Новости Бали/ Индонезии

В этой ветке я буду писать все новости которые происходят на острове Бали и в общем в Индонезии, чтобы читатели были проинформированы о том, что происходит на Бали - Индонезии и могли лучше запланировать свой отдых :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ренат BALI Ренатский : Ну как, вы встретились?
Ещё нет. :D
А правда иммиграционные правила поменялись, и теперь можно конвертировать тур.визу в соц.визу без выезда из страны? :D
Нет, тур визу можно продлить на 30 дней максимум. При предъявлении паспорта и билетов с вылетом на эти 30 дней. Спонсор не нужен.
вот что нашел:

Двухлетний индонезиец стал меньше курить

Двухлетний индонезиец Арди Ризал, который выкуривал по 40 сигарет в день, сократил употребление табака более чем в два раза - теперь мальчик ограничивается 15 сигаретами ежедневно, сообщает AFP.
Представители индонезийского ведомства по охране здоровья детей пояснили , что таких результатов работающим с курящим мальчиком специалистам удалось добиться за счет терапии, основанной на играх. О том, что такая методика окажется эффективной, врачи заявляли несколько дней назад, когда начали заниматься с Арди.

Впервые о двухлетнем курящем ребенке с острова Суматра газеты написали в конце мая 2010 года. Сообщалось, что мальчика научил курить его отец, который считает, что табак не вредит здоровью его сына. Когда история получила широкую огласку, на Арди обратили внимание службы, занимающиеся охраной здоровья детей.

Несколько дней назад мальчика навестили детский психолог и педиатр. Специалисты отметили, что им легко удастся отучить ребенка курить: "Он привязался к сигаретам, потому что ему нечего делать, с ним никто не играет и не занимается".

Теперь медики проводят с Арди по несколько часов, играют с ним, приносят ему игрушки и общаются, отвлекая его таким образом от сигарет. "Он рассказал нам, что любит петь. Мы его предупредили, что если он и дальше хочет продолжать петь, то ему необходимо бросить курить, - и это сработало", - рассказали медики о работе с Арди.

Индонезия является крупнейшим в мире производителем сигарет. В стране курит почти все взрослое мужское население, а также многие женщины, подростки и дети.

источник: http://lenta.ru/news/2010/06/08/toddler/
к сожалению сегодня еще двух таких мальчиков показывали по ТВ .... :D Baliturs
Но балийцы по сравнению со всей Индонезией практически не курят. А для балийских женщин - это вообще немыслимо.

не сказала бы ... Baliturs
Сегодня Президент Республики Индонезии, Сусило Бамбанг Юдоёно (или читают просто инициалы эС-Бэ-Е) открыл "Pesta Seni Bali" (Праздник Искусства Бали) которую организуют каждый год на Бали в течение месяца. В этот раз принимают участия 15 провинций по мимо Бали и 3 страны по мимо Индонезии, это Австралия, Норвегия и Япония. Разные представления, танцы, искусство, и т.д. можно увидеть каждый день в Bali Art Center (в Центре Искусства Бали) в Денпасаре, в столице провинции Бали.
*** На такси из Нуса Дуа в Денпасар в Арт Центр примерно будет стоить $10-12, в одну сторону ($1=Rp.9.000).
Ух ты!!! Надо сходить...
Индонезия с "1001 тур"
20 июня на Бали ежегодно проводится Bali International Triathlon
принимают участия спортсмены со всего мира, старт с пляжа Four Seansons Джимбаран. Запись еще открыта, спешите!
С 26 июля по 1 августа 2010 г. на Бали будет проводится Фестиваль Танах Лот
Главный менеджер по туризму Танах Лота, господин Маде Суджаны, заявил в Табанане о том, что с 26 июля по 1 августа в Танах Лоте будет проводится выставка искусства и культуры в которой будут участвовать не менее чем 3000 местных артистов, художников, скульпторов и т.д.
Балийцы таким образом сохраняют свою культуру и за одно показывают ее миру через туристов которые приезжают на Бали. По мимо культуры будут тоже показывать "Фестиваль Клепона" - балийская сладость которая уже популярна на весь мир и продается бабушками перед входом в святой храм Танах Лот. И еще один не мало важный момент, это "Фестиваль Воздушных Змей!" в этом году даже ограничились, будет всего 700 участников.
Спешите посмотреть!
2 июля 2010 г., будет проводится Королевская погребальная церемония
2 июля 2010 г., кому интересно можете быть свидетелем королевской погребальной церемонии семьи Раджа Менгви, а точнее матушки его высочества Anak Agung Gede Agungа, Cokorda Istri Winten. Дороги будут закрыты напрочь в местности Менгви, а точнее вокруг дворца (Пури) Агунг Менгви с 11 утра до 1 дня.
С 4 по 8 августа 2010 в Сануре будет проводится ежегодный фестиваль "Sanur Village Festival"
Который будет проводится в этот раз при отеле Inna Grand Bali Beach и на пляже Segara. Этот фестиваль уже будет проводится 5 раз и участники смогут принять участия в разных фестивалях и в соревнованиях, как гольф, футбол, баскетбол, бонсай, подводный фестиваль, художественная выставка, кулинария, прогулка на велосипедах, рыбалка, джаз, йога, парад культуры, пляжные игры, фото-соревнования, базар и фестиваль пищи, водный вид спорта, международное соревнование воздушных бумажных змей!
Хорошая новость!
С апреля 2010 г., государство Республики Индонезии приняло в закон о возврате налога для гостей посещаемых Индонезию при приобретении товара в магазинах со знаком "VAT Refund for Tourists". При покупке товара в таких магазинах не забудьте взять чек за покупку и за оплаченный налог. Как получить возврат за уплаченный налог?
Если у Вас маленький размер товара и Вы сможете его взять с собой в кабину:
На вылете в аэропорту перед регистрацией пройдите в гос. офис по налогам и предъявите а/б, паспорт, чек на покупку и на оплаченный налог, и сам товар. Вам вернут наличными, если уплаченный налог в размере до 5 миллионов, если налог свыше этой суммы тогда у Вас попросят но Вашего расчетного счета в банке, SWIFT CODE, и другие банковские детали. И возврат будет произведен банковским переводом на Ваш счет.
Если у Вас товар большого размера и его нужно сдать в багаж, то Вам нужно сначала пройти регистрацию и подойти в гос. офис и посадочным талоном, а все остальное как написано выше.
Налог будут возвращать если:
1) Вы приобретете товар в магазинах где есть знак "VAT Refund for Tourists"
2) Налог не менее чем на 500.000 рупий (товар куплен за один день и оформлен в одном инвойсе)
3) Вы в Индонезии не на ПМЖ и не гражданин Индонезии
4) Товар куплен не более чем за месяц до вылета
5) Товар не входит в род запрещенных товаров на вывоз в самолете, как еда, напитки, табак и табачная продукция, оружие, и разные взрывающиеся предметы, все то, что запрещается брать с собой в кабину.
6) Вы не являетесь экипажем самолета.
7) Вы проживали на территории Индонезии не более двух месяцев
В каких аэропортах можно получить возврат за уплаченный налог?
1) В аэропорту Soekarno - Hatta в Джакарте (столица Индонезии - не путайте с Джегджакартой, это совсем разные города)
2) В аэропорту Ngurah Rai на Бали
Этот закон можно округлить в один термин "тараканьи гонки"
цитата
Baliturs: По мимо культуры будут тоже показывать "Фестиваль Клепона" - балийская сладость которая уже популярна на весь мир и продается бабушками перед входом в святой храм Танах Лот.!
Клепон - здоровская штука. Но россияне, заметила, по большей части боятся даже попробовать. И зря :D
Стрек'Ozza : Клепон - здоровская штука. Но россияне, заметила, по большей части боятся даже попробовать. И зря
А "мои" все пробуют. Хотя я бы тоже с большим удовольствием купила не у бабушки, а в магазине. Я обычно всё распишу, расхвалю - все бросаются пробовать, ну и мне приходится. :D :D А кто знает, за счёт чего эти шарики зелёные. Понятно, что какое-то растение, но как оно выглядит? :D
Для Omswastiastu:
Растения называется daun suji, выглядит очень даже мило, похоже на daun pandan, но не такие длинные листья и дерево само худенькое растет вверх, ввысь.
Для Baliturs:

