Живу на Бали (продолжение)

Здесь продолжается тема "Живу на Бали", окончание первой части можно увидеть тут:
forum.turizm.ru/countries/indonezia/000173.html?p=36#000908
Индонезия с "1001 тур"
lewka3427 : Не так давно вернулись с мужем с о.Бали. Перед поездкой очень долго выбирали отель. Друзья посоветовали нам обратиться в туристическую фирму
Блин, классика. Канонический текст. У меня ощущение, что у менеджеров турагентств, не страдающих избытком воображения, существует некий утвержденный высшими силами шаблон для размещения отзывов и сообщений на форумах - нужно только вписать название фирмы, сайт и обязательно не забыть "Володю".
Здравствуйте, Baliturs!
Не подскажите про отель Nandini Bali Resort & Spa 4*?
Интересует чистое море и тишина. Но в то же время, чтобы удобно было из отеля организовывать экскурсии по острову.
Спасибо!
Andrey_Kr : Здравствуйте, Baliturs!
Не подскажите про отель Nandini Bali Resort & Spa 4*?
Интересует чистое море и тишина. Но в то же время, чтобы удобно было из отеля организовывать экскурсии по острову.
Спасибо!

причем здесь нандини в убуде и море?
Здравствуйте скажите пожалуйсто от аэропорта Денпасар до Амлапура далеко,сколько по времени и как добраться?
цитата
причем здесь нандини в убуде и море?
Действительно, моря нет :D
Я почему то решил, что все курорты Бали на море :D А описание отеля понравилось.
Не посоветуете район Бали с хорошими и чистыми пляжами?
Andrey_Kr :
Действительно, моря нет :D
Я почему то решил, что все курорты Бали на море :D А описание отеля понравилось.
Не посоветуете район Бали с хорошими и чистыми пляжами?
это сложно, если еще в плане тишины и уединения нужно... такое там многие ищут... что-то подобное есть на северо-западе, но ехать от аэропорта часа 3-4... кому-то нравится джимбаран
цитата
это сложно, если еще в плане тишины и уединения нужно... такое там многие ищут... что-то подобное есть на северо-западе, но ехать от аэропорта часа 3-4... кому-то нравится джимбаран
Да, как раз хочется тишины и покоя, но с хорошим морем и с возможностью организации экскурсий :D
А в Джимбаране не шумно из-за близости к аэропорту?
Индонезия с "1001 тур"
Andrey_Kr :
Да, как раз хочется тишины и покоя, но с хорошим морем и с возможностью организации экскурсий :D
А в Джимбаране не шумно из-за близости к аэропорту?

нет, там достаточно большое расстояние до ВПП... иначе бы он не был таким популярным... но там всего три варианта по отелям для вас, на мой взляд - Кератон 4* (небольшой и простой), соседний Пури Бали 5* (бутик, солидно, спокойно и дорого), Интерконт 5* (подешевле второго и подороже первого, большой и самый шумный)
massnikk, спасибо за ответы
Нашел на tripadviser хорошие отзывы на отель Ellie's. Кто-нибудь про него что-нибудь знает?
Здравствуйте подскажите пожалуйсто что нибудь для проживания с ребенком на неделю в отели нуса дуа,в течении недели реально найти виллу в нуса дуа или есть места более лучше для проживания с детьми?Спасибо
Има,
с праздником весны Вас, будьте всегда так же очаровательны и прекрасны!

