Живу на Бали (продолжение)

Здесь продолжается тема "Живу на Бали", окончание первой части можно увидеть тут:
forum.turizm.ru/countries/indonezia/000173.html?p=36#000908
Индонезия с "1001 тур"
подскажите пожалуйста,а нужно ли делать прививку от желтой лихарадки, если планируем ездить только по яве и бали?
Нету здесь желтой лихорадки. НЕ волнуйтесь, никаких прививок не надо :D
Gotto : Нету здесь желтой лихорадки. НЕ волнуйтесь, никаких прививок не надо :D
О-о-о, здесь много чего есть :D Так что делайте все прививки, которые только возможны.
Лечиться на Бали очень дорого. Если качественно :D
Для Стрек'Ozza и klubbni4ka:

Ну да ладно Стрек'Ozza ..... вот щас напугаешь народ ..... )))) klubni4ka, летите без прививок, все ОК :D
вот спасибо! а то я голову сломала где ее сделать, у нас то не делают)))
кстати купила билеты, буду на бали с 21.09 по 06.10.))))ура!!!

не за, что :D добро пожаловать на Бали! Baliturs
для Baliturs:

Добрый день)
Друзья находятся на Бали по рабочей визе, которую необходимо продлить на 2-й срок (там какие-то проблемы возникли, я не очень в теме). Подскажите, чем сможете помочь, если это возможно. Или хотя бы телефон для связи, они Вам позвонят.
Спасибо)
Индонезия с "1001 тур"
Господа постоянные жители райского острова Бали!

Если это не военная тайна, подскажите контору на Бали, где визы можно продлить!!!

Спасибо, путешественники)))
Для makarenkoff и те которые ему будут советовать:
В личке я уже отвечала, что можете обратится в эти канторы - фирмы "Посмотрите в бесплатной газете Bali Advertiser, много контактов, напишу несколько из них www.bali-expat-business.com , www.gotobali.nl , www.mpp-travel.com"
Тот кто имеет другую информацию для makarenkoff можете писать ему на этом форуме или в личку.
Для makarenkoff, неужеле ваши друзья не выходят на улицу, этих визовых кантор больше чем интернет заведений, но в основном все они в Легиане, Семиньяке, Кробокане, есть сервис даже с пасыльным где вам привезут на дом паспорт с уже готовой визой (всё это за дополнительную плату), короче были бы деньги, оставлю номер визогого агента на всякий случай ***** (только по английски)
Спасибо, друзья))
Никак не могу сообразить и составить план для поездки на Бали. Из Новосибирска, где я живу, рейсы на Бали бывают только зимой, когда, как я понял, не сезон и часто льют дожди. А в разгар сезона июль-август, рейсов нет вообще, никаких. Или я путаю? И лучшее время года на Бали декабрь-февраль?
Для pms69:

На Бали сезон в соответствии с страной пребывания, допустим на Майские праздники - это Русский сезон. Но все таки есть обще принятый сезон - не сезон и пик сезон туризма. Июнь - Сентябрь = это высокий сезон, а с 20-х чисел Декабря до середины Января = это пик сезон. Другим словом когда сезон дождей у нас разгар в туризме :D
Сезон дождей у нас не страшный вот поэтому и едут к нам со всего мира отметить новый год.
По а/к, какие к Вам иностранные а/к прилетают? Те о которых Вы написали, это чартерный рейс. К нам летают Singapore airlines, Emirates, Qatar, Korean air, Lufthansa, KLM и многие другие.
для Baliturs: и всех кто может посоветовать

