Остаться жить на Бали - НАВЕГДА!

Здравствуйте все все все!Ситуация сложилась следующим образом.3 года назад в инете познакомился с одной индонезийской девушкой,зовут ее Ида!Как это ни странно звучит - полюбили другруга буквально с первой фотографии!)))все эти три года - мы узнавали друг друга на сколько это возможно! сейчас она и ее семья хотят чтобы я прехал к ним и женился на их дочери! ясам этого безумно хочу! но пишу сюда - потому что в замешательстве!Ида с семьей живет в Тенггаронге! а е бабушки и дяди - на Бали!так вот - мы решили, что хотим тоже жить на Бали! Но расскажите мне возножно ли там жить типично русскому человеку?больше всего меня волнует; цена простенького домика на Бли, как там с работой, и в целом как с жизнью? Сама Ида говорит что у них дом можно купить за 145000 рупий! А мол с работой помогут ее родные! Прошу скажите,Правда ли это?Я начал учить индонезийский по разговорникам, со школы знаю английский!Поможет ли это все?Надеюсь на ваше понимание!!!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Эк вас торкнуло то. Я как понял Вы на Бали не были и девушку в реале не видели, так сказать: "Обертка вам очень понравилась, а конфетку еще на зуб не пробовали"? Тогда лучше сперва съездите туристом, так сказать на разведку с боем, а там уже и решите. А люди везде живут. Человек такая тварь, которая ко всему привыкает.
"Обертка вам очень понравилась, а конфетку еще на зуб не пробовали"?

грубо конечно, но простительно!
все же попрошу всех кто сможет лтветить мне на все мои вопросы!!!жить я туда в любом случае собирался уежать!!!просто Бог так сказать перед моим уездом решил послать ангела!!!мою Иду!!!!!!))))))))
Victor Bazhaev : все же попрошу всех кто сможет лтветить мне на все мои вопросы!!!
Ну, на все вопросы, наверное, сможет ответить только Бог да так, что ответы не будут лежать на поверхности... :D

Любовь может быть непредсказуемой, здесь ничего удивительного. Всё остальное - это уже рассчёт.
Тракторист прямо, но всё же правильно обрисовал ситуацию.))) Имхо. :D

Могу вступить с Вами в дискуссию, но не на форуме, конечно. Личная жизнь только в мыльных операх напоказ. :D Так что пишите в личку, если интересно. А ещё лучше - на емейл. Он у меня указан.
Бросай все! Продавай квартиру! Бери кредит и едь в рай к Иде!!! Пусть мечты ее многочисленных соплеменников осуществятся!!!
З.Ы.
А ваши вряд ли ....
Пусть мечты ее многочисленных соплеменников осуществятся!!!
З.Ы.
А ваши вряд ли ....

И ЧТО ВСЕ ЭТО ЭНАЧИТ???
То и значит, что это может быть обычная разводка на бабки
Индонезия с "1001 тур"
во первых у меня собственно говоря и брать то нечего!!!и "они" об етом прекрасно знают!!!во вторых - я в любом случае собирался ту переежать!!!!и в третих - я задал обычные вопросы и любой понятливый человек давно бы ответил!!!что за люди в самом деле?уже 10к сообщений - а помощи никакой!!!!**((((( :D
ПОВТОРЯЮСЬ ------- больше всего меня волнует; цена простенького домика на Бали, как там с работой, и в целом как с жизнью?
Виктор вы не обижайтесь, просто местные Россияне, наученные горьким опытом общения представителями местного населения, не верят в сказочные истории.

С жизнью хорошо, с работой не очень.
Виктор вы в своем уме?? какой работой? на стройке? на огороде? ну да можно найти, или вы там (топ)-менеджером собрались без знаний английского или индонезийского работать?)))Понятное дело что мечта каждого русского жить где-нибудь где потеплее, но но у вас точно пуля в голове.

Единственный разумный вариант, не простенький домик, а мозг включить и попробовать на определенную сумму наладить бизнес какой-то, скорее всего торговля.
Жизнь индейца вам быстро наскучит. Вы как девочка после просмотра романтической комедии.
Господа хорошие, ну что вы, в самом деле!!! :D Никто в состоянии влюблённости или любви, уж не знаю, никогда и никого не слушал! Я считаю, что молодой человек ничего не теряет - в жизни дороже всего опыт. А вдруг это его судьба. Уж лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Здесь, я не пойму, никогда в этом состоянии никто не был что ли? :D
Omswastiastu : Я считаю, что молодой человек ничего не теряет
ничего не теряет - пока никуда не едет.
как только приедет и купит недвижимость - сразу начнет терять :D

