Остаться жить на Бали - НАВЕГДА!

Здравствуйте все все все!Ситуация сложилась следующим образом.3 года назад в инете познакомился с одной индонезийской девушкой,зовут ее Ида!Как это ни странно звучит - полюбили другруга буквально с первой фотографии!)))все эти три года - мы узнавали друг друга на сколько это возможно! сейчас она и ее семья хотят чтобы я прехал к ним и женился на их дочери! ясам этого безумно хочу! но пишу сюда - потому что в замешательстве!Ида с семьей живет в Тенггаронге! а е бабушки и дяди - на Бали!так вот - мы решили, что хотим тоже жить на Бали! Но расскажите мне возножно ли там жить типично русскому человеку?больше всего меня волнует; цена простенького домика на Бли, как там с работой, и в целом как с жизнью? Сама Ида говорит что у них дом можно купить за 145000 рупий! А мол с работой помогут ее родные! Прошу скажите,Правда ли это?Я начал учить индонезийский по разговорникам, со школы знаю английский!Поможет ли это все?Надеюсь на ваше понимание!!!
Индонезия с "1001 тур"
Давай Стрек'Ozza, просвяти человека. :D А то как то обидно за соотечественника будет :D
Чего снять, найдут однозначно!
Стрек'Ozza : У Вас ведь будут средства как минимум на билет из России в Индонезию.
Билет-то он уже использует. Неужели и билет хватанут?!!!! :D :D
:D

То что тут некоторые называют разводом действительно имеет быть, но это не криминал а традиционный уклад жизни - муж содержит жену и ее близких, и не важно что этих близких добрая сотня наберется.
nikola14012 : в любом случае Индонезийка лучше хотя бы тем что она не такая требовательная как русская и не такого высокого мнения о себе, поэтому если у тебя возникнут житейские проблемы она будет тебе в этом помогать, а не как русская золушка принимать всё в штыки, ахать по дому и сравнивать себя с подружками и соседками.
то есть индонезийкам абсолютно все равно какой ее муж?
ее устроит лентяй и алкоголик?
а если он будет ее периодически "учить жизни"?
позвольте мне усомниться.
Victor Bazhaev : МЕРЗКО И ПРОТИВНО!
такова жизнь.
Victor Bazhaev : И НА СЧЕТ РУССКИХ ДЕВУШЕК ТОЖЕ СОГЛАСЕН
хмм...
не ужели все так плохо?

для nikola14012:
телефон Виктору свой оставьте и адрес - если его "случайно" выгонят (из свежекупленного дома) он к вам сможет обратиться за помошью.
jtt : это не криминал а традиционный уклад жизни - муж содержит жену и ее близких
трудно оспорить ваши аргументы :D
jtt : :D

То что тут некоторые называют разводом действительно имеет быть, но это не криминал а традиционный уклад жизни - муж содержит жену и ее близких, и не важно что этих близких добрая сотня наберется.
А если они Индуисты? То на одни церемонии уйдет добрая часть дохода, а церемонии здесь ежедневно.

Белый человек по определению Богатый, и бедным быть не может.
Ренат BALI Ренатский : А если они Индуисты? То на одни церемонии уйдет добрая часть дохода, а церемонии здесь ежедневно.

Белый человек по определению Богатый, и бедным быть не может.
Ну, не всё же так примитивно... Они уже разобрались "в белых". :D :D :D Я тоже раньше думала, что все от "белых" чего-то хотят, а посмотрела - так тут богатые такие есть, что "белым" и не снилось. Так что лучше избегать обобщений, потому что всё уже давно не так просто и чёрно-бело. :D :D
цитата
jtt: это не криминал а традиционный уклад жизни - муж содержит жену и ее близких, и не важно что этих близких добрая сотня наберется.
ППКС
Это абсолютная правда. Здесь каждый здоровый мужчина будет поддерживать материально свою семью: братьев, сестер, престарелых родителей, племянников, двоюродных,троюродных,внучатых и т.п.
И автору темы стоит об этом задуматься, что ему придется это делать,ибо традиция. Но в любом случае,лучше приехать, осмотреться, пожить полгодика. Если все ок и чувства не остынут, то можно и всех родственников полюбить и с радостью их материально поддерживать.
Только для этого надо найти хорошую работу, тогда есть смысл жить в Тангеранге и работать в Джакарте, либо свой бизнес открывать. Хотя, жить лучше все-таки подальше от родственников ))
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Omswastiastu :

Ну, не всё же так примитивно... Они уже разобрались "в белых". :D :D :D Я тоже раньше думала, что все от "белых" чего-то хотят, а посмотрела - так тут богатые такие есть, что "белым" и не снилось. Так что лучше избегать обобщений, потому что всё уже давно не так просто и чёрно-бело. :D :D
Да ладно! Хотите сказать что они не питают надежды на то что приедет "Белый" человек и не поправит их материальное положение? Разбираться будут позже, это однозначно!
Omswastiastu :

