Golden Five 5*

Здравствуйте!
Я с мамой собираюсь на Новый год в Golden five! Возможно кто-нибудь был в этом отеле. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Буду благодарна любой информации.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Большой, роскошный сарай с дорогими коврами.
Никогда не забуду раскрашенных пенопластовых фигур фараонов с отломанными носами и переломанными руками, стоящий на чурбаках, подпираемых кирпичами у совершенно роскошных стеклянных дверей ресторана...потом убрали.

Сейчас есть гарантированные номера на каникулярный заезд в "Ле Мередиан"..мне говорят - как это корпус стоит в 400 метрах от пляжа?! Это же далеко!!!

Между главным корпусом Голден файфа и пляжем - 850 метров.

Кстати, знайте, что построил отель египтянин Мухаммад АбульХейр. Откуда-то из глубинки. Их в семье было пять сыновей. Он - самый умный, остальные - жирные, раскормленные, как американские поедальщики котлет в булках, потребители.

Но он семью любит и любит так сильно, что отель назвал "Золотая пятерка", имея ввиду свою семью. На территории, если стоять у бассейна в котором шоу фонтанов лицом к главному корпусу, то по правую руку, есть трехзвездочный комплекс "Беш беш" (Тоже переводится "Пять-пять", но это уже тюркский) построенный с стиле родной деревни
Мухаммада. Перед въездом стоят пять статуй бога солнца Египта - Гора. -они - братаны!

Если будут проблемы в отеле, сразу грозите, что пожалуетесь Мухаммаду Абульхейру.
Кстати, хорошая идея! Надо будет запомнить это имя!
Отдыхал с подружкой в отеле с 17 ноября 9 дней. Отель ужасающий, все рассыпается. Кормят отвратительно. Не хвататет на всех ни полотенец, ни лежаков на пляже (из которых половина разломана). Помыться невозможно, горячая вода практически не подается. А в остальном все отлично :D
Прочитала очень много отзывов об этом отеле, почти все негативные. Но с каждым новым таким сообщением мне, почему-то, всё сильнее и сильнее хочется туда поскорее поехать.
Мне кажется я чудесно проведу время. В конце концов, было бы желание, а веселье можно хоть где устроить! :D
Дело в том, что Мухаммаду не повезло закончить строительство отеля как раз под расстрел туристов в Луксоре в 97-м.
Он рассчитывал на массовый заезд УВАЖАЕМЫХ гостей - отель-то строился как роскошный, да и банк надо было деньги возвращать.

А УВАЖАЕМЫХ гостей не было. Вообще никого не было, кроме наших туристов. Так он выходил к фонтанам, когда представление заканчивалось, расставлял руки и просил:
-Заходите, смотрите мой отель, приезжайте ко мне. Вы сейчас приехали в какой отель? Три звезды? Сколько заплатили? 8 долларов в сутки? Приезжайте ко мне за 8 долларов в сутки!
Вот моя визитка. Я - хозяин отеля! Позвоните, я сам забронирую Вам номер.

К нему КААК ломанулись.....Я проводил рекламник ДО и ПОСЛЕ. ЖУТЬ!!! "ДО" - смешили пенопластовые скульптуры на кирпичах среди роскоши. Но роскошь чувствовалась во всем. Но ПОСЛЕ...на столах, тумбочках следы кипятильников, дверцы шкафов разломаны, в обивке - дыры от сигарет....мрак
Он рассчитывал, что гость, заплативший ему 8 долларов за роскошный номер с питанием, будет пользоваться услугами рум-сервиса и платить 5 долларов+чаевые за чашечку чая, заказанную в номер. ЩАС! В то время, когда даже 15 долларов за визу не надо было платить, туристы приезжали со своей гречкой, перловкой и макаронами. К нам один приехал даже с самодельным шезлонгом и камерой от автомобиля, обшитой брезентом!!!
Так у него и пошло... и превратился отель в САРАЙ, но с роскошными коврами.
Soul Вы оптимист. Но лучше не теряйте время, перебронируйте отель, если штафные санкции не будут слишком высоки.
user 2107 сущая правда, если русский человек едет на халяву, то это караул. Помню во что превращалась общага после абитуриентов, это был полный разгром.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Спасибо за советы! Но перебронировать отель я не буду. Если уж сразу выбрала этот отель, то поеду туда. В конце концов мы легких путей не ищем и если хороший отдых сам не пойдёт к нам в руки, мы пойдём к хорошему отдыху и получим его. :D
Опять таки, было бы желание!
И, кстати, я не оптимистка, я просто знаю себя :D :D :D
может человек хочет изначально плохой отель взять, что бы потом на фирму в суд подать и свои деньги назад получить.
: Спасибо за советы! Но перебронировать отель я не буду. Если уж сразу выбрала этот отель, то поеду туда. В конце концов мы легких путей не ищем и если хороший отдых сам не пойдёт к нам в руки, мы пойдём к хорошему отдыху и получим его. :D
Опять таки, было бы желание!
И, кстати, я не оптимистка, я просто знаю себя :D :D :D

