Новости Бали/ Индонезии

В этой ветке я буду писать все новости которые происходят на острове Бали и в общем в Индонезии, чтобы читатели были проинформированы о том, что происходит на Бали - Индонезии и могли лучше запланировать свой отдых :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Baliturs : Несчастный случай:
Сегодня на мысике между отелями Grand Hyatt и Melia Bali в Нуса Дуа, там где расположен храм на выступе одну молодую девушку утащила волна в океан ... пока ее не нашли. Ее муж успел схватится за коралл и тем самым спасся. Молодожены решили там провести фото сессию, на фоне разбивающихся волн об скалы ... с глубокой грустью пишу об этом ..., но людей нужно ПРЕДУПРЕДИТЬ: не ходите туда, там очень опасно для жизни, поймите бушующий океан это серьезная вещь, возле всяких обрывов на скалах вблизи от волн НЕ СТОЙТЕ!!!
Надеюсь, что девушка спасется чудом...
мои глубокие соболезнования мужу и всем близким и родным этой девушке .... тело было найдено вблизи от отеля Никко Бали в понедельник утром, 14.09.2009
Има, спасибо большое, что написала эту информацию на форуме. Может, стоит вынести это в отдельную тему форума, чтобы как можно большое народа прочитало.
Очень надеюсь, подобного больше не повторится.

В данный момент отель Ayodya Resort Bali (где проживала погибшая девушка) совместно с BTDC (Bali Tourism Development Corporation) предпринимает меры по обеспечению безопасности в том месте, где произошел несчастный случай. Обязательно будут установлены предупреждающие таблички на английском и русском языках. Лично беру это под контроль.

Уважаемые туристы, убедительная просьба – не подвергайте опасности вашу жизнь!!! Если спасатели и охрана на пляже просят вас не купаться и не посещать определенные места, пожалуйста, прислушивайтесь к ним.
Для juld82:
Здравствуйте, Има!
Никак не могу связаться с Вами. Написала письмо на электронку (на оба адреса), дайте, пожалуйста, ответ. Время Х приближается, а я пока не владею информацией.
Заранее благодарю!
Посмотрите пожалуйста в личке :D
Землетрясение на Бали
Господа, пожалуйста не паникуйте. В субботу, 19 сентября 2009, в 7 утра на Бали было землетрясение, эпицентр которого был в 101 км на юго-востоке от побережья Нуса Дуа, 6.4 по шкале Рихтера. Землетрясение повторилось с более слабыми толчками. Некоторые спрашивают, что туристы выбежали и неужели аж до такой степени ... эта стандартная процедура, когда чувствуете землетрясение нужно выйти из помещения.
Повторное землетрясение происходит максимум за несколько часов после первого.
Если есть потенция Цунами, то оно происходит 15-20 минут после землетрясения.
Землетрясение на Суматре
30-го сентября 2009 на Суматре было 2 землетрясений, первое в 17.16 с силой 7.6 по шкале Рихтера, и повторное землетрясение было 22 минуты спустя с силой 6.2. Город Padang (Паданг) на западной Суматре, очень сильно пострадал, жители и строения. До сих пор людей эвакуируют из развалин.
Эпицентр был в 57 и на 22 км на юго-западе Западной Суматры.
1-го октября на Суматре в провинции Джамби тоже произошло землетрясение с мощностью в 7 и 5.5 по шкале Рихтера. На юго-востоке от Сунгайпенух - Джамби.
На Бали толчков не было ощутимо вовсе, соответственно жертв и разрушения не было тоже.
Цунами не ожидалось.
День добрый! Уважаемые местные жители, подскажите пожалуйста, а какая погода на Бали в январе обыно?
kk-sl : День добрый! Уважаемые местные жители, подскажите пожалуйста, а какая погода на Бали в январе обыно?
здесь есть ветка про погоду
И никаких новостей? Мы китовую Акулу встретили на Менджангане 15.10.09
И еще в Ловине когда поехали дельфинов смотреть встретили Китов 23.10.09
Вот такие у нас новости! :D
Индонезия с "1001 тур"
Ренату:
молодцы, морские граждане!!! :D
Baliturs : В этой ветке я буду писать все новости которые происходят на острове Бали и в общем в Индонезии, чтобы читатели были проинформированы о том, что происходит на Бали - Индонезии и могли лучше запланировать свой отдых :D
Хочу уехать на Бали,попробвать там пожить,подскажите,как это можно сделать?
Для AlenkaDiamand:
советую сначала приехать на разведку...., посмотреть и взвесить...., стоит переезжать или нет :D
Ешьте писагуррен.И не ешьте в дешевых тошниловках,подцепите еще какой-нибудь экзотической болезни.А В аптеках вообще ничего нужного не найдете.Помните,скорая помощь там не развита,либо в некоторых местах вообще ее нет.В больницу лучше бы не попадал,есть сомнения в квалификации местных врачей.Лекарства лучше везите с собой в багаже. :D
Как все страшно!)))
Хотя с некоторыми моментами согласна, большую часть лекарств в аптеке просто так не купишь, только по рецепту
цитата
fidanis911:Ешьте писагуррен.И не ешьте в дешевых тошниловках,подцепите еще какой-нибудь экзотической болезни.А В аптеках вообще ничего нужного не найдете.Помните,скорая помощь там не развита,либо в некоторых местах вообще ее нет.В больницу лучше бы не попадал,есть сомнения в квалификации местных врачей.Лекарства лучше везите с собой в багаже. :D
Многое верно. Но про аптеки фигню сморозили, простите.
Хотя, конечно, я не знаю, что именно "нужное" именно Вам не встретилось...

