Живу на Бали (продолжение)

Здесь продолжается тема "Живу на Бали", окончание первой части можно увидеть тут:
forum.turizm.ru/countries/indonezia/000173.html?p=36#000908
Индонезия с "1001 тур"
masy07 :День добрый.
Собрались компанией на Бали в первые недели декабря..Много перечитали информации..Каша в голове полная..Выбираем из двух отелей
KIND VILLA BINTANG 4* либо Bali Tropic Resort & Spa 4*..и тут начались расстройства(((..Получается,что на Танджунг Бэноа водоросли..А вот это как раз нам и не нравится..Хотелось бы уточнить...они там постоянно или все таки периодами? Так же очень хотелось узнать знатоков про эти два отеля. Плюсы-минусы...
Эти два отеля расположены на одной береговой линии - место называется Tanjung Benoa. Как и тут так же и на многих других пляжах есть водоросли - морская трава, а чем она Вам мешает? На оборот это знак экологически чистого пляжа.... Вы же не ходите в океане, а плаваете.
Она есть в Tanjung Benoa, Nusa Dua, Sanur, Padang Padang, Balangan, и т.д.
Её нет на пляжах Jimbaran, Kuta, Legian, и т.д.
По расположению удобней жить в Bali Tropic, да и сам он мне кажется милей ... балийская архитектура, садик, бассейн, большие номера, по расписанию с него ходят 2 маршрутки в местный супермаркет Hardy's и в центр магазинов и ресторанов в Нуса Дуа - Bali Collection.
а может кто-нибудь ответит? или все на пляже??
не на пляже ))) а на праздниках!
Baliturs :
masy07 :.
Эти два отеля расположены на одной береговой линии - место называется Tanjung Benoa. Как и тут так же и на многих других пляжах есть водоросли - морская трава, а чем она Вам мешает? На оборот это знак экологически чистого пляжа.... Вы же не ходите в океане, а плаваете.
Она есть в Tanjung Benoa, Nusa Dua, Sanur, Padang Padang, Balangan, и т.д.
Её нет на пляжах Jimbaran, Kuta, Legian, и т.д.
По расположению удобней жить в Bali Tropic, да и сам он мне кажется милей ... балийская архитектура, садик, бассейн, большие номера, по расписанию с него ходят 2 маршрутки в местный супермаркет Hardy's и в центр магазинов и ресторанов в Нуса Дуа - Bali Collection.
а может кто-нибудь ответит? или все на пляже??
не на пляже ))) а на праздниках!
Ой,огромное спасибо за ответ)))
Чем мешает трава?..ну если она начинается от берега,то наверное всем,а если нет..то скорее всего я ее и не замечу..Пловец я еще тот))
Очень хотелось бы узнать еще следующее.А Вы не могли бы помочь в организации экскурсий.Я могу написать,что конкретно интересует.Смотрели ценники у операторов(а нам получилось дешевле заказывать полным пакетом,у нас сложный тур в конце 4 дня в Бангкоке,а потом домой)у них что-то не разумное...Интересуют Ява(Джогджакартf - Боробудур-Прамбанан) надеюсь все правильно написала на 2 дня и Гвинея Папуа(Племена Дани - долина Балием 5 дней / 4 ночи)..Просто понять на что стоит рассчитывать?,А так же интересуют экскурсии по Бали Батур,храму Улувату,королевский храм Таман Аюн,храм Танах Лот.
masy07 :
Baliturs :
masy07 :.
Эти два отеля расположены на одной береговой линии - место называется Tanjung Benoa. Как и тут так же и на многих других пляжах есть водоросли - морская трава, а чем она Вам мешает? На оборот это знак экологически чистого пляжа.... Вы же не ходите в океане, а плаваете.
Она есть в Tanjung Benoa, Nusa Dua, Sanur, Padang Padang, Balangan, и т.д.
Её нет на пляжах Jimbaran, Kuta, Legian, и т.д.
По расположению удобней жить в Bali Tropic, да и сам он мне кажется милей ... балийская архитектура, садик, бассейн, большие номера, по расписанию с него ходят 2 маршрутки в местный супермаркет Hardy's и в центр магазинов и ресторанов в Нуса Дуа - Bali Collection.
