Собственный хом стей на Бали.

Всем привет) Есть идея открыть собствненный хомстей ,но дошли слухи о что если нет "авторитетного покровителя" на острове,то бизнес накроется не успев открыться( Что взятки бешенные нужно давать и если не мафия местная ,то полиция сделает все чтобы выкачивать деньги.Правда ли это?
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
все верно. Более того, нужно быть уверенным, что открыв хоум стей на чужое имя, дабы избежать высоких налогов, чтобы тебя не кинули на бизнес в целом. Я знаю много таких случаев, особенно это выражено в секторе недвижимости.
Правда, а где-то иначе, тем более для иностранцев? В России много мы можем открыть хоумстейев? В Москве, например...При том, что есть только безумно дорогие 5-звёздочные отели и нехватка бюджетного жилья. Разбежаться - и упасть. ))))))))) Так почему же в чужой стране у нас должны быть какие-то льготные условия? )))))))))
Если бы всё было так просто, этих хоумстейев (извините за нелондонское произношение )))))))))))))) была бы уже тьма... Тем более, что хоум стей это место, где туристы могут узнать о жизни и быте местных жителей, скороее всего, имелся в виду гест хаус...
Вы меня весилите, ничего не открывали, а советов тьма.
Короче ваша затея состоит из трех основных пунктов:
1. переобретение земли в аренду, 3 года 10 лет 15 лет 30 лет. Срок выбираете сами. Арендадатель местное лицо - Арендатор может быть кто угодно.
2. Постройка недвижимости, всю недвижку можно записывать на себя и на своих родственников или повереных лиц.
3. Открытие предприятия, класс CV хватит за глаза.
На все уйдет год, сделаете по бумагам все четко никто не придет и не чего не спросит, а если спросит то будет все копейки.
***
Ренат, из сообщений на всевозможных форумах и так понятно, что Вы круче всех, с чем я Вас искренне и поздравляю. Но уж позвольте простым смертным тоже высказать своё мнение, на то это и форум, ок? :) Никто же не претендует на истинность в последней инстанции. :spy Так уж бывает, что мнение не всегда основывается на собственном опыте. Пока. Тем не менее, оно имеет право на существование и не должно быть осмеяно свысока. Надеюсь, Вы понимаете. Спасибо. :beer
открыть CV стоит 5000 долл. Это только регистрация. Выгоднее с т.з. вложений за 600 долл открыть на местное лицо контору (PT называется). и не облагаться 20% налогом. Для местных он составляет 6% . Эту информацию я вычитал на австралийском форуме экспатов на Бали. Кто знает хорошо английский могу скинуть ссылку, Ренат, Вам кстати тоже неплохо было бы поизучать расценки, прежде чем самый "верный" путь регистрации бизнеса. По вашей схеме работает от силы 5% бизнеса на Бали. Потому что это финансово нвыгодно!
nikki1986
Вы хоть знаете разницу между СV и PT ????? У вас сколько предприятий здесь открыто?
Вы мнеи делаете весело! :)
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
для Ренат BALI Ренатский: У меня ни одного не открыто, Ренат, и я пока не собираюсь открывать контору.
Ренат, может Вы подтвердите Ваши слова любыми источниками, а то непредметным получается разговор, + будет польза и другим форумчанам, если они надумают открываться, узнают что сколько стоит.
Всем кого интересует вопрос о легальной части открытия бизнеса на Бали, можете приехав на Бали обратится к юристам которые специализируются по этому вопросу и получить полноценную официальную информацию с первых уст.
Baliturs :Всем кого интересует вопрос о легальной части открытия бизнеса на Бали, можете приехав на Бали обратится к юристам которые специализируются по этому вопросу и получить полноценную официальную информацию с первых уст.

:beer +200!!! Самое рациональное предложение, а то сидим на кофейной гуще гадаем. lol