрес. Благодарю Вас заранее:))
Джинса :Здравствуйте! Хотим поехать в начале июля. Подскажите пожалуйста какой пляж выбрать? где самое спокойное и чистое море в этом время? и чтобы по возможности отливы были не заметны. Едем с ребенком. Любим купаться, поэтому море и пляж самое главное. Спасибо.
Здравствуйте, Джинса!
К сожалению на Бали либо одно либо другое, вместе взятого удовольствия нет :-(
Спокойный океан для купания и отели разной категории (от скромных до 5* и вилл) - Санур (но там есть водоросли).
Океан с водорослями, но спокойным он редко бывает - это Нуса Дуа и Танджунг Бэноа.
Океан без водорослей и разной категории отели - Джимбаран (но там он редко бывает спокойным).
Океан без водорослей, и есть разной категории отели - это Кута, Легиян, Семиняк и Чангу (но тут бушующий океан).

Затем насчет чистого море - океана.... вот про это никто не сможет предугадать, где оно в это время будет совсем чистое.
Для ребенка самый наиболее спокойный океан это Санур, прилично чистый (но отливы заметны, правда для этого же есть расписание http://baliturs.narod.ru/balinews.html как его читать? Смотрите, к примеру июнь 8 число 2012 г. максимальный отлив был в 6 утра в высоту 0.6 м при таком отливе купаться не реально, свыше 1.5 можно. Дальше, в 12 дня был самый максимальный прилив в высоту 2.5 м.)
Вы же не будите целыми днями в океане находится, вот и сможете расформировать Ваше время, на пляж, туры, спа, шопинг, и просто отдых - тихий час :-D
Эма, большое спасибо за подробный ответ.
Если можно рассскажите еще про змей пожалуйста. Начиталась в отзывах, что они сидят в воде, купаться страшно. И когда океан уходит выдны змеиные норы. Что были случаи укусов. Это правда? если да, то везде ли они есть и есть ли пляжи без них?
Forestika :для Baliturs:
Здравствуйте. Очень много всего перечитала про тех кто был и собирается на Бали. мы не исключение. очень хочется побывать на Бали в самом начале ноября. Приготовить сюрприз семье. Скажите, можно ли туду ехать с ребенком 6 лет? Как забронировать отель дней на 10. Куда бы Вы посоветовали нам приехать. Вообщем много всего хотелось спросить, но все мысли растеряла. Если Вам не сложно, буду рада получить от Вас ответ на электронный адрес. Благодарю Вас заранее:))
Здравствуйте, Forestika!
Да, на самом деле :) мало читаешь - плохо - ничего не знаешь ...
много читаешь - хорошо - много знаешь, но бывает через чур и 'глюк' получается один большой комок 'Бали' и много точие :lol:
ничего! через некоторое время у Вас все встанет на свои места и тем более когда Вы приедете то будите уже на теоретик, а все будет на глазах - и все будет всплывать отдельными сюжетами .... 'ага, я про это уже читала! Надо так делать' и так далее ... пригодится!
В конце ноября - низкий сезон т.е. народу будет не много, могут быть коротко временные дождики, про это Вы сможете прочитать тут countries/indonezia/000173.html?post=427614#p427614
С ребенком ко мне лично туристы приезжали с 9 месячным! А я сама ездила со своей доченькой в Россию когда ей было 5 месяцев! Все нормально :wink: тем более Вы из холода в тепло прилетите, он набегается тут под солнышком, накупается в океане и накушается тропических фрукт - зарядится на зиму позитивом от всего этого!
Отелей тут тоже океан! Смотря какой у Вас бюджет на это, на 10 ночей или дней? Какой курорт предпочитаете?
Жаль, что Вы не указали Ваш эл.адрес в профиле или можете скинуть его мне на мою почту. Благодарю!
Джинса :Эма, большое спасибо за подробный ответ.
Если можно рассскажите еще про змей пожалуйста. Начиталась в отзывах, что они сидят в воде, купаться страшно. И когда океан уходит выдны змеиные норы. Что были случаи укусов. Это правда? если да, то везде ли они есть и есть ли пляжи без них?
Рада помочь :)
Честно говоря, я тут живу с 1970 г и слава Богу меня никогда никакая змея не кусала, хотя было такое время когда мы жили по работе отца по соседству с настоящими Джунглями на острове Сулавеси!
На Бали в океане они живут, но они боятся людей, так же как те которые живут в лесах. Морские змеи прячутся в своих норках. Они разбегаются от топа в лесах, и от пресудствия человека в океане! Конечно не надо быть через чур любопытным и лазать в их норки! :lol:
Доброго времени суток!
Baliturs, спасибо за ответ!
Еще есть вопросик: в прошлую поездку просто взбудоражило мозг кормление крокодила живым утенком на ферме, кроме того, там вообще не было ни единой души из туристов, за небольшую сумму нам устроили небольшое шоу и что самое главное, меня посадили на крокодила, я до сих пор отчетливо помню как тряслись мои ноги))) Что еще возможно найти на Бали из области "крови и зрелищь"??
