Родить на Бали

Приветствую всех форумчан! У вас тут очень интересно и познавательно! Мой вопрос к вам такой. В ближайшее время планируем с мужем перебраться на Бали минимум на год. Я скоро стану мамой. Хочу, чтобы ребенок родился и провел первые месяцы жизни в прекрасном климате, без суеты, в естественных и цивилизованных условиях. Выбрали именно Бали. Пожалуйста, посоветуйте все, что знаете по этой теме: клиники, доктора, акушерки. Наверняка, здесь есть мамы и папы с подобным опытом. Очень жду ваши ответы! Спасибо!)
Индонезия с "1001 тур"
Tata Dubrovskaya :Приветствую всех форумчан! У вас тут очень интересно и познавательно! Мой вопрос к вам такой. В ближайшее время планируем с мужем перебраться на Бали минимум на год. Я скоро стану мамой. Хочу, чтобы ребенок родился и провел первые месяцы жизни в прекрасном климате, без суеты, в естественных и цивилизованных условиях. Выбрали именно Бали. Пожалуйста, посоветуйте все, что знаете по этой теме: клиники, доктора, акушерки. Наверняка, здесь есть мамы и папы с подобным опытом. Очень жду ваши ответы! Спасибо!)
Добрый день, Tata Dubrovskaya!
Поздравляю Вас, очень приятное - неописанное ощущение когда женщина в ожидание ребенка ....
Мои знакомые рожали на Бали и рекомендовали всем своим знакомым два совершенно разных мест, одно это обыкновенные роды, в больнице, в комнате на кровати в больнице BROS Hospital http://www.baliroyalhospital.co.id/
второе, не обычный процесс т.к. роды проводятся в воде - Water birth, в Bumi Sehat Foundation International в Убуде http://www.bumisehatbali.org/
Все остались довольны и счастливы!
Благодарю за добрые слова и за Ваш ответ, Има! (Вас ведь так зовут?:) ) Читала об этих клиниках и уже написала им. А какие отзывы о Kasih Ibu в Денпасаре и Puri Bunda там же? Bumi Sehat в Убуде - это, я так понимаю, благотворительная организация, где все бесплатно. Для иностранцев тоже?? Это, конечно, впечатляет, но и немного настораживает. Хотя ни одна из клиник мне пока не ответила.
Tata Dubrovskaya :Благодарю за добрые слова и за Ваш ответ, Има! (Вас ведь так зовут?:) ) Читала об этих клиниках и уже написала им. А какие отзывы о Kasih Ibu в Денпасаре и Puri Bunda там же? Bumi Sehat в Убуде - это, я так понимаю, благотворительная организация, где все бесплатно. Для иностранцев тоже?? Это, конечно, впечатляет, но и немного настораживает. Хотя ни одна из клиник мне пока не ответила.
Не за что, Tata Dubrovskaya :)
Видимо они более привыкли когда к ним сразу приходят на прием ....
Эти 2 больницы я знаю, но отзывов от знакомых не слышала про них ...., хотя Kasih Ibu довольно популярна среди Балийцев - Денпасарцев :)
Bumi Sehat в Убуде, благотворительная без профитная компания, но если человек в состояние заплатить, то для них это будет большой помощью ..., так как этой оплатой они смогут помочь многим другим действительно нуждающимся женщинам.
Женщина, которая имеет такое золотое сердце посвятила всю свою жизнь чтобы помочь тем женщинам которые в трудной ситуации, без денег, и т.д. С желанием им и их деткам помочь, чтобы понизить смертельность при родах матери и ребенка. Настораживаться здесь вовсе не стоит, Tata ....
Вы по внимательней прочитайте ее сайт, ей уже помогают люди со всего мира, про нее и ее клинику пишут и делают видео, тоже со всего мира. Ее зовут Ibu Robin.
Думаю, лучше когда Вы прилетите сюда, посетите все те клиники и больницы которые Вам заочно пригляделись и тогда уже решите куда записываться на контроль к врачу и на роды.
Немало важно, это выбрать именно того врача, который нормально принимает роды и делает кесерево сечение при нужных ситуациях, а не из за того, чтобы больше заработать как многие тут любят делать за последнее время :? ... (кроме конечно если Вы предпочитаете рожать через кесерово сечение, а не нормальными родами).
Спасибо) Да, я читала об основательнице этой клиники Ibu Robin. Меня очень тронула и впечатлила ее деятельность. Как Мать Тереза! Главное - чтобы заложенные ею основы и благородные идеи поддерживались всеми сотрудниками. Я однозначно против кесарева сечения и вообще против всего этого докторского запугивания и выкачки денег. Потому-то и хочу уехать подальше от нашей "заботливой" традиционной медицины и родить максимально естественно. Хоть и в первый раз, без опыта, но чувствую, что смогу, и все у нас будет легко и благополучно)
Кстати, мне только что ответили первыми именно из Bumi Sehat! Оплата стандартного пакета услуг (для иностранцев) в виде взноса - 1000 долларов. Признаться, не ожидала. По-моему, это почти столько же, сколько в других клиниках. Будем думать.
