Новости Бали/ Индонезии

В этой ветке я буду писать все новости которые происходят на острове Бали и в общем в Индонезии, чтобы читатели были проинформированы о том, что происходит на Бали - Индонезии и могли лучше запланировать свой отдых :D
Индонезия с "1001 тур"
Друг рассказал, что его знакомую девушку туристку ограбили на байпасе ночью, просто перегородили дорогу, остановили мотобайк и попросили денег. Будте осторожны!
4 августа умер местный растаман Мбра Сурип (Mbrah Surip) народ скорбит и поет везде Kemana mana%(((
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какая погода сейчас на Бали. Не грозят ли тайфуны, который сейчас бушуют в Японии, Китае, на Филлипинах Индонезии. Собрались отдохнуть в конце августа-сентябре на Бали и испугались :D)
да от Японии и тайваня до Бали тысячи !!! км... на Бали все спокойно
для massnikk:
Ой, спасибо :D . А вы там находитесь?
увы... я здесь... :D
На севере Бали второй день по вечерам льет дождик, море спокойное
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
На юге сухо и спокойно :D
А мне сегодня позвонил турагент и говорит, что на Бали землетрясения.
уверяю, что на Бали землетрясения не было, посмотрите ссылку которую я уже писала в FAQ где все всегда сразу выставляется секунды после землетрясения http://www.bmg.go.id/60gempa.bmg?Jenis= ... 5813849788. Baliturs
Irina5891 : А мне сегодня позвонил турагент и говорит, что на Бали землетрясения.
не, там марсиане десантировались... :D такие зеленые, с хвостиками :D
Думаешь не верить и спокойно ехать отдыхать
не верь не бойся не проси%)) в бали спокойно. Вчера 16 августа был установлен рекорд гиннеса по погружению макс. кол-ва дайвером (было около 1850-ти) ну а сегодня 17 августа индепенденс дей
Блин, вчера (19 августа) что за самолет грухнулся в Индонезии (по местному телевидению показывали)??? Вроде живых много :D
ну давай, сей панику
причем тут паника??? Эт было реально...
В Индийском океане вблизи от западной Явы произошло землетрясение 7.3 по шкале Рихтера в 14.55 время западной Индонезии, глубина эпицентра 30 км под уровнем моря и 142 км на юга западе города Тасикмалая на западной Яве. Землетрясение почувствовали на всей Яве и на Бали. Разрушение зданий и домов произошло в городе Тасикмалая, а в Джакарте и вблизи были ощутимы толчки и в некоторых зданиях разбились стекла в окнах. Было предупреждение о возможности Цунами, но затем государство официально отменило предупреждение. Самые сильные толчки были ощутимы жителями западной Явы. На Бали были ощутимы толчки тоже, но не на столь сильны. Повторное землетрясение было в размере 6 по шкале Рихтера. На Бали все нормально.
Собирались Яву посмотреть, и как теперь быть? Совсем всё так страшно как показывают наши СМИ?
Для olgaaa18 и всех которых это интересует:
цитата
Собирались Яву посмотреть, и как теперь быть? Совсем всё так страшно как показывают наши СМИ?
У нас все нормально .... не паникуйте, это же любят раздувать ... там то да, жертвы есть, а у нас на Бали и на той Яве куда туристы едут посмотреть храм Боробудур и Прамбанан все нормально.
Несчастный случай:
Сегодня на мысике между отелями Grand Hyatt и Melia Bali в Нуса Дуа, там где расположен храм на выступе одну молодую девушку утащила волна в океан ... пока ее не нашли. Ее муж успел схватится за коралл и тем самым спасся. Молодожены решили там провести фото сессию, на фоне разбивающихся волн об скалы ... с глубокой грустью пишу об этом ..., но людей нужно ПРЕДУПРЕДИТЬ: не ходите туда, там очень опасно для жизни, поймите бушующий океан это серьезная вещь, возле всяких обрывов на скалах вблизи от волн НЕ СТОЙТЕ!!!
Надеюсь, что девушка спасется чудом...
мои глубокие соболезнования мужу и всем близким и родным этой девушке .... тело было найдено вблизи от отеля Никко Бали в понедельник утром, 14.09.2009
Индонезия с "1001 тур"
для Baliturs:
:D Сообщите пожалуйста о результатах поиска когда вам будет известно
olgaaa18 : Собирались Яву посмотреть, и как теперь быть? Совсем всё так страшно как показывают наши СМИ?

Все нормально, не стоит отменять поездку. К тому же Бы скорее всего на Восточную и центральную Яву поедете (Боробудур, Прамбанан, Бромо, Иджен), а не на Западную, где было землетрясение.
Я только что вернулась с Восточной Явы - там красота! Погода отменная, дешевые фрукты, потрясающие пейзажи и добрые люди!
Gotto :
Все нормально, не стоит отменять поездку. К тому же Бы скорее всего на Восточную и центральную Яву поедете (Боробудур, Прамбанан, Бромо, Иджен), а не на Западную, где было землетрясение.
Я только что вернулась с Восточной Явы - там красота! Погода отменная, дешевые фрукты, потрясающие пейзажи и добрые люди!
Ну надеюсь до нашего прибытия более ничего не случится. Будем 5 октября.
Baliturs : Несчастный случай:
Сегодня на мысике между отелями Grand Hyatt и Melia Bali в Нуса Дуа, там где расположен храм на выступе одну молодую девушку утащила волна в океан ... пока ее не нашли. Ее муж успел схватится за коралл и тем самым спасся. Молодожены решили там провести фото сессию, на фоне разбивающихся волн об скалы ... с глубокой грустью пишу об этом ..., но людей нужно ПРЕДУПРЕДИТЬ: не ходите туда, там очень опасно для жизни, поймите бушующий океан это серьезная вещь, возле всяких обрывов на скалах вблизи от волн НЕ СТОЙТЕ!!!
Надеюсь, что девушка спасется чудом...
мои глубокие соболезнования мужу и всем близким и родным этой девушке .... тело было найдено вблизи от отеля Никко Бали в понедельник утром, 14.09.2009
Здравствуйте, Има!
Никак не могу связаться с Вами. Написала письмо на электронку (на оба адреса), дайте, пожалуйста, ответ. Время Х приближается, а я пока не владею информацией.
Заранее благодарю!
Има, и я тоже на мыло отправила вам письмо :D