Вернулись с Гоа - крайне разачарованы

Никогда не пишу отзывы но сейчас «не могу молчать». По стечению обстоятельств, за во-общем-то немалую сумму с женой и дочкой трех лет оказались в Гоа в отеле Дона Сильвия. До поездки читал инет: Гоа сравнивают с Таиландом и даже Мальдивами.

Что увидел:
1. Ласковый океан - мутный и вонючий. Всегда небольшие (около метра) волны у берега
2. Один из самых больших бассейнов на Гоа – где-нибудь метров 300, старый с мутной хлорированной водой без нормальной системы фильтрации, детский вообще без фильтрации, его сливают раз в неделю и потом наливают. Патио у бассейна никогда не моют.
3. Сервис. Прошу ложку к чаю, официант идет к столу с грязной посудой, выбирает какую почище, вытирает салфеткой и приносит с услужливой улыбкой.
4. Местная фауна широко представлена бродячими собаками и котами, бродячими (стадами) коровами, мир пернатых - стаями ворон, земноводный – лягушками норовящими залезть в унитаз или ванную.
5. Народ весьма дружелюбен всегда улыбается, здоровается, потом обязательно предлагает купить что-нибудь по хорошей цене (всего раз в десять завышенной) или просто дать денег. Если им нечего от тебя не надо – выражение лица либо мученическое либо просто угрюмо-важное.
6. На пляже на каждого туриста не менее одного разносчика фруктов, маек, сувениров или массажистов. Каждый подходит и заводит беседу (см. п5), говоришь нет – не уходит, начинает приводить аргументы всякие, торговаться, говоришь позже – садится у твоего лежака и ждет когда это позже наступит, говоришь завтра – приходит завтра и говорит давай покупай ты же обещал, говоришь мне ничего не надо – говорит я уже ничего не продавал два дня, купи ананас, спаси семью от голода.
7. Питание в отеле. С голода не помрешь, пища, для тех кто обычно питается вареной картошкой и макаронами, может и острая, а так никакая, в основном жареная сухая рыба и курица, иногда мясо или котлеты. Индийская кухня представлена рисом и карри из гороха, после каждого потребления - стабильный понос.
8. Прикольный народ. Англичане лоу мидл класс среднего возраста за 50 лет, наши а-ля Хургада.
9. Северный Гоа. Те же яйца – только много и по дешевле. Народ по моложе, в среднем лет по 40, типажи те же. Народу намного больше, много индийцев.
10. Пати и т.д. Не был, врать не буду, однако видел объявления следующего содержания: Бич Пати, играет крутой диджей, будут лобстеры, креветки разные и много другого сифуда.
11. Туристическая инфраструктура состоит из нескольких десятков сувенирных и шмоточных лавок и трех-четырех ресторанов типа отгородили кусок земли, поставили столы и подают там тадори чикен и рыбу с креветками, есть можно но не более.
12. Спорт и т.д. Дайвинга нет, виндсерфинга нет, литербол - единственное занятие.

Может я чего не увидел, может те кто сравнивает с Таиландом и Мальдивами, что-то не увидели там. Считаю необходимым просто предупредить.