а может кто-нибудь ответит? или все на пляже??
не на пляже ))) а на праздниках!
Ой,огромное спасибо за ответ)))
Чем мешает трава?..ну если она начинается от берега,то наверное всем,а если нет..то скорее всего я ее и не замечу..Пловец я еще тот))
Очень хотелось бы узнать еще следующее.А Вы не могли бы помочь в организации экскурсий.Я могу написать,что конкретно интересует.Смотрели ценники у операторов(а нам получилось дешевле заказывать полным пакетом,у нас сложный тур в конце 4 дня в Бангкоке,а потом домой)у них что-то не разумное...Интересуют Ява(Джогджакартf - Боробудур-Прамбанан) надеюсь все правильно написала на 2 дня и Гвинея Папуа(Племена Дани - долина Балием 5 дней / 4 ночи)..Просто понять на что стоит рассчитывать?,А так же интересуют экскурсии по Бали Батур,храму Улувату,королевский храм Таман Аюн,храм Танах Лот.
Она начинается в самом океане, не далеко от края, но растёт не сплошным "полем", а кучками, мне лично не мешает :)
Хотим арендовать катер или подобное судно с экипажем, для морской прогулки на двоих, подскажите, куда лучше обратиться? Просматриваем в интернете, варианты не подходят, слишком люксовые и дорогостоящие...
Liza38rus :Хотим арендовать катер или подобное судно с экипажем, для морской прогулки на двоих, подскажите, куда лучше обратиться? Просматриваем в интернете, варианты не подходят, слишком люксовые и дорогостоящие...
Добрый день, Liza38rus!
В каждой фирме есть такой вариант аренды яхт, катеров и машин. Пролестайте интернет с ключевыми словами "Яхта на Бали". Сравнивайте цены, яхты и все остальное и выбирайте :)
Удачи!
Liza38rus :Хотим арендовать катер или подобное судно с экипажем, для морской прогулки на двоих, подскажите, куда лучше обратиться? Просматриваем в интернете, варианты не подходят, слишком люксовые и дорогостоящие...
мыеСа не дорогие варианты это
Яхта класса катамаран от 1000$ / 4 человека более дороже на 150$ / человек
Программа 8:00 выход из порта 18:00 возвращение в порт
Троллинг, снорклинг, полностью питание (барбекю курица, говядина, снеки) прохладительные напитки + пиво безлимит.
Остановка на "Диком" пляже
Катер не стоит брать потомучто укачает вас и будет вам ой как плохо!
ВА так более мение нормальные от 500$ за 5 часов
Здравствуйте, у мена пока что два вопроса:
1- до прилёта на Бали нужно делать какие либо прививки или может это не обязательно но желательно всё таки как то обезопасить себя?
2- насчёт звёздности отелей, совпадают ли звёзды не посредственно с уровнем отеля? к примеру в Египте если у отеля 5 звёзд это не означает что он безупречен, может быть и пыль в номерах и еда не самая свежая (сталкивались),и муравьи в с\у, а в том же Риме например отдыхали в 2х звёдочном, так я думала мы там будем спать на раскладушках))) (шучу), оказался очень очень чисты и милый отель, везде мрамор,сколько угодно белоснежных полотенец и туалетных принадлежностей,и что очень порадовало матрас был ортопедический ,я балдела)))...
думаю мы сделаем так: первые 10 дней пока идет подготовка к свадьбе взять отель с системой всё включено что бы не париться и отдохнуть немного, потом свадьба,ночь в шикарном 5* почувствуем себя хотя бы одну ночь ВИП )))) и уже после обычный какой нибудь скромный по цене отель так как планируем прилететь на 28 ночей, так сказать что бы медовый месяц был всё таки месяцем, ну или почти))))
Индонезия с "1001 тур"
liluDallas :Здравствуйте, у мена пока что два вопроса:
1- до прилёта на Бали нужно делать какие либо прививки или может это не обязательно но желательно всё таки как то обезопасить себя?
Здравствуйте!
Нет. ничего сверх нормы, то есь уже сделанных вам, делать не надо.
liluDallas : 2- насчёт звёздности отелей, совпадают ли звёзды не посредственно с уровнем отеля? к примеру в Египте если у отеля 5 звёзд это не означает что он безупречен, может быть и пыль в номерах и еда не самая свежая (сталкивались)...
Нет, у нас если это 5 звезд то это все 7 звезд Египетские :) Конечно "живность" может присутствовать, от нее и в лакшери не избавяться, но будет сведено к минемуму. Далее комфортность зависет от класса номера + звездность. Понятно если номер стандарт класса - то ничего сверх естественного вы не обнаружите. Но если будите брать классами выше то тогда будите чувствовать себя ВИП. 8-)
Здравствуйте, в данный момент находимся на Бали(беноа). И хотели бы воспользоваться вашими экскурсионными услугами. Как с вами связаться???
Baliturs: Здравствуйте, в данный момент находимся на Бали(беноа). И хотели бы воспользоваться вашими экскурсионными услугами. Как с вами связаться??? Ответьте пожалуйста
Здравствуйте, будем на Бали с 26 октября по 8 ноября. Может кто-нибудь посоветовать хорошего русскоговорящего гида? и какие места в первую очередь необходимо посетить на Бали? будем проживать в Легиане.
rishagen :Здравствуйте, будем на Бали с 26 октября по 8 ноября. Может кто-нибудь посоветовать хорошего русскоговорящего гида? и какие места в первую очередь необходимо посетить на Бали? будем проживать в Легиане.
Здравствуйте!
Самые популярные места на Бали наверное модно описать так:
- Храм Улувату на скале (закат), где Вы сможете увидеть танец Кечак, Парк Культуры ГэВэКа, пляж Дрим ленд\ Паданг паданг\ Блю поинт, пляж Джимбаран (закат - кафе гриль из море продуктов),
- Храм Танах Лот (закат), Лес обезьян Алас Кедатон, Храм Таман Аюн, Храм Улун Дану Братан (на озере Братан), Ботанический сад, водопад Гит Гит,
- Вулкан и озеро Батур, рисовые террасы, сад орхидей, лес обезьян в Убуде, ремесленные деревни,
- Храм Бэсаких, Купальня и храм Тиртаганга, Водный дворец Уджунг, Храм Пещера летучих мышей
- разные пляжи на Бали, как Санур, Кута и Легиян, Нуса Дуа, Чандиласы, и т.д.
- Острова куда ходят катамараны\ катера в круиз, как Нуса Лембонган, где можно погрузиться или просто поплавать с маской - трубкой,
- разные парки, как Бали Сафари и Марин Парк, Зоопарк, Парк Птиц, Парк Рептилий, Парк Бабочек, Аквапарк, и т.д.
- Сплав по горной речки
- Серфинг
- Спа центры
- и т.д.
В Тае фаранги, а в Индонезии как называют?
Буле
Хочу чтобы когда-нибудь меня так обзывали... Буле... Буле буде пЫво? Прикольно
к сожалению Bule только называют европейцев - американцев - австралийцев ....в общем светлых ... если это будет Араб, так он и будет Араб ...
Baliturs :к сожалению Bule только называют европейцев - американцев - австралийцев ....в общем светлых ... если это будет Араб, так он и будет Араб ...
Ясно. Ну я ваще хамелеон - везде свой :mrgreen:
Тракторист :
Baliturs :к сожалению Bule только называют европейцев - американцев - австралийцев ....в общем светлых ... если это будет Араб, так он и будет Араб ...
Ясно. Ну я ваще хамелеон - везде свой :mrgreen:
Да, именно так! Точно )))) :beer
Доброго времени суток!
Выскажите, плиз, мнение по отелю Pelangi Bali, и...океан очень бурный? Ладно плавать, но около берега реально "поплескаться"? (Судя по виденным фотографиям, все не так страшно, только сомнения берут, действительно ли на фото та местность).
Вопрос второй. Нужен русскоговорящий водитель с авто на 5 человек. Достопримечательности хотелось бы осмотреть самим, согласно нашим предпочтениям и удобному времени. Либо, может что то посоветуете по этому поводу?
