Duty Free на Бали

Скажите пожалуйста есть ли в аэропорту при прилёте или вылете duty free и можно ли там что либо купит? Заранее спасибо!
Индонезия с "1001 тур"
lida12 :Скажите пожалуйста есть ли в аэропорту при прилёте или вылете duty free и можно ли там что либо купит? Заранее спасибо!
У нас на самом острове так сказать 'в городе' есть 2 duty free магазина, Plaza Bali и Bali Galleria (оба расположены на ул. By Pass Ngurah Rai). Но импортный беспошлинный товар Вам не выдадут в руки, а привезут в аэропорт и Вы сможете его взять в их отделах (в самом аэропорту есть оба эти магазина, но маленький выбор товара) в аэропорту в день вылета поэтому покупку нужно совершить максимум 2 дня до вылета и иметь при себе а/б или знать дату, время и рейс вылета, ИФ латиницей по паспорту.
Местного товара приобретенного в duty free shop эти правила не касаются.

Продают парфюмерию, косметику, очки, кожаные изделия, одежду, обувь, сумки, спиртные напитки, шоколад - конфеты, часы, и т.д. Местное: кофе, чай, сувениры, масла, натуральная косметика, шоколад - конфеты, одежда, обувь и т.д.

Некоторые отели предоставляют бесплатный трансфер, или купоны бесплатного трансфера на такси до DF магазина.

Правка: На Бали остался лишь один беспошлинный магазин, а это Bali Galleria Duty Free Shop, который расположен на ул. By Pass Ngurah Rai.
Спасибо большое за ответ а скажите какие там цены примерно? И в самом аэропорту вы говорите маленький выбор значит лучше получается брать в этих магазинчиках?
lida12, про цены не знаю, но наши туристы говорят, что есть кое, что дешевле чем в duty free в Москве, а есть что и дороже.
Для выбора в городском duty free больше.
Мне говорили что туда возят только китайцев чтоб они покупали т.к.очень там дорого!?
lida12 :Мне говорили что туда возят только китайцев чтоб они покупали т.к.очень там дорого!?
Неправильно. :D Китайцев после Китая, кроме дешёвых сувенирных лавок, никуда не возят. :beer Возят японцев. Для них цены в сравнении с Японией - ерунда. Для нас - дорого. :spy
Китайцы в Сингапуре закупаются по акциям:)