Живу на Бали (продолжение)

Здесь продолжается тема "Живу на Бали", окончание первой части можно увидеть тут:
forum.turizm.ru/countries/indonezia/000173.html?p=36#000908
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
nikki1986 : А мне кажется, что если жить на Бали, не отказывая себе в удовольствиях, но жить не роскошно, то работать на местные компании не имеет смысла, так как уже было сказано низкие зп у всех. и не важно русский ты, американец или негр. Я для себя выбираю либо работу удаленно, либо открытие собственного малого бизнеса аля ночной клуб-кафе. или к примеру каки-то развлекательные услуги на воде, сдача в аренду оборудования, полиграфический салон. Кстати вот на счет полиграфии задуываюсь все больше и больше, так как там много развлечений, а им нужна полиграфическая поддержка, а так же проектные чертежи для новых гостиниц. Те, кто побывали, никто не замечал, много ли там печатных салонов? У нас в москве их много, каждая станция метро оккупирована как минимум 3 печатными салонами. Вот я и думаю, может быть там конкуренция меньше. То есть есть только лидеры рынка. Кто-то может прокомментировать? Район интересует Кута.
Mysl nenovaya. No zdes vsego mnogo ))) I poligraficheskih salonov, v tom chisle. A konkurentziya vyshe, potomu chto tzeny u mestnyh rebyat, navernyaka, budut nizhe, chem u Vas. U davno sushestvuyushih krupnyh igrokov na rynke uzhe est svoi predpochteniya v vybore poligraficheskoi firmy, a novenkie pytayutsya privlech klientov za chet nizkih tzen. I zdes, esli zanimatsya svoim biznesom, horosho by imet "svoego" baliitza, nadezhnogo partnera. A inache - odni rashody.
V obshem, zdes vse, kak i vezde. Komu kak povezet. Zdes net legkih deneg. I halyavy tozhe.
ok а как на счет водных развлекух? серфинг понятно, но мое предположение, что так же будет здорово организовать водный развлекательный бизнес помимо серфа в куте. Как вы считаете, Omswastiastu, Яков, Стрек'Ozza и все, кто там живет на Бали из форумчан будет ли в куте это так актуально? волны не берем в расчет.

Готовы ли Вы отдать к примеру 5 баксов за 5 минут чтобы по воде поплавать на уникальной по форме резиновой камере за катером, прыгая по волнам? По мимо серфа можно за 5 минут тоже получить массу позитива.

Поставив себя на место такого клиента, я бы согласился! "Just For the fun of it!" как говорится у англиков..=)

Дайте пожалуйста объективную оценку.

Я знаю там есть аквапарк в куте, рядом с аэропортом. только что смотрел карту-спутник гуглевский.. но мне кажется если ехать туда, то на весь день. да и разные все таки это весовые категории, парк и катерок..парк- это уже не малый бизнес.. Или никто не будет прибегать к такого рода услугам, потому как если захотят то поедут только в парк?


Как бы вы сделали в обычный день на пляже, люди, прокатились бы??
Hmm, pomimo serfa, chto? Zdes uzhe est i banany, i letayushie ryby i jet ski i t.d. v printzipe, esli naiti svoyu nishu i horoshee mesto, a takzhe predlozhit chto-to "svoe", navernoe, mozhno naiti klientov... razvlecheniya na vode est razlichnye, predlagayutsya v izbytke. kamer, oni zhe shiny, pravilno ya ponimayu? kamer, vrode, net, no est banany. No zdes nado eshe chto-to svoe pridumat, kakuyu-to izuminku chto li, togda poidet! To est mozhno predlagat ves nabor uslug kak i u vseh, no zavlekat kakoi-to odnoi svoei bolshoi "izuminoi".))) Budem dumat?! )))
конечно будем, я бы сказал, что уже все придумано! Но без возможности увидеть происходящее сложно оценить успех..Так что поэтому я и пишу, дабы узнать как там с этим, чтобы на месте уже знать на что смотреть.

Вообще у меня второе высшее образование маркетолог после стратегического управленца, и изюминку для меня придумать не проблема, и не только для этого вида бизнеса, а для всех видов. Такая профессия у меня. Я делаю мир ярче и лучше.

