Живу на Бали (продолжение)

Здесь продолжается тема "Живу на Бали", окончание первой части можно увидеть тут:
forum.turizm.ru/countries/indonezia/000173.html?p=36#000908
Индонезия с "1001 тур"
а что можете сказать про отель Aston Bali 5*
нигде нет отзывов про него((
pizhamka : а что можете сказать про отель Aston Bali 5*
нигде нет отзывов про него((
смотрите не здесь, в инете полно инфы и на наших сайтах, и на буржуйских... гугль.ру
Для Baliturs.
Здравствуйте!
написала Вам на почту.Едем на бали с 6 февраля. Посмотрите,пожалуйста.
для Redaktor:
не подскажите какая сейчас погода собираемся 18 февраля из куала-лумпура заранее спасибо
andyxxx : для Redaktor:
не подскажите какая сейчас погода собираемся 18 февраля из куала-лумпура заранее спасибо
Классная погода, за 10 дней два дождя в течение часа - не напрягло.
Има, спасибо за экскурсию по Яве - понравилось. Летали 26.01 из Айодии, гид понравился, все без срывов.
для Baliturs:
Здравствуйте, Има! Планируем поездку на 2 неделе в Sheraton Laguna , там же хотим организовать символическую свадебную церемонию . Мне бы хотелось просто в отеле на берегу, без поездок на слонах, так как я в положении…Подскажите, пожалуйста, можете ли Вы помочь с организацией и сколько будет стоить церемония и отель, поездка планируется на 20-е числа марта. Спасибо.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Добрый день! Простите, если дублирую уже заданные кем-то ранее вопросы, но я не смогла найти на форуме интересующие меня ответы, поэтому пишу... :D
Мы с мужем мечтаем уехать на 4-6 месяцев на Бали, работать удаленно, купаться и учиться серфингу. В связи с этим возникает несколько ключевых вопросов:
1) куда лучше ехать, чтобы жизнь была не очень дорогой, и не было страшных волн и течений, было красиво и спокойно? :D Судя по тому, что я читала - больше всего подходит Джимбаран, но там, похоже, серфинга совсем нет? Или для начинащих подойдет? А если ездить для этого на соседние курорты, это не очень далеко?
2) можно ли найти совсем недорогое жилье, без особенных претензий, но чтобы там был достаточно быстрый интернет (для работы)?
3) удаленная работа есть только у меня, у мужа нет. У него медицинское образование, как думаете, удастся ему найти там какую-нибудь работу (может, на спасательной станции, оказывать первую помощь, проводить медосмотры и т.п.), или это совсем нереально?
4) предположим, что муж не находит работу: можно ли прожить вдвоем на 1000 долл. в месяц (при условии самого простого жилья, питания дома и т.д.)?

Очень жду ответа!
Спасибо заранее!!!
Для Имы:
Добрый день. Едем на Бали 20 февраля. Долго выбирали отель между Айодия и Падма Бали. Выбрали второй - подкупило размещение в шале и отсутствие великого множества соотечественников. Теперь я переживаю, что поторопились. Почитала отзывы об отеле и пляже, какие нашла, а их не так много. Подскажите что там за море, большие ли волны, сможем ли мы там купаться и есть ли преимущественное время суток для нормального купания? Серфингом не занимаемся.
Доброго времени суток!

Я присоединяюсь к вопросу Alexandra6.6 , только работать удаленно не будем) бюджет - сдача 2-ух квартир в москве и добор в онлайн покере, т.е. хороший интеренет также интересует(работает ли там yota?),как и бюджетное жилье(но нормальное,без антисанитарии,желательно ближе к водичке=) )
Хотим уехать на 6 месяцев - бюджет 50 000рублей в месяц на 2-их, должно хватить при умеренных тратах? в планах так же сёрфинг.

Интересует так же вопрос с визой...читал что до 30 дней...а как сделать на 6 месяцев?или как нибудь что нибудь...?)


И с нами хочет поехать ещё один обморок - английский не знает, профильное образование(закончил спорт институт, факультет работы с болельщиками) использовать не сможет, пьёт много)) возможно ему там найти работу? и сколько он сможет реально получать.
Люди, вы все с ума посходили, что ли?
И так стоимость оплаты труда падает - ещё усугубить хотите?
Нет рая на Земле. Бали - не исключение.
Сдавайте свои квартиры, режьтесь в покер и тратьте нажитое непосильным трудом :-) на Родине. Искренне советую, от души.
для Baliturs:
Добрый день Има. А если с Вами связаться уже приехав на Бали, вы сможете организовать отдых?
Мы будем где-то 16-17.02 на Бали.
to Стрек'Ozza -
я не просил критиковать или осуждать мой пост, а тем более указывать где и как тратить мои деньги.

