Остаться жить на Бали - НАВЕГДА!

Здравствуйте все все все!Ситуация сложилась следующим образом.3 года назад в инете познакомился с одной индонезийской девушкой,зовут ее Ида!Как это ни странно звучит - полюбили другруга буквально с первой фотографии!)))все эти три года - мы узнавали друг друга на сколько это возможно! сейчас она и ее семья хотят чтобы я прехал к ним и женился на их дочери! ясам этого безумно хочу! но пишу сюда - потому что в замешательстве!Ида с семьей живет в Тенггаронге! а е бабушки и дяди - на Бали!так вот - мы решили, что хотим тоже жить на Бали! Но расскажите мне возножно ли там жить типично русскому человеку?больше всего меня волнует; цена простенького домика на Бли, как там с работой, и в целом как с жизнью? Сама Ида говорит что у них дом можно купить за 145000 рупий! А мол с работой помогут ее родные! Прошу скажите,Правда ли это?Я начал учить индонезийский по разговорникам, со школы знаю английский!Поможет ли это все?Надеюсь на ваше понимание!!!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ренат BALI Ренатский :
Alexmam :Кто о чем, а вшивый про баню.
"Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам, чем, китайцы, например" - смысл этой фразы, что индонезийцы ближе к западной культуре, чем китайцы. И только!
Вы выдернули из этой фразы "Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам" и начали спорить, что индонезийцы совсем не похожи на европейцев.
Т.е. вы начали спорить о том, чего я не говорил. Это называется троллинг, по-моему.
Мы прекрасно поняли, что вы имеете виду!
Только если в Китае едят палочками, а в Индонезии пытаются использовать вилку 10% населения, остальные едят руками, это не значит что бли же к европейцам.
Азия это тонкий вопрос. Культура, минталитет и прочее - все обсалютно разное, нет схожестей. Сначало это удивляет, потом раздражает, далее просто привыкаешь ко всему и пытаешься регировать на все спокойно и уравновешенно. (не всегда конечно получается :shock: )
Единственное, что меня удивляет до сих пор, то что очень плохо развита взаимо помощь. Потдержать земляка в беде могут только хорошим смехом.
Не совсем поняла, к кому относилась фраза про взаимопомощь? :spy К соотечественникам? Если да, так это классика жанра. :D По-другому и не было никогда. У нас и в рамках одной семьи не всегда поддерживают. Мы же не азиаты, а европейцы. Вот уж многому стоит поучиться нам европейцам у них азиатов. :beer

Не совсем это так, конечно, что всё абсолютно разное и нет схожестей. Все мы, прежде всего, люди... Просто, чем больше знаешь о стране и культуре, тем меньше удивляет тот или иной момент... В студенческие годы на практике жила в Японии, соответственно, в японской семье... У них есть традиция приёма вечерней ванны (офуро), когда все поочереди сидят в одной тёплой воде, предварительно приняв душ. Гостя всегда приглашают принять ванну первому. Но мне про эту традицию в интституте 6 лет твердили, поэтому я с лёгкостью отказалась быть первой, а принимала ванну после "моих японских родителей". К чему это я? Да, просто, узнавая об этом, мои знакомые, далёкие от японской культуры и традиций, впадали в ужас, а сокурсники спокойно реагировали. Вот в чём разница. Просто, знание - сила! :) Через призму знания многое видится по-другому.

Но мнение учёных о том, что китайцы практически не ассимилируются, живя даже в чужеродной среде, говорит само за себя. В то время как индонезийцы ассимиляции подвержены гораздо больше. Так что мнение Alexmam вполне даже верно. Тем более, что у человека была возможность сравнить два общества, находясь в Индонезии и Китае.

Просто, господа-участники дискуссии, не надо сразу друг на друга набрасываться - это нормально, что у каждого своя точка зрения и каждый её высказывает. :beer :)
Alexmam :
Baliturs :Везде хорошо где нас нет .... (многие верят в это...) :-D
Живя на Бали, ни одного землетрясения не было серьезным в полном смысле (на моей памяти), и все они с эпицентром не на самом Бали, а в океане - с самым близким расстоянием от береговой линии на 108 км к юго-востоку Бали.
Лично я, живу тут и благодарю Богу, что я тут есть...., но... На вкус и цвет друзей нет, как говорится ;)
Не люблю эту поговорку... Нет идеальных мест в мире. Везде свои плюсы и минусы. Надо найти такое место. где плюсы будут перевешивать минусы.