А на счет бананов и скутеров, это, по истине бонально)))))

Придумать прибыльныйбизнес не проблема - проблема найти партнера местного, так как без этого юридически ничего не организовать..
napisala Vam v lichku.
Maxim Manchester : zdravstvuite, skazite please informasiyu o stoimosti bileta iz bali na chartere do rossii, i est li takaya vozmozhnost. hochu iz goa poehat na bali a potom domoi.
вряд ли что-то путное из этого получится...
Добрый день.
Извиняюсь за вопрос который наверно задавался много раз, но для себя так и не смог определиться что выбрать.
Собираюсь на Бали на 2 недели в апреле. Еду один.
Подскажите какой курорт выбрать, чтобы можно было покататься на серфе, весело провести время вечером, где больше молодежи, не было сильных отливов? Какой отель лучше выбирать (из 4 или 5, но не с очень заоблачными ценами)?
Чем помимо серфинга и тусовок можно еще заняться, куда съездить и что посмотреть?
Спасибо. :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
SeregaSL : Добрый день.
Извиняюсь за вопрос который наверно задавался много раз, но для себя так и не смог определиться что выбрать.
Собираюсь на Бали на 2 недели в апреле. Еду один.
Подскажите какой курорт выбрать, чтобы можно было покататься на серфе, весело провести время вечером, где больше молодежи, не было сильных отливов? Какой отель лучше выбирать (из 4 или 5, но не с очень заоблачными ценами)?
Чем помимо серфинга и тусовок можно еще заняться, куда съездить и что посмотреть?
Спасибо. :D
Это Вам Кута подойдёт в самый раз.
Отправила Вам инфо в личку.
Baliturs, здравствуйте!
У меня к Вам три вопроса, помогите, пожалуйста.

1. Хотим остановиться на неделю в Куте, выбираем между двумя отелями: Discovery и Holiday Inn. Посоветуйте, какой отель получше. Хотелось бы, чтобы были доступны ночные клубы и кафе с ресторами ( чтобы недалеко добираться) , а днём, чтоб было поменьше народу в гостинице с возможностью поплавать в бассейне и позагорать на шезлонгах. Может в каком-то из отелей на пляже поменьше сёрфиров,лучше пройтись, по - моему мнению, 2 минуты до сёрфинга. Смотрела по карте, но там расстояния между отелями не понятны. Holidey Inn вроде находиться ближе к аэропорту, нет ли там шума в этой связи. Хотелось бы, чтоб была зелёная территория, большой бассейн и хорошие номера. Что выбрать? Больше склоняюсь к Holiday Inn, но смущает месторасположение.

2. Есть ли русскоговорящие сёрферы-учителя на Куте и сколько по деньгам может приблизительно обойтись обучение. Собственной доски нет.

3. Много в отзывах читала, что Вы можете провести экскурсию на Бали. Не могли бы скинуть мне в личку всю информацию по этому поводу, если можно, то с расценками и контакты.

Собираемся быть на Бали 9 августа 2010г. Планирую всё зарнее, т.к. это свадебное путешествие и хотелось бы чтоб всё было готово в ближайшее время, т.к. ещё много других хлопот, а это дело не быстрое)))

Извините за длинное письмо, буду ждать ответа
Заранее спасибо)))
[QUOTE]Кэта:


2. Есть ли русскоговорящие сёрферы-учителя на Куте и сколько по деньгам может приблизительно обойтись обучение. Собственной доски нет.

А можно вопрос не по теме. Он меня давно мучает, но ответа я не нашла, а почему НА Куте??? Если в ближайше время не узнаю, всех здесь замучаю. :D

Спасибо.
[QUOTE]Кэта:


1. Хотим остановиться на неделю в Куте, выбираем между двумя отелями: Discovery и Holiday Inn. Посоветуйте, какой отель получше. Хотелось бы, чтобы были доступны ночные клубы и кафе с ресторами ( чтобы недалеко добираться) , а днём, чтоб было поменьше народу в гостинице с возможностью поплавать в бассейне и позагорать на шезлонгах. Может в каком-то из отелей на пляже поменьше сёрфиров,лучше пройтись, по - моему мнению, 2 минуты до сёрфинга. Смотрела по карте, но там расстояния между отелями не понятны. Holidey Inn вроде находиться ближе к аэропорту, нет ли там шума в этой связи. Хотелось бы, чтоб была зелёная территория, большой бассейн и хорошие номера. Что выбрать? Больше склоняюсь к Holiday Inn, но смущает месторасположение.


