Аренда частной виллы на Бали: Часто задаваемые вопросы.

Предлагаем вашему вниманию услугу аренды частной виллы на Бали. За время нашей работы накопился небольшой опыт, и из практики накопилось несколько распространенных, интересных и важных вопросов, интересующих наших клиентов. Тут будут публиковаться по мере составления ответы на них. Если что-то мы упустили, прошу вас задавать свои предложения и вопросы сюда. Тут же можно оставлять запросы на бронирование Вилл, домов, отелей.

Каковы преимущества аренды частной виллы?
Что еще отличается пребывание на вилле от пребывания в гостинице?
Сколько стоит аренда частных вилл?
Почему цены на одну и туже виллу на разных сайтах разные?
Какая разница между арендой виллы на Бали виллы и в других частях мира?
Какую виллу я могу выбрать?
Как выбрать правильную виллу?
Насколько комфортны эти виллы? 



Сезон, продолжительность пребывания, а также даты бронирования.
Что можно сказать о сотрудниках виллы?
Какое питание можно ожидать? Затраты и расходы на питание.
Расскажите мне больше об аренде автомобиля с водителем.
Что если Вы путешествуете с детьми?
За какие услуги нужно платить дополнительно?
Сколько чаевых принято платить персоналу?
Когда я могу забронировать виллу?


Каковы преимущества аренды частной виллы? 


Есть несколько преимуществ: 


1. Частные виллы предлагают Вам, Вашей семье и друзьям действительно балийскую атмосферу отдыха, больше пространства, больше комфорта, больше неформальности, частной и личной жизни, чем в отеле. Вся вилла, сад, бассейн, и персонал только для Вашего собственного использования, только в Вашем частном распоряжении, и Вам не придется ничего делить с другими туристами.

2. В настоящий момент стоимость аренды виллы на Бали находится в диапазоне около 150 – 2000 USD в сутки на протяжении обычного сезона, т.е. около 80 – 400 USD за спальную комнату или 40 – 200 USD с человека. Это зависит от месторасположения виллы, количества спален, размера территории, размера самой виллы, наличия бассейна, наличия дополнительных удобств и средств для отдыха и развлечений. В стоимость проживания входит: высокоскоростной доступ в Интернет, местные телефонные звонки, счета за услуги прачечной. Расходы на питание и напитки, закуски, международные телефонные звонки тарифицируются по себестоимости и, следовательно, значительно ниже по сравнению с гостиницей, где они могут легко удваивать или утраивать ваш счет, где все «услуги и предметы, предоставляемые за дополнительную плату» (завтраки, обеды, ужины, напитки и закуски, мини-бар, прачечная, пользование телефоном и факсом и т.д., а еще плюс 21%-ный балийский налог и доплата за обслуживание). При аренде частных вилл, вы будете экономить от 40 долл. до 80 долл. США или более в день на человека на питание и напитки по сравнению с пребыванием в хорошей гостинице. 



3. Еще что самое важное: отдых на вилле — как отдых в собственном частном доме на Бали, как на даче. Где много свободного места и хорошо обученный, дружелюбный персонал по уходу за виллой, прислушивается к каждому вашему желанию, вы просто не сможете сравнить такой отдых с пребыванием в отеле. После проведения отпуска однажды на частной вилле, Вы вряд ли захотите когда-либо останавливаться в курортной гостинице.

Что еще отличается пребывание на вилле от пребывания в гостинице? 


Минимальный срок аренды частных вилл от одной недели, однако, в настоящее время мы принимаем заказы на три ночи. Для бронирования одной или двух ночей применяется надбавка к стоимости. Тем не менее, вы можете обратиться в любой день недели и зарезервировать виллу на любое количество дней, если сроки укладываются в минимальный срок аренды конкретной виллы. 

Так как некоторые владельцы вилл оставляют ценные вещи в своих домах, то хотят знать больше о своих гостях, чем имеют возможность спросить. Запрашиваемая информация о ваших потребностях и предпочтениях также может помочь в поиске виллы, которая соответствует Вашим личным требованиям и будет оставаться строго конфиденциальной.

И не забудьте, Бали это не Сидней, Лондон, Токио, Нью-Йорк или Москва. Может случиться неожиданное отключение электроэнергии, на час или два, чаще менее часа. И не все частные виллы имеют мощные генераторы в качестве резервного источника энергии. Ужин при свечах это романтично, но это также означает, что ваш кондиционер, холодильник, телевизор, не работают. Может случиться и так, что ваш телефон разрядился за день или два — особенно во время сезона дождей. Просто расслабьтесь — ведь именно для этого вы приехали на Бали, верно?

Сколько стоит аренда частных вилл? 

