Новости Бали/ Индонезии

В этой ветке я буду писать все новости которые происходят на острове Бали и в общем в Индонезии, чтобы читатели были проинформированы о том, что происходит на Бали - Индонезии и могли лучше запланировать свой отдых :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Дорогие форумчане, точнее дорогие женщины - форумчанки :) Поздравляю с прошедшим женским днем, желаю всем всего самого доброго - лучшего, всего того о чем мечтаете, чтоб сбылось! :beer
Дорогие форумчане, слава Богу настроили ссылки, и сейчас Вы вновь сможете прочитать на форуме об Индонезии и в частности о Бали о разных новостях и проверить разные ответы на Ваши вопросы на ветке FAQ ( ЧАВО ) countries/indonezia/faq-chasto-zadavaem ... a.html?sid перед тем как задать их на этом форуме.
Балийский Новый Год - Nyepi - 1936 Caka, прошел в тишине (как оно и должно быть), соседка поехала рожать в день Тишины, так получилось, слава Богу довезли вовремя, хотя по дороге останавливали 3 раза ... :-D
Для всех планирующих свою поездку в Индонезию:

С 1 июля 2014 года вступают в силу следующие изменения - cтоимость визы по прилету - 35$ (вместо 25$)
Многие интересуются, а как добраться до Гили Траванган с Бали?

1.Можно добраться на быстром катере, есть несколько фирм - круизов которые ежедневно плывут на Гили и обратно на Бали, все они отплывают в первую половину дня, пока океан еще по спокойней, стоимость за проезд очень разнообразна, но нормальный быстрый катер стоит не менее чем за миллиона рупий в обе стороны (ок. US$83). Конечно есть и по дешевле, но само собой все будет по скромней, скажем так. В эту стоимость входит трансфер с отелей в курортах Кута, Легиян, Семиняк, Джимбаран, Танджунг Беноа, Нуса Дуа и Санур. Катер плывет ок. 2 - 2,5 часов. С отеля в порт добираться от 15 минут до 2 часов, в зависимости от расположения Вашего отеля и расположения порта от куда отбывает катер ( Беноа\ Серанган или с Паданг Бай).

2.Второй вариант, это полететь на самолете, с Бали на Ломбок за 20 минут, а посадка внутренних рейсов за 1 час, и затем с нового аэропорта на Ломбоке добраться до порта на машине за минут 30, и затем на быстром катере либо на моторной лодке добраться до Гили (Траванган\ Мено\ Аир) за 15-30 минут.

3.Третий и самый сердитый вариант, это на публичном транспорте, на пароме до Ломбока, а далее как во втором варианте. Стоит копейки, но вовсе не рекомендую, тем более уже 2 случая на моей памяти, паром сгорает, люди прыгают в океан, их вылавливают... страшно!
--------------------------------------------------------
:!: Отличная новость: одним из катеров предлагается акция по трансферу на Гили Траванган. Отелей на Гили тоже стало по больше, высокий сезон на его посещения Декабрь - Январь, Июль - Сентябрь.
Какая разница, высокий или не высокий сезон туризма?
= в сезон, практически все стоит дороже чем в не сезон, и отели загружены.
:idea: Вывод - отдых в межсезонье или в не сезон - выйдет Вам бюджетней и спокойней :wink:
Список отелей на Ломбоке Вы найдете по этой ссылке http://hotels.turizm.ru/indonezia/isl_lombok_/
Отели рекомендуемые мной лично на Гили Траванган, как Vila Ombak, The House, Kelapa Luxury Villas и Scallywags Resort (вкусно готовят!). Для бюджетного варианта Tir Na Nog, The House, Gili T Resort и многие другие.