П.С. А вообще все вышло неплохо с учетом того, что два последних года в это время ездили на Пхукет и поехали бы и в этом, непременно, если бы не Гоа. Вот такая загогулина получается, понимаешь ...
В Индию с «1001 Тур»!
Очень интересует ситуация в Гоа в связи с землетрясениями в ЮВ Азии.Были ли там цунами? Есть ли паника? Упал ли курс доллара?Эпидемии? Вообще интересует все!У нас билеты на 15 января .Хелп
:D
Были с 18 декабря по 02 января.
На Гоа все спокойно, обычная жизнь, абсолютно никаких проявлений не то что паники, но и какого либо беспокойства. Цунами в Гоа конечно же небыло. Поезжайте не волнуйтесь. Курс 43 как и был.
С отдыхом на Гоа давно всё ясно. Зайдите на www.tours.ru, почитайте отзывы посетивших Гоа. У "защитников" этого курорта довод только один: Гоа - это самое дешёвое, что можно найти среди экзотики зимой. Правда за "дёшево" едва ли сделают "красиво" :D Изображение :D
Та же самая ситуация, разочарования не было предела.
По всем пунктам согласна. По поводу пати, сели вы не любитель транса, то на этих пати делать нефиг. На севере по крайней мере.
Объехали весь север и немного юг. Единственное место, которое показалось интересным это Арамболь на самом севере, все остальное совершенно не заслуживает внимания и уж тем более тех денег.
Все это правда. Без перегибов. Но туда за этим и едут. Неужели никто вас не предупреждал до этого? Вообще в таких ситуациях надо расслабляться и получать удовольствие.
vugluskr, сначала посмотрите на карту, и сравните месторасположение Гоа (на западном побережье Индии) и территории, пострадавшие от цунами. Надеюсь вопрос пропадет самим собой. Успехов Вам в занимательной географии, а так же отличного времяпровождения. :-)
В Индию с «1001 Тур»!
ЭТОТ АЛЕКСЕЙ ВЕЗДЕ ГДЕ ТОКА МОЖНО ПИШИТ,,НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НЕГО ВНИМАНИЯ,,,,,, :D
Отдых в Гоа.
Был разочарован, но не крайне, и не сервисом, и не волнами..
Что, собственно не понравилось:
В турфирме долго рассказывали о том, что Гоа это чуть не кусочек Европы в Индии, что мне на прочь не надобно, и все там белое и пушистое. Когда же ехали из аэропорта, было ощущение, что проезжаем по огромной, заброшенной промзоне. Сталкеровский пейзаж. Настроение подпортилось, особенно после заявления представителя фирмы: " а вы что, Швейцарию здесь увидеть хотели? ". Первый, и надеюсь последний раз пользовался услугами турфирмы.

Обещали организованные экскурсии. Представитель фирмы так и не появился. Ездили сами, на такси и с экскурсоводами конкурирующих фирмы, благо, что инфа была. Смотреть, правда особо нечего, буквально пара мест, все реально интересное довольно далеко. Транс-Гоа не рассматриваю, не для меня.
Люблю Азию, особенно Юго-восточную. Полазить и поездить по храмам, монастырям, потусоваться с людьми. Здесь же это мало реально. Храмы - католические, Ресторанчики все на одно лицо, с одинаковыми меню, адаптированной под европейский вкус едой, меню на русском языке (мелким курсивом снизу на английском), половина музыки - наша попса. Местный колорит растворяется в угоду туристов.
Машину на прокат не взять. А если и возьмешь, то нужно быть каскадером. Про движение в Индии можно писать повести (не говорю что плохо, но уж очень не привычно). Можно взять мотоцикл, если конечно найдете где взять (не Таиланд), да и для семейного отдыха вряд ли подойдет.

В плюсах.
Отель RAMADA CARAVELA BEACH RESORT. Чисто, убирают два раза. Несколько ресторанов с разными кухнями, и на разный кошелек. Очень любезное обслуживание, почти все знают несколько десятков фраз на русском. Большой сад. Поле для гольфа, теннисный корт, спорт зал, массаж в т.ч. аювердический и в четыре руки (рекомендую!). Группа йоги. Очень широкий чистый пляж, всегда стоит охрана и отгоняет торговцев. Волны достаточно большие, для меня это только плюс, но с маленькими детьми сложнее. На пляже магазинчик фруктов и несколько ресторанчиков. Водный мото, разные "борды" с парусом и без, инструкторы к ним с 8 утра до 8 вечера. Можно взять велосипед, проехать по берегу до других отелей или в ближние деревни.
В целом, для любителей пляжа 4+.

