Перелет Москва - Бали

Подскажите, пожалуйста, какой аэрокомпанией выгоднее лететь!

Желательно прямой рейс!!!
Индонезия с "1001 тур"
для Detochka:
Первый раз всегда страшно :D
А потом понравится. Особенно финансовая экономия.
Я понимаю, что страшно ехать в страну с дикими нравами и когда мало информации в интернете, и нет в продаже путеводителей. А на Бали и тем более в Сингупаре все цивилизованно. :D
Кстати, сейчас прочитала столько положительных отзывов о Катарцах...
И удивила достаточно низкая цена...
Так что хорош полёт на них? :D
Я Катарцами летала в другие страны.
Мой отзыв так же положительный.
И работа стюардов не хуже, чем у Сингапурцев. :D
Хорошая авиакомпания. И персонал приветливый и самолеты достаточно новые, но напрягала лишь пересадка в Дохе. Длится около 6-7 часов, а делать вообще нечего, т.к. аэропорт маленький. А вообще советую.
гунька : Detochka, а разве вы летите без 2 дней пребывания в Сингапуре?! :D Я думала , что с Сингапуром.... Нет, ну тогда тур обойдется значительно дешевле, чем я нарыла!!!
Вообще-то, раньше в Сингапур нашим виза была нужна... Как там с транзитом - не интересовалась. Вроде бы, можно до 72 часов находиться безвизово. Но кто-нибудь наверняка знает, это проторенный маршрут. :D
это когда виза была нужна??? транзитом на 96 часов без визы давно уже... да и синг. виза делается на раз и стоит копейки
Detochka : Кстати, сейчас прочитала столько положительных отзывов о Катарцах...
И удивила достаточно низкая цена...
Так что хорош полёт на них? :D

на Бали Катарцами это жесть! туда в Дохе сидеть часов 5, потом посадка в Куала Лумпуре часа на полтора, обратно также, только в Дохе уже 7
Енот в каше : Я Катарцами летала в другие страны.
Мой отзыв так же положительный.
И работа стюардов не хуже, чем у Сингапурцев. :D
Синги № 1, Катар слабее гораздо, но дешевле... недаром на нем африканы летают и азиаты-чернорабочие между Дохой и Куала Лумпуром
Индонезия с "1001 тур"
Мы летели до Бали компанией JAL через Токио, нам очень понравилось.Японцы транзитную визу на 3 дня дают бесплатно.Мы заоодно диснейленд посетили.
А чем плохи посадки в дохе и куала-лумпуре?
По мне так неплохой повод побродить по городу, нахаляву побывать в стране, не в той, куда купил путёвку :)
Или там не выпускают из аэропорта?
В Куала-Лумпуре - можно погулять, а вот для Катара виза нужна и в Дохе ее не поставят :). Бывает правда такая ситуация с жуткими задержками рейса, тогда катарские авиалинии все берут на себя ( виза, отель в Дохе, питание и трансфер). Несколько лет назад с нами был такой случай - в Москве задержали рейс на часов этак 10, когда мы были в Катаре - наш пересадочный самолет улетел, а следующий только на другие сутки. Катарцы молодцы - все красиво организовали.
А Катарцы на Бали летают и через Сингапур. Правда прилет и вылет с Бали очень поздний. Ну и экономия финасовая слишком маленькая, если сравнивать с Сингами.
Летала сингами неоднократно, равно как и катарцами. Не могу согласиться, что катарцы слабее. Но это, конечно, имхо. Целенаправленно их выбираю. И по цене, особенно в период распродаж, они дешевле сингов. И сервис отменный. В общем, никаких нареканий.
А если выбирать между Сингапуром и Малайзией (в качестве дополнительной опции при посещении другой страны), конечно, выбрала бы Сингапур.

Вот, какую информацию нашла по оформлению визы в Катар по прибытию:

"Для поездок в Катар гражданам России и стран СНГ необходима виза. Граждане России могут оформить визу по прибытии в международном аэропорту Дохи (для этого требуется разрешение от МВД страны) или в посольстве Катара в Москве.
Граждане Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана должны оформлять визу в консульствах Катара, по прилете им виза не предоставляется.

Оформление визы по прибытии:

Для получения туристической визы в аэропорту Дохи по прилете необходимо разрешение МВД Катара. Его оформляет принимающая сторона, выступающая спонсором заявителя (гражданин Катара, отель, туристическая компания, официально зарегистрированная в Катаре, авиакомпания, государственная организация). Для этого заявителю необходимо не позднее чем за 48 часов до предполагаемой поездки (лучше за 3-5 дней) отправить факс принимающей стороне, в котором указываются следующие данные:

* имя и фамилия туриста (написание должно совпадать с данными загранпаспорта);
* национальность и гражданство;
* номер, дата и место выдачи, дата окончания действия загранпаспорта;
* место и дата рождения;
* вероисповедание;
* место работы и занимаемая должность;
* если ранее были посещения Катара, указать даты;
* предполагаемая дата въезда и выезда из страны, номер рейса;
* цель визита в Катар.

Принимающая сторона в случае положительного ответа должна выслать заявителю по факсу копию разрешения на оформление визы по прибытии. Данное разрешение необходимо иметь при себе при прохождении паспортного контроля наряду с загранпаспортом, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента въезда в страну, обратными билетами, копией подтверждения брони отеля либо приглашения от организации/частного лица, доказательствами наличия достаточных финансовых средств (наличные, кредитная карта, дорожные чеки) для осуществления поездки (как минимум $1 400).

За оформление визы по прибытии взимается сбор в размере 55 QAR (~$15,1). С детей, вписанных в паспорт родителей, взимается сбор в размере 25 QAR (~$6,9).

Срок действия визы - 14 дней. Данную визу можно продлить еще на 14 дней (заявитель и спонсор должны обратиться с запросом о продлении в Департамент иммиграции Катара)."

Информацию не перепроверяла. Но, возможно, всё решаемо, если очень хочется посетить Катар.
Принимающая сторона в индонезии, следовательно приглашение взять неоткуда для катара. Только если в посольство катара обратиться в Москве. Но я живу за 1000 километров от москвы и ехать за визой в Москву - не вариант.
Лечу на бали Туркменскими авиалиниями со стыковкой в ашхабаде. Что скажете по поводу данного перевозчика? :)
лечу на Бали а/к Emirates.
с 2мя пересадками: дубаи и Джакарта
Скажите, нужно ли самой забирать багаж и сдавать его потом опять при пересадках?
Что скажете по опыту о таком перелете?
Анна Г :лечу на Бали а/к Emirates.
с 2мя пересадками: дубаи и Джакарта
Скажите, нужно ли самой забирать багаж и сдавать его потом опять при пересадках?
Что скажете по опыту о таком перелете?
Нужно забрать багаж в Джакарте, потому что Вам нужно будет пересесть на самолёт местных авиалиний.
Смотря, с чем сравнивать. Если с катарцами, то перелёт компанией эмирейтс более тяжелый. Пересадка в Джакарте не самый приятный момент. Местная Гаруда может опаздывать. 2 часа на пересадку на обратном пути, как оказалось, не так уж много. Моим родителям повезло. Попался очень ответственный сотрудник и при регистрации на рейс, уже зная, что Гаруда опаздывает, а у родителей небольшая стыковка в Джакарте, пересадил их на более ранний рейс Гаруды, который тоже ещё не улетел и на котором были места. И даже не хотел с них брать деньги. хотя, конечно, благодарность нашла героя. )))
Добрый день! Я вот смотрю билеты Катарскими авиалиниями с одной посадкой в Дохе только.Туда 2ч 20мин, обратно 2ч 30 мин стыковка. Этого достаточно? А то собираюсь маму с подругами отправить, вот думаю, как лучше...
Ясечка :Добрый день! Я вот смотрю билеты Катарскими авиалиниями с одной посадкой в Дохе только.Туда 2ч 20мин, обратно 2ч 30 мин стыковка. Этого достаточно? А то собираюсь маму с подругами отправить, вот думаю, как лучше...
Конечно, даже прогуляться успеете. Вам же багаж и прочее не получать и не сдавать. Так что не переживайте.
Ясечка :Добрый день! Я вот смотрю билеты Катарскими авиалиниями с одной посадкой в Дохе только.Туда 2ч 20мин, обратно 2ч 30 мин стыковка. Этого достаточно? А то собираюсь маму с подругами отправить, вот думаю, как лучше...
здравствуйте! летала я с такой стыковкой. рейс, как ни странно, задержался почти на час. а очередь на паспортный контроль была жуткая. но и это нестрашно - показываете любому работнику билеты, говорите, что стыковка небольшая и вы рискуете опаздать - вас должны провести без очереди.
для Ренат BALI Ренатский: Спасибо!

для Omswastiastu: Спасибо!
Не могу только понять, почему он из Дохи в Денпасар так долго летит? 11 часов? Или тут ошибка какая-то...