Странно читать подобные сообщения - зачем тогда наводить справки? Отель действительно плохой! Подойдет либо для тех, кто вообще впервые в Еги, либо для больших компаний, приехавших побухать.
для JLo37:
Вы на дату смотрели? :D
Хотя с удовольствием почитал исторические экскурсы Юзера про Голден Файф
веселый доктор : для JLo37:
Вы на дату смотрели? :D
Хотя с удовольствием почитал исторические экскурсы Юзера про Голден Файф
Конечно смотрела на дату. А что, с того момента что-то кардинально изменилось в лучшею сторону в Г5?
Будут еще мнения.Очень интересно знать.Хоть кто-нибудь отдохнул там хорошо.Питание плохое .Это какое-такое плхое.Отзывы ужас :D
для Inneska:
Случайно наткнулась на эту ветку - решила "влезть", т.к. наши родители отдыхали там в апреле 2009 года и остались очень довольны. Сказать, что они искушенные туристы нельзя, но сравнивать все-таки есть с чем, т.к. до этого они отдыхали на Тенерифе в клубном отеле. :D
До их отъезда тоже читали отзывы и были в замешательстве, но в итоге все наши опасения оказались напрасны. Возможно это связано с тем, что был не пик сезона, и персонал управлялся с хозяйством как положено. Судя по фото и их рассказам территория очень большая и ухоженная, множество развлечений (в т.ч. для детей). От питания они вообще в восторге. Единственное на что жаловались: мало морепродуктов. Номер был около 35 кв.м, убирался ежедневно, никакой сломанной техники, насекомых, неприятных запахов. Море чистое. Анимация ненавязчивая, что скорее плюс, чем минус. Ну а что собственно еще нужно?
Я думаю, что отзывы-"страшилки" пишут люди, которым просто не повезло. А может все дело в уровне запросов? :D
непоседа : Я думаю, что отзывы-"страшилки" пишут люди, которым просто не повезло. А может все дело в уровне запросов?
Я думаю, что не только в этом дело. Еще множество факторов влияет-возраст, интересы, первый или не первый раз в этой стране, да много всего. Поедет, к примеру, молоденькая девушка в приличный отель. а там на дискотеке не будет какого-нибудь Билана или Рыбака :D и все-отель отстой :D . Или человек лежит весь день на пляже с пивом, и отельчик вроде ничего особенного, но здорово же, отдых же и отзыв неплохой :D . Хотя по первому примеру отзыв будет написан почти точно :D , а вот по второму-врядли, заломает писать, а чего писать-то, все нормально :D
Непоседа,огромное спасибо. :D Веселый доктор,вы все очень точно подметили. :D
для Inneska:
:D
Уважаемые,форумчане!не знаю,куда именно вопрос поместить... :D но помогите подобрать альтернативу Golden Five.была там в феврале всё устроило-еда,номер,насыщенная дневная и ночная программа,бассейны,горки,и вообще есть чем заняться(гольф и т.п.),огромная территория)ну или просто я не прихотливая наверное))так вот,во второй раз хочется уже в другой отель,но с таким же набором услуг, так сказать)перечитала множество отзывов,но везде свои минусы,в турагенстве предлагают Jasmin village,но почитав отзывы поняла,что он вообще семейный какой то и - полно.посоветуйте какой нибудь,что б молодёжи было не скучно,где можно именно повеселиться))
Я отдыхала в голден файфе.но давно в 2002 году.тогда все очень понравилось.сейчас наверное все изменилось.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Мне в этом отеле понравилось, хотя была в Египте уже в четвертый раз (Жила в корпусах Al Mas). Понравилось и в Парадайзе, где жила знакомая, там номера гораздо лучше.
Веселый доктор, это я к тому, что не всегда количество посещений зависит от восприятия отеля.
для kowe4ka:
Смотрите Альбатросы и Синдбады.
larsen : для kowe4ka:
Смотрите Альбатросы и Синдбады.
спасибо за ответ! :D только пока искала поняла,что лучше ехать в ШЭШ,т.к. в начале января там теплее. синдбадов там нет,а есть Beach Albatros Sharm и Albatros Aqua Blu Sharm,я так поняла 2ой более молодёжный?
Подскажите,пожалйуста,как там в январе с анимацией? Есть ли она?или зимой по-другому...
И еще, читаю в каталоге,что есть 2 подогреваемых бассейна...Где они?...
были там ровно год назад !!! только в сапфире , топаз рядом , он вообще новенький был, чистенький и кормежка приличная, фруктов много, а то что далеко до моря , не беда!! один бассейн у аквапарка подогреваемый ,остальные холодные!
номерной фонд лучше в новых отелях , нежели в самой пятерке!