кальян -как пользоваться?

Купила в последний день, непонятно зачем в порыве, когда покупала сувениры, кальян. Блин, как им пользоваться, непонятно. В отеле одни раз брали кальян, я даже не посмотрела, что с ним делают, там что-то потом зажигали опять, типа затухло. Куда что класть и что именно, вообще в непонятках. Я его толком собрать не знаю как правильно. Кто спец в данном вопросе - поделитесь.
Варианты:
1. На полку для красоты поставить. Самый верняк!
2. Купить в табачном магазине специальный табак, яблочный например, он в брикетах и мокрый* , там же купить спец угольки, у нас это все есть!, там вам его и соберут впринципе...и раскурят, в сосуд лить воду, без заморочек...
3. Пригласить домой мужчину... :D
:D
Выложил бы я ссылочку....Очень все там подробно и понятно НО....
Тут так нельзя....так что я сразу http://****, а Вам в приват кидаю.
На самом деле курится действительно только с друзьями и первый год, а потом на полку, как память. :D
Не правильно вы кальян покупаете, его покупают вот так:
Проходишь в магазин (киоск) где торгуют кальян, смотришь чего есть, выбираешь.
Торгуешься.
После того, как выбрал что нравится и решаешь (для себя решаешь, а не для продавца), просишь его раскурить. Продавец при вас забивает кальян, попутно объяснив процедуру и предлагает куда устроиться. Далее с удовольствием сидишь куришь, ведешь светские беседы с продавцом.
После всего этого кальян разбирают, упаковывают (не забудьте проверить целостность и сохранность).
Прежде чем отдать деньгу можете сбить цену ещё раз, заодно поторговаться за уголь и табак.
Со всем этим добром (купленным, как правило, гораздо дешевле заявленной стоимости) довольный жизнью и с легким хмелем в голове (ну тут все зависит от вашей реакции организма на табак) идешь "домой" (в смысле в отель).
PS После этого можно ещё пару раз зайти к продавцу, покурить с ним кальян, купить ещё ВКУСНОГО табаку и т.д.
PPS Не забывайте пользоваться одноразовыми муштуками.
для AlexPiter:
Ну не знаю как только первый год...
Я на балконе сделал кальянную :D выкинул весь хлам, обшил балкон, поставил топчан, маленький столик...
Люблю вечерком в пятницу/субботу посидеть с кальяном.
А велику не мешает?...Я смотрю по аватарке. :D Я как прочитал про его "пользу", что-то в горло не лезет.
для AlexPiter:
в ящике ссылка, не могу войти в нее, че делать
для Rus_16:
я курю, поэтому не знаю реакцию, в отеле никакой реакции не было, а табак и уголь в верхнию чашку сыпать?
для AlexPiter:
Не, велику не мешает. Тем более одно дело скурить жадно весь кальян, а другое дело посидеть в свое удовольствие, сыграть с тестем в нарды, попить пивка, пару раз затянуться... А по поводу его "пользы" - это далеко не самое вредное. При том, что я ежедневно бегаю на тренажере по 30 минут и совершенно не страдаю одышкой.

для Sveta_S:
Табак в верхнюю чашу, уголь на фольгу. В общем лучше один раз увидеть.
PS Выходишь на яндекс (это тот который найдет все) и спрашиваем "как правильно забить кальян". Там будет куча ссылок, читаю любую.
ОК. Делаем так...В Яндексе набираем: Кальян... - дело тонкое!
Где-то слышал, если в кальян налить вместо воды молочка.....оффигительно-мягкая штучка получаецца!! :D
Ага....еще вино на это дело переводят :D
Я люблю покурить кальян, но в восточных странах :D Везти в Москву не приходило в голову, раскурить его у меня все равно силенок не хватает, да и настроение для этого здесь какое-то не такое почему-то :D . Более всего, кстати понравился кальян в Марокко :D
цитата
Я люблю покурить кальян, но в восточных странах Везти в Москву не приходило в голову, раскурить его у меня все равно силенок не хватает, да и настроение для этого здесь какое-то не такое почему-то . Более всего, кстати понравился кальян в Марокко
Раскуривать можно обычным феном :D Про настроение согласен...
AlexPiter :
Раскуривать можно обычным феном :D Про настроение согласен...
После раскуривания феном...так вообще...о каком настроение может идти речь? Мне важен не факт накуриться (тем более я не курю по жизни), а процесс :D
Мы тоже дома кальян курили, только обстановка все равно не та...
Kir 512 : Где-то слышал, если в кальян налить вместо воды молочка.....оффигительно-мягкая штучка получаецца!! :D
а мне с молоком не понравился. А вообще в кальян почти все что хочешь заливать можно :D .

Sveta_ : я курю, поэтому не знаю реакцию, в отеле никакой реакции не было, а табак и уголь в верхнию чашку сыпать?
а ты где кальян курила(в какой стране)?
У нас в Египте кальян не раскуривался и мы заплатили 1 фунт, чтобы нам его поменяли. То ли они нас неправильно поняли, то ли что. Притащили они нам другой кальян а потом "уголек" еще подложили, что мы оттуда еле ноги уволокли потом... :D
AlexPiter : Раскуривать можно обычным феном
Феном??? Это как???
editor-in-chief (ПЛЯЖ : аскурить его у меня все равно силенок не хватает
Так там особых силенок и не надо, главное правильно вдыхать :D , как бы такими небольшими глоточками :D
цитата
Феном??? Это как???
А тихонечко дуешь сверху на уголек
AlexPiter : цитата:

Феном??? Это как???

А тихонечко дуешь сверху на уголек
Правильно говорят: Русские - самые находчивые и сообразительные! Арабы никогда не додумаются раскуривать кальян феном!!! :D :D :D
Это не я придумал :D Хорошо не пылесосом....А вообще, лень-двигатель прогресса...
От себя лично: Мне не нравится их уголь, он с селитрой, что-бы горел лучше...Представляете сколько там навдыхаешь всего...Я беру просто уголек для пикника, правда он тоже разный бывает, есть такой что и не горит.
:D обдувать уголек феном, раскуривать пылесосом - до чего только современная техника дошла! :D :D
Loreley : обдувать уголек феном, раскуривать пылесосом - до чего только современная техника дошла!
не понятно (при таком подходе): зачем он тогда вообще нужен? :D
сам не являюсь любителем "кальяна" но уверен, что: "Кальян" - это в первую очередь "ПРОЦЕС".
Можно и без уголька! Пробовали даже так....

1. закладываем в керам. чашку мокрый табак, пресуем чуток, сверху накрываем и обертываем по кромке чашки слоем фальги пищевой, делаем несколько дырочек, ножом можно потыкать, кладем таблетку спиртовую, поджигаем, и все дела.

Таблэтку/ки спиртовые, покупаем в магазине рыболов охотник или еще где...

Как разжигать уголек, кладем на плиту и разжигаем....потом щипцами на фольгу...

ИТОГ!!! :D Забили на все это и ходим покурить кальян в оборудованные кальянные, в Москве их тьма!!! совсем другое дело!!!! :D
для <Учредитель>:
Сухой спирт при горении за версту воняет, а вы предлагаете это курить?
Rus_16 : для <Учредитель>:
Сухой спирт при горении за версту воняет, а вы предлагаете это курить?
Ну было дело, курили и не воняло вообще, в закрытом помещении дело было. Пили, курили, закусывали.... Но это исключение из правил, говорю ж лучше в кальянную.
Вопрос!!!???
А что, балкон коврами "общил" или вагонкой? :D :D :D