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
MAXXXX :Доброго времени суток!
Baliturs, спасибо за ответ!
Еще есть вопросик: в прошлую поездку просто взбудоражило мозг кормление крокодила живым утенком на ферме, кроме того, там вообще не было ни единой души из туристов, за небольшую сумму нам устроили небольшое шоу и что самое главное, меня посадили на крокодила, я до сих пор отчетливо помню как тряслись мои ноги))) Что еще возможно найти на Бали из области "крови и зрелищь"??
Любите "кровь"? :)
К примеру, можно устроить шоу в балийском зоопарке и в парке рептилий "Римба", скормить курочкой питона, крокодила, или варана Комодо. Мясом можно покормить Льва.
Затем, если погружаетесь, то можно окунуться в океан и поглядеть на акул, и на других больших рыб (барракуда, мола мола, манта и т.д.).
В лесу обезьян Алас Кедатон живет огромный питон, вот с ним и с летучими собаками можно сфотографироваться на память :)
Может еще, что-то есть ....если вспомню - напишу! Авось еще кто добавит ...
"кровь" не люблю, но когда у тебя отпуск 2 недели в год, пролетев 14т километров, хочется набраться впечатлений на год вперед, что и было сделано в прошлом году; культурный шок испытал на 99%, первые два дня было всё спокойно и размеренно.... а потом я выбрался из резервации Нуса-Дуа))))))
Насколько я заметил, в жизни Балийцев, куры занимают не последнее место, и наверняка должны быть петушиные бои... увидеть их получиться только спонтанно гуляя по деревням или есть места где они регулярно проводяться? и насколько это легально, те туристу возможно туда попасть и заснять это?
ПС: летучие собаки на удивление милые создания, действительно собаки, а не большие летучие крысы, как кажеться на первый взгляд)
ППС: не могли бы скинуть в личку каков бюджет кормления акул для человека с 0 опытом погружения?
для Baliturs: Здравствуйте! подскажите цены на экскурсии, будем в Нуса Доу 21.06.2012г.
MAXXXX :"кровь" не люблю, но когда у тебя отпуск 2 недели в год, пролетев 14т километров, хочется набраться впечатлений на год вперед, что и было сделано в прошлом году; культурный шок испытал на 99%, первые два дня было всё спокойно и размеренно.... а потом я выбрался из резервации Нуса-Дуа))))))
Насколько я заметил, в жизни Балийцев, куры занимают не последнее место, и наверняка должны быть петушиные бои... увидеть их получиться только спонтанно гуляя по деревням или есть места где они регулярно проводяться? и насколько это легально, те туристу возможно туда попасть и заснять это?
ПС: летучие собаки на удивление милые создания, действительно собаки, а не большие летучие крысы, как кажеться на первый взгляд)
ППС: не могли бы скинуть в личку каков бюджет кормления акул для человека с 0 опытом погружения?
МАХХХХ...., я пошутила :-D
Про полеты .... я очень в курсе )))) сейчас довольно быстро долетают чартерные рейсы, а когда их не было ....ужас ...мой рекорд 26 часов в полете + транзиты ... %(
Петушиные бои организуют когда есть определенные церемонии в пред храмовой части (легально), или мужчины собираются 'секретно' где нибудь в лесу вдали от всего (не легально). Не легально - это тогда когда никакой религиозной церемонии нет, но бои проводятся на ставки. В Индонезии все азартные игры запрещены законом, и нарушение карается лишением свободы и штрафами ...
Можно случайно увидеть либо спросить местных когда и где в ближайшее время будут проводится петушиные бои. Заснять бои и церемонии можно.
Акул не кормят! На них просто смотрят :)
Опыт погружение 0 Вам не помешает на них посмотреть ;)
Здравствуйте, добрые люди! :)
Вот, собираемся тоже съездить на Бали.
Начитались много всякой информации. Сначала даже каша в голове была:) Щас вроде как по полочкам уже все раскладывается. Уже в предвкушении приятного:) Но все же, если позволите, несколько вопросиков я ВАМ задам. :)
Пожалуй, основной вопрос все же касается гидов.
Некоторым товарищам мы написали, немногие ответили. Смущают цены. Вроде как, люди пишут 50-60 $ в день, а у них нормальные экскурсии 50-60 $ на человека. Чего-то дороговато. Рассудите.
И может быть кто посоветует еще каких-нить проверенных товарищей.
Требования к гиду простые: Чтоб возил с интересом, но не сильно со своим ($); чтоб не тупо готовый набор экскурсий, а чтобы можно было погибче под себя подстроить; чтоб какие-нибудь интересные места мог показать, так скажем не входящие в маршрут, изъеженный туристическими операторами (к примеру, водопадик какой-нибудь, где без людей, тихо и красиво...); ну и чтоб подушевнее был :)

