Аренда частной виллы на Бали: Часто задаваемые вопросы.

Предлагаем вашему вниманию услугу аренды частной виллы на Бали. За время нашей работы накопился небольшой опыт, и из практики накопилось несколько распространенных, интересных и важных вопросов, интересующих наших клиентов. Тут будут публиковаться по мере составления ответы на них. Если что-то мы упустили, прошу вас задавать свои предложения и вопросы сюда. Тут же можно оставлять запросы на бронирование Вилл, домов, отелей.

Каковы преимущества аренды частной виллы?
Что еще отличается пребывание на вилле от пребывания в гостинице?
Сколько стоит аренда частных вилл?
Почему цены на одну и туже виллу на разных сайтах разные?
Какая разница между арендой виллы на Бали виллы и в других частях мира?
Какую виллу я могу выбрать?
Как выбрать правильную виллу?
Насколько комфортны эти виллы? 



Сезон, продолжительность пребывания, а также даты бронирования.
Что можно сказать о сотрудниках виллы?
Какое питание можно ожидать? Затраты и расходы на питание.
Расскажите мне больше об аренде автомобиля с водителем.
Что если Вы путешествуете с детьми?
За какие услуги нужно платить дополнительно?
Сколько чаевых принято платить персоналу?
Когда я могу забронировать виллу?


Каковы преимущества аренды частной виллы? 


Есть несколько преимуществ: 


1. Частные виллы предлагают Вам, Вашей семье и друзьям действительно балийскую атмосферу отдыха, больше пространства, больше комфорта, больше неформальности, частной и личной жизни, чем в отеле. Вся вилла, сад, бассейн, и персонал только для Вашего собственного использования, только в Вашем частном распоряжении, и Вам не придется ничего делить с другими туристами.

2. В настоящий момент стоимость аренды виллы на Бали находится в диапазоне около 150 – 2000 USD в сутки на протяжении обычного сезона, т.е. около 80 – 400 USD за спальную комнату или 40 – 200 USD с человека. Это зависит от месторасположения виллы, количества спален, размера территории, размера самой виллы, наличия бассейна, наличия дополнительных удобств и средств для отдыха и развлечений. В стоимость проживания входит: высокоскоростной доступ в Интернет, местные телефонные звонки, счета за услуги прачечной. Расходы на питание и напитки, закуски, международные телефонные звонки тарифицируются по себестоимости и, следовательно, значительно ниже по сравнению с гостиницей, где они могут легко удваивать или утраивать ваш счет, где все «услуги и предметы, предоставляемые за дополнительную плату» (завтраки, обеды, ужины, напитки и закуски, мини-бар, прачечная, пользование телефоном и факсом и т.д., а еще плюс 21%-ный балийский налог и доплата за обслуживание). При аренде частных вилл, вы будете экономить от 40 долл. до 80 долл. США или более в день на человека на питание и напитки по сравнению с пребыванием в хорошей гостинице. 



3. Еще что самое важное: отдых на вилле — как отдых в собственном частном доме на Бали, как на даче. Где много свободного места и хорошо обученный, дружелюбный персонал по уходу за виллой, прислушивается к каждому вашему желанию, вы просто не сможете сравнить такой отдых с пребыванием в отеле. После проведения отпуска однажды на частной вилле, Вы вряд ли захотите когда-либо останавливаться в курортной гостинице.

Что еще отличается пребывание на вилле от пребывания в гостинице? 


Минимальный срок аренды частных вилл от одной недели, однако, в настоящее время мы принимаем заказы на три ночи. Для бронирования одной или двух ночей применяется надбавка к стоимости. Тем не менее, вы можете обратиться в любой день недели и зарезервировать виллу на любое количество дней, если сроки укладываются в минимальный срок аренды конкретной виллы. 

Так как некоторые владельцы вилл оставляют ценные вещи в своих домах, то хотят знать больше о своих гостях, чем имеют возможность спросить. Запрашиваемая информация о ваших потребностях и предпочтениях также может помочь в поиске виллы, которая соответствует Вашим личным требованиям и будет оставаться строго конфиденциальной.