для Ренат BALI Ренатский и для Omswastiastu:
на Бали иностранец может купить недвижимость или там как в Таиланде?
Omswastiastu : в жизни дороже всего опыт.
бесспорно.
Vasiliy P. Gaikin : для Ренат BALI Ренатский и для Omswastiastu:
на Бали иностранец может купить недвижимость или там как в Таиланде?
На Бали официально иностранец не имеет права владеть землёй. Все, кто покупают, записывают свою собственность на местных, а с местным подписывают договор. А в Тайланде как?
Vasiliy P. Gaikin : ничего не теряет - пока никуда не едет.
как только приедет и купит недвижимость - сразу начнет терять
Да кто же его заставляет сразу покупать - пусть осмотрится для начала. Зачем горячиться. :D Жильё и поснимать можно.
Omswastiastu : На Бали официально иностранец не имеет права владеть землёй. Все, кто покупают, записывают свою собственность на местных, а с местным подписывают договор. А в Тайланде как?
тоже не не просто :D
в общем суть развода видна и понятна :D
Omswastiastu : Да кто же его заставляет сразу покупать - пусть осмотрится для начала. Зачем горячиться. Жильё и поснимать можно.
новые "родственники" убедять его СРОЧНО купить домик :D
Omswastiastu : Зачем горячиться. Жильё и поснимать можно.
отвечу вам вашей же цитатой
Omswastiastu : Никто в состоянии влюблённости или любви, уж не знаю, никогда и никого не слушал!
:D
хм... жестко.... как можно влюбиться в фото?
Парень приедет, и я думаю за пару недель поймет что не все так сказочно как ему казалось. Только не забывайте, что Индонезийки беремениют от поцелуя, так что за пару недель можно двойней обзавестись, а вот тогда слится обратно на Родину, будет довольно сложно :D
Да ладно Виктор урок номер 1 - не слушай ты русских жителей Бали, потому-что если ты приедешь то будешь потенциальным конкурентом в работе, по поводу девушки я не согласен, Индонезийки плохие - плохие, а русские чем хороши? Между прочим почти все кто тут на форуме и те кто живёт долго в Индонезии они живут с Индонезийками или Индонезийцами, в любом случае Индонезийка лучше хотя бы тем что она не такая требовательная как русская и не такого высокого мнения о себе, поэтому если у тебя возникнут житейские проблемы она будет тебе в этом помогать, а не как русская золушка принимать всё в штыки, ахать по дому и сравнивать себя с подружками и соседками.
Домик для начала я не советую покупать, лучше возьми в аренду на год, цену узнай у своей девушки, а потом сам увидешь и поймёшь стоит ли.
Про работу ты должен сам понимать что очень не просто, работа одна единственная на местных и на иностранцев, которая заключается в туристической сфере. Почему не простая работа? Потому-что иностранных жителей становится всё больше, т.е. повышается конкуренция (я это молчу ещё про местных, которые изучают языки как семечки щёлкают), так ещё и ведь сами туристы деградируются и становятся не платежеспособными, т.е. они думают как бы им до конца отдыха отложить 150 000 Руппий "налог за вылет из страны", и ты тут выпадешь со своим предложениями, вообщем люди живут как то но не просто.
Что же касается жизни в целом, прикольно, свежий воздух, тепло, море, я бы сказал достаточно интересно если находишь для себя занятие.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
СПАСИБО ВАМ НИКОЛАЙ!)))ПРИЯТНО ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ В СВЕТЕ ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ! И НА СЧЕТ РУССКИХ ДЕВУШЕК ТОЖЕ СОГЛАСЕН, ВСЯКОЕ ПОВИДАЛ!... А ВОТ НА СЧЕТ РАБОТЫ - В СФЕРЕ ТУРИЗМА? ЭТО ЧТО, ГИДОМ ИЛИ ПЕРЕВОДЧИКОМ?)))
Я НА ВСЕ ТО,ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ(ПОЧТИ НА ВСЕ) Я ДАЖЕ И ОТВЕЧАТЬ НЕ СТАНУ! :D
МЕРЗКО И ПРОТИВНО! :D
Если работаешь на Бали, не важно переводчиком, гидом и т.д. это уже удача, значит всё идёт как надо :D
о как!хм....а например,кем работаете*? :D
вы,николай? :D
Victor Bazhaev : во первых у меня собственно говоря и брать то нечего!!!и "они" об етом прекрасно знают!!!во вторых - я в любом случае собирался ту переежать!!!!и в третих - я задал обычные вопросы и любой понятливый человек давно бы ответил!!!что за люди в самом деле?уже 10к сообщений - а помощи никакой!!!!**((((( :D
Наверное, можно влюбиться и найти "вторую половинку" по Интернету.
Но я всё ж отмечу, что "брать то нечего" - не аргумент. Просто поверьте на слово. У Вас ведь будут средства как минимум на билет из России в Индонезию.
А это, поверьте, ой как немало.