Огромное спасибо, Михаил :D всегда рада Вашим сообщениям, тем более как это :D Привет и поздравления Наталье :D Baliturs
Alexandra6.6 : Добрый день! Простите, если дублирую уже заданные кем-то ранее вопросы, но я не смогла найти на форуме интересующие меня ответы, поэтому пишу... :D
Мы с мужем мечтаем уехать на 4-6 месяцев на Бали, работать удаленно, купаться и учиться серфингу. В связи с этим возникает несколько ключевых вопросов:
1) куда лучше ехать, чтобы жизнь была не очень дорогой, и не было страшных волн и течений, было красиво и спокойно? :D Судя по тому, что я читала - больше всего подходит Джимбаран, но там, похоже, серфинга совсем нет? Или для начинащих подойдет? А если ездить для этого на соседние курорты, это не очень далеко?
2) можно ли найти совсем недорогое жилье, без особенных претензий, но чтобы там был достаточно быстрый интернет (для работы)?
3) удаленная работа есть только у меня, у мужа нет. У него медицинское образование, как думаете, удастся ему найти там какую-нибудь работу (может, на спасательной станции, оказывать первую помощь, проводить медосмотры и т.п.), или это совсем нереально?
4) предположим, что муж не находит работу: можно ли прожить вдвоем на 1000 долл. в месяц (при условии самого простого жилья, питания дома и т.д.)?

Очень жду ответа!
Спасибо заранее!!!
1) Ловина - не дорого и не страшно, при этом красиво очень
2) дома более-менее приличные от 3-4 тыс дол в год. Интернет самим устанавливать надо. С помесячной оплатой и с интернетом от 500-600 дол в месяц
3) по мед части мужу ничего найти не удасться, можно даже и не мечтать о карьере спасателя малибу. Иностранцы вообще не могут работать в медицине, разве что только консультировать. Но чтобы пригласили консультировать - шансов тоже не много.
4) наверное можно, но весьма скромно, экономя на всем. Мне на одного не хватает 1000 дол при простом жилье и питании
Не хочется никого пугать и отговаривать от попыток реализовать свои мечты, но на Бали жить стоит не так уж и дешево, жить, а не влочить дауншифтерское существование. Работу найти сложно, зп маленькие - чтобы тыщу дол заработать, надо как в москве пахать. И пляж вам будет только снится.
цитата
O.Bali:Не хочется никого пугать и отговаривать от попыток реализовать свои мечты, но на Бали жить стоит не так уж и дешево, жить, а не влочить дауншифтерское существование. Работу найти сложно, зп маленькие - чтобы тыщу дол заработать, надо как в москве пахать. И пляж вам будет только снится.
Во многом так и есть. Правда, 1000 долларов в месяц - это очень неплохо. На что Вам не хватает? :D Понятно, что потратить можно любую сумму - на Бали в особенности, посколько соблазнов :D масса - но всё же...? :D
для Baliturs

Има, добрый день. Собираюсь на Бали на апрель месяц, хочу снять дом. Можете ли Вы помочь в поиске и аренде дома? Если это возможно - я бы более подробно указала все детали.
Моя почта: *****

Спасибо, Анна
Англичане и американцы на Бали встречаются? Или редкость?
Сори, весь тред не осилил.
Ребят, не подскажите про Westin Resort,а то предлагают ехать сюда(хотелось бы услышать ваше мнение), стоит ли делать прививки А,В и от лихорадки.И можно ли питаться на улицах в кафешках)))

Да и если не сложно посоветуйте гида, и сколько , что стоит. Заранее большое спасибо.
Для Аксана:

Виллы есть фактически везде, тоже можно взять апартамент, даже со своим бассейном в Нуса Дуа есть такие. В Сануре и в Куте - Легиян, Танджунг Беноа тоже. В основном на юге, в других курортах Бали тоже есть, но туда люди едут для дайва, уединения и релакса.
FK BARSELONA : Англичане и американцы на Бали встречаются? Или редкость?
много, а Австралийцев еще больше. Baliturs.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для Spirt40%:
Сори, весь тред не осилил.
Ребят, не подскажите про Westin Resort,а то предлагают ехать сюда(хотелось бы услышать ваше мнение), стоит ли делать прививки А,В и от лихорадки.И можно ли питаться на улицах в кафешках)))