любим не любим - это хозяйское дело.Вы же сами написали "Везде свои + и -, а вот найти где плюсы будут превышать минусы - это опять очень индивидуально.
Люди, выросшие в странах с сейсмической активностью не слишком остро воспринимают эту опасность. Для меня это очень важный критерий выбора места проживания.
Бывает так, что люди живут всю жизнь на вулкане и ничего не происходит, а бывает, что вулкан извергается, лишая всех жилья и имущества или дом смывает цунами, унося при этом жизнь близких.
Лотерея, я согласен. Однако, если рядом есть вулкан, то рано или поздно он начнет извергаться. Может через 5, 10, 20 лет, но это произойдет. Посмотрите кадры цунами в Японии - 16000 пропавших.
мы тут вообще-то не обсуждаем Бали в этом направление .... был первоначально вопрос\ консультация, читайте тут countries/indonezia/000581.html?post=425746#p425746
И вообще-то как Вы можете осуждать Бали не живя тут? Какие у Вас интересы в этом направление? Может про Китай расскажите в ветке соответствующей??? Вот тут countries/china/ или тут countries/china-shop/

Если вы живете на стыке тектонических плит - то будьте готовы к сюрпризам!
про это никому не известно еще, где когда оно будет, песимистом мы, слава Богу не родились.
И так, давайте мы вернемся в тему господа! :)
Ренат BALI Ренатский : Мы прекрасно поняли, что вы имеете виду!
Только если в Китае едят палочками, а в Индонезии пытаются использовать вилку 10% населения, остальные едят руками, это не значит что бли же к европейцам.
Азия это тонкий вопрос. Культура, минталитет и прочее - все обсалютно разное, нет схожестей. Сначало это удивляет, потом раздражает, далее просто привыкаешь ко всему и пытаешься регировать на все спокойно и уравновешенно. (не всегда конечно получается :shock: )
Единственное, что меня удивляет до сих пор, то что очень плохо развита взаимо помощь. Потдержать земляка в беде могут только хорошим смехом.
В Пекине шариковый дезодорант анти-перспирант появился на полках только в 2008 году! До этого времени заказывал из России.
Многие китайские женщины не удаляют волосы вообще, не пользуются дезодорантами и парфюмом. Многие люди не чистят зубы и не принимают душ неделями.
Понимаете о чем я?
После китайских такси и туалетов, такси и туалеты Джакарты показались мне раем! Даже на АЗС!
Культура - это вообще все, весь быт и все мелочи, которыми живут люди.
В Индонезии они гораздо ближе к европейским, чем в Китае. Вот и все, что я хотел сказать.
Baliturs :мы тут вообще-то не обсуждаем Бали в этом направление .... был первоначально вопрос\ консультация, читайте тут countries/indonezia/000581.html?post=425746#p425746
Если так рассуждать, то тему нужно было давно закрыть, т.к. автор уже не участвует и к его запросу последние комментарии не относятся.
Раз не закрыли, значит не надо ее закрывать :) Baliturs
Baliturs : И вообще-то как Вы можете осуждать Бали не живя тут? Какие у Вас интересы в этом направление?
В каком комментарии я "осудил" Бали? Напряженная сейсмическая обстановка в регионе ни для кого не секрет.
Читайте свой пост countries/indonezia/000581.html?post=588679#p588679 от сюда начался этот разговор. Вы собственно что-то хотите спросить? Если Вас интересует страна, спрашивайте, тут много кто сможет Вам ответить. Но не устраивать тут какой-то непонятноый спор "мне да тебе" ..... Baliturs
Baliturs : Может про Китай расскажите в ветке соответствующей??? Вот тут countries/china/ или тут countries/china-shop/

К сожалению, к Китаю я уже давно утратил интерес. На данный момент интересуюсь Индонезией.
Да? Интересно, тут все иначе .... countries/indonezia/000581.html?post=588679#p588679 Baliturs
для Ренат BALI Ренатский: упс спалился :D Один раз одел-то всего, в ее единственную мой длинный нос и помещался :D Да и папскую маску как не примерить? :wink:


