Уезжаем жить на ГОА, помогите советом!!!

Мы с мужем собрались в конце года уехать жить на ГОА, но совершенно нет информации. Будем рады любым советам!!!!
В Индию с «1001 Тур»!
Ребят, посоветуйте, пожалуйста, как лучше везти с собой определеннную сумму денежек?
1. Нал и открыть счет в индийском банке или положить в ячейку?
2. На кредитке Сбера
3. Дорожный чек
или какие-то есть другие способы?
Интересует минимальная растрата.
nimfetka : Просто фигею с комментариев некоторых личностей =)) Особенно про то, что нет ойпен-эир пати и т.д.
Ребят, вы в ГОА то хоть раз были? Что за бредни про агрессивно настроенных русских?

Если есть кто-то из желающих туда поехать отдохнуть на 2 недели/полгода/год/и т.д. Пишите - отвечу в теме.
nimfetka, очень интересует данная тема особено на длительный срок.
Как вы устроились?
Как нашли жилье?
В каком месте живете?
Есть ли какя-нибудь работа?
К чему готовиться, если ехать?
Хотим с другом уехать на ГОА отдохнуть на пару месяцев. Но не через отели, тур фирм и т.д. Хотим сами приехать и найти жильё в аренду. В Индии нет знакомых которые могли бы прислать приглашение. Подскажите как быть.
Привет!)
я бы желал отдохнуть в Гоа на полгода\год)с осени 2010 до лета 2011)
Насколько это возможно?как обстоят дела с визой?)
Ребят, посоветуйте, пожалуйста, как лучше везти с собой определеннную сумму денежек?
1. Нал и открыть счет в индийском банке или положить в ячейку?
2. На кредитке Сбера
3. Дорожный чек
или какие-то есть другие способы?
Интересует минимальная растрата.
---------------------------------------------------------------------
второе) на кредитке
Да..с визой говорят что все очень сложно... если есть у кого свежая информация расскажите как обстоят дела? заранее спасибо!
тоже есть планы уехать зимовать в те края,примерно с ноября по май.Есть желающие?Необязательно на Гоа зацикливаться,можно оттуда потихоньку перемещаться на юг,останавливаться там,где понравиться.Кто знает как визу сделать больше,чем на 90 дней?
В Индию с «1001 Тур»!
cdpz : Привет!)
я бы желал отдохнуть в Гоа на полгода\год)с осени 2010 до лета 2011)
Насколько это возможно?как обстоят дела с визой?)
с мая там дожди неслабые начинаются и духота ужасная,а в остальном время правильное выбрано,с октября там уже прикольно :D
Ирина_ : И все-таки, прежде чем уезжать насовсем, вы сначала на пару недель слетайте. Индия, она такая: или любовь на всю жизнь, или отвращение на столько же. Вдруг Вам не понравится? хотя мне в Гоа ОЧЕНЬ понравилось, друг мой тоже сказал, что когда ему все надоест, он уедет туда жить :D А я бы не отказалась там зимовать, месяца по 3-4, больше, я думаю, надоест.
В этом году есть планы на "зимовку" в те края? Если есть,дайте знать,мы тоже туда планируем с ноября по апрель приблизительно....
Нет, планов нет, только желание :D Может на пенсии :D
Reolena : я на Гоа уехала хить в марте этого года. если хотите пообщаться - стучите в *********** или в почту ***********

могу и порассказать и помочь практически с разными вопросами.
адресок бы шепнула аськи или мейла...,интересно же людям... :D
Ирина_ : Нет, планов нет, только желание :D Может на пенсии :D
ту уверена,что к пенсии у тебя будет куча энергии куда-либо летать на зимовку? :D
Rluba :для :[/
Ну и как год? Мы в вашем же положении...
Спасибо! Люба

мы уже второй год в гоа провели, первый раз месяца оказалось нам мало. В этом году пол года там жили, уехали от сибирских холодов, возвращаться мне не хотелось, но там летом сезон дождей. Мне все понравилось и жилье и люди и цены, там жить дешевле чем у нас в сибири. Если что интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
[quote="varvarisa"][quote="nimfetka"]
Просто фигею с комментариев некоторых личностей =)) Особенно про то, что нет ойпен-эир пати и т.д.
Ребят, вы в ГОА то хоть раз были? Что за бредни про агрессивно настроенных русских?

за пол года проживания в гоа я не видела агрессивных русских, даже как-то душевно было когда земляков встречали, там вам не все включено....а за свои бабосы уж и дебош не устроешь....
Vasiliy P. Gaikin :
Сергей Т : Неужели так вообще бывает ?!
бывает, но чаще всего "на словах".
у нас получилось не на словах, уехали и все....
Selena, а работу реально найти какую нибудь зимой?
smlichnost :Selena, а работу реально найти какую нибудь зимой?
знала одну молодую пару, они приехали по путевке, а остались на 3 месяца, она сначало в аптеку устроилась, но платили мало, потом в ювелирный магазин, хватало на жизнь и жилье нормальное, но она английский отлично знает. так что я думаю кто ищет, тот найдет...
По турпакету визы счас на 3 месяца не делають. :)
Есть огромное желание уехать на полгода на ГОА. Страха оказаться там и не знать, хватит ли мне там денег, нет (есть опыт переезда в другие города и страны), но есть страх, захочу ли я обратно возвращаться :)
В Индию с «1001 Тур»!
как обстоят дела с работой? какие профессии востребованы?
прежде чем думать о переезде на длительный срок -советую съездить для начала на месяц -тем более щас визу дают уже не на 3 месяца а на месяц -полтора-если на больший срок то проблематично.поживите -просто снимите жилье -это не так дорого -200-300 долларов вполне хватит для приличного гестхауса в Калангуте например -насчет работы все зависит от вообще наличия профессии и знания английского -на что рассчитываете в этом плане.удачи -если чего интересно спрашивайте
Хочу в октябре переехать на ГОА. Я из той категории, которые увидев раз. полюбили это место навсегда.
Общее представление уже имеется... В планах открыть что-то типа джус-центра... маленького..Возможно, кто-то поделится опытом об открытии любого частного дела на ГОА (документы, аренда земли, взятки и пр... В предыдущую поездку у местных я совершенно никакой информации раздобыть не смогла, им все по....
Если найдутся такие же отчаянные как я , в смысле желания переехать или провести сезон на ГОА, пишите!!!
*****
Есть планы пожить месяц-полтора (для начала) в Гоа или Керале. Никакой работы - только релакс.
для Reolena: Я не представляю как Ехать в Индию , где там жить , Но очень хочется.... Было бы не плохо иметь там знакомого , который мог всё паказать, и чтото подсказать...
миру- мир
для Selena.rus55: Можешь что-то рассказать об открытии бизнеса или о юридических фирмах, которые занимаются этим вопросом. Хочется еще узнать про покупку жилья в ГОА. Заранее СПАСИБО за любую инфу. Да, еще интересно, в какое время лучше за-дешево арендовать жилье на пол-года?