P.S. По прошествии времени, очень приятные воспоминания. Были в конце марта и уже становилось жарко 30 - 35 , а дальше жарче.
Думаете есть смысл ехать в мае..где-то в 10-11 числах? Хотим с мужем куда-нибудь но не в Турцию и не в Египет...
Съездите в Марокко или Ливан. Всё лучше, чем Гоа.
В ЛИВАН? НУ СКАЖУТ ТОЖЕ ЕЩЕ БЫ В ИРАК ПОСОВЕТОВАЛИ БЫ :D
написано <Алинка>:
Думаете есть смысл ехать в мае..где-то в 10-11 числах? Хотим с мужем куда-нибудь но не в Турцию и не в Египет...
В конце марта температура будет к 40С и не облака на небе. Не все это переносят. ТА ооооочень осторожно предупреждают, обычно.
Растроилась...
твердо решила ехать
в середине февраля, но безусловно выкинуть на
ветер деньги и время не хотелось бы
Я не знаток европейских и экзотических курортов, бываю в основном в Европе зимой
ни Турцию, ни Египет, там, никогда не посещала - предрассудки :D
так что и сравнивать то особо не с чем
главный для меня вообщем критерий не сервис, а тусовка,
но в грязь кок-то всеравно не хочется.......
Может ободрит кто?
Rita,не расстраивайтесь.В таких делах не стоит опираться на чужие мнения,а ехать и составить своё.У меня,к примеру,от Индии остались хорошие воспоминания.В конце концов,каждый видит то,что хочет увидеть...
спасибо за правдивые отзывы теперь гоа не рассматриваю как новое приключение пока читаю о мальдивах
Очень жалко что ГОА кому-то не понравилось. Я была в ноябре 2004 года, в Северном ГОа. Почитала сначала отзывы в инете. Поехала и не разочаровалась. Сравнивала с Египтом, в котором мне кстати не понравилось. НАдо ехать и расслабляться. Ели почти во всех местных ресторанах. Никаких проблем с желудком не было. Мне двух недель не хватило, месяц было бы нормально. И скучно не было, ни днем, ни вечером. Люди приветливые, без зависти и плохих мыслей в глазах. Фруктов наелись вдоволь. НАкупились в море, когда хотели, не то что в Египте.
Если получится, обязательно поеду еще раз.
Мне не понравилось, поскольку, во-первых, не были оправданы ожидания. Разговоры и статьи о Гоа одного рода. а на деле - совсем другое оказалось.
Во-вторых, видимо в сравнении с другими местами Гоа проигрывает практически во всех показателях!
Хотя и там есть свои прелести и отдыхать - не работать:-)
А по поводу того, что отдых - это сугубо индивидуальная вещь это точно! ОДному - хорошо, другому - плохо. Например, кому-то вода в море видится кристально чистой в сравнении с тем, что он видел прежде, а кому-то - грязнющей.
Так что, если страна интересует - езжайте обязательно.
Друзья, кто нибудь был в Nanu resort или видел его? Поделитесь впечатлениями.
В Индию с «1001 Тур»!
написано :
В ЛИВАН? НУ СКАЖУТ ТОЖЕ ЕЩЕ БЫ В ИРАК ПОСОВЕТОВАЛИ БЫ :D
Сразу видно невежду.
Сравнивать движущееся назад к былому процветанию изумительное по красоте государство и страну, которой Америка войну навязала, по меньшей мере странно.

Хотя бы для общего развития рассказы побывавших в Ливане туристов почитали, что ли..

:D
написано :
Никогда не пишу отзывы но сейчас «не могу молчать». По стечению обстоятельств, за во-общем-то немалую сумму с женой и дочкой трех лет оказались в Гоа в отеле Дона Сильвия. До поездки читал инет: Гоа сравнивают с Таиландом и даже Мальдивами.