А мне кажется, что Кута - это не самое романтичное место для свадебного путешествия. Но, конечно, если вас интересуют клубы - то такой выбор понятен.
Днём находиться на солнце не рекомендую, потому что солнце очень активное. Самые комфортные часы для солнечных ванн, утро и вечер после 17.00.
А сёрфингом заниматься можно не только в Куте.
Кута действительно не самое подходящее место для свадебного путешествия, но мы не ограничиваемся только Кутой. У нас получится первые два дня релакса в Убуде, неделя для развлечений в шумной Куте и последняя неделя в Нуса Дуа с выездами на достопримечательности. Я пытаюсь организовать наше путешествие так, чтобы оно не было монотонным и не ограничивалось только экскурсиями или только лежанием на шезлонгах.

С отелями в Убуде и Нусе я определилась. Это будут Kupu Kupu в Убуде и Ayoda в Нусе, а вот с Кутой непонятно. Помогите с выюором из вышеперечисленных двух )))

Куту я выбираю не только из-за сёрфинга, но и как Вы поняли из-за ночной жизни. Кстати, может ещё посоветуете какие-нибудь достойные ночные клубы. Музыкальное направление - хэд кэнди. Какие щас цены на входные билеты?
Кэта : Помогите с выюором из вышеперечисленных двух )))
Куту я выбираю не только из-за сёрфинга, но и как Вы поняли из-за ночной жизни. Кстати, может ещё посоветуете какие-нибудь достойные ночные клубы. Музыкальное направление - хэд кэнди. Какие щас цены на входные билеты?

Дискавери по звёздности чуть выше (4+). А так они очень похожие. Нет особой принципиальной разницы - поэтому выбирайте просто то, что нравится визуально.
Входные билеты - от 5 долларов. Зависит от клуба.
Кэта : Помогите с выюором из вышеперечисленных двух )))
Куту я выбираю не только из-за сёрфинга, но и как Вы поняли из-за ночной жизни. Кстати, может ещё посоветуете какие-нибудь достойные ночные клубы. Музыкальное направление - хэд кэнди. Какие щас цены на входные билеты?

Мне больше Дискавери нравится. Но всё очень индивидуально.

Сбросила Вам в личку приличное количество информации. Почитайте на досуге. :D :D
Има добрый день!Большое спасибо вам за эскурссии,мы были у вас на Бали в 2009г в феврале отель Melia Benoa.Уже прошел год ,а мы не можем забыть вас и Бали очень хочется вернутся обратно к вам.Ваш номер я отдала в турфирму и наши туристы с удовольствием пользуются вашими услугами.Спасибо вам большое что вы у нас есть.Желаю вам и вашей семье здоровья и благопулучия!Лариса и Николай из Новосибиска.
Кэта:
Baliturs, здравствуйте!
У меня к Вам три вопроса, помогите, пожалуйста.
1. Хотим остановиться на неделю в Куте, выбираем между двумя отелями: Discovery и Holiday Inn. Посоветуйте, какой отель получше. Хотелось бы, чтобы были доступны ночные клубы и кафе с ресторами ( чтобы недалеко добираться) , а днём, чтоб было поменьше народу в гостинице с возможностью поплавать в бассейне и позагорать на шезлонгах. Может в каком-то из отелей на пляже поменьше сёрфиров,лучше пройтись, по - моему мнению, 2 минуты до сёрфинга. Смотрела по карте, но там расстояния между отелями не понятны. Holidey Inn вроде находиться ближе к аэропорту, нет ли там шума в этой связи. Хотелось бы, чтоб была зелёная территория, большой бассейн и хорошие номера. Что выбрать? Больше склоняюсь к Holiday Inn, но смущает месторасположение.
Holiday Inn - недавно отреставрировали, но расположен он в Тубане, а это край Куты ближе к аэропорту.
Дискавери Картика Плаза - он расположен ближе к центру Куты (Discovery Mall и Kuta Square), отель по больше и пляж по длиннее (хотя пляжи у нас все общественные).
2. Есть ли русскоговорящие сёрферы-учителя на Куте и сколько по деньгам может приблизительно обойтись обучение. Собственной доски нет.
Много :D) пройдетесь по пляжу и сами увидите русскими буквами написаны рекламные щиты, на этом форуме они тоже есть, не поленитесь пролистайте :D
3. Много в отзывах читала, что Вы можете провести экскурсию на Бали. Не могли бы скинуть мне в личку всю информацию по этому поводу, если можно, то с расценками и контакты.
Напишите мне пожалуйста по эл. почте, адрес в профиле. Жду! :D
Собираемся быть на Бали 9 августа 2010г. Планирую всё зарнее, т.к. это свадебное путешествие и хотелось бы чтоб всё было готово в ближайшее время, т.к. ещё много других хлопот, а это дело не быстрое)))