Ой! Сегодня, оказывается, День Независимости Индонезии!)) Поздравляю всех!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Tata Dubrovskaya :Ой! Сегодня, оказывается, День Независимости Индонезии!)) Поздравляю всех!
:) Спасибо! Об этом я уже писала по этой ссылке countries/indonezia/topic39909.html?post=760714#p760714
Tata Dubrovskaya :Приветствую всех форумчан! У вас тут очень интересно и познавательно! Мой вопрос к вам такой. В ближайшее время планируем с мужем перебраться на Бали минимум на год. Я скоро стану мамой. Хочу, чтобы ребенок родился и провел первые месяцы жизни в прекрасном климате, без суеты, в естественных и цивилизованных условиях. Выбрали именно Бали. Пожалуйста, посоветуйте все, что знаете по этой теме: клиники, доктора, акушерки. Наверняка, здесь есть мамы и папы с подобным опытом. Очень жду ваши ответы! Спасибо!)
Здравствуйте! Очень хотелось у вас узнать в какой клинике вы все таки родили малыша? Мы думаем рожать в kasih ibu hospital. Что можете сказать? спасибо за ответ
Здравствуйте.
Понимаю, что Тата уже родила, но может мой опыт будет комуто еще интересен. Я 3 года назад родила на Бали дочку. Забеременнела на Бали и всю беременность обследовалась тоже на Бали. Сначала мы выбрали доктора. Поскольку в нашем случае нам нужен был хороший специалист, мы много распрашивали и советовались на счет хорошего гинеколога. Нам посоветовали доктора Харияся (как его полное имя, простите уже и не помню...) У него свой частный кабинет и мы к нему ходили каждый месяц. Врач он не из дешовых, но толковый. У нас есть проблемы с генетикой, старший наш сын родился с редким генетическим заболеванием. Меня подкупило на первом приеме, что врач, слышал об этом синдроме и все нам грамотно расказал. Сразу сказал какие анализы нужно будет сделать, сам предложил с какими лабораториями связаться и в процесе хоть и выяснилось, что в Индонезии анализ именно на наш синдром не делают, но он нашол выход. Через лабораторию, наши анализы (околоплодные воды) отправили в Америку. Мы связывались на прямую с Америкой, они все подтвердили.
Платили за каждый прием доктору по 250 тыс. рупий (примерно 30 дол.) Для Бали это дорого, но он того стоил. На приеме всегда делалось УЗИ формата 3D и все чистенько и по европейски. Поэтому мы сами у него про клинику спросили. он сказал, что работает на родах в нескольких больницах. Из тех нескольких мы выбрали одну. И тут снова я не помню точно названия, но по фото с сайта ооочень похоже на больницу BROS Hospital http://www.baliroyalhospital.co.id/ что давала Има. Нам и цена подошла и вообще, там чистенько, уютненько, больница новая, недавно построенная. Комнату мы забронировали заранее, простую одноместную. В комнате у меня была кровать, холодильник, туалет и душ, телевизор, кондиционер... одним ловом все необходимое, кормили тоже очень хорошо 3 раза в день. Кровать современная. с пультом, что важно после кесарево, кнопка вызова медсестры. Я хоть и готовилась к натуральным родам, но пришлось кесарить. Все по европейски, с эпидуральной анестезией, быстренько, шов акуратный. Чувствовала себя отлично, скоро встала. Порадовало как там за детками смотрят, ходила к ним в детскую, так их там и купали каждый день, после купания масаж делали... все как надо, и пупок обрабатывали и все чистенькие, ухоженые. Мне пока молоко не пришло, так как я после кесарево, ребенка всеравно каждые 2 часа приносили чтобы молозиво ребенку давать да и просто к грди прикладывать. Ребенка приносили в любое время суток по требованию и также по требованию забирали. Очень хороший младший персонал, девочки медсестры белье меняли 2 раза в день и мою гигиену проводили 2 раза в день и все очень культурненько, даже голову мне лежачей мыли... Что еще порадовали, возле моей палаты был маленький салон СПА. По крайней мере маникюр и педикюр перед выпиской я сделала и возвращалась домой ухоженой. И за все про все (была я в больнице 4 сутки) мы заплатили 2000 дол. В эту сумму входило ВСЕ и мы ничего не докупали в аптеках и т.д. Но это было 3 года назад.
Если комуто интерестно, пишите в личку, я тогда порюсь в документах и постараюсь найти точные координаты и врача и больницы.
natbaby : Если комуто интерестно, пишите в личку, я тогда порюсь в документах и постараюсь найти точные координаты и врача и больницы.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста - если я правильно понял, вы гражданин Украины, верно? Нигде не могу найти информацию о том, как оформить рожденного на Бали ребенка гражданам Украины. По России - очень много информации, а вот по Украине совсем нету. Если вы сталкивались с этим, поделитесь опытом, пожалуйста.
Спасибо!