Живу на Бали (продолжение)

Здесь продолжается тема "Живу на Бали", окончание первой части можно увидеть тут:
forum.turizm.ru/countries/indonezia/000173.html?p=36#000908
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Доброго времени суток! Летим на Бали через КЛ...Между рейсами 9 часов ожидания... Чем можно занять себя в аэропорту Куала-Лумпура? Или стоит это время потратить на поездку в КЛ? Насколько это реально?
И еще: прилетаем втроем 6-го февраля на две недели, остановимся в Новотель НусаДуа... интересуют экскурсии! Заранее спасибо!
Oxana68 :Доброго времени суток! Летим на Бали через КЛ...Между рейсами 9 часов ожидания... Чем можно занять себя в аэропорту Куала-Лумпура? Или стоит это время потратить на поездку в КЛ? Насколько это реально?
И еще: прилетаем втроем 6-го февраля на две недели, остановимся в Новотель НусаДуа... интересуют экскурсии! Заранее спасибо!
В аэропорту особо делать нечего, а если вы летите в Денпасар Аир Азия, то вообще вообще вообще нечего :cry:
Давайте попробуем просчитать время. Если у вас 9 часов ожидания, то минус 1 час на прилет получение багажа, таможню, приобритения билета на такси и прочие нужности типа покурить и в мж сходить. И еще минус 2 часа для рестрации на рейс Денпасара. Того получается 6 часов вродебы свободного времени. На Такси если без пробок, к Патранасу доберетесь примерно за час с небольшим хвостиком, пофотаетесь, мужет быт и КЛМ центр захватите в океонариум попадете. Так что. Ввремени должно хватить без проблем. Главное за 3 часа 30 минт до вылета двигайте обратно в аэропорт.
Спасибо, Ренат BALI Ренатский! А я слышала, что из аэропорта в центр города ходит что-то типа электрички... Я думаю, что ежели по рельсам, то и пробки не страшны?
Oxana68 :Спасибо, Ренат BALI Ренатский! А я слышала, что из аэропорта в центр города ходит что-то типа электрички... Я думаю, что ежели по рельсам, то и пробки не страшны?
Есть но я ниразу не пользовался, да и потом не смотря на пробки такси вас точно вцель привозит, а с эликрички нужно будет еще добраться.
Так что лучший вариант такси.
To Baliturs

Има, добрый день! Написал Вам в почту, но Вы, видимо, пока заняты. Поэтому пишу сюда.
Два вопроса:
1. Сентябрь считается сезоном на Бали или нет?
2. Прикидываю общую смету на отпуск и осталось только понять сколько будет тратиться в среднем в день на еду, экскурсии, развлечения? Т.к. бюджет ограничен, то готовить будем в основном сами.
И в догонку к предыдущим вопросам:
3. Комфортно ли купаться на пляжах Санура?
4. Кто может поделиться опытом жизни в бунгало и дать соответствующие ссылки на проверенные?
innpol :To Baliturs

