Аренда частной виллы на Бали: Часто задаваемые вопросы.

Предлагаем вашему вниманию услугу аренды частной виллы на Бали. За время нашей работы накопился небольшой опыт, и из практики накопилось несколько распространенных, интересных и важных вопросов, интересующих наших клиентов. Тут будут публиковаться по мере составления ответы на них. Если что-то мы упустили, прошу вас задавать свои предложения и вопросы сюда. Тут же можно оставлять запросы на бронирование Вилл, домов, отелей.

Каковы преимущества аренды частной виллы?
Что еще отличается пребывание на вилле от пребывания в гостинице?
Сколько стоит аренда частных вилл?
Почему цены на одну и туже виллу на разных сайтах разные?
Какая разница между арендой виллы на Бали виллы и в других частях мира?
Какую виллу я могу выбрать?
Как выбрать правильную виллу?
Насколько комфортны эти виллы? 



Сезон, продолжительность пребывания, а также даты бронирования.
Что можно сказать о сотрудниках виллы?
Какое питание можно ожидать? Затраты и расходы на питание.
Расскажите мне больше об аренде автомобиля с водителем.
Что если Вы путешествуете с детьми?
За какие услуги нужно платить дополнительно?
Сколько чаевых принято платить персоналу?
Когда я могу забронировать виллу?


Каковы преимущества аренды частной виллы? 


Есть несколько преимуществ: 


1. Частные виллы предлагают Вам, Вашей семье и друзьям действительно балийскую атмосферу отдыха, больше пространства, больше комфорта, больше неформальности, частной и личной жизни, чем в отеле. Вся вилла, сад, бассейн, и персонал только для Вашего собственного использования, только в Вашем частном распоряжении, и Вам не придется ничего делить с другими туристами.

2. В настоящий момент стоимость аренды виллы на Бали находится в диапазоне около 150 – 2000 USD в сутки на протяжении обычного сезона, т.е. около 80 – 400 USD за спальную комнату или 40 – 200 USD с человека. Это зависит от месторасположения виллы, количества спален, размера территории, размера самой виллы, наличия бассейна, наличия дополнительных удобств и средств для отдыха и развлечений. В стоимость проживания входит: высокоскоростной доступ в Интернет, местные телефонные звонки, счета за услуги прачечной. Расходы на питание и напитки, закуски, международные телефонные звонки тарифицируются по себестоимости и, следовательно, значительно ниже по сравнению с гостиницей, где они могут легко удваивать или утраивать ваш счет, где все «услуги и предметы, предоставляемые за дополнительную плату» (завтраки, обеды, ужины, напитки и закуски, мини-бар, прачечная, пользование телефоном и факсом и т.д., а еще плюс 21%-ный балийский налог и доплата за обслуживание). При аренде частных вилл, вы будете экономить от 40 долл. до 80 долл. США или более в день на человека на питание и напитки по сравнению с пребыванием в хорошей гостинице. 



3. Еще что самое важное: отдых на вилле — как отдых в собственном частном доме на Бали, как на даче. Где много свободного места и хорошо обученный, дружелюбный персонал по уходу за виллой, прислушивается к каждому вашему желанию, вы просто не сможете сравнить такой отдых с пребыванием в отеле. После проведения отпуска однажды на частной вилле, Вы вряд ли захотите когда-либо останавливаться в курортной гостинице.

Что еще отличается пребывание на вилле от пребывания в гостинице? 


Минимальный срок аренды частных вилл от одной недели, однако, в настоящее время мы принимаем заказы на три ночи. Для бронирования одной или двух ночей применяется надбавка к стоимости. Тем не менее, вы можете обратиться в любой день недели и зарезервировать виллу на любое количество дней, если сроки укладываются в минимальный срок аренды конкретной виллы. 

Так как некоторые владельцы вилл оставляют ценные вещи в своих домах, то хотят знать больше о своих гостях, чем имеют возможность спросить. Запрашиваемая информация о ваших потребностях и предпочтениях также может помочь в поиске виллы, которая соответствует Вашим личным требованиям и будет оставаться строго конфиденциальной.

И не забудьте, Бали это не Сидней, Лондон, Токио, Нью-Йорк или Москва. Может случиться неожиданное отключение электроэнергии, на час или два, чаще менее часа. И не все частные виллы имеют мощные генераторы в качестве резервного источника энергии. Ужин при свечах это романтично, но это также означает, что ваш кондиционер, холодильник, телевизор, не работают. Может случиться и так, что ваш телефон разрядился за день или два — особенно во время сезона дождей. Просто расслабьтесь — ведь именно для этого вы приехали на Бали, верно?