Извините за длинное письмо, буду ждать ответа
Заранее спасибо)))
Свадебную церемонию тоже будите устраивать на Бали?
Для lara1972:
цитата
Има добрый день!Большое спасибо вам за эскурссии,мы были у вас на Бали в 2009г в феврале отель Melia Benoa.Уже прошел год ,а мы не можем забыть вас и Бали очень хочется вернутся обратно к вам.Ваш номер я отдала в турфирму и наши туристы с удовольствием пользуются вашими услугами.Спасибо вам большое что вы у нас есть.Желаю вам и вашей семье здоровья и благопулучия!Лариса и Николай из Новосибиска.
Огромное спасибо Вам, Лариса и Николай :D за Ваше доверия и человечность, за компанию которую Вы составили мне в наших общениях, за такую доброту меня рекомендовать Вашей турфирме, буду рада Вашим следующим визитам :D
Низкий поклон .... :D
Omswastiastu : А мне кажется, что Кута - это не самое романтичное место для свадебного путешествия. Но, конечно, если вас интересуют клубы - то такой выбор понятен.
Omswastiastu : А сёрфингом заниматься можно не только в Куте.

Чем больше читаю информацию на форумах, тем больше сомневаюсь по поводу Куты. И отели сомнительные, пляжи многолюдные и грязные, и ,ночные клубы непосредственно в Куте, говорят отвратные. Может всё таки лучше рассмотреть Семиньяк или Легиан? Я так понимаю там тоже есть где покататься на сёрфе и где потусить ночью? Но вроде как пишут, что и гостиницы получше, и пляжи чище, поменьше людей и клубы класные. Это действительно так?
Куда лучше всё-таки поехать, приследуя идею об активном отдыхе и ночные развлечения?
Посоветуйте, please!
Привет, подскижите кто-нибудь что сейчас с погодой, хотим лететь с 13-24 апреля, но в интернете одни грозы пишут(((
Индонезия с "1001 тур"
amsh68 : Привет, подскижите кто-нибудь что сейчас с погодой, хотим лететь с 13-24 апреля, но в интернете одни грозы пишут(((

Сейчас, несмотря на то, что сухой сезон, действительно, последнее время идут дожди. Но они всё больше ночами и рано утром. Отдыху не мешают. Да и тропический дожь - это же так романтично! :D
спасибо за ответ)
Има, добрый день. Написала Вам письмо на почту вчера, жду очень ответа. :D
Кэта : Чем больше читаю информацию на форумах, тем больше сомневаюсь по поводу Куты. И отели сомнительные, пляжи многолюдные и грязные, и ,ночные клубы непосредственно в Куте, говорят отвратные. Может всё таки лучше рассмотреть Семиньяк или Легиан? Я так понимаю там тоже есть где покататься на сёрфе и где потусить ночью? Но вроде как пишут, что и гостиницы получше, и пляжи чище, поменьше людей и клубы класные. Это действительно так?
Куда лучше всё-таки поехать, приследуя идею об активном отдыхе и ночные развлечения?
Посоветуйте, please!

На мой взгляд, так везде лучше, чем в Куте. Не говоря уже о пляжах, где толпы народа. В Куту можно приезжать, но жить там я бы не стала. Даже для разнообразия. Но у всех, конечно, свои предпочтения.
:D
вроде уже ответила и общались по аське ... точно? :D Baliturs
люди добрые есть ли работа на бали для людей творческих?а именно интересует Телевидение...
образование и огромный опыт в режиссуре и операторском мастерстве.