для Alexmam: спасибо за детальный ответ! Теперь понятно :beer


По теме: а проблема-то осталась та же!ребята, похоже мы Виктора потеряли... :spy
и опять в сторону от темы
В Пекине шариковый дезодорант анти-перспирант появился на полках только в 2008 году! До этого времени заказывал из России.
Многие китайские женщины не удаляют волосы вообще, не пользуются дезодорантами и парфюмом. Многие люди не чистят зубы и не принимают душ неделями.
Понимаете о чем я? -НЕ ПОНИМАЮ!
После китайских такси и туалетов, такси и туалеты Джакарты показались мне раем! Даже на АЗС!
Культура - это вообще все, весь быт и все мелочи, которыми живут люди.
В Индонезии они гораздо ближе к европейским, чем в Китае. Вот и все, что я хотел сказать.
Уважаемые форумчани, если вы считаете это признаками культуры и тем более значимыми и различимыми между - китайской, индонезийской и европейской - я снимаю шляпу ....
Хочется у автора этих строк спросить, а Вы на севере России жили? :roll: или вам северного Китая хватило?
P.S. Азия Азия ... умом Россию не понять, так и нам порой не понять Азию....
Lani :и опять в сторону от темы
В Пекине шариковый дезодорант анти-перспирант появился на полках только в 2008 году! До этого времени заказывал из России.
Многие китайские женщины не удаляют волосы вообще, не пользуются дезодорантами и парфюмом. Многие люди не чистят зубы и не принимают душ неделями.
Понимаете о чем я? -НЕ ПОНИМАЮ!
После китайских такси и туалетов, такси и туалеты Джакарты показались мне раем! Даже на АЗС!
Культура - это вообще все, весь быт и все мелочи, которыми живут люди.
В Индонезии они гораздо ближе к европейским, чем в Китае. Вот и все, что я хотел сказать.
Уважаемые форумчани, если вы считаете это признаками культуры и тем более значимыми и различимыми между - китайской, индонезийской и европейской - я снимаю шляпу ....
Хочется у автора этих строк спросить, а Вы на севере России жили? :roll: или вам северного Китая хватило?
P.S. Азия Азия ... умом Россию не понять, так и нам порой не понять Азию....
Ну что поделать ... вот такие сравнения! :lol:
Индонезия с "1001 тур"
Omswastiastu :
Не совсем поняла, к кому относилась фраза про взаимопомощь? :spy К соотечественникам? Если да, так это классика жанра. :D По-другому и не было никогда. У нас и в рамках одной семьи не всегда поддерживают. Мы же не азиаты, а европейцы. Вот уж многому стоит поучиться нам европейцам у них азиатов. :beer
У Индонезийцев к Индонизийцам!
Вот прям случай в руку, разговорились тут с одной Индонезийкой на эту тему, какраз вчера. И что вы думаете, после небольшого дискуса, конечно мне сказали, что я не прав. Она поехала со мной в аэропорт людей встречать, и пока я там ходил по маленьким делам :) Умудрилась споткнутся об камень и растянутся во весь рост на осфальте. Вы знаете масса людей в терминале прибытия. И как ей помогли? с учетом того что она в слезы и колено разодрала. Дружно поржали, более того посочувствовали, что не успели все снять на телефон! Окружили ее, она сидит ревет и орет на них, а они ржут... Не затыкались до того пока я им в грубой форме не объяснил.....
Скажете единичный случай? Нет. С месяц назад история была, приехали нырять на Менджанган, перерыв между погружениями проводим прешвартовавшись к пристане, там с нами еще пару лодок рядом было. На одной лодке толпа индонезийцев - смеются, крики - короче веселуха. Мы думаем хорошо время проводят, и один из наших гостей замечает по среди веселья девочку - которая вся в слезах и звонит по телефону. Смотрим на ее ногу, а у ней ступня на двое разрезана! :shock:
Я плавно офигел! Кровищи пол лодки.... Ну мы помогли чем смогли, антибактерицидные салфетки, промыли рану, перебентовали, объяснили, что к врачу надо срочно и ногу зашивать. Так потом скандал вышел, что у них еще три часа по программе гулять и купаться, и никто на "большой" берег не поедет.
Без коментариев вообще...

Так чему учится?
для Lani: что за неясные намеки на Север России??? Будете у нас на Колыме - заходите, посмотрите на что Питер и Москва содержится...

Народ, хватит уже кусаться насчет кто ближе к европейцам. Не надо ложить все в одну корзину и мерять одной линейкой (у кого-то получатся даже антиперспирантом). Русские тоже отличаются от немцев по культуре также как и китайцы от индонезийцев :beer :beer :beer :beer Мы все разные, поэтому и хорошо жить на Земле. Были бы мы все одинаковые, вот тогда было-бы скучно жить на Земле. 8)

Alexmam, если вам так хренова в Китае, что вы так себя мучаете-то?
Lani :и опять в сторону от темы
Уважаемые форумчани, если вы считаете это признаками культуры и тем более значимыми и различимыми между - китайской, индонезийской и европейской - я снимаю шляпу ....
Для того, чтобы не возникало споров, давайте обратимся к словарю.

