Остаться жить на Бали - НАВЕГДА!

Здравствуйте все все все!Ситуация сложилась следующим образом.3 года назад в инете познакомился с одной индонезийской девушкой,зовут ее Ида!Как это ни странно звучит - полюбили другруга буквально с первой фотографии!)))все эти три года - мы узнавали друг друга на сколько это возможно! сейчас она и ее семья хотят чтобы я прехал к ним и женился на их дочери! ясам этого безумно хочу! но пишу сюда - потому что в замешательстве!Ида с семьей живет в Тенггаронге! а е бабушки и дяди - на Бали!так вот - мы решили, что хотим тоже жить на Бали! Но расскажите мне возножно ли там жить типично русскому человеку?больше всего меня волнует; цена простенького домика на Бли, как там с работой, и в целом как с жизнью? Сама Ида говорит что у них дом можно купить за 145000 рупий! А мол с работой помогут ее родные! Прошу скажите,Правда ли это?Я начал учить индонезийский по разговорникам, со школы знаю английский!Поможет ли это все?Надеюсь на ваше понимание!!!
Индонезия с "1001 тур"
У нас с женой за 4 года больших проблем не было. Может быть потому, что я до встречи с ней жил в Китае. Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам, чем, китайцы, например.
Другое дело, что есть люди, неспособные понять другую культуру. В нас в Пекине такие люди встречаются только с соотечественниками и относятся к людям из других стран пренебрежительно.
Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам
:shock: очень интересно послушать в чем же ???
Alexmam : относятся к людям из других стран пренебрежительно.
Вот такой подход в наших соотечественниках, да и не только в них не люблю и не уважаю. На Бали таких тоже немало, к сожалению :(
Gotto :
Alexmam : относятся к людям из других стран пренебрежительно.
Вот такой подход в наших соотечественниках, да и не только в них не люблю и не уважаю. На Бали таких тоже немало, к сожалению :(
На Бали таких среди наших, Имхо, 99%.
Gotto,Omswastiastu. Девочки, а вы чем занимаетесь?
Ренат, уточни вопрос, пожалуйста
Уточняю. Чем занимаетесь на Бали?
Индонезия с "1001 тур"
Живем :)
Если в плане работы - туризмом.
Я ответила на вопрос?
Асколько у вас человек работает? Ну там водители, менеджеры, повора и прочее?
Батамыч :
Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам
:shock: очень интересно послушать в чем же ???
Находясь в Джакарте задаете такой нелепый вопрос. Оглянитесь по сторонам.
Джакарта такая же Индонезия как Москва - Россия. По одному городу, тем более столицы судить нельзя.
Ренат BALI Ренатский :Джакарта такая же Индонезия как Москва - Россия. По одному городу, тем более столицы судить нельзя.
Был в Джакарте, Бандунге, Бали, Семаранге, Джокджакарте. С уверенностью могу сказать, что у индонезийцев больше общего с иностранцами чем у китайцев, хотя бы из-за многовековой истории колонизации. И кто сказал, что Москва не Россия?)))
Находясь в Джакарте задаете такой нелепый вопрос. Оглянитесь по сторонам.
вот именно оглянулся, и спрашиваю как у знатока европейской-индонезийской культуры, в чем сходство то, хотелось получить от вас более аргументированный ответ :spy и на кого они больше похожи, мож на голландцев ???
первый раз такой бред слышу, чтоб Азию с Европой сравнивали lol.
Ренат BALI Ренатский :Джакарта такая же Индонезия как Москва - Россия. По одному городу, тем более столицы судить нельзя.
+100500 насчет Москвы. Правда, и люди не все одинаковые... Так что всех под одну гребенку не получится:-)
Alexmam :
Ренат BALI Ренатский : .... И кто сказал, что Москва не Россия?)))
Я вам говорю, Москва это государство в государстве :)
А шо вы таки не знаете этого? :wink:
Батамыч :
Находясь в Джакарте задаете такой нелепый вопрос. Оглянитесь по сторонам.
вот именно оглянулся, и спрашиваю как у знатока европейской-индонезийской культуры, в чем сходство то, хотелось получить от вас более аргументированный ответ :spy и на кого они больше похожи, мож на голландцев ???
первый раз такой бред слышу, чтоб Азию с Европой сравнивали lol.
Неважно, где живут русские люди - им лишь бы поспорить и облить грязью собеседника.
Вы мой комментарий внимательно прочитали?

"Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам, чем, китайцы, например." - где в нем сравнение азиатов и европейцев?
Или вы настолько смешались с katro, что родной язык уже не понимаете?
Неважно, где живут русские люди - им лишь бы поспорить и облить грязью собеседника.
не преследовал такой цели, и вообще это в не моем характере разводить склоки. просто интересно было почитать другую точку зрения, в чем они ближе, чем китайцы.
Вы мой комментарий внимательно прочитали?
читал, вы все твердите -индонезы ближе к европейской культуре, чем китайцы, чем китайцы .... что вам китайцы то сделали ....
Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам
а вот это считаю бредом, судя по всему вы путешествовали немало по Индонезии, и не смогли понять, что европейской культурой и не пахнет. да им это и не надо. у них свои традиции, обычаи и культура. которую они чтут и очень ценят. сравнение идет бессмысленно ... опять же вы не рассказали, почему вы так считаете....
к сожалению, от вас вразумительных комментариев по вашей же точки зрения не получил. Благодарю за дискуссию. считаю она уже исчерпана.
Кто о чем, а вшивый про баню.
"Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам, чем, китайцы, например" - смысл этой фразы, что индонезийцы ближе к западной культуре, чем китайцы. И только!
Вы выдернули из этой фразы "Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам" и начали спорить, что индонезийцы совсем не похожи на европейцев.
Т.е. вы начали спорить о том, чего я не говорил. Это называется троллинг, по-моему.
Я бы остался жить на Бали с кучей денег и более спокойной сейсмической обстановкой в регионе...
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Везде хорошо где нас нет .... (многие верят в это...) :-D
Живя на Бали, ни одного землетрясения не было серьезным в полном смысле (на моей памяти), и все они с эпицентром не на самом Бали, а в океане - с самым близким расстоянием от береговой линии на 108 км к юго-востоку Бали.
Лично я, живу тут и благодарю Бога, что я тут есть...., но...
На вкус и цвет друзей нет, как говорится
;)

Жизнь - это путешествие ..., и каждый будет путешествовать пока не найдет свое "гнездо" во всех сферах как и в месте проживание ... :beer
Baliturs :Везде хорошо где нас нет .... (многие верят в это...) :-D
Живя на Бали, ни одного землетрясения не было серьезным в полном смысле (на моей памяти), и все они с эпицентром не на самом Бали, а в океане - с самым близким расстоянием от береговой линии на 108 км к юго-востоку Бали.
Лично я, живу тут и благодарю Богу, что я тут есть...., но... На вкус и цвет друзей нет, как говорится ;)
Не люблю эту поговорку... Нет идеальных мест в мире. Везде свои плюсы и минусы. Надо найти такое место. где плюсы будут перевешивать минусы.

Люди, выросшие в странах с сейсмической активностью не слишком остро воспринимают эту опасность. Для меня это очень важный критерий выбора места проживания.
Бывает так, что люди живут всю жизнь на вулкане и ничего не происходит, а бывает, что вулкан извергается, лишая всех жилья и имущества или дом смывает цунами, унося при этом жизнь близких.
Лотерея, я согласен. Однако, если рядом есть вулкан, то рано или поздно он начнет извергаться. Может через 5, 10, 20 лет, но это произойдет. Посмотрите кадры цунами в Японии - 16000 пропавших.
Если вы живете на стыке тектонических плит - то будьте готовы к сюрпризам!
Может через 5, 10, 20 лет, но это произойдет

Я слишком молод чтобы умирать :((
Батамыч :
Я слишком молод
Этим и объясняется ваш троллинг.
Батамыч :
Может через 5, 10, 20 лет, но это произойдет

Я слишком молод чтобы умирать :((
Не плакай!!! Это же всетаки не билеты на Батам! :)
А чего ты в моей маске на фото делаешь?
Alexmam :Кто о чем, а вшивый про баню.
"Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам, чем, китайцы, например" - смысл этой фразы, что индонезийцы ближе к западной культуре, чем китайцы. И только!
Вы выдернули из этой фразы "Индонезийцы гораздо ближе в плане культуры к европейцам" и начали спорить, что индонезийцы совсем не похожи на европейцев.
Т.е. вы начали спорить о том, чего я не говорил. Это называется троллинг, по-моему.
Мы прекрасно поняли, что вы имеете виду!
Только если в Китае едят палочками, а в Индонезии пытаются использовать вилку 10% населения, остальные едят руками, это не значит что бли же к европейцам.
Азия это тонкий вопрос. Культура, минталитет и прочее - все обсалютно разное, нет схожестей. Сначало это удивляет, потом раздражает, далее просто привыкаешь ко всему и пытаешься регировать на все спокойно и уравновешенно. (не всегда конечно получается :shock: )
Единственное, что меня удивляет до сих пор, то что очень плохо развита взаимо помощь. Потдержать земляка в беде могут только хорошим смехом.