Добрый день. Нахожусь впервые на Бали, но пробуду здесь всего несколько дней. Когда-то я познакомился с одним путешественником, который очень посоветовал мне съездить на остров Ченинган и сказал, что когда он там был, он жил где-то на юге острова в доме (типа отеля), который держит австралийская семья. Поиск в нете что-то ничего не дал. Если Вы знаете это место, напишите пожалуйста здесь или в личку, где именно оно находится и как можно приехать на Ченинган (с Бали). Можно ли страстить там дайв-тур? Будет здорово, если Вы оставите номер телефона, чтобы можно было с Вами связаться (в личке). Обещаю Вас сильно не доставать :D
У нас в Новосибирске есть один Великий монополист S7. Иностранные комапнии близко не подпускаются. Есть чартер Трансаэро, но в июне-августе не летает никто. Можно только улететь в Бангкок где-то за 32 тыс. рублей (свыше 1 тыс. дол.) туда обратно. Тур на 2 недели примерно столько же стоит. Но ехать с пересадкой как-то не хочется. Я не специалист по самостоятельным поездкам и самостоятельному бронированию билетов в чужих странах.
Для AlexJAM:
Добрый день :D жаль, что Вы у него конкретно не спросили как называется место этих австралийцев. Но, а так в принципе если оно действительно там есть Вы можете его найти сами т.к. сам островок очень маленький и связывается мостом с островом (Нуса) Лембонган. На Нуса Ченинган редко плывут местные моторные лодки (местный транспорт), а на Нуса Лембонган по чаще, выплывают лодки из Санура, 2 года тому назад билеты стоили 40 000 рупий на человека, не знаю изменилась ли цена или такая же. НО (вот это самое интересное....) перед тем как пассажир садится в лодку его анатомию описывают на листке бумаги .... какие у него есть особенности типа родимых пятен, шрамы, татуировки и т.п. В лодке нет не каких спасательных жилетов ... если, что, чтоб легче было опознать кто это ...
Садятся в лодку вместе с местными которые везут всякие разные продукты в мешках и коробках, все садятся куда кто, на пол, на мешок или на досточку ...
С Лембонгана на Ченинган можете добраться на мотике (там взять у местных в аренду либо сами за рулем либо вместе с хозяином - оджек) либо на открытой машине - типа местная маршрутка.
Можно добраться и на катамаране, катере, разных ведущих фирм по круизу и транспортировке на Бали и вблизи, но естественно за совсем другую цену. НО со спасательными жилетами и со страховкой, бывает даже с кофе/ чаем и выпечкой ...

Для pms69:
Тогда летите на чартере :D то, что Ваши турфирмы предлагают :D
для Baliturs:
Ага после описания вашего поездки на Лембонган за 40 000 желание пропало мотаться в ту сторону. :D
Я на скоростном катере со всеми спасательными средствами, три раза в неделю езжу туда на дайвинг, часто встречаю наподобие описанной лодки по дороге, да ни за какие деньги дуда вообще на такой посудине ломится нельзя, хотя наверно есть горе туристы... :D

Кстати, сейчас Мола Мола пришла, довольно часто начинаем встречать. Мант тоже много, так что надо пользоваться моментом.