"Писагуррен" - это pisang goreng? :D
Безработная проблема на Бали усугубляется....
Согласно данным из местной газеты "Бали Пост", ежедневно не менее чем 700 человек нуждаются в работе, каждый месяц около 5 000 человек. Для того, чтобы помочь людям нуждающимся в работе встретиться с работодателями, Kelompok Media Bali Post (KMB) организовали "Ярмарку Работы" в Pasraman Besakih на Бали в прошлое воскресенье, 29 ноября 2009. Было подтверждено, что 500 мест работы были заполнены на этой ярмарке.
Baliturs : Безработная проблема на Бали усугубляется....
700 человек нуждаются в работе, каждый месяц около 5 000 человек.
Нет здесь квалифицированных кадров, и лень делает из работников просто дармоедов. :D

Хороший персонал на вес золота! За ним гонятся нужно!
Когда будет следующая ярмарка? я обязательно зайду, подыскать стафф.
Ренат BALI Ренатский :
Нет здесь квалифицированных кадров, и лень делает из работников просто дармоедов. :D

Хороший персонал на вес золота! За ним гонятся нужно!
Когда будет следующая ярмарка? я обязательно зайду, подыскать стафф.
Дык, у вас там тепло... все растет... на улице не замерзнешь и с голодухи не помрешь... Попробуй в Якутии полодырничать - абзац сразу%)) P.S.: у нас сейчас необычно тепло всего-то - 42%)), обычно к этому времени бывает за - 50... :D
На Бали ЖАРКО ....
Прилетайте, НО берегите себя от нашего солнца, оно особое ... многие сгорают даже под зонтиками и пальмами ...
Дождей нет практически, что не характерно для декабря месяца, видимо глобальное потепление все таки дает знать о себе всему миру ...
Первые 3 дня берегите себя от прямых солнечных лучей, нужен солнце защитный крем с 50 SPF, не менее.
Baliturs : На Бали ЖАРКО ....
Прилетайте, НО берегите себя от нашего солнца, оно особое ... многие сгорают даже под зонтиками и пальмами ...
Дождей нет практически, что не характерно для декабря месяца, видимо глобальное потепление все таки дает знать о себе всему миру ...
Первые 3 дня берегите себя от прямых солнечных лучей, нужен солнце защитный крем с 50 SPF, не менее.
блин, кайфец какой... а в россии ледниковый период-4 наступает... в москве за 20 мороза... :D
Baliturs : На Бали ЖАРКО ....
Прилетайте, НО берегите себя от нашего солнца, оно особое ... многие сгорают даже под зонтиками и пальмами ...
Дождей нет практически, что не характерно для декабря месяца, видимо глобальное потепление все таки дает знать о себе всему миру ...
Первые 3 дня берегите себя от прямых солнечных лучей, нужен солнце защитный крем с 50 SPF, не менее.
просто супер! главное, чтобы дождей не было! 23.12 будет в мелии :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Для margospb1:


цитата
просто супер! главное, чтобы дождей не было! 23.12 будет в мелии :D
Ждем в гости! :D
25 декабря 2009
Скоро рождество! Кто-то говорит, что это католическое рождество, но самое главное то что это праздник и везде в магазинах скидки! :D
С наступающим Рождеством! :D
здравствуйте,я вылетаю на Бали 5 января :D)Подскажите к кому обратиться насчёт экскурсий(рускоговорящие,по приемлимым ценам)Оставьте тел :D
Для svetik1977:

Посмотрите в личке :D
Тоже интересует рускоговорящий гид. Если тут есть такие, то оставьте плиз тел и примерные цены на экскурсии
Поменялся закон, сейчас Вы (граждане РФ) не сможете получить Туристическую Визу при въезде в Индонезию через Ломбок, т.е. ее нужно оформить в Москве в посольстве Индонезии, либо лететь на Ломбок через Бали (на Бали, как прежде, Вы сможете получить туристическую визу по прибытии на 30 дней).

Второе, туристическую визу по прибытии сейчас можете получить только на 30 дней (на 7 дней отменили), и ее можно продлить на месте прибывания 1 раз еще на 30 дней.