Definitions of culture on the Web:

a particular society at a particular time and place;
the tastes in art and manners that are favored by a social group
acculturation: all the knowledge and values shared by a society
Тракторист : Alexmam, если вам так хренова в Китае, что вы так себя мучаете-то?
В Китае плюсы перевещивают минусы. В Россию не хочется совсем.
А давайте создадим может ветку -что Европейских мужчин привлекает в Индонезийских женщинах?И почему они потом готовы, как говориться "жрать кактус и плакать".
Своего рода- Инструкция по применению :D
А может создадим ветку на тему, что некоторых людей так привлекает в Индонезии, что несмотря на огромную нелюбовь к местному населению, культуре, да и стране в целом они продолжают в ней жить и при этом недовольно ворчать...
А кто их не любит и ворчит? Но все же может создадим,про людей там,ворчливых и любящих Индонезию и не любящих,женатых,влюбленных,про всех кто как-либо близко связан с этой страной?Ну интересно же людей послушать, а может чего нового расскажут, опыт всегда полезен!))Да и поговорить всегда полезно и приятно))
для Батамыч:
Меня привлекает в жене:
1) смуглая кожа
2) open-minded (т.е. ее не заботит кто платит в ресторане, не любит цветы, не капризничает и не обращает внимания на мелочи)
3) она никогда не наберет лишний вес
4) отлично выглядит без макияжа
5) хорошо готовит, содержит дом в порядке и умеет обращаться с детьми
Есть только 1 недостаток - сумашедшая теща, но и к ней смог найти подход.
Gotto :А может создадим ветку на тему, что некоторых людей так привлекает в Индонезии, что несмотря на огромную нелюбовь к местному населению, культуре, да и стране в целом они продолжают в ней жить и при этом недовольно ворчать...
Эмигранты везде ворчат и это нормально. Как только мой друг начинает материть китайцев, едет в Россию на недельку, а потом бегом возвращается в Пекин и опять всех любит.
Думаю тоже съездить, а то что-то ворчать стал больше обычного)))
Alexmam :для Батамыч:
Меня привлекает в жене:
1) смуглая кожа
2) open-minded (т.е. ее не заботит кто платит в ресторане, не любит цветы, не капризничает и не обращает внимания на мелочи)
3) она никогда не наберет лишний вес
4) отлично выглядит без макияжа
5) хорошо готовит, содержит дом в порядке и умеет обращаться с детьми
Есть только 1 недостаток - сумашедшая теща, но и к ней смог найти подход.
Я, конечно, всячески прошу прощения, причём, заранее, но не смогла пройти мимо столь фееричного высказывания. :)

Комментирую:

Мда, все эти пункты 1-5 вполне могут подойти к :

а. Супер современному японскому роботу усовершенствованной модели.
б. няньке.
в. домработнице (пембанту)

***** Я тоже не смог пройти мимо. Шутки должны быть если и не смешными, то как минимум тактичными. - Redaktor

А, вообще, пора это всё в "ни о чём", потому как посетители сайта приходят сюда за информацией, а не за подобной ересью...

Baliturs, Има, давайте создадим наш местечковый "ни о чём"!!! :beer
для Omswastiastu:

Хаха. Да, согласен. Но нянька или домработница не будет красивой и иметь MBA )))) Простите, ну очень уж не люблю русских женщин))))

Ребята, давайте ка по тактичней общаться и придерживаться правилам форума! Нас читает весь мир ... Читайте тут common/all/009633.html Baliturs
Для Redaktor:

Уж чем-чем, а тактом последние посты, вообще, мало обременены. Если почитать повнимательнее.

common/rien/009700.html?post=590352#p590352 - всем нам сюда. Или нынче это тоже оскорбление...? Да здравствует клуб благородных девиц, только уж тогда тут все сообщения под правила этого клуба не подходят, уж простите. :mad

Для Alexmam:

Да, судя по Вашим перлам, Вы, вообще, мало, кого любите. ))))
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Omswastiastu :
Для Alexmam:

Да, судя по Вашим перлам, Вы, вообще, мало, кого любите. ))))
А за что вас любить? Вы очень политкорректны, сравнивая мою жену с домработницей ))) Но я на вас зла не держу. Понимаю, что вы это сделали из-за обиды на несправедливости жизни)))
Вам нужно пользоваться макияжем, заниматься спортом, а уж после рождения ребенка что начинается)))