И не забудьте, Бали это не Сидней, Лондон, Токио, Нью-Йорк или Москва. Может случиться неожиданное отключение электроэнергии, на час или два, чаще менее часа. И не все частные виллы имеют мощные генераторы в качестве резервного источника энергии. Ужин при свечах это романтично, но это также означает, что ваш кондиционер, холодильник, телевизор, не работают. Может случиться и так, что ваш телефон разрядился за день или два — особенно во время сезона дождей. Просто расслабьтесь — ведь именно для этого вы приехали на Бали, верно?

Сколько стоит аренда частных вилл? 

Ставки на арендную плату всегда находятся в прямой зависимости от уровня туризма вцелом в мире, и в частности в отдельном регионе. В настоящий момент стоимость аренды виллы на Бали находится в диапазоне около 200 – 2000 USD в сутки на протяжении обычного сезона, т.е. около 60 – 400 USD за спальную комнату или 30 – 200 USD с человека. Это зависит от месторасположения виллы, количества спален, размера территории, размера самой виллы, наличия бассейна, наличия дополнительных удобств и средств для отдыха и развлечений. Имейте в виду, что аренда частных вилл на самом деле гораздо дешевле, чем аналогичные номера в хорошей гостинице, если рассмотреть все дополнительные услуги, такие как закуски, блюда и напитки, мини-бар, обслуживание в номерах, прачечная, телефонная связь и т.д., которые могут легко приумножить счет за ваше проживание. Это еще больше относится к ситуации если вы путешествуете с детьми.


Вы можете выбрать уютную 2-комнатную виллу с просторной столовой, располагающейся в красивом тропическом саду с частным бассейном по цене около US $ 200 в сутки в течение регулярного сезона. А можете выбрать резиденцию, комплекс апартаментов на первой линии от океана, с 10 спальнями, в доступности к великолепному пляжу, расположенной на площади 15 гектаров земли, с частным садом, персоналом обслуживания в кол-ве 24 человек, бильярдным столом, открытым кинотеатром, сауной с видом на океан, большим плавательным бассейном, частным тенисным кортом, собственным парком, тропическим садом и прудом. Такое удовольствие обойдется в 2000 $ в сутки.

Сколько стоит аренда частных вилл?


Ставки на арендную плату всегда находятся в прямой зависимости от уровня туризма вцелом в мире, и в частности в отдельном регионе. В настоящий момент стоимость аренды виллы на Бали находится в диапазоне около 200 – 2000 USD в сутки на протяжении обычного сезона, т.е. около 80 – 400 USD за спальную комнату или 40 – 200 USD с человека. Это зависит от месторасположения виллы, количества спален, размера территории, размера самой виллы, наличия бассейна, наличия дополнительных удобств и средств для отдыха и развлечений. Имейте в виду, что аренда частных вилл на самом деле гораздо дешевле, чем аналогичные номера в хорошей гостинице, если рассмотреть все дополнительные услуги, такие как закуски, блюда и напитки, мини-бар, обслуживание в номерах, прачечная, телефонная связь и т.д., которые могут легко приумножить счет за ваше проживание. Это еще больше относится к ситуации если вы путешествуете с детьми.

Вы можете выбрать уютную 2-комнатную виллу с просторной столовой, располагающейся в красивом тропическом саду с частным бассейном по цене около US $ 200 в сутки в течение регулярного сезона. А можете выбрать резиденцию, комплекс апартаментов на первой линии от океана, с 10 спальнями, в доступности к великолепному пляжу, расположенной на площади 15 гектаров земли, с частным садом, персоналом обслуживания в кол-ве 24 человек, бильярдным столом, открытым кинотеатром, сауной с видом на океан, большим плавательным бассейном, частным тенисным кортом, собственным парком, тропическим садом и прудом. Такое удовольствие обойдется в 2000 $ в сутки.

