Остаться жить на Бали - НАВЕГДА!

Здравствуйте все все все!Ситуация сложилась следующим образом.3 года назад в инете познакомился с одной индонезийской девушкой,зовут ее Ида!Как это ни странно звучит - полюбили другруга буквально с первой фотографии!)))все эти три года - мы узнавали друг друга на сколько это возможно! сейчас она и ее семья хотят чтобы я прехал к ним и женился на их дочери! ясам этого безумно хочу! но пишу сюда - потому что в замешательстве!Ида с семьей живет в Тенггаронге! а е бабушки и дяди - на Бали!так вот - мы решили, что хотим тоже жить на Бали! Но расскажите мне возножно ли там жить типично русскому человеку?больше всего меня волнует; цена простенького домика на Бли, как там с работой, и в целом как с жизнью? Сама Ида говорит что у них дом можно купить за 145000 рупий! А мол с работой помогут ее родные! Прошу скажите,Правда ли это?Я начал учить индонезийский по разговорникам, со школы знаю английский!Поможет ли это все?Надеюсь на ваше понимание!!!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для cherevkoff:

Хороших людей всё же больше. ))) Но мне важно качество, а не количество. ))))
Спасибо, с Вами приятно общаться. ))) У меня, на самом деле, много подобных утопичных мыслей. А, может, и не столь уж они утопичны. Я верю в хорошее. А всё плохое - наносное, его унесёт океан. Надеюсь, от меня подальше. )))))))))
Omswastiastu :Baliturs, "свои"-то могут и там, и там быть. )))))))) Как у Вас, к примеру... ))))))))
Это точно, что я наполовину русская и наполовину индонезийка, но в корнях у меня еще ... ого го ... всего намешано ))) и поэтому у меня "свои" везде! 8-)
Суть не во мне, а в 'наших' мамах versus новые экс советские иммигранты ... у них у обоих одно целое "наше", Omswastiastu :)

Очень четко упомянул Ренат, кстати, что тут (на Бали) народы СНГ (легче так наверное называть, а то длинно получается) дружат кланами, семьями, у кого взгляды и финансы на уровне :)
Так было сначала и у 'наших' мам ....

Просияла меня однажды мысль организовать сообщество всех народов бывшего СССР, но, что-то я засомневалась ... смотря на опыт 'наших' мам! %(
Всем доброго времени суток!) Меня интересует , как люди остаються там жить. Виза вроде действует 50 дней... а дальше как?)
И что понадобиться для того что бы там освоиться. Я молод, свеж, светл, но думаю этого мало будет))
для Джонни):
Виза действует 30 дней, потом начинаются заморочки о продлении и прочее.
Свежесь, молодость и прочее всегда хорошо. Но главное в "Остаться жить на Бали" это бабки! Вприципе как и везде :)
Я так понял что бабки нужны на жильё и еду) Сколько уходит в месяц на а это всё дело? И можно поподробнее про заморочки с продлением визы и как вообще там остаться на длительный срок.
Джонни) :Я так понял что бабки нужны на жильё и еду) Сколько уходит в месяц на а это всё дело? И можно поподробнее про заморочки с продлением визы и как вообще там остаться на длительный срок.
Прочитайте пожалуйста эту ветку countries/indonezia/topic39910.html
Благодарю)
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Привет. Очень хочу пожить месяцев 6 на Бали. Подскажите пожалуйста как снять недорогое жилье и вообще сколько обойдется проживание в месяц ( учитывая еду,аренду,визу и другое. К сожалению денег у меня немного. Может мне вообще не мечтать об этом........
Я твой ёжик :Привет. Очень хочу пожить месяцев 6 на Бали. Подскажите пожалуйста как снять недорогое жилье и вообще сколько обойдется проживание в месяц ( учитывая еду,аренду,визу и другое. К сожалению денег у меня немного. Может мне вообще не мечтать об этом........
Добрый день!
Не дорого, это можно понимать по разному. Стандарты разные то, что не дорого в Москве или в Токио, на Бали может быть будет дорого получатся.
К примеру, можно найти апартамент с кондиционером за USD450 за месяц, одно комнатный, с общей и кухней.
Покушать, можно питаться за USD0.30 - 1.5 совсем по местному, но еда будет почти вся острая. Если китайская кухня или не дорогая европейская то может от US$2 и выше.
Снять байк за USD5-8 за день, или машину за USD20 и более за день, будите рулить сами, и заправляться тоже.
Вот вроде все.
С визой, можно решить на месте, туристическая на прибытии (если у Вас гражданство РФ) ставится прямо в аэропорту на 30 дней.
Люди добрые а вот мы мне скажите,вот у вас на балях какой суммой распологать надо бы,что бы чувствовать ся боле мене комфортно,ну там для бизнеса..какую копейку надо иметь что бы начать..
для Любомир212:
А какой бизнес-то - самолетостроительный завод?
ну не так,что бы завод...ну что нить такое....этакое....оно ведь как,вроде так..а как глянешь так этак..ну вот что бы этак не вышел...а за деньгами другой вопросик,вот и спрашиваю,какой суммой надо распологать,что бы чувствовать себя покомфортней..