Живу на Бали (продолжение)

Здесь продолжается тема "Живу на Бали", окончание первой части можно увидеть тут:
forum.turizm.ru/countries/indonezia/000173.html?p=36#000908
Индонезия с "1001 тур"
catrin7 : люди добрые есть ли работа на бали для людей творческих?а именно интересует Телевидение...
образование и огромный опыт в режиссуре и операторском мастерстве.

Кому, как повезет. Если есть знание языков - английского, как минимум, в идеале - индонезийского, тогда, почему бы и нет. Но Бали ничем не отличается от других стран - чтобы пробиться нужны связи и деньги. Или в обратном порядке. Просто так здесь уже иностранцем никого не удивишь.
А вообще, уважаемые господа - не заблуждайтесь по поводу райских возможностей на Бали. Нет их. Здесь можно жить спокойно, имея удалённую работу или "прилив капиталов" из Москвы и т.д. Не понимаю тех, кто думает, что здесь можно заработать огромные деньги. Если бы не любовь, я бы, например, даже и не стала бы думать о работе на Бали. Ну а так, с милым рай и на Бали. :D :D :D
Для catrin7:
люди добрые есть ли работа на бали для людей творческих?а именно интересует Телевидение...
образование и огромный опыт в режиссуре и операторском мастерстве.
На самом же деле все крупнейшие индонезийские ТВ компании расположены в столице страны, в Джакарте. И знания языков действительно очень важное дело, как минимум английский. Если намерены попробовать отослать свое резюме, так это туда ... скажем на SCTV, RCTI, Metro TV, ANTV, TV One, Global TV, Trans TV, Trans 7, Indosiar, O chanel и др. В поиске в Интернете можете найти их имел и сайты. Удачи!!! :D
Доброе время суток уважаемая Има! Я Вам на почту отправила письмо) Мы хотим чтобы Вы нам помогли организовать незабывемый отдых на Бали. Жду ответа в письме)
Naddich2010 : :D
вроде уже ответила и общались по аське ... точно? :D Baliturs
Точно, но :D , я безобразница удалила нечаянно ваше последнее письмо :D , перешлите еще раз плиз, там много полезной инфы было :D
[QUOTE]Baliturs:



вроде уже ответила и общались по аське ... точно? Baliturs


Точно, но :D , я безобразница удалила нечаянно ваше последнее письмо :D , перешлите еще раз плиз, там много полезной инфы было :D
подскажите плиз, как с жильём на островах гили и сколько оно стоит? хотим в июне-июле попутешествовать по индонезии(скромненько) на какие цены в это время расчитывать,запросы чисто спать и мыться ну и желательно на природе,будем на островах бали,ява,ломбок и гили?
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Добрый день, отправила Вам на почту письмо 8дней назад, но Вы пока что-то не отвечаете. Не могли бы Вы сказать, письмо дошло или нет?
Здравствуйте, Има! Вчера отправила Вам на мэйл.ру письмо по поводу экскурсий и отеля. Получили ли Вы письмо? Переживаю, потому что начиталась на форуме, что письма могут до Вас не доходить. А хотелось бы знать заранее к чему готовиться финансово. Да и времени до отпуска осталось не много.
С уважением, Наталья П.
Для Natali Natali:
письмо дошло, уже ответила :D
А мое дошло?Мне ответа пока не приходило?
Я Вам написала в личку, напишите свой имел адрес в личку, благодарю! Baliturs
Для путь:
цитата
подскажите плиз, как с жильём на островах гили и сколько оно стоит? хотим в июне-июле попутешествовать по индонезии(скромненько) на какие цены в это время расчитывать,запросы чисто спать и мыться ну и желательно на природе,будем на островах бали,ява,ломбок и гили?
какие Гили Вы подразумеваете? Их там столько ...., самых популярных 3, Гили Траванган, Гили Мено и Гили Айир. Какой из них? самое дешевое жилье без кондишена и без пресной воды (да...да...тут она на вес золота!) может стоит до 20$ в сутки. Июль, Август и Сентябрь это "высокий сезон" или называют его "хай сизен" и тогда не то, что дешево, а то, что осталось в наличие ... комнаты даже дорогие разбирают как семечки ... Ява, какая Ява? Ява остров большой ...
Добрый вечер,Baliturs!