В твоем же ключе -
Стоимость оплаты труда падает?? Так езжай на Родину и трудись в душном офисе.
Искренне советую,от души.
разрешена ли подводная охота в индонезии и где лучшие места?
Для Abyss_stru:

Добрый день! Вам ответила на почту :D
Здравствуйте! Собираемся в марте с мужем на Бали. Он хочет серфинга, а я спокойно поплавать. Его устраивает Кута, там школа серфинга. Посоветуйте пожалс-та место недалеко от Куты где можно спокойно плавать, желательно чтобы пляж был при отеле. И интересует недорогой нормальный отель 4 или 3 звезды.
Lotoss : Здравствуйте! Собираемся в марте с мужем на Бали. Он хочет серфинга, а я спокойно поплавать. Его устраивает Кута, там школа серфинга. Посоветуйте пожалс-та место недалеко от Куты где можно спокойно плавать, желательно чтобы пляж был при отеле. И интересует недорогой нормальный отель 4 или 3 звезды.

Я бы порекомендовала Вам Джимбаран, хороший пляж, хороший океан без волн и отливов-приливов,
до пляжа Куты - 15 мин езды.
Спасибо MummiMama,

мы рассматриваем Джимбаран, но хотелось бы еще поближе. А в Семиньяке в марте большие волны?
для Lotoss:
Такие же волны как в Куте, лично я ни разу по настоящему в Семиньяке не искупалась,
так, в волнах поплескалась.
К тому же ехать из Семиньяка (из самого Семиньяка, а не из района Дабл Сикс) до пляжа Куты - те же самые 15 мин.
Индонезия с "1001 тур"
[QUOTE]BATTERFLY:
для Baliturs:
Има, добрый день!
Давно собирались с мужем побывать на о.Бали. По этому я частенько захожу сюда. Я так поняла, что не у всех получается с Вами связаться и тем более организовать отдых и экскурсии с Вашим участием (у моих знакомых не получилось, они, будучи на Бали, просто брали такси с русскоговорящим водителем и таким образомм исследовали остров и его достопримечательности.
Вот, наконец и у нас появилась возможность побывать в Индонезии. С 7 марта мы с друзьями будем жить в Вестине Нуса Дуа. Очень хочется и отдохнуть, и посмотреть самое интересное, знаковое что ли...
Очень много информации, может по-этому мы не можем сориентироваться, что же все-таки нужно обязательно посетить на Бали, какие места, экскурсии, а то отпуск то всего 12 дней :D.
Я понимаю, что благодаря этому форуму времени у Вас на всех не хватит. Но может Вы хотя бы посоветуете какие экскурсии выбрать?

Добрый день, тоже хочу на Бали в начале марта, приблизительно в тех же числах, что и вы,какой компанией летите, можно ли будет как-то связаться :D ,я пока компаньена(ку) для поездки не нашел,билеты думал брать самостоятельно, жилье бронировать отсюда или прямо там пока не решил!)
Има, доброго времени суток!Простите, если мой вопрос уже задавали не раз, не прочитал весь форум...можно ли через вас забронировать жилье довольно бюджетное 10-15 долларов сутки, мне ребята говорили вполне достойное можно за эти деньги или можно прямо по прилету найти???Поскольку вроде бы со всем остальным я уже определился, вот теперь только с жильем сомневаюсь!
Стрек'Ozza : Люди, вы все с ума посходили, что ли?
И так стоимость оплаты труда падает - ещё усугубить хотите?
Нет рая на Земле. Бали - не исключение.
Сдавайте свои квартиры, режьтесь в покер и тратьте нажитое непосильным трудом :-) на Родине. Искренне советую, от души.
а эти люди почему-то думают, что все остальные, кроме них самих, драгоценных, должны за копейки надрываться, а лучше бесплатно...
m-i-t : to Стрек'Ozza -
я не просил критиковать или осуждать мой пост, а тем более указывать где и как тратить мои деньги.

В твоем же ключе -
Стоимость оплаты труда падает?? Так езжай на Родину и трудись в душном офисе.
Искренне советую,от души.
не аргумент... везде хотят жить хорошо...
При чём тут надрываться за копейки??
Я еду отнимать хлеб ваш?
Не так давно вернулись с мужем с о.Бали. Перед поездкой очень долго выбирали отель. Друзья посоветовали нам обратиться в туристическую фирму «*****». По совету менеджера – Владимира выбрали отель Melia Bali 5*. Тур обошелся нам довольно дешево – всего 1360 долл. на человека. Нужно сказать, что отель просто супер! Пожалуй самый лучший в Нуса Дуа по нашему мнению. Отель сочетает в себе демократичную атмосферу и возможность полного уединения. Очень понравился нам тропический сад, который находится на территории отеля. Хорошая анимация для взрослых и детей. По вечерам в отеле устраивается кабаре-шоу и дискотека. В отеле есть великолепный spa центр. К сервису и питанию претензий нет. Качественно отдохнули – спасибо турфирме «*****». Отель можно посмотреть на их сайте: *****