Билет-то он уже использует. Неужели и билет хватанут?!!!! :D :D
Ага. Корешок отгрызут :D
Omswastiastu :

Ну, не всё же так примитивно... Они уже разобрались "в белых". :D :D :D Я тоже раньше думала, что все от "белых" чего-то хотят, а посмотрела - так тут богатые такие есть, что "белым" и не снилось. Так что лучше избегать обобщений, потому что всё уже давно не так просто и чёрно-бело. :D :D
Не важно, насколько богатые тут есть. От белых действительно практически всегда "чего-то хотят". Заметьте, я безоценочно сие высказываю.

ЗЫ Некоторое время ("раньше", да, Omswastiastu :D) тешила себя надеждой, что не всё так однозначно. Правда, жизнь всё расставила по своим местам. Грустно, обидно, досадно, но...
Стрек'Ozza : ЗЫ Некоторое время ("раньше", да, Omswastiastu ) тешила себя надеждой, что не всё так однозначно. Правда, жизнь всё расставила по своим местам. Грустно, обидно, досадно, но...
Хмм...Сочувствую... :D :D :D
Omswastiastu :

Хмм...Сочувствую... :D :D :D
Не надо.
Милосердие - поповское слово (с)

:D
Стрек'Ozza : Не надо.
Милосердие - поповское слово (с)