Balirurs, Вам в личку и на меил написали, может не видели, ответьте, пожалуйста. :)
Omswastiastu, Спасибо за контакты!

Всем ответившим заранее Спасибо!!!
Алексей и Татьяна.
Жалко, конечно, что никто не отвечает. Вроде живинький такой форумчик :) Или я тупой вопрос задал :) хихи

Ну да ладненько. Выдвигаемся в путь.

Здравствуй, БАЛИ!!!!!!!!!!!!

:)
Доброго времени суток!
Едем отдыхать на Бали, в Канггу, выбрали отель Voyager Boutique Creative Retreat. Отзывы очень хорошие, отель новый.
Что вы можете рассказать об этом городке? В интернете мало информации о Канггу
Заранее спасибо:)
Подскажите пожалуйста координаты людей, которые могли бы помочь с продлением виз на острове.
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста как на Бали найти целителя из фильма "ешь молись люби"? Его зовут Кетут Лиер! Может кто в курсе, бывал? Спасибо огромное зарание )))
Liza38rus :Доброго времени суток!
Едем отдыхать на Бали, в Канггу, выбрали отель Voyager Boutique Creative Retreat. Отзывы очень хорошие, отель новый.
Что вы можете рассказать об этом городке? В интернете мало информации о Канггу
Заранее спасибо:)
Добрый день, Лиза!
Местечко называется не Канггу, а Чангу.
У нас как пишется так и читается, не как на английском.
Это западная часть острова, в этом районе много живет экспатов, там много вилл, ресторанов - кафе, есть международный клуб и школа. Рисовые поля и океан.
Не далеко от района Семиняк, где у Вас будет больше выбора ресторанов и магазинов, клубов тоже :)
Обычно от Виллы предоставляют бесплатный трансфер до центра Семиняка.
Sidha :Подскажите пожалуйста координаты людей, которые могли бы помочь с продлением виз на острове.
На острове есть газета "Bali Advertiser" которую Вы сможете взять бесплатно в разных местах, как рестораны, кафе, супермаркеты. Там Вы сможете найти не малое количество таких фирм которые занимаются продлением виз, не честные лица. Или наберите "Indonesian visa services in Bali" в поисковике, у Вас будет тоже не малый выбор.
мегаполис777 :Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста как на Бали найти целителя из фильма "ешь молись люби"? Его зовут Кетут Лиер! Может кто в курсе, бывал? Спасибо огромное зарание )))
Ketut Liyer, уже очень пожилой и у него по всей вероятности старческий склероз, всем своим посетителям он говорит одно и тоже ..., но если Вы все таки хотите с ним встретится то Вы можете позвонить предварительно по телефону 0361 974092 и договорится о времени приема, телефон принимает его брат. Деревня где он живет называется Дэса Пенгосекан Мас Убуд (Desa Pengosekan Mas Ubud). Удачи :)
Индонезия с "1001 тур"
Baliturs :
мегаполис777 :Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста как на Бали найти целителя из фильма "ешь молись люби"? Его зовут Кетут Лиер! Может кто в курсе, бывал? Спасибо огромное зарание )))
Ketut Liyer, уже очень пожилой и у него по всей вероятности старческий склероз, всем своим посетителям он говорит одно и тоже ..., но если Вы все таки хотите с ним встретится то Вы можете позвонить предварительно по телефону 0361 974092 и договорится о времени приема, телефон принимает его брат. Деревня где он живет называется Дэса Пенгосекан Мас Убуд (Desa Pengosekan Mas Ubud). Удачи :)
Спасибо огромное! Может тогда подскажите какого нибудь хорошего шамана? Говорят на Бали оч много хороших и чесных шаманов :roll:
мегаполис777 :
Baliturs :
мегаполис777 :Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста как на Бали найти целителя из фильма "ешь молись люби"? Его зовут Кетут Лиер! Может кто в курсе, бывал? Спасибо огромное зарание )))
Ketut Liyer, уже очень пожилой и у него по всей вероятности старческий склероз, всем своим посетителям он говорит одно и тоже ..., но если Вы все таки хотите с ним встретится то Вы можете позвонить предварительно по телефону 0361 974092 и договорится о времени приема, телефон принимает его брат. Деревня где он живет называется Дэса Пенгосекан Мас Убуд (Desa Pengosekan Mas Ubud). Удачи :)
Спасибо огромное! Может тогда подскажите какого нибудь хорошего шамана? Говорят на Бали оч много хороших и чесных шаманов :roll:
Вы серьезно?
bombardo :Здравствуйте, добрые люди! :)
Вот, собираемся тоже съездить на Бали.
Начитались много всякой информации. Сначала даже каша в голове была:) Щас вроде как по полочкам уже все раскладывается. Уже в предвкушении приятного:) Но все же, если позволите, несколько вопросиков я ВАМ задам. :)
Пожалуй, основной вопрос все же касается гидов.
Некоторым товарищам мы написали, немногие ответили. Смущают цены. Вроде как, люди пишут 50-60 $ в день, а у них нормальные экскурсии 50-60 $ на человека. Чего-то дороговато. Рассудите.
И может быть кто посоветует еще каких-нить проверенных товарищей.
Требования к гиду простые: Чтоб возил с интересом, но не сильно со своим ($); чтоб не тупо готовый набор экскурсий, а чтобы можно было погибче под себя подстроить; чтоб какие-нибудь интересные места мог показать, так скажем не входящие в маршрут, изъеженный туристическими операторами (к примеру, водопадик какой-нибудь, где без людей, тихо и красиво...); ну и чтоб подушевнее был :)

