Вопрос по визе в Индию

Добрый день! я планирую отдых в Гоа, хочу купить авиабилеты и поехать туда, не бронируя отель, так как хочется осмотреть жилье на месте и снять например дом на две недели. Как мне в этом случае быть с визой? В визовом представительстве мне сообщили, что бронь отеля обязательна, либо подтверждение и копия паспорта человека, у которого буду снимать дом? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть ли пути обхода?
В Индию с «1001 Тур»!
делайте через агентство...там придумают за вас!!!!
Я делал в Стокгольме. Из всего имущества нужен паспорт, 1 фото и 2 анкеты! Ни билетов, ни брони. И цены приличные и на пол года!
Добрый день, а если я через Индию лечу во Вьетнам, визу тоже нужно оформлять? В случае, если я просто пересаживаюсь в аэропорту с рейса на рейс?
lilu0508 :Добрый день, а если я через Индию лечу во Вьетнам, визу тоже нужно оформлять? В случае, если я просто пересаживаюсь в аэропорту с рейса на рейс?
Вы можете поискать информацию на сайте посольства Индии в России http://www.ttsvisas.ru/, также написать им по почте свой вопрос. Но я думаю, что транзитная виза в Вашем случае не нужна.
Спасибо большое, поищу :)
lilu0508 :Спасибо большое, поищу :)
Не нужна, если у вас 1 билет.. Москва-вьетнам.. Если разные билеты. то транзитная виза нужна. вещи получают после прохождения таможни.
В Индию с «1001 Тур»!
lilu0508 :Спасибо большое, поищу :)
Не нужна, если у вас 1 билет.. Москва-вьетнам.. Если разные билеты. то транзитная виза нужна. вещи получают после прохождения таможни.
Подскажите пожалуйста, кто знает)))
Возник вопрос по визам в Индию. Дело в том, что хотим лететь в Индию, есть годовая виза, но хотим взять тур туда, но потом остаться в Индии, дата у нас открытая(обратно), билет когда нам нужно будет назад, выпишут, можно ли так сделать?
я тут понял пробывание в индии не больше 45 дней и еще хотел спросить гдето прочитал что действие визы начинается как вы подали документы в посольство.получается заранее оформить визу нельзя.кто недавно сталкивался помогите разобраться
отвечу сам себе .вчера сходил в визовый центр благо не далеко .визу ставят по наличию билетов (месяц ,45 дней и полгода)цена 1915р.здавать на визу за месяц
а да отказ визы минимальный(как правило если были проблемы с другими странами и тем кто отдыхал в пакистане или афганистане
Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.
Хотим оформить через агентство визу в Индию без авиабилетов и брони в отель. То есть просто чисто визу.
Подскажите, насколько это безопасно в плане что нас например не впустят в страну, каких-либо ещё проблем в аэропорту и т.д. и т.п., в общем не будет ли потом проблем с этой визой? Само собой тур планируем брать в течение времени когда виза будет активна! :)
A_Z :Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.
Хотим оформить через агентство визу в Индию без авиабилетов и брони в отель. То есть просто чисто визу.
Подскажите, насколько это безопасно в плане что нас например не впустят в страну, каких-либо ещё проблем в аэропорту и т.д. и т.п., в общем не будет ли потом проблем с этой визой? Само собой тур планируем брать в течение времени когда виза будет активна! :)
насчет визы -ну во -первых -конечно надо оформалять в надежной проверенной фирме -таковых в москве несколько -если интересно могу посоветовать -сама уже 5 лет езжу в индию самостоятельно -вот вернулась только позавчера .во -вторых -если вы собираетесь покупать тур -то визу вам и так сделают вместе с ним -зачем тогда ее заранее делать? ну да это в общем ваше дело -просто обычно визу делают те кто едет самостоятельно а не по турпакету.насчет проблем -ну это очень сильно вряд ли -если конечно виза не липовая и не просроченная -с этим там строго .и еще виза без билетов и брони просто обойдется вам несколько дороже. сейчас её делают россиянам на полгода и кстати отменили двухмесячный коридор между въездами который был ранее -так что спокойно можно съездить и даже не один раз по одной визе .ну вот как то так -если что еще интересно -спрашивайте
Подскажите,кто знает.