Буду очень благодарна за координаты фотографа в Нуса Дуа. Хотелось бы красивых снимков за умеренную плату.. Интересует 02-09 июля
Здравствуйте!
И мне, если можно, фотографа в личку.
Спасибо)
для Олегыч:
Ответила Вам в личку
Для путь:
цитата
подскажите плиз, как с жильём на островах гили и сколько оно стоит? хотим в июне-июле попутешествовать по индонезии(скромненько) на какие цены в это время расчитывать,запросы чисто спать и мыться ну и желательно на природе,будем на островах бали,ява,ломбок и гили?
Добрый день, путь! Островов Гили очень много ... какие Вы имеете ввиду? Если взять которые самые известные (Гили Траванган, Гили Мено и Аийр) то от и до ..., НО те которые самые дешевые (ок.10-15$) в сутки могут быть без пресной воды ....да, там пресная вода очень ценится и ее доставляют из острова Ломбока :D Насчет дешевого отдыха в июне - июле ... очень сомневаюсь ... тем более насчет июля на Бали, Гили Т, М и А. Так это высокий сезон туризма, речь уже пойдет не о дешевом проживание, а есть ли, что либо ...
Если Вы хотите по дикому совсем, берите с собой на всякий случай палатки, и тогда в крайнем случае Вы сможете переночевать в 'своем домике' на природе ...
На Яве с жильем по проще, сможете найти всегда, что нибудь. Удачи путешественники ! :D
Omswastiastu : Hmm, pomimo serfa, chto? Zdes uzhe est i banany, i letayushie ryby i jet ski i t.d. v printzipe, esli naiti svoyu nishu i horoshee mesto, a takzhe predlozhit chto-to "svoe", navernoe, mozhno naiti klientov... razvlecheniya na vode est razlichnye, predlagayutsya v izbytke. kamer, oni zhe shiny, pravilno ya ponimayu? kamer, vrode, net, no est banany. No zdes nado eshe chto-to svoe pridumat, kakuyu-to izuminku chto li, togda poidet! To est mozhno predlagat ves nabor uslug kak i u vseh, no zavlekat kakoi-to odnoi svoei bolshoi "izuminoi".))) Budem dumat?! )))
Верно. На Бали много чего нет, и придумать что-то новое не проблема. единственное что нужно различать что пойдет на Бали а что нет. Живу на Бали 2 года, вот несколько идей, которые при правильном подходе принесут результат:

1) Фото-гид (Составляем список мест на Бали где будем делать фото, создаем услугу Фото-гид (включает в себя тур с посещением 5-6 популярных живописных мест с фотосессией) Предлагаем продавать услугу отелям, туркомпаниям, гидам за коммиссию. С популярностью соц сетей как сейчас услуга будет продаваться только так. Самое приятное что быть супер-профессиональным фотографом не обязательно, достаточно немного уметь фотографировать, знать позы в которые ставить людей :D и места куда их возить и главное этот бизнес можно расширить, нанять людей которые будут фотографировать (локалы с образованием вполне подойдут) и вырости до компании с более менее приемлимым доходом.

2) Более затратный проект (Как вариант организовать проект и привлечь инвестора) - Строительство океанариума. Я был в океанариуме в джакарте - битком, на бали же постоянно едут туристы, плюс это тропики, посмотреть на рыб будет очередь - Если есть возможность привлечь финансы - вариант беспроигрышный.

3) Сделать нормальный ночной клуб. Ситуация с клубами на сейчас - провальная.

4) Купить землю сделать проект комплекса из небольших (сотки на 2-3 домиков) Строить на ней под заказ небольшие бюджетные дома. Много людей интересуется покупкой жилья, но нет достойных бюджетных предложений(В районе 100.000$-150.000$ за домик). Хотя построить на 2х сотках домик на пару спален можно сделать на выходе цену в районе 100.000$ При грамотном подходе такие домики тоже разойдутся на ура.

По смотрю по сторонам, еще напишу :D
Алексей Нечаев : Строительство океанариума. Я был в океанариуме в джакарте - битком
Была в этом океанариуме. Действительно, симпатичный. На Бали есть что-то а-ля океанариум на сафари. Но слабенько, конечно.

Алексей Нечаев : Сделать нормальный ночной клуб. Ситуация с клубами на сейчас - провальная.
Правда? А я думала чего-чего, а клубов здесь, как балийских собак. :D Хмм, правда, по клубам я не специалист.

Алексей Нечаев : Купить землю сделать проект комплекса из небольших (сотки на 2-3 домиков) Строить на ней под заказ небольшие бюджетные дома. Много людей интересуется покупкой жилья, но нет достойных бюджетных предложений(В районе 100.000$-150.000$ за домик). Хотя построить на 2х сотках домик на пару спален можно сделать на выходе цену в районе 100.000$ При грамотном подходе такие домики тоже разойдутся на ура.

Это да, это грамотно.


А чем сейчас занимаетесь, если не секрет?

Идей-то у всех полно, только не все их выкладывают. :D Вы поосторожнее, а то сейчас орлы налетят, все идеи порасхватают. :D :D :D
Omswastiastu :
Это да, это грамотно.


А чем сейчас занимаетесь, если не секрет?

Идей-то у всех полно, только не все их выкладывают. :D Вы поосторожнее, а то сейчас орлы налетят, все идеи порасхватают. :D :D :D

Клубы есть да немного затертые. Тут вы правы насчет балийских собак есть некоторое сходство :D

А насчет идей. я эти выложу - новые придут :D Надо ж поддерживать круговорот идей в природе.

Сейчас сдаю виллы в аренду на бали для отдыхающих.
Индонезия с "1001 тур"
Добрый днь!
Возможно ли существовать на на бали на зарплату инструктора, сотрудника проката, администратора и т.п.
:D
для iln_a:

Существовать звучит сурово очень :D
>>>alexey-domnabali
ахаха))возможно)
я имею ввиду на питание, новые шорты и обслуживание серфа) :D
для iln_a:
Тогда - можно! :D Только работу придется поискать. Нету такого чтоб очень требовались русские сотрудники, но я придерживаюсь такой идеи что кто изет - тот находит. :D
>>>alexey-domnabali
тогда начинаю копить на билет)) в декабре ждите)
Спасибо! :D
для iln_a:
Уже ждем :D