Има, добрый день! Написал Вам в почту, но Вы, видимо, пока заняты. Поэтому пишу сюда.
Два вопроса:
1. Сентябрь считается сезоном на Бали или нет?
Добрый день!
Сезон чего? Сезон туризма = да, вторая половина сентября = начало сезона дождей.
2. Прикидываю общую смету на отпуск и осталось только понять сколько будет тратиться в среднем в день на еду, экскурсии, развлечения? Т.к. бюджет ограничен, то готовить будем в основном сами.
На еду, смотря где Вы будите питаться, если в среднем как туристы тут питаются то ок.10-15$ на человека за раз покушать, если у Вас в отеле завтраки уже включены, и затем будите на разные экскурсии ездить то Вам останется позаботится об ужине. Про экскурсии и развлечения очень трудно говорить, к примеру обзорная на день примерно будет стоить 110$ за двоих со всеми входными и обедом, а тур к животным от 99$ на человека тоже с обедом и входным билетом в парк. Развлечения, как дискотека, вход бесплатный, а Ваш расход будет зависеть от как много Вы выпьете напитков. Алкоголь как пиво маленькая бутылка в дискотеки в Легияне от $1.7.
И в догонку к предыдущим вопросам:
3. Комфортно ли купаться на пляжах Санура?
Мне лично - да, а так каждому свое. Берег пологий, океан тихий, в нем даже можно лежать, водоросли есть. Волн и течения почти нет. На берегу очень большой выбор кафешек так сказать не отходя от пляжа можно отобедать или поужинать.
4. Кто может поделиться опытом жизни в бунгало и дать соответствующие ссылки на проверенные?
Классно, без соседей! )))) к примеру ночевали на маленьком атолловом островке - Гили Мено, там есть бунгало которые называются Gazebo Meno, классные. Единственный недостаток острова - маленький выбор пищи....
А так, мне лично выбор жить на вилле или в бунгало - это супер! :-D
Индонезия с "1001 тур"
для Baliturs: Отправила Вам письмо в личку, прошу ответьте.
Галия_ :для Baliturs: Отправила Вам письмо в личку, прошу ответьте.
Спасибо! :)
Има, спасибо за подробный ответ!
В личке есть пожелания по отдыху.
Впросы еще появились.
В моем отеле Нуса Дуа Бич СПА дорогое?
Как Вам сам отель?
Как можно в период отливов запланировать отдых , СПА., экскурсии с Вами? Я расписание не знаю...
Галия_ :Има, спасибо за подробный ответ!
В личке есть пожелания по отдыху.
Впросы еще появились.
В моем отеле Нуса Дуа Бич СПА дорогое?
Как Вам сам отель?
Как можно в период отливов запланировать отдых , СПА., экскурсии с Вами? Я расписание не знаю...
Не за что :)
В личке ничего не нашла, а в почту ответила.
Спа в этом отеле не дешевое, но это же 5* - цена соответствует уровню отеля ;)
Отель красивый, с типично балийской отделкой и прекрасным фикусом впереди отеля у которого корни свисают над дорогой и садом с бассейном где рыбки мирно плавают ...
расписание скинула, но не забывайте наш световой день очень короткий, с 18.30 до 19.00 = темнеет!
Да, за ответ спасибо огромное. Тут же Вам написала.
Дожди в этот период будут? Разница по времени с Москвой какая?
Стиль одежды на Бали какой? Пляжный? Закрытый?
Вопрос по графику приливов-отливов. Что означает звездочка над цифрой?
И еще. Чем меньше цифра, тем больше вероятность поплавать?
Спасибо заранее за уделенное Ваше время.
Галия_ :Да, за ответ спасибо огромное. Тут же Вам написала.
не за что
Дожди в этот период будут?
Обычно идут, но про наш сезон дождей можете прочитать тут countries/indonezia/000173.html?post=427614#p427614
countries/indonezia/000173.html?post=427454#p427454
и много разной полезной информации Вы встретите тут countries/indonezia/topic39910.html
Разница по времени с Москвой какая?
Ваше время +4 часа=наше время, можете посмотреть время в разных странах мира тут http://www.worldtimeserver.com/current_ ... U-MOW.aspx
Стиль одежды на Бали какой? Пляжный? Закрытый?
можно в бикини на скутере )))
Вопрос по графику приливов-отливов. Что означает звездочка над цифрой?
это прилив и отлив
И еще. Чем меньше цифра, тем больше вероятность поплавать?
маленькая цифра с * отлив, большая цифра с * прилив
Спасибо заранее за уделенное Ваше время.
взаимно :)
Спасибо за оперативный ответ.
Про бикини на скутере и так понятно. А в городе, в отеле как принято у вас одеваться?
Галия_ :Спасибо за оперативный ответ.
Про бикини на скутере и так понятно. А в городе, в отеле как принято у вас одеваться?
Как на пляжных курортах, самое главное на рицепшн и в ресторан не в бикини заходить, а накинуть парэо. А так, Вы же на отдыхе да и у нас тропики так, что будет очень удобно легкое платье, сарафан, шорты и топики или футболки :)
Има, проверьте свою почту. жду Вашего ответа.
Добрый день!
Первый раз летим с мужем на Бали.
У нас есть только билеты на самолет.
Подскажите, реально ли снять номер или виллу сразу по прилету?
Поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего гида.
Также хотим провести несколько дней на островах Гили.
Буду рада любой информации
Анна Г :Добрый день!
Первый раз летим с мужем на Бали.
У нас есть только билеты на самолет.
Подскажите, реально ли снять номер или виллу сразу по прилету?
Поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего гида.
Также хотим провести несколько дней на островах Гили.
Буду рада любой информации
Добрый день, Анна!
Реально, но не целесообразно ..., советую снять заранее или хотя-бы снять на первые 2-3 дня, а потом на месте подыскать. Так можно практиковать только при низком сезоне туризма.
На Гили Траванган\ Мено или Аир легче всего и удобней добраться на быстром катере с Бали.
Детали в личке.
Добрый день! Хотелось бы спросить у Вас что происходит на Бали,прочитала в интернете что там что то с океаном не в порядке волны 3-5 м в высоту пляжи закрыты едим с мужем 17 февраля как быть не знаем??? отель находится в Танджунг Беноа ? что то страшно становится волной не смоет?
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Има, снова с нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо.
Катюша и Пашуля :Добрый день! Хотелось бы спросить у Вас что происходит на Бали,прочитала в интернете что там что то с океаном не в порядке волны 3-5 м в высоту пляжи закрыты едим с мужем 17 февраля как быть не знаем??? отель находится в Танджунг Беноа ? что то страшно становится волной не смоет?
У нас на Бали пляж, океан и море на всех концах острова. То о чем говорилось по ТВ это восточное побережье - в порту Паданг Бай. От Нуса Дуа и Танджунг Беноа это часа 2.5 на машине. Одним словом далеко!
Галия_ :Има, снова с нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо.
Не нашла Вашего письма ...
Да, спасибо, ответ получила.
Добрый день

Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела на Бали, по новостям передают печальные новости о жертвах и разрушениях, а также о закрытии курортов Кута и Нуса Дуа. У нас билеты на 17 марта и отель оплачен (Айёдия Резорт), т.к. едем с детьми очень переживаем и расстроены.

И еще вопрос по поводу Балийского Нового года, только сейчас узнали, что попадем на него. Можно ли купаться в бассейне и не будет ли страшно детям (говорят о разных фигурах демонов), и правда что в этот день в отелях цены на еду и на спа будут космические?
Zhako :Добрый день

Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела на Бали, по новостям передают печальные новости о жертвах и разрушениях, а также о закрытии курортов Кута и Нуса Дуа. У нас билеты на 17 марта и отель оплачен (Айёдия Резорт), т.к. едем с детьми очень переживаем и расстроены.

И еще вопрос по поводу Балийского Нового года, только сейчас узнали, что попадем на него. Можно ли купаться в бассейне и не будет ли страшно детям (говорят о разных фигурах демонов), и правда что в этот день в отелях цены на еду и на спа будут космические?
Не могу понять, зачем люди пишут и говорят о том чего не было ...
Все ОК. В океане бывают высокие волны, тем более на востоке где порт Паданг Бай, но в Нуса Дуа и Джимбаран вроде люди могут плавать в океане.
В день тишины нельзя выходить из отелей и домов, зажигать огонь и свет чтобы он просачивался на улицу, нельзя шуметь, и купаться в океане (правда некоторые отели разрешают, но это крайне редко).
В отелях все работает, кроме рецепшена и лобби бара (нет живой музыки). Купаться в бассейнах во дворе отеля и домов можно, находится и перемещаться в отеле и во дворе отеля тоже можно. Цены в отелях не меняются! Запаситесь дополнительной бутилированной минеральной водой, разными любимым питанием как печенье, фрукты, сок и молоко в пакетах, обычно в ресторанах дольше ждем свой заказ т.к. 'вдруг' весь отель вынужден питаться в отеле :)
Не заказывайте еду в номер....будите ждать вечно! У нас было аж 3 часа ...
В отелях в Нуса Дуа и во многих других курортах и на улицах 1 день до НГ парни с каждой общины тащат на себе на бамбуковой решетке чудовище из папье маше, а другая группа парней гремит металлическими тарелками, кричат, и под конец по идеи они должны его (называется Огох Огох) сжечь, но последнее время редко кто его сжигает, а выставляют на обочине дороге как на выставку! Очень оригинально и интересно, не страшно!
Не расстраивайтесь, все будет хорошо :)