Третий. Скорее к Име (насколько поняла), ценник на СПА. И нужен общеукрепляющий массаж, где и как такую услугу лучше найти/получить?
Четвертый. Так как выбранный "район" не закрытая туристская территория, насколько вечером вообще безопасно гулять по пляжу/городку?

Даты: с 11.01.2013 по 26.01.2013, четверо взрослых и ребенок 11-и лет.
Заранее благодарна за ответы.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Доброе время суток! Собираемся в апреле посетить Бали. Хотелось узнать про экскурсии, цены на них и как найти местных русских гидов?
Господа балийцы, отзовитесь плиз!))
A.Li :Господа балийцы, отзовитесь плиз!))
Вам скорее всего проще в личку написать))
A.Li :Доброго времени суток!
Выскажите, плиз, мнение по отелю Pelangi Bali, и...океан очень бурный? Ладно плавать, но около берега реально "поплескаться"? (Судя по виденным фотографиям, все не так страшно, только сомнения берут, действительно ли на фото та местность).
Вопрос второй. Нужен русскоговорящий водитель с авто на 5 человек. Достопримечательности хотелось бы осмотреть самим, согласно нашим предпочтениям и удобному времени. Либо, может что то посоветуете по этому поводу?
Третий. Скорее к Име (насколько поняла), ценник на СПА. И нужен общеукрепляющий массаж, где и как такую услугу лучше найти/получить?
Четвертый. Так как выбранный "район" не закрытая туристская территория, насколько вечером вообще безопасно гулять по пляжу/городку?

Даты: с 11.01.2013 по 26.01.2013, четверо взрослых и ребенок 11-и лет.
Заранее благодарна за ответы.
Добрый день, "A.Li"! :)
Спасибо за сообщение.
В том районе где находится Ваш отель действительно океан часто бушует, но на берегу поплескаться у Вас не должно быть проблем...
Самое главное далеко не заплывайте!
Безопасно, но как и везде всегда будьте бдительны, и не провоцируйте не приятную ситуацию и все будет ОК :)

Тоже отписалась Вам в личку. Будут еще вопросы, пишите!
Baliturs :
A.Li :Доброго времени суток!
Выскажите, плиз, мнение по отелю Pelangi Bali, и...океан очень бурный? Ладно плавать, но около берега реально "поплескаться"? (Судя по виденным фотографиям, все не так страшно, только сомнения берут, действительно ли на фото та местность).
Вопрос второй. Нужен русскоговорящий водитель с авто на 5 человек. Достопримечательности хотелось бы осмотреть самим, согласно нашим предпочтениям и удобному времени. Либо, может что то посоветуете по этому поводу?
Третий. Скорее к Име (насколько поняла), ценник на СПА. И нужен общеукрепляющий массаж, где и как такую услугу лучше найти/получить?
Четвертый. Так как выбранный "район" не закрытая туристская территория, насколько вечером вообще безопасно гулять по пляжу/городку?

Даты: с 11.01.2013 по 26.01.2013, четверо взрослых и ребенок 11-и лет.
Заранее благодарна за ответы.
Добрый день, "A.Li"! :)
Спасибо за сообщение.
В том районе где находится Ваш отель действительно океан часто бушует, но на берегу поплескаться у Вас не должно быть проблем...
Самое главное далеко не заплывайте!
Безопасно, но как и везде всегда будьте бдительны, и не провоцируйте не приятную ситуацию и все будет ОК :)

Тоже отписалась Вам в личку. Будут еще вопросы, пишите!
Спасибо за ответ, и я Вам тоже отписалась))..
Насчет волн поняла, заплывы нам около отеля не грозят, но это не страшно.
А что считается "провокацией"? Интересно стало)))..
Хождение с фотоаппаратом, планшетом и прочим является провокацией?
Добрый день.
Скажите, будем на Бали на НГ. Отель у нас маленький в Нуса-Дуа, в нем не хочется быть, тем более мы вдвоем с мамой. Подскажите, где можно отпраздновать НГ на Бали? Может какой-то клуб-ресторан? Или может даже есть какое-то место,где его празднуют русские?)