Alexmam, прочитайте внимательней свой пост countries/indonezia/000581.html?post=590127#p590127 там Вы написали "Меня привлекает в жене:.............." Вы не писали, что Вас привлекает в Вашей жене, так, что нечего обижаться.
Всем форумчанам: И давайте закончим эту болтовню, эта ветка не для обсуждения какая у кого жена или муж..... и из за чего Вы его\ ее выбрали, какая нация умная и какая тупая, где козлы, а где ангелы ...., мы тут обсуждаем все то, что связанно если остаться на всегда на Бали. Корректируйте свои сообщения ибо я их потру! Baliturs
для Alexmam: Несчастный мужичок какое же чувство неполноценности вы приобрели от русских женщин, видимо не раз они вам на макушку плевали, не переживайте ведь какая экономия у вас на жене (вы ведь исключительно из экономии жену выбирали)-деньги не нужны ни на домработницу, ни на повара, ни на спортзал, косметику, цветы и т.д. - класс-теперь понятно почему русские вас не оценили-скупердяй.
С чего вы все это взяли?))) Сказки писать не пробовали? Получилось бы очень хорошо!
Кстати, рад, что в Сургуте появился Интернет! Скрасит пребывание в непригодном для жизни месте.

Смотрю уже пошли серьёзные комментарии. Задел видимо, женское самолюбие...
Простите, но это не только мое личное мнение.
Китайцы, например, недоумевают, почему русские девушки до рождения ребенка такие красивые, а после неочень.
Причем, это реальный вопрос который задают мне китайцы несколько раз в месяц на протяжении всех этих лет!!!
Как только сяду в такси и скажу что я русский, сразу же спросят!
для Alexmam: С обиженным богом мужичком общаться неохото

для Omswastiastu: Спрашивала у местных жителей какая продолжительность жизни говорят 65 лет. Как же так фрукты, воздух и т.д. и так мало живут. В загазованной Москве бабули до 90 лет живут (моей соседке-москвичке 92 году -шустрая на месте не сидит). Ну зрительно бабулек очень много и преклонного возраста.
для Ира Холод: детский сад
Ира Холод :

для Omswastiastu: Спрашивала у местных жителей какая продолжительность жизни говорят 65 лет. Как же так фрукты, воздух и т.д. и так мало живут. В загазованной Москве бабули до 90 лет живут (моей соседке-москвичке 92 году -шустрая на месте не сидит). Ну зрительно бабулек очень много и преклонного возраста.


Ира, здравствуйте!

Это, действительно, так. В молодом возрасте и лет до 50 балийки (я больше с ними знакома, поэтому приведу такой пример) достаточно хорошо выглядят, весьма молодо, но в силу того, что многие "дети природы," к возрасту они выглядят гораздо старше наших женщин. Например, если говорить о деревне, то там женщина 65 лет может выглядеть как моя бабушка, а женщины 45 лет выглядят как женщины 60 лет. Это связано с тем, что в деревнях достаточно суровый образ жизни, некоторые женщины заняты на тяжёлых работах. Есть, кстати, и молодые женщины моего возраста, но родившие в 15 лет и имеющие уже по 3-4 детей, так вот они выглядят в два раза старше европейских женщин их возраста. Вообще, восточные женщины долго сохраняют "молодость", например, если ей сейчас 25-30, а выглядит она на 40-45, то так выглядеть она будет, условно говоря, ещё лет 20, а вот потом резко состарится (но это если не рассматривать вариант городских женщин, которые имеют возможность за собой следить).

Версия о том, что балийки/индонезийки не толстеют, имеет право на существование, но лишь частично. Всё зависит, конечно, от конституции женщины. Например, женщины в возрасте часто поправляются не от того, что извините, едят всё, что попало, но потому, что в определённом возрасте в организме женщины происходят гормональные изменения.

Например, в балийских деревнях не сильно распространены презервативы, так как это весьма дорогое средство контрацепции - многие женщины принимают контрацептивы в таблетках, а от этого тоже многие поправляются.

Я была знакома с очень худой девочкой-балийкой, которая в мой первый приезд была моим гидом. В следующий раз я встретилась с ней через год, но даже не узнала её - она была больше в два раза, но при этом детей у неё ещё не было. Что случилось, я так и не поняла, но факт отсался фактом. Всё очень индивидуально и только категоричные и малообразованные люди могут бить себя в грудь и пытаться доказать недоказуемое.