вот и пишем правду, чтоб люди знали на, что они идут :D
а на быстром катере со всеми жилетами, надувными штучками это то, что надо ... Baliturs
А мы такие горе туристы на ТАКОЙ посудине на Кракатау плавали, что Ренат и некоторые другие получили бы наверное сердечный приступ. Сорри за оффтоп. :D
Изображение
для Gotto:
Я вас умоляю, то что на фотке это мега лайнер по сравнению с моими путешествиями в Магадане и на Филипинах, Магадан вообще страшно было, казанка, температура воздуха + 2, волны метра четыре, я в бушлате и с автоматом, короче иду на дно в пять сек, если что... ! По накоплению опыта, могу сказать если есть выбор то выбираете лучшее плав средство и на плевать сколько оно стоит!!!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Добрый день! Уважаемые, мы с друзьями 8 августа летим в Индонезию (Джакарту). Сами организовали билеты и визы. Очень хотелось бы своими силами организовать и отдых. Буду очень благодарна за ОБЪЕКТИВНУЮ и АКТУАЛЬНУЮ информацию о ценах, достопримечательностях, способах передвижения между островами, особенностях, да и вообще отдыхе в этой замечательной стране. Заранее благодарна))))
Для Antosia:
очень обширные пожелания, т.к. Индонезия состоит из более чем 17 000 островов ... пишите:
- на какой срок летите в Индонезию?
- чем интересуетесь? (культура, природа, подводная природа, шопинг, морские развлечения, удаленные края и племена, активно, овощем на пляже, и т.д.)
- как любите отдыхать? (шикарно, средне, по домашнему, бюджетно, очень скромно)
- какой бюджет на отдых (можно в целом, можно и отдельно на жилье, но не забывайте тут тоже есть куда дорогие а/б)
Потом сможем, что нибудь порекомендовать :D
Доброрго времени суток, господа! Планирую впервые путешествие на Бали с ребенком 5 лет. Прочитала информацию об острове, о погоде и т.д сезоне-несезоне. Помогите, если возможно, определиться с отдыхом. Вопросы такие:
1. Выбрала для поездки август - начало сентября. Какова обычно влажность в это время (как в Турции - 50% и выше) или как в Египте ( 20-30%)? Правильно ли я выбрала время для ПЕРВОГО знакомства с Бали (для ребенка)? Может, другие месяцы посоветуете?
2. Про прививки неоднозначно - мнения на форуме разделились. Нужно ли их делать? Ребенок все-таки...
3. Не могу выбрать отель. Интересует 5* делюкс с высоким уровнем сервиса и хорошим питанием, СОБСТВЕННЫМ пляжем (не городским) и отсутствием ощутимых приливов и отливов.
4. Насколько выражены национальные особенности кухни в отелях - острое, перченое, специфические добавки? У ребенка диетическое питание - отсутствие острого, жареного, жирного. Возможно ли такое на Бали?
5. Какой вариант перелета наиболее удобен для путешествий с детьми? Слышала о прямых рейсах Трансаэро - это правда? Или все-таки лететь через Дубаи с остановкой на 3-4 дня? (Мой ребенок не выдержит стыковочных рейсов в течение суток).
Извините за обилие вопросов - нужно основательно подготовиться.
Lvitsa : Доброрго времени суток, господа! Планирую впервые путешествие на Бали с ребенком 5 лет. Прочитала информацию об острове, о погоде и т.д сезоне-несезоне. Помогите, если возможно, определиться с отдыхом. Вопросы такие:
1. Выбрала для поездки август - начало сентября. Какова обычно влажность в это время (как в Турции - 50% и выше) или как в Египте ( 20-30%)? Правильно ли я выбрала время для ПЕРВОГО знакомства с Бали (для ребенка)? Может, другие месяцы посоветуете?
2. Про прививки неоднозначно - мнения на форуме разделились. Нужно ли их делать? Ребенок все-таки...
3. Не могу выбрать отель. Интересует 5* делюкс с высоким уровнем сервиса и хорошим питанием, СОБСТВЕННЫМ пляжем (не городским) и отсутствием ощутимых приливов и отливов.
4. Насколько выражены национальные особенности кухни в отелях - острое, перченое, специфические добавки? У ребенка диетическое питание - отсутствие острого, жареного, жирного. Возможно ли такое на Бали?
5. Какой вариант перелета наиболее удобен для путешествий с детьми? Слышала о прямых рейсах Трансаэро - это правда? Или все-таки лететь через Дубаи с остановкой на 3-4 дня? (Мой ребенок не выдержит стыковочных рейсов в течение суток).
Извините за обилие вопросов - нужно основательно подготовиться.
Да не проблема! Сейчас посоветуем вам :D
1. Ваш сезон шикарный, влажность будет минимальная поскольку не сезон дождей, дни солнечные и приятные.
2. Прививки не нужны. у нас всетаки не Африка :D
3. Unterkontenintal или four season это 5* де люкс и все дела. Только дорого.
4. В этих отелях любая кухня на ваш выбор, как закажете так и будет. Хороших ресторанах тоже самое, как закажете так вам и принесут.
5. Да, трансаэро летят на прямую Москва - Денпасар. Либо можете выбрать Москва - Сингапур (пару дней) - Денпасар.
Lvitsa : Доброрго времени суток, господа! Планирую впервые путешествие на Бали с ребенком 5 лет. Прочитала информацию об острове, о погоде и т.д сезоне-несезоне. Помогите, если возможно, определиться с отдыхом. Вопросы такие:
1. Выбрала для поездки август - начало сентября. Какова обычно влажность в это время (как в Турции - 50% и выше) или как в Египте ( 20-30%)? Правильно ли я выбрала время для ПЕРВОГО знакомства с Бали (для ребенка)? Может, другие месяцы посоветуете?
2. Про прививки неоднозначно - мнения на форуме разделились. Нужно ли их делать? Ребенок все-таки...
3. Не могу выбрать отель. Интересует 5* делюкс с высоким уровнем сервиса и хорошим питанием, СОБСТВЕННЫМ пляжем (не городским) и отсутствием ощутимых приливов и отливов.
4. Насколько выражены национальные особенности кухни в отелях - острое, перченое, специфические добавки? У ребенка диетическое питание - отсутствие острого, жареного, жирного. Возможно ли такое на Бали?
5. Какой вариант перелета наиболее удобен для путешествий с детьми? Слышала о прямых рейсах Трансаэро - это правда? Или все-таки лететь через Дубаи с остановкой на 3-4 дня? (Мой ребенок не выдержит стыковочных рейсов в течение суток).
Извините за обилие вопросов - нужно основательно подготовиться.
1. Действительно, погода в это время комфортная. Единственное, что сейчас трудно спрогнозировать дожди. В этом году в Нуса Дуа влажный сезон был достаточно "сухим", а вот в сухой чаще чем обычно идут дожди. Но переносимость климата, как Вы понимаете, индивидуальна. Например, я не считаю, что влажный сезон тяжело переносится и что дожди только увеличивают влажность. Наоборот, становится свежее. В любом случае - не бойтесь дождей. Они не мешают отдыху. Всё зависит от того, как, вообще, Ваш ребёнок переносит жару.

