Как спланировать перемещения по Бали?

Подскажите как правильно подойти к организации путешествий по острову.
Планируем путешествия с гидом на машине и самостоятельно на байке, всего на Бали 11 дней (+3 дня на Комодо), хочется посмотреть по максимуму, но без фанатизма.
Более месяца изучаю информацию о Бали, получается, что основная концентрация достопримечательностей находятся в центре, на востоке и севере острова.
Суть вопроса - бронировать одно место базирования, например восток Чандидаса, выбрать два отеля, например Ловина и Чандидаса (по 5 ночей) или разбить более мелко, например: Убуд, Ловина, Амед, Чандидаса, Санур (все по 2 ночи).
Многие советуют на запад острова не ездить - очень далеко, да и смотреть особенно нечего из достопримечательностей там только заповедник.
С одной стороны не хочется убивать себя километражом (понимаю, что дальние маршруты с одного места могут доходить до 100 км в одну сторону, а это по местным дорогам около 3 часов), а с другой стороны не хочется каждые два дня упаковывать и распаковывать чемодан и осваивать местность в бытовом плане.
Билеты уже все куплены, осталось забронировать отели (Нуса-Дуса и Кута к проживанию не рассматриваются категорично).
Буду признателен за советы!
Индонезия с "1001 тур"
Екатерина 68 :Здравствуйте Всем!
Понимаю, что повторяюсь, но тут такие отзывчивые люди))
Отели уже заказаны: 4 ночи Ловина, 5 ночей Убуд, 6 ночей Санур. Пытаюсь составить маршруты, но очень сложно не зная расстояний и времени...
Помогите пожалуйста подкорректировать.
Я так поняла, что Ловина это все водопады, озера и вулканы. Купание с дельфинами, горячие источники...
Убуд - тоже вроде приблизительно выяснила
Не знаю куда определить: Padang-Padang, GWK парк Вишну, дворец Пура Таман Уджунг, дворец Тиртаганга, пещера мышей, террасы Тегаллаланг....
Откуда ближе к этим местам? И что можно совместить в одну поездку?
Большое спасибо, если ответите))
Передвигаться собираемся на местном шофере или гиде.
Добрый день!
Удобно посещать если Вы будите жить на юге, особенно если в Джимбаране, Нуса Дуа или Танджунг Беноа: Padang Padang, парк культуры GWK и храм Uluwatu.
Удобно если Вы будите жить в Чандидасе или на востоке, но с юга и Убуда люди тоже добираются бес проблем: Tirtagangga, Taman Ujung, храм Goa Lawah и храм Besakih.
Удобно посещать с Убуда: Tegallalang, Kintamani и вулкан и озеро Batur, и сам Ubud.

Перемещаться Вы собираетесь на машине вместе с водителем наверное, а не на водителе или гиде :lol:
С севера, не все берутся встречать в туры, если только с местным (с севера) водителем договоритесь, а они в основном англоговорящие ...
На Бали будем в феврале всего 4 дня.
Набросала такой план, покритикуйте пожалуйста:
1 день.
Прилетаем из Ломбока, едем в Убуд, заселяемся в отель.
Выдвигаемся в город на поиски обеда и массажа (может подскажете что-то "вкусненькое" и недорого?)
2 день.
Целый день гуляем по городу.
Лес обезьян.
3 день.
Экскурсия с таксистом
1.Рисовые террассы (Тегаллаланг)
2. Озеро Братан.
3 Вечером Улувату. Кечак.

4 день. Переезжаем в отель возле Танах-Лота
наслаждаемся океаном.

Отели уже забронированы.