Что увидел:
1. Ласковый океан - мутный и вонючий. Всегда небольшие (около метра) волны у берега
2. Один из самых больших бассейнов на Гоа – где-нибудь метров 300, старый с мутной хлорированной водой без нормальной системы фильтрации, детский вообще без фильтрации, его сливают раз в неделю и потом наливают. Патио у бассейна никогда не моют.
3. Сервис. Прошу ложку к чаю, официант идет к столу с грязной посудой, выбирает какую почище, вытирает салфеткой и приносит с услужливой улыбкой.
4. Местная фауна широко представлена бродячими собаками и котами, бродячими (стадами) коровами, мир пернатых - стаями ворон, земноводный – лягушками норовящими залезть в унитаз или ванную.
5. Народ весьма дружелюбен всегда улыбается, здоровается, потом обязательно предлагает купить что-нибудь по хорошей цене (всего раз в десять завышенной) или просто дать денег. Если им нечего от тебя не надо – выражение лица либо мученическое либо просто угрюмо-важное.
6. На пляже на каждого туриста не менее одного разносчика фруктов, маек, сувениров или массажистов. Каждый подходит и заводит беседу (см. п5), говоришь нет – не уходит, начинает приводить аргументы всякие, торговаться, говоришь позже – садится у твоего лежака и ждет когда это позже наступит, говоришь завтра – приходит завтра и говорит давай покупай ты же обещал, говоришь мне ничего не надо – говорит я уже ничего не продавал два дня, купи ананас, спаси семью от голода.
7. Питание в отеле. С голода не помрешь, пища, для тех кто обычно питается вареной картошкой и макаронами, может и острая, а так никакая, в основном жареная сухая рыба и курица, иногда мясо или котлеты. Индийская кухня представлена рисом и карри из гороха, после каждого потребления - стабильный понос.
8. Прикольный народ. Англичане лоу мидл класс среднего возраста за 50 лет, наши а-ля Хургада.
9. Северный Гоа. Те же яйца – только много и по дешевле. Народ по моложе, в среднем лет по 40, типажи те же. Народу намного больше, много индийцев.
10. Пати и т.д. Не был, врать не буду, однако видел объявления следующего содержания: Бич Пати, играет крутой диджей, будут лобстеры, креветки разные и много другого сифуда.
11. Туристическая инфраструктура состоит из нескольких десятков сувенирных и шмоточных лавок и трех-четырех ресторанов типа отгородили кусок земли, поставили столы и подают там тадори чикен и рыбу с креветками, есть можно но не более.
12. Спорт и т.д. Дайвинга нет, виндсерфинга нет, литербол - единственное занятие.

Может я чего не увидел, может те кто сравнивает с Таиландом и Мальдивами, что-то не увидели там. Считаю необходимым просто предупредить.

П.С. А вообще все вышло неплохо с учетом того, что два последних года в это время ездили на Пхукет и поехали бы и в этом, непременно, если бы не Гоа. Вот такая загогулина получается, понимаешь ...
ГОСПОДИ, ДА РАЗВЕ ЗА ЭТИМ НА ГОА ЕДУТ . ЧИСТЫЕ ЛОЖКИ, ХА!!!!!В каждом отдыхе есть своя специфика. На гоа с ребенком!!! подумать страшно!!! Батенька, вам в турцию по системе все включено нада.
На гоа едут за опен аэрами , в лунном свете,на берегу Аравийского моря ( не океана заметьте, океан только на островах!!!! вы географию изучали???); за марихуаной; за отелями по системе все выключено( чтоб не лежать на пяже и не жрать целый день); и прочими прелестями жизни
Mne ochen ponravilas Goa, tam mi s detmi nashli Russko Uzbekskuyu kuhnyu, tak chto predlagayu vsem. Restoran nazivaetsya Rusalka. eto na Yujnom Goa.
Была в Гоа. Вернулась неделю назад. Нашла то, что искала. Конечно, ехать туда с детьми это полный идиотизм. И кому за... тоже! Это же чисто молодежный курорт! Тусовка днем и ночью. Это для тех, кто понимает настоящую свободу, а не ищет кайф в отелях 5 звезд и оллинклюзивах! Так что советую. Если ты молод и независим, любишь вечеринки и новые знакомства, Гоа это то, что тебе надо! Не пожалеешь точно! А может и вообще жить там останешься...
[QUOTE]написано <Марина>:
По поводу пати, сели вы не любитель транса, то на этих пати делать нефиг. На севере по крайней мере.QUOTE]


Вообще-то уважаемая,Индия,а в частности Гоа,-это родина транса и гоа-транса,там зародилась эта музыка,которая сейчас процветает на российском музыкальном рынке.Хотя мало кто есть,кто играет настоящую музыку!!!!!
ИМХО
написано <НОЛА>:
Была в Гоа. Вернулась неделю назад. Нашла то, что искала. Конечно, ехать туда с детьми это полный идиотизм. И кому за... тоже! Это же чисто молодежный курорт! Тусовка днем и ночью. Это для тех, кто понимает настоящую свободу, а не ищет кайф в отелях 5 звезд и оллинклюзивах! Так что советую. Если ты молод и независим, любишь вечеринки и новые знакомства, Гоа это то, что тебе надо! Не пожалеешь точно! А может и вообще жить там останешься...
Целиком и полностью согласна!!!!!!!!!!!Знаю много народу,который уехал туда жить!!!!!!!!Респект!!!!