Почему цены на одну и ту же виллу на разных сайтах разные?
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять, кто в данном случае владелец сайта, если это агент, или туристическая фирма, или турагент, то их стоимость виллы будет дороже, и может быть на много. Обусловленно это комиссией агентства за свою работу, а цепочка посредников от владельца виллы до клиента в таком случае может доходить до 2-5 звеньев. Чтобы сравнить настоящую цену владельца виллы, не поленитесь и найдите в интернете ее официальный сайт, где, как правило, есть прайс-лист на стоимость аренды в сезонный и не сезонный периоды. Наша компания работает на контрактной основе с непосредственными владельцами вилл, или с их отделом маркетинга. Цена в нашем случае равна заявленной цене владельца, и ничем не больше. Более того, часто своим клиентам мы даем скидки в размере 10%, всё это объясняется разными ценовыми категориями для разных арендаторов. Для нас цена виллы — оптовая, цена для вас, как клиента — розничная, если можно так выразиться. Даже предоставляя Вам скидку, мы не теряем партнера фирму владельца виллы, заинтересованного в долгом сотрудничестве. И заслуживаем доверия со стороны клиента, так как скидка всегда своевременная и приятная инициатива.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ребята балийцы, помогите подыскать домик на 1-2 месяца с середины августа. Готовы оплатить ваши время-трудо затраты.
countries/indonezia/000295.html?p=1
Здравствуйте!
Интересует небольшая вилла для двоих сроком на год, с охраной, бассейном, инетом, уборкой, в тихом месте, скорее всего Ловиния или острова Гили. Бюджет от 5000$ до 7000$.
Забыла уточнить, что бюджет указан на год, а аренда с февраля.
Айвари :Забыла уточнить, что бюджет указан на год, а аренда с февраля.
Айвари, на Гили вы точно не найдете в сочетании с бассйеном и интернетом, охраной))) На севере возможно да. Гили вообще дороже, туда в основном приезжают на пару дней, чтобы отдохнуть от суетной Куты и прочих "движовых" районов. ИМХО
для nikki1986: согласны и на север, главное условие, что бы было поменьше народу и побольше комфорта)
Так...... указанный ранее бюджет не прошёл, жалко, но не смертельно, его всегда можно пересмотреть. Чтобы не задавать глупые вопросы, может кто-нибудь подскажет порядок цифр стоимости виллы на вашем прекрасном острове на год примерно с февраля 2012 года? Желание: вилла на двоих, охрана, частный бассейн, уборка, срок аренды один год, месторасположения виллы вдали от тусовочных мест Бали, скорее всего на севере. А если будет конкретное предложение, то это только приветствуется........за отдельное вознаграждение. :lol:
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Айвари :Так...... указанный ранее бюджет не прошёл, жалко, но не смертельно, его всегда можно пересмотреть. Чтобы не задавать глупые вопросы, может кто-нибудь подскажет порядок цифр стоимости виллы на вашем прекрасном острове на год примерно с февраля 2012 года? Желание: вилла на двоих, охрана, частный бассейн, уборка, срок аренды один год, месторасположения виллы вдали от тусовочных мест Бали, скорее всего на севере. А если будет конкретное предложение, то это только приветствуется........за отдельное вознаграждение. :lol:
Для того, чтобы сориентироваться по стоимости виллы на Бали, наберите в поисковике и тогда у Вас будет понятие на распорядок цен.
Гили - это остров на Ломбокском языке (точнее Сасакском языке), и они расположены вблизи Ломбока, а не Бали. Там на год жить думаю будет скучновато ...
Мне кажется за такую стоимость с такими условиями и услугами Вам трудно будет найти дом на год.
Тусовка у нас практически почти вся на Легияне. Спокойные районы: некоторые места в Джимбаране и Улувату (Унгасан), и в Сануре, в Чандидасы (восток), в Убуде, на севере Ловина, Сингараджа, и Амед на востоке, на западе Чанггу.
для Baliturs: большое спасибо за ориентировку на местности, теперь хоть знаю какой район спрашивать при поиске виллы.
Если не затруднит может подскажете ещё тех кто занимается арендой вилл в перечисленных спальных районах, потому как в инете много предложений, а вот кто надёжный неизвестно. Да и по цене можно спокойно разговаривать, так как та сумма что была обозначена, если по правде, взята практически с потолка (просмотрела пару форумов), просто сильно переплачивать не очень хочется.
Заранее спасибо за ответ
Айвари :для Baliturs: большое спасибо за ориентировку на местности, теперь хоть знаю какой район спрашивать при поиске виллы.
Если не затруднит может подскажете ещё тех кто занимается арендой вилл в перечисленных спальных районах, потому как в инете много предложений, а вот кто надёжный неизвестно. Да и по цене можно спокойно разговаривать, так как та сумма что была обозначена, если по правде, взята практически с потолка (просмотрела пару форумов), просто сильно переплачивать не очень хочется.
Заранее спасибо за ответ