2. Очень многие прививки не делают. Живут годами - и ничего. Но я думаю, что опять же здесь очень опасно что-либо советовать. От самых распространённых болезней, причиной которых являются комары, прививок нет. Только таблетки. Но просто так глотать таблетки маленькому ребёнку, конечно же, нет смысла. Некоторые делают прививки от тифа и гепатита. Прививка от гепатита - двойная. То есть её желательно сделать за месяц до поездки, а потом повторить через 6 месяцев. Но, думаю, когда Вы едете на короткий срок, прививки делать не стоит. Просто, как и везде, надо соблюдать элементарные правила личной гигиены. Пить и чистить зубы только водой из бутылок, не заказывать напитки со льдом (может, в дорогих ресторанах они и замораживают минеральную воду, а вот на счёт других - не уверена), мыть фрукты и овощи, руки. ))) Стараться пить много воды.

3. По поводу отелей - это, вообще, тема бездонная. Действительно, Четыре сезона и Интерконтиненталь - это мировые сети, бренды, там плохо быть не может. Но и за сервис, соответственно, соответствующая цена. А мне ещё нравится отель Лагуна в Нуса Дуа - много разных бассейнов, что скрашивает отдых детям, если вдруг море неспокойно.

4. Возможно. В отелях, конечно, больше вероятности найти желаемое. Но и вне отелей тоже есть хорошие рестораны, в которых подают как блюда местной кухни, так и европейской.

5. Трансаэро летит без пересадки около 10 часов. Мне кажется, что с ребёнком - это весьма утомительно. Да и сервис у Трансаэро не лучший. Мне кажется, что через Дубай лететь нет смысла, а вот Сингапур для детей и взрослых - райское местечко :D . Можно остановиться на пару дней.

Обращайтесь, если будут вопросы. Мы словоохотливые. :D
для Ренат BALI Ренатский:
Спасибо за оперативность. Не подскажете, сколько длится полет - часов 13? И насколько комфортен перелет Трансаэро - нужно брать бизнес-класс? Почему-то все советуют "только не Трансаэро"...
И ещё: друзья рекомендовали снять виллу. Как думаете, возможно ли снять виллу с приходящим поваром и горничной? Интересует вилла с 2 спальнями, бассейном, собственным пляжем - такое возможно? С удовольствием рассмотрю все предложения.