Год назад получил отказ в визе, должен был участвовать в групповом туре по северу Индии, всей (около 25 человек) группе (думаю из-за меня, я-сотрудник полиции) на неделю перенесли сроки поездки(видимо проводили доп.проверку). Каковы мои шансы получить визу сейчас, на этот раз группа из 4-5человек?
для DISC: Север Индии совсем не направление массового туризма. Даже наоборот. Так что у вас ситуация 50/50.
Спасибо, вот только не понял,чем массовее туризм,тем меньше шансов получить отказ? В таком случае, как обстоит дело с юго-западом?
Коллеги!
Кто поможет прояснить вопрос с индийской визой:
заканчивается полугодовая туристическая. По некоторым источникам читал, что для продления (получения новой визы) нужен перерыв не менее 2-х месяцев. Однако знакомые говорят, что достаточно только выехать на пару дней (например в Непал) и при въезде продлят еще на полгода.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
sergd :читал, что для продления (получения новой визы) нужен перерыв не менее 2-х месяцев.
Отменили эту фигню. А вот по второму вопросу не подскажу, но думаеЦЦа, что вряд ли :-(
В Индию с «1001 Тур»!
У меня тоже вопрос. Туристическая двукратная виза, действует до 31.10.2014. Один раз по ней я уже ездил, вот теперь хочу ещё разок, например с 1 по 14 октября (а виза до 31 октября). Вот собственно вопрос - есть ли ограничения по дате въезда до срока окончания визы? Например, у меня была шенгенская виза, так там было сказано, мол хоть действует она и полгода, но въезд не позднее чем за 3 месяца до её окончания. С индийской визой такой ерунды вроде нет? Или есть подобные ограничения?
для Шамaн:
у меня была шенгенская виза, так там было сказано, мол хоть действует она и полгода, но въезд не позднее чем за 3 месяца до её окончания
Вы ничего не путаете с шенгенской визой? Речь не о сроке действия загранпаспорта шла? Может быть виза у Вас была открыта на 90 дней пребывания, тогда замечание справедливо.
Об индийской визе ждите ответа знатоков.
для Любознательной Леди: может быть, путаю:)
Жду ответа знатоков.
Любознательная Леди :Может быть виза у Вас была открыта на 90 дней пребывания, тогда замечание справедливо.
Не могли бы Вы пояснить Вашу мысль?
Кстати, "виза открыта" разные люди употребляют в трех разных значениях. Мне кажется, что лучше обходиться без этого оборота, если Вы хотите, чтобы Вас поняли.
адвокат Махитин :
Любознательная Леди :Может быть виза у Вас была открыта на 90 дней пребывания, тогда замечание справедливо.
Не могли бы Вы пояснить Вашу мысль?
Кстати, "виза открыта" разные люди употребляют в трех разных значениях. Мне кажется, что лучше обходиться без этого оборота, если Вы хотите, чтобы Вас поняли.
Поясняю "Полезно знать о шенгенских визах
Виза, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает право на посещение или краткосрочное пребывание на всей Шенгенской территории. Максимально допустимый срок пребывания по визе составляет не более 90 дней в любой период 180 дней. Для более длительного пребывания требуется разрешение на пребывание (вид на жительство)."http://www.finland.org.ru/public/defaul ... ture=ru-RU

Кстати, меня очень заинтересовали три значения "открытой визы".
А Шаман по-прежнему ждет ответа знатоков :wink:
для Любознательная Леди:
И какое же замечание справедливо?
Под "виза открыта" одни имеют в виду, что виза получена, другие - что начался срок ее действия, третьи - что по ней совершен первый въезд.