Вопросов, между тем, море -
1. Сколько времени занимает дорога от аэропорта до Убуда?
2. Сколько может стоить такси?
3. Где лучше такси брать?
4. Когда темнеет в Убуде?
5. Как передвигаться по Убуду в темное время суток? Или лучше сидеть в отеле?
6.По экскурсионному дню: реально вообще так строить маршрут и туда, и сюда?) А может еще Батур добавить?) Или смотровую площадку с видом на вулкан. Где это? Как объяснить водителю?
7. Сколько времени займет дорога утром в субботу от Танах-Лота до аэропорта?
8.Где посмотреть график приливов-отливов на Танах-Лоте?
9. Если таксистам сказать- кечак- они знают куда везти? Как это будет звучать на их языке? Может картинки с собой брать?
10. Что посмотреть в самом Убуде, без выезда?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Хоть по одному вопросику!
Буду писать ответ голубым шрифтом прямо вставляя его в Ваше сообщение:
Apyatka :На Бали будем в феврале всего 4 дня.
Набросала такой план, покритикуйте пожалуйста:
1 день.
Прилетаем из Ломбока, едем в Убуд, заселяемся в отель.
Выдвигаемся в город на поиски обеда и массажа (может подскажете что-то "вкусненькое" и недорого?) там практически все вкусно, а ценник практически у всех стоит на стойке у входа, есть Murni's Warung http://www.murnis.com/warung/warung.htm затем Dirty Duck - Bebek Bengil http://bebekbengil.com/ и Cafe Wayan который расположен между лесом обезьян и Дворцом Раджа Убуда http://www.alamindahbali.com/cafe_wayan.htm
2 день.
Целый день гуляем по городу.
Лес обезьян. я понимаю так, что в этот день Вы не берете транспорт и собираетесь гулять в центре Убуда, ул.Monkey Forest и ул. Hanoman
3 день.
Экскурсия с таксистом
1.Рисовые террассы (Тегаллаланг)
2. Озеро Братан.
3 Вечером Улувату. Кечак. неудобный и утомительный маршрут ....

4 день. Переезжаем в отель возле Танах-Лота
наслаждаемся океаном.

Отели уже забронированы.

Вопросов, между тем, море -
1. Сколько времени занимает дорога от аэропорта до Убуда? смотря в какой отель Вы едете, Убуд большой, если до центра то ок.1.5 часа
2. Сколько может стоить такси? официальное такси с аэропорта до Убуда, думаю не менее 250.000, в него помещается всего 3 пассажира + не большой багаж, седан
3. Где лучше такси брать? если Вас двое то официальное прямо в аэропорту, если Вас более чем 2 человека, лучше списаться с таксистом частником на форуме заранее, так как у них обычно миниавтобусы на 5 пассажиров или на 3 пассажира + багаж есть и машины на 11-17 и более пассажиров
4. Когда темнеет в Убуде? мы (Индонезия) находится на экваторе, у нас везде темнеет примерно в одно и тоже время на острове, примерно с 18.30 и рассвет примерно в 6.30
5. Как передвигаться по Убуду в темное время суток? Или лучше сидеть в отеле? арендовать машину, или пешком идти если близко, не могу сказать, что на Бали 100% безопасно, но на много безопасней чем в Москве
6.По экскурсионному дню: реально вообще так строить маршрут и туда, и сюда?) А может еще Батур добавить?) Или смотровую площадку с видом на вулкан. Где это? Как объяснить водителю? они сами Вам будет предлагать наиболее удобные маршруты, площадка смотровая на вулкан Батур, Вы как раз ее можете проехать когда будите ехать к озеру Братан через северное побережье
7. Сколько времени займет дорога утром в субботу от Танах-Лота до аэропорта? смотря во сколько, но так как это суббота, то думаю особых помех не должно быть из за выходных, примерно 2 часа
8.Где посмотреть график приливов-отливов на Танах-Лоте? обычно график можно увидеть в отеле возле бассейна - пляжа, сейчас еще нет графика на след.год, он будет в интернете в декабре или в январе 2014 г. Наберите в поисковике "Bali tide chart 2014" Вы хотите купаться в океане возле Танах Лот? Это очень опасно ...
9. Если таксистам сказать- кечак- они знают куда везти? Как это будет звучать на их языке? Может картинки с собой брать? Кечак денс
10. Что посмотреть в самом Убуде, без выезда? очень много, просмотрите в интеренет, введите в поисковик ключевые слова, как "Ubud sightseeing" вот, что у меня вышло https://www.google.com/search?q=%22Ubud ... =firefox-a

Заранее спасибо всем, кто откликнется. взаимно :)
Хоть по одному вопросику!
Baliturs :Буду писать ответ голубым шрифтом прямо вставляя его в Ваше сообщение:
Apyatka :На Бали будем в феврале всего 4 дня.
Набросала такой план, покритикуйте пожалуйста:
1 день.
Прилетаем из Ломбока, едем в Убуд, заселяемся в отель.
Выдвигаемся в город на поиски обеда и массажа (может подскажете что-то "вкусненькое" и недорого?) там практически все вкусно, а ценник практически у всех стоит на стойке у входа, есть Murni's Warung http://www.murnis.com/warung/warung.htm затем Dirty Duck - Bebek Bengil http://bebekbengil.com/ и Cafe Wayan который расположен между лесом обезьян и Дворцом Раджа Убуда http://www.alamindahbali.com/cafe_wayan.htm
2 день.
Целый день гуляем по городу.
Лес обезьян. я понимаю так, что в этот день Вы не берете транспорт и собираетесь гулять в центре Убуда, ул.Monkey Forest и ул. Hanoman
3 день.
Экскурсия с таксистом
1.Рисовые террассы (Тегаллаланг)
2. Озеро Братан.
3 Вечером Улувату. Кечак. неудобный и утомительный маршрут ....

4 день. Переезжаем в отель возле Танах-Лота
наслаждаемся океаном.

Отели уже забронированы.

Вопросов, между тем, море -
1. Сколько времени занимает дорога от аэропорта до Убуда? смотря в какой отель Вы едете, Убуд большой, если до центра то ок.1.5 часа
2. Сколько может стоить такси? официальное такси с аэропорта до Убуда, думаю не менее 250.000, в него помещается всего 3 пассажира + не большой багаж, седан
3. Где лучше такси брать? если Вас двое то официальное прямо в аэропорту, если Вас более чем 2 человека, лучше списаться с таксистом частником на форуме заранее, так как у них обычно миниавтобусы на 5 пассажиров или на 3 пассажира + багаж есть и машины на 11-17 и более пассажиров
4. Когда темнеет в Убуде? мы (Индонезия) находится на экваторе, у нас везде темнеет примерно в одно и тоже время на острове, примерно с 18.30 и рассвет примерно в 6.30
5. Как передвигаться по Убуду в темное время суток? Или лучше сидеть в отеле? арендовать машину, или пешком идти если близко, не могу сказать, что на Бали 100% безопасно, но на много безопасней чем в Москве
6.По экскурсионному дню: реально вообще так строить маршрут и туда, и сюда?) А может еще Батур добавить?) Или смотровую площадку с видом на вулкан. Где это? Как объяснить водителю? они сами Вам будет предлагать наиболее удобные маршруты, площадка смотровая на вулкан Батур, Вы как раз ее можете проехать когда будите ехать к озеру Братан через северное побережье
7. Сколько времени займет дорога утром в субботу от Танах-Лота до аэропорта? смотря во сколько, но так как это суббота, то думаю особых помех не должно быть из за выходных, примерно 2 часа
8.Где посмотреть график приливов-отливов на Танах-Лоте? обычно график можно увидеть в отеле возле бассейна - пляжа, сейчас еще нет графика на след.год, он будет в интернете в декабре или в январе 2014 г. Наберите в поисковике "Bali tide chart 2014" Вы хотите купаться в океане возле Танах Лот? Это очень опасно ...
9. Если таксистам сказать- кечак- они знают куда везти? Как это будет звучать на их языке? Может картинки с собой брать? Кечак денс
10. Что посмотреть в самом Убуде, без выезда? очень много, просмотрите в интеренет, введите в поисковик ключевые слова, как "Ubud sightseeing" вот, что у меня вышло https://www.google.com/search?q=%22Ubud ... =firefox-a

Заранее спасибо всем, кто откликнется. взаимно :)
Хоть по одному вопросику!
Огромное спасибо Вам!
Вы так подробно ответили.
Нас двое. Вылет из Бали в субботу в 10.45.
Купаться конечно не планировали, но там прилив-отлив важен у храма. Нет?
На 2 день в Убуде не будем брать транспорт, ну разве что, чтобы добраться вечером до отеля. Выйдем и пойдем потихоньку в строну обезьяннего леса. Хочится впитать атмосферу, расслабиться, все рассмотреть неспешно. Или не получится так? Жить будем в Ketuts Place.
На 3 день хочется поездить. Танец этот, Кечак, можно посмотреть в Убуде? Я понимаю, что за этим танцем неудобно ехать на Юг. Но как еще его увидеть? Хочется очень) А террасы, Братан и смотровая площадка на вулкан- это реально в один день? По карте недалеко.
Из храмов мне хватит двух- на озере и Танах-Лота. У нас будет мало времени, погулять по Убуду, без спешки, без планов, без цели- вот чего хочется больше всего.
И на Танах-Лот переезжаем чтобы побродить там по берегу без спешки, посидеть до ночи у океана.
Ссылку по Убуду почитаю, спасибо!

а подскажите, пожалуйста по массажу еще. Денег у нес будет немного, а массаж попробовать хочется. Где его искать и ниже какой цены (или в каких условиях) его делать опасно?
Apyatka, ответ совместила по этой ссылке countries/indonezia/000693.html?post=779187#p779187