Да и если не сложно посоветуйте гида, и сколько , что стоит. Заранее большое спасибо.
Уже ответила Вам по эл.почте, но еще добавлю про прививки, можете их не делать, самое главное в забегаловках не кушать. От лихорадки нашей нет прививок, так что и ее не нужно делать. Когда иностранец проживет у нас не менее месяца у него уже образовываются защитные бактерии в кишках и ему уже можно кушать в забегаловках "варунгах", его живот уже "крепкий" :D
pizhamka : а что можете сказать про отель Aston Bali 5*
нигде нет отзывов про него((
Тоже очень интересует этот отель. Насколько он подходит для отдыха с ребенком? Отзывов то много, но все разные и зачастую противоречивые. Има если Вам нетрудно, напишите пару слов об этом отеле и если можно Ваше мнение для семьи с ребенком 8 лет в пределах 180 долларов за ночь, какой бы Вы посоветовали отель с хорошим пляжем. Заранее спасибо
m-i-t : При чём тут надрываться за копейки??
Я еду отнимать хлеб ваш?
Ребята, давайте жить дружно! Места под солнцем всем хватит. Просто, автор Стрек`Ozza хотела в Вашем лице предупредить всех, что на Бали деньги тоже надо зарабатывать, как и везде, что работу найти непросто... И прошли те времена, когда кого-то можно было удивить, что ты русский и только на основе этого получить отличную работу и получать больше, чем местные жители. Не думайте, что за Вас будут бороться дорогие отели и крупные компании. Зачем же грубить друг другу, за информацию благодарят обычно. А хорошо там, где есть деньги и любовь! Или любовь и деньги! Как-то так.
А по поводу хлеба, ну, в общем, здесь все работают в туризме, а там уж сами думайте.
А мне кажется, что если жить на Бали, не отказывая себе в удовольствиях, но жить не роскошно, то работать на местные компании не имеет смысла, так как уже было сказано низкие зп у всех. и не важно русский ты, американец или негр. Я для себя выбираю либо работу удаленно, либо открытие собственного малого бизнеса аля ночной клуб-кафе. или к примеру каки-то развлекательные услуги на воде, сдача в аренду оборудования, полиграфический салон. Кстати вот на счет полиграфии задуываюсь все больше и больше, так как там много развлечений, а им нужна полиграфическая поддержка, а так же проектные чертежи для новых гостиниц. Те, кто побывали, никто не замечал, много ли там печатных салонов? У нас в москве их много, каждая станция метро оккупирована как минимум 3 печатными салонами. Вот я и думаю, может быть там конкуренция меньше. То есть есть только лидеры рынка. Кто-то может прокомментировать? Район интересует Кута.
Omswastiastu :

Ребята, давайте жить дружно! Места под солнцем всем хватит. Просто, автор Стрек`Ozza хотела в Вашем лице предупредить всех, что на Бали деньги тоже надо зарабатывать, как и везде, что работу найти непросто... И прошли те времена, когда кого-то можно было удивить, что ты русский и только на основе этого получить отличную работу и получать больше, чем местные жители. Не думайте, что за Вас будут бороться дорогие отели и крупные компании. Зачем же грубить друг другу, за информацию благодарят обычно. А хорошо там, где есть деньги и любовь! Или любовь и деньги! Как-то так.
А по поводу хлеба, ну, в общем, здесь все работают в туризме, а там уж сами думайте.
Надо же, я и не видела предыдущий комментарий про отнятие хлеба :D
Но Вы, Omswastiastu, совершенно верно меня поняли. Именно это я и хотела сказать. Разве что форму выбрала несколько своеобразную.
:D
цитата
nikki1986:А мне кажется, что если жить на Бали, не отказывая себе в удовольствиях, но жить не роскошно, то работать на местные компании не имеет смысла, так как уже было сказано низкие зп у всех. и не важно русский ты, американец или негр. Я для себя выбираю либо работу удаленно, либо открытие собственного малого бизнеса.
Согласна на все 100%.
:D