Спасибо большое. :D
Omswastiastu :

А "мои" все пробуют. Хотя я бы тоже с большим удовольствием купила не у бабушки, а в магазине. Я обычно всё распишу, расхвалю - все бросаются пробовать, ну и мне приходится. :D :D А кто знает, за счёт чего эти шарики зелёные. Понятно, что какое-то растение, но как оно выглядит? :D
В магазине клепон не купишь. Он крайне быстро приходит в негодность по причине наличия свежего тёртого кокоса...
Что там у вас на Сулавеси с извержением вулкана?
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
А к кому вопрос-то? Эгегей! Русские на Сулавеси, откликнитесь!
Ну извергается http://m.theepochtimes.com/index.php?pa ... t&id=40503
что поделать?
Я читала, что теперь по приезду нужно проходить еще какой-то контроль, где берут отпечатки пальцев, так ли это и если можно подробней .
BlondeLucky :Я читала, что теперь по приезду нужно проходить еще какой-то контроль, где берут отпечатки пальцев, так ли это и если можно подробней .
временно эту процедуру отменили....
:arrow: 29 августа 2010 на острове Суматра (который находится очень близко к Малайзии и Сингапуру) взорвался вулкан Синабунг в 00.15 ночи.
Жертв не было обнаружено, но людям живущим вблизи вулкана трудно дышать от пыли возникшей в процессе извержения. Жители покинули свои дома в убежище где они чувствуют себя более спокойно (вдали от вулкана), хотя местные власти сказали, что уже безопасно вернуться в свои дома которые находятся неподалеку от извергающего вулкана ...
Это извержение на Бали не было ощутимо :!:
:arrow: В деревне Keramas, Blahbatuh, в Gianyar - Бали было случайно обнаружено местным ремесленником 2 старинных саркофага, в одном из которых были обнаружены останки древнего человека (предполагают, что он жил 2 000 лет тому назад), второй саркофаг еще не смогли вскрыть. Пока мало, что известно об этой находке, но все будут тщательно изучать.
Baliturs ::arrow: 29 августа 2010 на острове Суматра (который находится очень близко к Малайзии и Сингапуру) взорвался вулкан Синабунг в 00.15 ночи.
Жертв не было обнаружено, но людям живущим вблизи вулкана трудно дышать от пыли возникшей в процессе извержения. Жители покинули свои дома в убежище где они чувствуют себя более спокойно (вдали от вулкана), хотя местные власти сказали, что уже безопасно вернуться в свои дома которые находятся неподалеку от извергающего вулкана ...
Это извержение на Бали не было ощутимо :!:
а я так переживаю, нам ехать через несколько дней, а там бах! хоть такого как в Исландии не было..