Сколько стоит аренда частных вилл? 

Ставки на арендную плату всегда находятся в прямой зависимости от уровня туризма вцелом в мире, и в частности в отдельном регионе. В настоящий момент стоимость аренды виллы на Бали находится в диапазоне около 200 – 2000 USD в сутки на протяжении обычного сезона, т.е. около 60 – 400 USD за спальную комнату или 30 – 200 USD с человека. Это зависит от месторасположения виллы, количества спален, размера территории, размера самой виллы, наличия бассейна, наличия дополнительных удобств и средств для отдыха и развлечений. Имейте в виду, что аренда частных вилл на самом деле гораздо дешевле, чем аналогичные номера в хорошей гостинице, если рассмотреть все дополнительные услуги, такие как закуски, блюда и напитки, мини-бар, обслуживание в номерах, прачечная, телефонная связь и т.д., которые могут легко приумножить счет за ваше проживание. Это еще больше относится к ситуации если вы путешествуете с детьми.


Вы можете выбрать уютную 2-комнатную виллу с просторной столовой, располагающейся в красивом тропическом саду с частным бассейном по цене около US $ 200 в сутки в течение регулярного сезона. А можете выбрать резиденцию, комплекс апартаментов на первой линии от океана, с 10 спальнями, в доступности к великолепному пляжу, расположенной на площади 15 гектаров земли, с частным садом, персоналом обслуживания в кол-ве 24 человек, бильярдным столом, открытым кинотеатром, сауной с видом на океан, большим плавательным бассейном, частным тенисным кортом, собственным парком, тропическим садом и прудом. Такое удовольствие обойдется в 2000 $ в сутки.

Сколько стоит аренда частных вилл?


Ставки на арендную плату всегда находятся в прямой зависимости от уровня туризма вцелом в мире, и в частности в отдельном регионе. В настоящий момент стоимость аренды виллы на Бали находится в диапазоне около 200 – 2000 USD в сутки на протяжении обычного сезона, т.е. около 80 – 400 USD за спальную комнату или 40 – 200 USD с человека. Это зависит от месторасположения виллы, количества спален, размера территории, размера самой виллы, наличия бассейна, наличия дополнительных удобств и средств для отдыха и развлечений. Имейте в виду, что аренда частных вилл на самом деле гораздо дешевле, чем аналогичные номера в хорошей гостинице, если рассмотреть все дополнительные услуги, такие как закуски, блюда и напитки, мини-бар, обслуживание в номерах, прачечная, телефонная связь и т.д., которые могут легко приумножить счет за ваше проживание. Это еще больше относится к ситуации если вы путешествуете с детьми.

Вы можете выбрать уютную 2-комнатную виллу с просторной столовой, располагающейся в красивом тропическом саду с частным бассейном по цене около US $ 200 в сутки в течение регулярного сезона. А можете выбрать резиденцию, комплекс апартаментов на первой линии от океана, с 10 спальнями, в доступности к великолепному пляжу, расположенной на площади 15 гектаров земли, с частным садом, персоналом обслуживания в кол-ве 24 человек, бильярдным столом, открытым кинотеатром, сауной с видом на океан, большим плавательным бассейном, частным тенисным кортом, собственным парком, тропическим садом и прудом. Такое удовольствие обойдется в 2000 $ в сутки.