Ставки на арендную плату всегда находятся в прямой зависимости от уровня туризма вцелом в мире, и в частности в отдельном регионе. В настоящий момент стоимость аренды виллы на Бали находится в диапазоне около 200 – 2000 USD в сутки на протяжении обычного сезона, т.е. около 60 – 400 USD за спальную комнату или 30 – 200 USD с человека. Это зависит от месторасположения виллы, количества спален, размера территории, размера самой виллы, наличия бассейна, наличия дополнительных удобств и средств для отдыха и развлечений. Имейте в виду, что аренда частных вилл на самом деле гораздо дешевле, чем аналогичные номера в хорошей гостинице, если рассмотреть все дополнительные услуги, такие как закуски, блюда и напитки, мини-бар, обслуживание в номерах, прачечная, телефонная связь и т.д., которые могут легко приумножить счет за ваше проживание. Это еще больше относится к ситуации если вы путешествуете с детьми.


Вы можете выбрать уютную 2-комнатную виллу с просторной столовой, располагающейся в красивом тропическом саду с частным бассейном по цене около US $ 200 в сутки в течение регулярного сезона. А можете выбрать резиденцию, комплекс апартаментов на первой линии от океана, с 10 спальнями, в доступности к великолепному пляжу, расположенной на площади 15 гектаров земли, с частным садом, персоналом обслуживания в кол-ве 24 человек, бильярдным столом, открытым кинотеатром, сауной с видом на океан, большим плавательным бассейном, частным тенисным кортом, собственным парком, тропическим садом и прудом. Такое удовольствие обойдется в 2000 $ в сутки.

Сколько стоит аренда частных вилл?


Ставки на арендную плату всегда находятся в прямой зависимости от уровня туризма вцелом в мире, и в частности в отдельном регионе. В настоящий момент стоимость аренды виллы на Бали находится в диапазоне около 200 – 2000 USD в сутки на протяжении обычного сезона, т.е. около 80 – 400 USD за спальную комнату или 40 – 200 USD с человека. Это зависит от месторасположения виллы, количества спален, размера территории, размера самой виллы, наличия бассейна, наличия дополнительных удобств и средств для отдыха и развлечений. Имейте в виду, что аренда частных вилл на самом деле гораздо дешевле, чем аналогичные номера в хорошей гостинице, если рассмотреть все дополнительные услуги, такие как закуски, блюда и напитки, мини-бар, обслуживание в номерах, прачечная, телефонная связь и т.д., которые могут легко приумножить счет за ваше проживание. Это еще больше относится к ситуации если вы путешествуете с детьми.

Вы можете выбрать уютную 2-комнатную виллу с просторной столовой, располагающейся в красивом тропическом саду с частным бассейном по цене около US $ 200 в сутки в течение регулярного сезона. А можете выбрать резиденцию, комплекс апартаментов на первой линии от океана, с 10 спальнями, в доступности к великолепному пляжу, расположенной на площади 15 гектаров земли, с частным садом, персоналом обслуживания в кол-ве 24 человек, бильярдным столом, открытым кинотеатром, сауной с видом на океан, большим плавательным бассейном, частным тенисным кортом, собственным парком, тропическим садом и прудом. Такое удовольствие обойдется в 2000 $ в сутки.

Почему цены на одну и ту же виллу на разных сайтах разные?
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять, кто в данном случае владелец сайта, если это агент, или туристическая фирма, или турагент, то их стоимость виллы будет дороже, и может быть на много. Обусловленно это комиссией агентства за свою работу, а цепочка посредников от владельца виллы до клиента в таком случае может доходить до 2-5 звеньев. Чтобы сравнить настоящую цену владельца виллы, не поленитесь и найдите в интернете ее официальный сайт, где, как правило, есть прайс-лист на стоимость аренды в сезонный и не сезонный периоды. Наша компания работает на контрактной основе с непосредственными владельцами вилл, или с их отделом маркетинга. Цена в нашем случае равна заявленной цене владельца, и ничем не больше. Более того, часто своим клиентам мы даем скидки в размере 10%, всё это объясняется разными ценовыми категориями для разных арендаторов. Для нас цена виллы — оптовая, цена для вас, как клиента — розничная, если можно так выразиться. Даже предоставляя Вам скидку, мы не теряем партнера фирму владельца виллы, заинтересованного в долгом сотрудничестве. И заслуживаем доверия со стороны клиента, так как скидка всегда своевременная и приятная инициатива.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ренат BALI Ренатский :
Ок, сейчас ко мне приехал новый русский персонал, и я как работодатель подыскиваю им жилье. Если , по вашим словам, все так прекрасно и дешево на Бали, то посмотрите мне домик: 2 комнаты, кухня, сан узел. Чисто комфортно уютно без изысков но и не дом для местного. Мебель. Электричество, вода и Деревенские сборы не включены. Район Джимбаран или Нуса Дуа на край Улувату Бали Клиф. Бюджет помесячно 300$ Год 2000$
А то знаете, я вроде бы на Бахасе говорю (Для меня все таки Буле Прайсы), да и менеджер мой выдающийся Индонезиец отличается умом и сообразительностью, а как то не получается в эти рамки влезть. Хотя год тому назад свободно по этим ценам прокатывало. С меня конечно вознаграждение и все дела в пределах разумного. :D
30 миллионов рупий в год за подобный описанному дом. Санур, правда.

Я, кстати, придерживаюсь мнения, что ни фига на Бали не дёшево. Дешевле и приятнее, чем кое-где в РФ, безусловно, однако не так, как многие живописуют.
Не Санур не подходит, только Нуса Дуа, Джимбаран и на самый последний случай Улувату. У меня главный офис в Нуса Дуа.
для Omswastiastu:
Вечер добрый. Мы с друзьями собрались на Бали в конце июля дикарями. Хотим уложиться в минимальный бюджет. Не могли бы Вы помочь нам с поиском жилья. Нам нужен дом/вилла/бунгало на 6-8 человек на период примерно с 25 июля по 13 августа. Местоположение не имеет особого значения, главное чтобы до океана было не больше 5 км. Минимум удобств - главное чтоб был душ, теплая вода, кухня, кондиционер по возможности. Мы рассчитываем на сумму 600-800 долларов за эти три недели. Если сможете нам что-нибудь подсказать будем очень благодарны! :D

ЗЫ: А как там на Бали с арендой мотоцикла/скутера? Сколько стоит если поторговаться? И обязательно ли иметь международные права.. или же можно обойтись и русскими? :D
wannagobali : 600-800 долларов за эти три недели.
На жильё? Или на всё? Написала Вам в личку.
для Omswastiastu:
Да только на проживание.. завтраков, уборки , ничего не надо.. мы все сами приготовим и все сами уберем )) главное чтобы поместилось в дом 6-8 человек :D
Добрый день! Подскажите. а я не рано начну искать жилье на декабрь - январь, дней на 16-20? Если уже возможно, с удовольствием бы забронировали!Едут две семьи с детьми (8 чел.). Хотелось бы близость к океану и небольшой бассейн, обслуги не надо,есть ли возможность уложиться по аренде в 1500 тыс.дол.? Заранее огромное спасибо!
Интересует стоимость виллы на берегу на две неделе в октябре-ноябре на 2-4 человек, с персоналом, уборкой, возможно готовкой. Желательно с фотографиями.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ответ для zagara, расчитывайте на стоимость от 120 долларов в сутки. Ответ для Ivana, советую вам посмотреть смарт виллу, стоимость от 500 долларов + 21% налог в сутки. Если кого устроит спрашивайте
Всем привет ! Нуждаюсь в вашей помощи и совете ! Мы с друзьями ( 3 пары , одни молодожены , двое уже старые ))))
хотим поехать на Бали в период с 05.08.2010 по 10.08.2010 (это вылет) , сроком на 14 дней . Наши пожелания это наверное вилла , не большая , главное что бы смогли нормально разместится , пафоса нам не надо , но хотелось бы что бы было все красиво , по Балийски .
Можно что бы был не большой басейнчик (но не обязательно) , питание не обязательно . Самое главное на берегу !!! Бюджет 1100-1200 на человека , это проживание 14 дней и перелет . Подскажите кто может помочь с этим вопросом , и вообще на что нам расчитывать ? Жду ответа как можно скорее потому как время осталось не много !
Приветствую...

Хочется найти на сентябрь-октябрь (в перспективе и дальше) дом - 2 спальни, плюс гостиная кухня, полностью обставленный, кондшен, горячая вода. В пределах минут 15-20 езды на байке до пляжа со серф спотами серф-школами. Чем ближе, тем лучше. Бюджет порядка 500-600 долларов в месяц, если будет бассейн (общий) совсем замечательно) Или два дома с одной спальней рядом по 300-350 в месяц.