Balirurs, Вам в личку и на меил написали, может не видели, ответьте, пожалуйста. :)
Omswastiastu, Спасибо за контакты!

Всем ответившим заранее Спасибо!!!
Алексей и Татьяна.
Bombardo, ne za chto. Rebyata, na samom dele, horoshie, poryadochnye. Dushevnye. :)
Ренат BALI Ренатский :
мегаполис777 :
Baliturs :
мегаполис777 :Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста как на Бали найти целителя из фильма "ешь молись люби"? Его зовут Кетут Лиер! Может кто в курсе, бывал? Спасибо огромное зарание )))
Ketut Liyer, уже очень пожилой и у него по всей вероятности старческий склероз, всем своим посетителям он говорит одно и тоже ..., но если Вы все таки хотите с ним встретится то Вы можете позвонить предварительно по телефону 0361 974092 и договорится о времени приема, телефон принимает его брат. Деревня где он живет называется Дэса Пенгосекан Мас Убуд (Desa Pengosekan Mas Ubud). Удачи :)
Спасибо огромное! Может тогда подскажите какого нибудь хорошего шамана? Говорят на Бали оч много хороших и чесных шаманов :roll:
Вы серьезно?
за шаманами велкам в Якутию...
День добрый.
Собрались компанией на Бали в первые недели декабря..Много перечитали информации..Каша в голове полная..Выбираем из двух отелей
KIND VILLA BINTANG 4* либо Bali Tropic Resort & Spa 4*..и тут начались расстройства(((..Получается,что на Танджунг Бэноа водоросли..А вот это как раз нам и не нравится..Хотелось бы уточнить...они там постоянно или все таки периодами? Так же очень хотелось узнать знатоков про эти два отеля. Плюсы-минусы...
а может кто-нибудь ответит? или все на пляже??