Почему цены на одну и ту же виллу на разных сайтах разные?
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять, кто в данном случае владелец сайта, если это агент, или туристическая фирма, или турагент, то их стоимость виллы будет дороже, и может быть на много. Обусловленно это комиссией агентства за свою работу, а цепочка посредников от владельца виллы до клиента в таком случае может доходить до 2-5 звеньев. Чтобы сравнить настоящую цену владельца виллы, не поленитесь и найдите в интернете ее официальный сайт, где, как правило, есть прайс-лист на стоимость аренды в сезонный и не сезонный периоды. Наша компания работает на контрактной основе с непосредственными владельцами вилл, или с их отделом маркетинга. Цена в нашем случае равна заявленной цене владельца, и ничем не больше. Более того, часто своим клиентам мы даем скидки в размере 10%, всё это объясняется разными ценовыми категориями для разных арендаторов. Для нас цена виллы — оптовая, цена для вас, как клиента — розничная, если можно так выразиться. Даже предоставляя Вам скидку, мы не теряем партнера фирму владельца виллы, заинтересованного в долгом сотрудничестве. И заслуживаем доверия со стороны клиента, так как скидка всегда своевременная и приятная инициатива.
Индонезия с "1001 тур"
Аксана :
Уже давно с вами ведем переписку, Как вам домик?
Sobiraus na Bali v iule-avguste,na 2 mesjaca,dvoe vzroslih i dvoe detej,ischem dom s dvumja spalnajmi i s sadom(tak kak deti) ne bolsjhe 1000$ v mesjac,v rajone Semeniyak-Canggu,
esli est kakie nibud predlozhenija,dajte pozhalujsta znat.
baly_olga здравствуйте! Пишу Вам на @, о в ответ тишина. Проверьте Вашу почту!. Снова собираюсь всей семьёй на Бали и ищу достойную виллу! Напишите мне на @ или свой телефон и я позвоню Вам!
нужна вилла на начало сентября - 2 недели.
группа 12-15 человек.
рядом с водой
бассейн
необязательно большая территория.
бюджет за 2 недели до 10 000 $
какие есть варианты (с/без едой и все такое.)
пожалуйста варианты!!!!
мы готовы рассмотреть все.
по району тоже непонятно пока.
:D
ответы на почту***** спасибо!!!! :D
Хотели бы снять виллу во второй половине августа на 10-14 дней. С возможностью пешей доступности пляжа. Нас 8 человек, 3 семьи. Существуют какие либо варианты???
DimKa_86 : Хотели бы снять виллу во второй половине августа на 10-14 дней. С возможностью пешей доступности пляжа. Нас 8 человек, 3 семьи. Существуют какие либо варианты???
Существует огромное количество вариантов. Конечно, необходимо знать Ваш бюджет и курорт, в котором Вы хотели бы остановиться. Конечно, виллы "с пешей доступностью пляжа" дороже. Хотя, всё зависит от Вашей физподготовки. :D Более частные вопросы отправила Вам в личку.
Индонезия с "1001 тур"
ELLE_ : нужна вилла на начало сентября - 2 недели.
группа 12-15 человек.
рядом с водой

Дайте, пожалуйста, спецификацию. 12-15 человек - сколько нужно спален?
Более частные вопросы написала Вам по мейлу.
Добрый день!
Ищем виллу на майские праздники 14 дней
2 спальни (4-5 человек), бассейн. Семиньяк, Кута или Джимбаран. до $150 в день.
Если есть варианты, напишите на *****, пожалуйста!
drshats : Добрый день!
Ищем виллу на майские праздники 14 дней
2 спальни (4-5 человек), бассейн. Семиньяк, Кута или Джимбаран. до $150 в день.
Если есть варианты, напишите на *****, пожалуйста!

Здесь нельзя указывать свой мейл. Сбросьте мне Ваш мейл в личку, пришлю Вам различные варианты.
Здесь откровенную рекламу незя давать. Заругают. Но это я Вам по секрету. На будущее. :D
Могу посоветовать хорошие недорогие виллы в аренду на Бали. от 90$ в сутки и от 1700$ в месяц можно снять вполне приличную виллу! Если интересно, информация по аренде вилл есть у меня на сайте! :D
У меня будет пустовать вилла со следующей недели - собственник - не сочтите за рекламу )) район Семиньяк.

А для соискателей скажу, что за 1000$ в месяц ничего приличного вы тут не найдете - не тешьте себя мыслью об этом! Просто многие начитавшись форумов и тд приезжают и обламываются по ценам. Я тут живу перебежками 6 лет, но уже с прошлого года цены взлетели что мама не горюй. Я говорю о виллах с бассейном, а домик с 2 мя спальнями и общим бассейном обойдется от 1500-2000$ в месяц в районе Чангу. Или же от 6000$ в год. Виллы от 14000$ в год. Некоторые делят это на месяцы и получают желаемые суммы, но увы на месяц цены совсем другие! Будьте внимательны!
Цены за год поднялись это правда. Сейчас виллу на месяц можно снять от 2000$. Но зато со своей территорией и бассейном!
А можно и за 800 и за 700 и за 300 и с такими же характеристиками! :D :D Ставки, господа, ваши ставки. :D :D :D
Omswastiastu : А можно и за 800 и за 700 и за 300 и с такими же характеристиками! :D :D Ставки, господа, ваши ставки. :D :D :D
Мне уважаемый не понятны усмешки Ваши, вразумите!
wayan : А для соискателей скажу, что за 1000$ в месяц ничего приличного вы тут не найдете - не тешьте себя мыслью об этом! П
Да просто не стоит среди "своих" рисоваться, Вы же видите здесь не соискатели сейчас присутствуют в большинстве, а такие же "островитяне" как и Вы. И где, какие цены, все прекрасно знают. И никто себя ничем здесь не тешит. :D :D :D
Omswastiastu :

Да просто не стоит среди "своих" рисоваться, Вы же видите здесь не соискатели сейчас присутствуют в большинстве, а такие же "островитяне" как и Вы. И где, какие цены, все прекрасно знают. И никто себя ничем здесь не тешит. :D :D :D
Ок, сейчас ко мне приехал новый русский персонал, и я как работодатель подыскиваю им жилье. Если , по вашим словам, все так прекрасно и дешево на Бали, то посмотрите мне домик: 2 комнаты, кухня, сан узел. Чисто комфортно уютно без изысков но и не дом для местного. Мебель. Электричество, вода и Деревенские сборы не включены. Район Джимбаран или Нуса Дуа на край Улувату Бали Клиф. Бюджет помесячно 300$ Год 2000$
А то знаете, я вроде бы на Бахасе говорю (Для меня все таки Буле Прайсы), да и менеджер мой выдающийся Индонезиец отличается умом и сообразительностью, а как то не получается в эти рамки влезть. Хотя год тому назад свободно по этим ценам прокатывало. С меня конечно вознаграждение и все дела в пределах разумного. :D
Ренат BALI Ренатский : Ок, сейчас ко мне приехал новый русский персонал, и я как работодатель подыскиваю им жилье. Если , по вашим словам, все так прекрасно и дешево на Бали, то посмотрите мне домик: 2 комнаты, кухня, сан узел. Чисто комфортно уютно без изысков но и не дом для местного. Мебель. Электричество, вода и Деревенские сборы не включены. Район Джимбаран или Нуса Дуа на край Улувату Бали Клиф. Бюджет помесячно 300$ Год 2000$
А то знаете, я вроде бы на Бахасе говорю (Для меня все таки Буле Прайсы), да и менеджер мой выдающийся Индонезиец отличается умом и сообразительностью, а как то не получается в эти рамки влезть. Хотя год тому назад свободно по этим ценам прокатывало. С меня конечно вознаграждение и все дела в пределах разумного.

Посмотрю.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
и мне тогда виллу в семиньяке за 15000 в год - 2-3 спальни с бассейном, мебелью и с хорошим ремонтом.
Omswastiastu :
Посмотрю.
Ок, будьте так любезны!
wayan : и мне тогда виллу в семиньяке за 15000 в год - 2-3 спальни с бассейном, мебелью и с хорошим ремонтом.
А Вам зачем? У Вас же, вроде, своя есть и жить, как я понимаю, тоже есть где. :D
Или Вы мне решили устроить совместную проверку?! Так я в эти игры не играю. И ничего никому доказывать на междусобойчике не собираюсь.
300 доларов. Место спрашивал сам. Одно единственное что когда либо встречал. В районе Дороги на санур. Что-то вроде между около Куты и в сторону санура, да, где еще большая развязка дороги. Короче около у моря! Но из удобств вроде там все что Вы перечислили есть конечно, но кондея нет. =) 2 этаж, места не разгуляешся, большая навсеная крыша, красивая, в стиле бунгало. Внизу даже бассейн маленький есть)))) по пояс наверное правда. Из электроники только ТВ.
Но извините зато 300 )). В принципе если есть желание, могу постараться вспомнить где это и показать, вознаграждение мне не надо. Но бутылку Вина в дар приму))))
Кстати мы снимаем апартаменты за 3.5 млн. (без счетов) Кута. Очень даже.
Omswastiastu :

А Вам зачем? У Вас же, вроде, своя есть и жить, как я понимаю, тоже есть где. :D
Или Вы мне решили устроить совместную проверку?! Так я в эти игры не играю. И ничего никому доказывать на междусобойчике не собираюсь.
Ни в коем случае, ни какой проверки. просто вы написали что возможно за 300$ а это как раз мой бюджет. Я Не могу найти за такие цены жилье, у вас есть так что обращаюсь как заказчик. Жить будут два русских человека дайвера, мой персонал, с визами все ок. На работу уезжают рано, возвращаются поздно. Ни пьянок, ни дебоширства и т.д. Оплата в срок.
Ренат BALI Ренатский : Ни в коем случае, ни какой проверки. просто вы написали что возможно за 300$ а это как раз мой бюджет. Я Не могу найти за такие цены жилье, у вас есть так что обращаюсь как заказчик. Жить будут два русских человека дайвера, мой персонал, с визами все ок. На работу уезжают рано, возвращаются поздно. Ни пьянок, ни дебоширства и т.д. Оплата в срок.
Да нет, Ренат, это я не Вам. А Вам посмотрю, как и обещала. :D