Подскажите реально такие цены найти будет?
для YoungSkipper:
У меня знакомый сдает дом в Дримленде, правда без бассейна. Свободен с 13 августа.
Полностью мебелирован, 2 спальни, кухня-гостиная, 2 санузла, помещение для хранения серф-досок, парковка,кондиционер, кабельное ТВ, интернет, электричество.
Тихое место, охрана на территории, до моря 5 минут на байке/машине серф-споты Дримленд, Баланган, 15 мин. Паданг-Паданг, 20 мин Улувату.
Стоимость 650 в месяц. Но если на длительный срок брать, то может быть дешевле. Если интересно - пиши.
Вобще у меня подруги жили в уютном доме (вилле) 2 спальни +гостинная +кухня, садик и бассейн за 600$ за 2 недели! район семиньяк.. правда до океана надо было немного проехать (на байке например!!) Если кому необходимо могу разузнать!! :D
Отдыхали с друзьями 6 человек в июне на вилле в районе нуса дуа. Вилла с тремя спальнями, кухня, гостиная, есть бассейн и беседка. Понравилось то, что до пляжа гегер ехать 2 минуты. На человека получилось 20 дол в сутки, а гораздо лучше, чем в отеле!! контакты хозяина остались, так что если кому нужно , пишите.
Для тех, кто едет большой компанией и хочет отдохнуть среди красивой природы на побережье, но без шума и суеты южной части острова, могу предложить шикарную виллу на севере, недалеко от Сингараджи (р-н Букти). Бассейн с видом на океан, джакузи, дискобар, бильярдная комната, частный пляж (на Бали нет частных пляжей, но здесь сделан индивидуальный выход с насыпью из песка). Утром иногда можно увидеть дельфинов, плескающихся неподалеку! 5 спальных комнат, до 10 гостей и всего за 300 us -т.е. получается меньше, чем по 30 долларов с человека, т.е. по цене средненького гестхауса в Куте.
Это вилла моего друга, поэтому могу помочь в ее брони.
Прошу знатоков помочь в поиске виллы для проживания в районе Санура в ноябре. На сайтах бронирования отелей очень невнятные фотографии и не всегда понятные описания. Мы - семья с ребенком 3 лет. Муж будет уезжать на дайвинг почти каждый день. Я с ребенышем отдыхаю, купаюсь, загораю. А пожелания следующие:
1. Главное - очень зеленая территория с деревьями и тенью.
2. Поближе к океану (километр пешком мы осилим).
3. Обязательно наличие мини-кухни (плитка, микроволновка, холодильник).
4. Очень желателен индивидуальный бассейн.
5. Хочется не отдельно стоящую огороженную индивидуальную виллу, а что-то наподобие мини-отеля, чтоб были соседи, лобби, ресторанчик. Но в то же время, чтоб этот комплекс не был типичным отелем с основным 2-5-этажным зданием. Т.е. нужен балийский дух (как мы его представляем): одноэтажный отдельно стоящий домик (в крайнем случае, дуплекс) с прилегающим садиком, открытой террассой, из натуральных материалов (не бетонные коробочки)и по-возможности крышей из бамбука, листьев, соломы или из чего еще там бывает).
Бюджет до 2500 долл. за 14 ночей.
У мужа пожелания - жить поближе к дайв-центрам.
Есть ли какие нибудь спецпредложения по аренде вилл?
Район поближе к Куте, Джимбаран.
Нужен открытый вид на море, бассейн, завтраки, ежедневная уборка со сменой белья и полотенец, рускоговорящий водитель с авто на весь день, до пляжа минимум. На 4-6 человек, на 10 дней, до 200$ в сутки. С 29.09 по 8.09.
Прошу скинуть в личку.
Спасибо.
для K.S.A.:
Нереально..
Есть *****
Давайте вы сами будете писать в личку тем, кто спрашивает. - Redaktor
Товарищи, на пару месяцев нужна комната, а лучше апартаменты (студио) в Кута-Легиан. На одного-двух человек. с кондеем и инетом, остальное неважно. потолок - 300$ в месяц. Есть что-нибудь похожее?
Индонезия с "1001 тур"
Есть, только надо самим искать, агенты по таким объектам не работают. И без инета, пожалуй. Но если вдруг найдете - свистните. Я сама сейчас новое жилье ищу..
)) пожалуй это мне было бы логичнее просить вас свиснуть, ибо вам проще)
Угу. Обещаю. Поддержим друг друга :D
Ищем виллу в районе нуса дуа с 17ноября ориентировочно на 1-2 недели на 6 чел (3 пары) без изысков желательно ближе к пляжу
Добрый вечер, нужна помощь в поисках виллы, хочется 19 - 30 декабря недели на 3-4 .
Нас двое, желателен бассейн, по деньгам 1500-3000$

Мы молоды, нам там где повеселее.
Здравствуйте, с 21 декабря по 19 января 2011 планируется отдых на Бали. Интересует аренда виллы на месяц для 2 человек, бюджет 3000-5000 usd. Из обязательных пожеланий наличие нормального Интернета, какой-нибудь инфраструктуры поблизости (магазин, аренда машин). В идеале хороший пляж неподалеку, но можно и ногами. Районы, которые мне понравились на гуглмэпс - nusa dua, dreamland. Если есть предложения - жду на почту. Booking.com, skyscanner.ru на предмет отельных вилл анализировал - не впечатлило

*****