Уже несколько людей обращались ко мне с таким вопросом о жилье на длительный период - по местным ценам. Рекомендовать отели и то страшно, тем более дома на год - два .... рискованно, авось не понравится, были у меня (со своими советами) неприятности, хотя заказ происходил вовсе не через меня, а через Интернет, а претензии были адресованы ко мне :shock: ... могу Вам подсказать одну вещь, возьмите на короткий срок отель, и параллельно подыщите себе подходящий дом, можете посмотреть местную газету и сайты по аренде на длительный срок (1-2 года), можете перевести страницу в Гугле, и написать им письмо или позвонить на английском или нанять переводчика который Вам переведет разговор. Посмотреть дом самим и договорится с хозяевами о деталях, подписать договор об аренде.
Удачи! :)
для Mari-sha: Здравствуйте. Предложение по вилле в районе Букти еще в силе? Хочу туда с 27.12.11 по 27.01.2012
Полина Черных :для Mari-sha: Здравствуйте. Предложение по вилле в районе Букти еще в силе? Хочу туда с 27.12.11 по 27.01.2012
О, я уже и забыла, что год назад писала про эту виллу ))) Мы только на прошлой неделе снова там отдыхали - все там хорошо, но до 15 января вилла полностью забронирована уже. Можно после 15-го заселиться. Не думали, чтобы в разных районах острова пожить?
Здравствуйте!

Нам нужна вилла с 3 спальнями на 5 человек с 14 ноября примерно на месяц.
Что можете посоветовать? ))

Бюджет 1500-2000 долларов.
Обязательно интернет, тихое спокойной место, но чтобы можно было довольно быстро добраться до серферских мест. )) расстояние до моря не имеет значения )) Желательно, конечно, с бассейном, но не обязательно - обязателен инет и 3 спальни ))

Заранее благодарю!
Добрый день. Ищу виллу (дом) на Бали с 22 февраля на 2 месяца. Нас 2 человека. Бюджет 1000-1200 $ в месяц.
Буду благодарна за помощь.
Нужна вилла на Бали желательно первая линия и чтобы океан чистый был (нуса дуа или что-то в этом духе), чтобы до рыбного рынка было не очень далеко и бассейн желательно. Человек на 10 (5 комнат). На месяц примерно с 5 декабря по 5 января 2012. @*********.ru
На прошлый год? )))
VAKA :На прошлый год? )))
На прошлый год только за двойной прайс :) Машина времени сейчас дороговато обходиться :)
А шо вы хотели? Сейчас с календарем Майя шутки плохи, люди подстраховываются :)
купили билеты во вьетнам, от туда планируем добраться до бали и хотим пару месяцев пожить недалеко от побережья. джимбаран, легиан... прилет на бали 30-31 декабря, бюджет на проживание на двоих 40-50$. есть желающие помочь? заранее спасибо :-)
Снова нужна вилла. 3-х спальная кондиционированная, с бассейном и интернетом. На 1 месяц с 13.12.13 до 13.01.14. Можно санур, а то в нусе ценники в кафешках не радостные. Можно и другой район. цена 3500- 5 000 $ ****
Индонезия с "1001 тур"
nikki1986 :У меня там много знакомых сдает виллы, в центре Бали, на Юге. Если интересно, могу дать контакты в личку.
Доброго дня. Если вопрос актуален - "личка" открыта :roll: