Ayodya , Nusa Dua. Регистрация проф.фототехники в Полиции.

Добрый день. На новый год летим в Ayodya . Почитал форум , но осталось еще несколько вопросов.

1.прочитал на одном из сайтов, что при въезде в Индонезию ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно регистрировать профессиональную фототехнику в полиции. Если это правда, то как происходит данное мероприятие и что будет если я не зарегистрирую?
2.Как обстоят дела с безопасностью? Опять же это вопрос касается фототехники. А то местные жители изымут у меня мой заветный рюкзак в качестве сувенира, а он очень дорогой.
3. Опять же прочитал на одном из сайтов , что на Бали очень много бродячих собак больных бешенством. Правда Или опять врут? Чтобы быть готовым и приспособить штатив не только для фотоаппарата.

Заранее спасибо.
Индонезия с "1001 тур"
Boffin :3. Опять же прочитал на одном из сайтов , что на Бали очень много бродячих собак больных бешенством. Правда Или опять врут? Чтобы быть готовым и приспособить штатив не только для фотоаппарата.

Заранее спасибо.
Поскольку связана по работе с ветклиникой, на базе которой ведётся вакцинация и информирование населения,, отвечу на третий пункт.

Да, бродячих собак много. К сожалению. Сколько именно в процентном соотношении из них являются переносчиками вируса, сказать трудно. Если я правильно поняла намёк про штатив, то позволю высказать просьбу: не нужно самим ничего делать, пожалуйста. Просто не подходите близко к животным: обезопасите себя и не создадите очередного прецедента, после которого какому-нибудь местному чиновнику снова придёт в голову отдать распоряжение подбрасывать еду с ядом, вместо того чтобы подойти к решению проблемы с более адекватных позиций.

У меня самой, как и у многих соотечественников здесь, дома собака, и мне совершенно не хочется, чтобы она пострадала.
Спасибо.
бред какой-то на этих сайтах... был в айодие, ничего не тырили... правда фото и видео любительские... деньги и шмотки тоже все на месте... объездили пол-острова - никаких бешеных собак и прочих монстров... наоборот, я бы сказал, что они все там какие-то мелкие и людей шугаются
Может быть я не совсем правильно выразился про штатив , но я ни в коем случаи не собирался на подать на местных собак, более того я вообще не собираюсь к ним подходить , но если собака будет проявлять агрессию , то я просто вынужден буду защищаться .( уже штативом).
Надеюсь что для этих целей он не понадобится.

Начет воровства техники. Я имел ввиду не гостиницу и ее территорию, а то пространство которое находится за "туристической резервацией". По-русский - это гоп-стоп!

Стрек'Ozza, спасибо за подробный ответ.
Boffin :Может быть я не совсем правильно выразился про штатив , но я ни в коем случаи не собирался на подать на местных собак, более того я вообще не собираюсь к ним подходить , но если собака будет проявлять агрессию , то я просто вынужден буду защищаться .( уже штативом).
Надеюсь что для этих целей он не понадобится.
Если за хвост пса не дёргать, то агрессию ему проявлять, в общем, незачем :D цитата
Boffin:Стрек'Ozza, спасибо за подробный ответ.
:D
Boffin : 1.прочитал на одном из сайтов, что при въезде в Индонезию ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно регистрировать профессиональную фототехнику в полиции. Если это правда, то как происходит данное мероприятие и что будет если я не зарегистрирую?
Вы уверены что у Вас именно профессиональная техника (рекламные лозунги маркетологов не рассматрываем)? Только после этого можно продолжать разговор, иначе из пустого в порожное.

PS Даже если у Вас "пятачок" с длинной белой трубой это еще не повод считать что это подходит под понимание профессионально в контексте данного условия.
для jtt:
Canon Mark III и Canon 7D . продолжаем?

ЗЫ : Ну и рюкзачок с оптикой.
Индонезия с "1001 тур"
Если у Вас этих Кэнонов со всеми прибамбасами только один рюкзачек, а не надцать алюминиевых контейнеров, то Вы никак не сможете попасть под определение профессиональное оборудование. Как бы это не ущемляло личное достоинство :D Хотя у Вас всегда есть возможность самому напроситься :D
jtt : Хотя у Вас всегда есть возможность самому напроситься
Вспомнился старый фильм "Эзоп" с Калягиным - "Где тут пропасть для свободных людей?" :D
для jtt:
спасибо за ответ. Просто не хотел ,чтобы отдых был омрачен конфискацией фотоаппарата из-за не пройденной бумажной процедуры.

Теперь осталось дождаться ответа насчет безопасности. Еще будем останавливаться в Сингапуре , так вот там, говорят с безопасностью полный порядок.
цитата
Boffin:Теперь осталось дождаться ответа насчет безопасности. Еще будем останавливаться в Сингапуре , так вот там, говорят с безопасностью полный порядок.
Видите ли, в чём дело... Вопрос Ваш не имеет однозначного ответа.
Скажем, спрОсите Вы у меня про безопасность в Москве. Я там 27 лет прожила и не могу с уверенностью комментировать. От района зависит, от времени суток, от других факторов. От личного опыта и восприятия города и себя в нём, в конце концов. "Нехорошие люди", как Вы, надеюсь, понимаете, встречаются везде.
:D

То же самое и с Бали.
Вот я ухожу из дома и оставляю приоткрытой дверь: щенок маленький не любит сидеть взаперти, вот даю ему шанс и дома поспать, и во дворе поиграть.
Через пару часов прихожу: всё на месте :D Но я там живу с августа. Моё мнение имеет смысл принимать в расчёт или нет? Решайте сами.

А в феврале у меня телефон украли практически на глазах. Корректно ли будет полагать, что все балийцы (в моём случае балийки) - воры и скоты, посему нужно ходить везде, нервно озираясь и видя в каждом потенциальную угрозу? Я списала исключительно на собственную глупость и невнимательность.

Я это всё к чему. Приезжайте и не "парьтесь", как говорится. Соблюдайте стандартные меры предосторожности и наслаждайтесь отдыхом.
:D
Добрый день всем!У меня вопрос по поводу отеля.Я уже столько информации прочитала!!!
И встретился отзыв,что по приезду им сказали,что вами оплаченной категории номера нет,давайте мы вас поселим в номер ниже категорией,а потом обратно переведем.в итоге,после довольно грозных намеков со стороны туристов им были предоставлены их номера(оплаченные)..часто ли в этом отеле такое?
мы просто едем в свадебное путешествие.Я-то была на острове,а вот муж нет и хочется,чтобы все прошло очень хорошо))))))))
Svetochek-25 :Добрый день всем!У меня вопрос по поводу отеля.Я уже столько информации прочитала!!!
И встретился отзыв,что по приезду им сказали,что вами оплаченной категории номера нет,давайте мы вас поселим в номер ниже категорией,а потом обратно переведем.в итоге,после довольно грозных намеков со стороны туристов им были предоставлены их номера(оплаченные)..часто ли в этом отеле такое?
мы просто едем в свадебное путешествие.Я-то была на острове,а вот муж нет и хочется,чтобы все прошло очень хорошо))))))))
а вы реально из марокко?
Svetochek-25 :Добрый день всем!У меня вопрос по поводу отеля.Я уже столько информации прочитала!!!
И встретился отзыв,что по приезду им сказали,что вами оплаченной категории номера нет,давайте мы вас поселим в номер ниже категорией,а потом обратно переведем.в итоге,после довольно грозных намеков со стороны туристов им были предоставлены их номера(оплаченные)..часто ли в этом отеле такое?
мы просто едем в свадебное путешествие.Я-то была на острове,а вот муж нет и хочется,чтобы все прошло очень хорошо))))))))
вы в айодию едете?
[quote="massnikk"]

Да,я дествительно живу сейчас в Марокко.

Еще совсем точно не решили,но больше думаем про этот отель!Я читала отзывы.все такие разные.кто-то говорит,что красивый отель и т.д.кто-то,что старый...вобщем,не знаю...))а еще этот отзыв про проблемы с заселением
Svetochek-25 :
massnikk :

Да,я дествительно живу сейчас в Марокко.

Еще совсем точно не решили,но больше думаем про этот отель!Я читала отзывы.все такие разные.кто-то говорит,что красивый отель и т.д.кто-то,что старый...вобщем,не знаю...))а еще этот отзыв про проблемы с заселением
Подобные случаи бывают в пик сезон (январь и декабрь), но никогда не слышала, чтобы поселили кого либо в категорию ниже того, что люди оплачивали, а на оборот обычно повышают. Если отель сделал перебор с бронью то обычно они на день два селят в ближайший отель одинаковой категории и затем заселяют как положено в те номера и отель который был заказан туристами.
Svetochek-25 :
massnikk :

Да,я дествительно живу сейчас в Марокко.

Еще совсем точно не решили,но больше думаем про этот отель!Я читала отзывы.все такие разные.кто-то говорит,что красивый отель и т.д.кто-то,что старый...вобщем,не знаю...))а еще этот отзыв про проблемы с заселением

такое иногда бывает на всех курортах, даже в агадире... на бали полно хороших отелей, есть и гораздо лучше айодии...
например соседний сент реджис... но все рано или поздно упирается в бюджет... здесь на форуме есть caro_olga, напишите ей, она поможет с размещением в айодие
[quote="massnikk"]

Спасибо большое!Буду искать)
бюджет..хотелось бы уложиться до 150 дол включительно на неделю
Svetochek-25 :
massnikk :

Спасибо большое!Буду искать)
бюджет..хотелось бы уложиться до 150 дол включительно на неделю

это вы щас про что - про айодию? 150 бачков за неделю в отеле 5*???
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
150 за день,конечно...
Аёдия - большой и шумный отель, хотя и красивый. До сих пор не могу понять, почему его выбирают молодожёны. Клубные номера с отдельной столовой и бассейном тише и спокойнее, но гораздо дороже. Удачного поиска! :beer
А какой красивый отель Вы посоветуете?
Чтобы в пределах указанной суммы за сутки...
Я уже столько всего пересмотрела,что нужен совет)))
Svetochek-25 :А какой красивый отель Вы посоветуете?
Чтобы в пределах указанной суммы за сутки...
Я уже столько всего пересмотрела,что нужен совет)))

сложно понять по каким критериям, кроме цены, вы отель выбираете... я бы в нуса дуа лучше хаятт выбрал
спасибо всем кто отвечал на вопросы.
Отдых удался ! нам очень понравилось на Бали , надеемся вернуться в это райское место.