:D
Это вы сейчас культуру свою проявили?
Виктор,приветствую.Не удержался от советов,но ,как мне кажется,я владею кое-какой инфой для Вас.
Во-первых,я женат на балийке из Карангасема.Почти год.
Я,разумеется,счастлив с моей kucing kecil,хотя мы и живем у меня в Алматы.
Но,есть несколько "подводных камней",о которых я не буду писать в одном месседже.
Первое - Ваша возлюбленная,судя по имени ,не просто Ида,а -
Идэ Айю.
Если так,то ее каста - брахман,и она НИКОГДА не даст Вам забыть об этом.
Брахманы - это высшая каста в индуизме,и даже если она девушка современная,воспитание никуда не денешь.
Что Вы и ощутите на себе сполна.
К примеру,каста моей жены - Сатра (кшатрий)
Из рода Анак Агунг.
Я ее ОЧЕНЬ люблю,но мозг она съедает легко и полностью.Взрывая его. :-)
Это касается абсолютно ВСЕХ аспектов совместной жизни,конкретизировать ситуации смысла нет
К моему оправданию,могу лишь сказать,что я ровным счетом ничего не знал обо всех этих кастах до женитьбы.
Далее,знайте важную штуку.
Покладистые,покорные и всегда улыбающиеся балийки - МИФ !!!
Я знаю слишком много примеров из личного опыта.ОНИ - совершенно такие же,как и все остальные девушки,и если им нужно - вынесут Ваш мозг так ,что мало не покажется,даже если Вы - Ангел во плоти.
У моей жены кузенка Идэ Айю,замужем за австралицем, он напивался аки Babi :-) , до беспамятства,изза характера своей женушки.Он - хороший парняга , и совершенно не заслуживает того,что с ним творит его Ида :-)
Если Вы реально ПОКОРИЛИ свою балийку,и она влюбилась в Вас ...
Aduh,Kasihan Anda :-) ( переведите в гугле :-)
Ревность Балийки, ЭТО ........
Атомный взрыв покажется Вам приятным морским бризом вечерком на бережку.
В общем, есть и положительное во всем этом - скучно Вам точно не будет :-) :-)
У одного знакомого Австрала - жена балийка (ижвут на против меня) каждый день в истерике прыгает с детьми с балкона, порой бывает по два - три раза в день. Причем сносит "крышу" от малейшего недопонимания. Сопли, слезы, крики на весь квартал, кровь, срачь и прочее. Много дурных баб я видел, но что бы русские так себя вели, такого небыло.
И это не единичный случай. Потом их "Материнские инстинкты" близки к нулю, о детях заботы ни какой! Разошлись, ребенка в "церковный" дет дом, сама с любовником в Тайланд. Отца на пушечный выстрел не подпускает к ребенку, тот оплачивает данейшен в приют по 5 000 000 за разовое посещение, чтоб малышку свою увидеть.
Так что индеец всегда будет точить копье, даже если он в PRADA :)
интересно всё же чем закончилась эта история)))Парень поехал или нет-кто нибудь знает??
Может и поехал :D Видать навалилась на него информация про семейную жизнь с местной красавицей как цунами!
Или деньги все закончились,даже на интернет.Весь в семейных заботах %(
Парень! Ты где?????
Ренат BALI Ренатский :У одного знакомого Австрала - жена балийка (ижвут на против меня) каждый день в истерике прыгает с детьми с балкона, порой бывает по два - три раза в день. Причем сносит "крышу" от малейшего недопонимания. Сопли, слезы, крики на весь квартал, кровь, срачь и прочее. Много дурных баб я видел, но что бы русские так себя вели, такого небыло.
И это не единичный случай. Потом их "Материнские инстинкты" близки к нулю, о детях заботы ни какой! Разошлись, ребенка в "церковный" дет дом, сама с любовником в Тайланд. Отца на пушечный выстрел не подпускает к ребенку, тот оплачивает данейшен в приют по 5 000 000 за разовое посещение, чтоб малышку свою увидеть.
Так что индеец всегда будет точить копье, даже если он в PRADA :)
Ну это вы уже Ренат переборщили По разному бывает и по одной семье не стоит судить и ставить всех в один ряд Может рядом с вами и живет не благополучная семья Мы же тоже живем не на "острове" и видим как живут люди Рядом с нами живут хорошие тихие семьи с детьми и в плане материнских инстинктов и в плане спокойной супружеской жизни у них все в порядке Ни разу не слышали ни криков ни скандалов Наоборот соседи очень дружелюбны и часто помогают и с переводом если нужно (там со службами всякими типа газ проверить) и одолжить что-то и так в гости ходим Так что не стоит говорить что все балийки такие как вы написали А руские разве не случаются и скандалистки и детей оставляют и продают и тд Но это ведь не значит что все руские такие
Индонезия с "1001 тур"
Что меня больше всего удивляет, так это то, что многие уважаемые господа/дамы, проживая ни один год в Индонезии, с такой ненавистью высказваются о местных жителях. Господа, уж извините, что здесь не 100% русских. Большинство их, ну вы сами знаете, где, если туда вернуться, никто не будет вас раздражать и мозолить глаз!!! :-D :spy O_o
Мне вчера знакомый Голландец рассказал интересную историю про его друга из Англии,живущего на Бали.У того закончились деньги, а долги надо раздавать :(( . Он правда уже около 25 лет живет на Бали,принял ислам и женат на Балийке.Так промотав все что можно ему в голову пришла замечательная идея,как выйти из сложившегося кризиса :idea . Нашел богатую Яванку с деньгами,землей ну и так далее и женился на ней!Законы ислама это позволяют.Теперь она продает свои наделы и он раздает долги!!! lol
Да здравствует Англия :D
Батамыч :Мне вчера знакомый Голландец рассказал интересную историю про его друга из Англии,живущего на Бали.У того закончились деньги, а долги надо раздавать :(( . Он правда уже около 25 лет живет на Бали,принял ислам и женат на Балийке.Так промотав все что можно ему в голову пришла замечательная идея,как выйти из сложившегося кризиса :idea . Нашел богатую Яванку с деньгами,землей ну и так далее и женился на ней!Законы ислама это позволяют.Теперь она продает свои наделы и он раздает долги!!! lol
Да здравствует Англия :D
Вот и я говорю, не важно, какая национальность, главное, чтобы человек был хороший. lol
Только странно, что он принял ислам, а женат был на балийке. :shock: Или это было до женитьбы на балийке?! Ну да не это важно, главное - человек хороший. :head lol
Неверят люди в любовь. Познакомился со своей индонезийской женой 4 года назад в Китае. Она тогда здесь была проездом.
Вернувшись в Джакарту, она пожила там 5 месяцев и опять приехала ко мне в Пекин, на этот раз навсегда. Семья ее побогаче моей будет раз в 100 ;-)
Богатств, недвижимости, машины у меня нет. Только работа и куча счетов.

Я считаю, что у парня есть все шансы обзавестись хорошей спутницей, просто нужно быть осторожным, бывают и обманщицы.
Для Alexmam:

Поздравляю. )))
Ну почему же не верят - верят, но не так, как это делают безумно влюблённые, а иначе. Каждый хочет верить в хорошее... ))) 4 года не срок! )))))) Желаю Вам хотя бы ещё 10 раз по столько же. Нет, лучше больше! )))
Просто любовь, страсть проходит, а потом в ходе совместной жизни вылезают всякие неприятности в виде различия культур и недопонимания. Я вот сколько уже живу в Индонезии, все время узнаю что-то новое про культуру и про то как принято, как надо, как не надо..
И эти культурные различия следует иметь в виду, когда люди хотят связать свою жизнь друг с другом. Но если они оба готовы идти на встречу друг другу и пытаться понять друг друга - то попробовать можно.