Русские в Индии и в Европе.

Привет всем, мне бы очень хотелось пообщаться с русскими девушками, живущими в Индии, а также с теми, кто замужем за индийцами, но живет в Европе. Пишите мне, обязательно отвечу на все сообщения.
В Индию с «1001 Тур»!
OlyaSo :для irinaeronmwon: Привет! я тоже живу в Дели 4 мес и очень хочу общаться! тел твоего здесь не видно, найди меня, пожалуйста, в контакте: *****
Приветик всем девчонкам, живущих в Индии, случайно нашла этот форум и была просто счастлива. Наконец-то хоть кто-то сдесь есть свой. Я тоже живу в Дели пишите на мою почту обменяемся контактами и будем дружить. ***** (Контакты размещаем в профайле. - Redaktor)
intercomod :
OlyaSo :для irinaeronmwon: Привет! я тоже живу в Дели 4 мес и очень хочу общаться! тел твоего здесь не видно, найди меня, пожалуйста, в контакте: *****
Приветик всем девчонкам, живущих в Индии, случайно нашла этот форум и была просто счастлива. Наконец-то хоть кто-то сдесь есть свой. Я тоже живу в Дели пишите на мою почту обменяемся контактами и будем дружить. ***** (Контакты размещаем в профайле. - Redaktor)
Привет!меня зовут Инга!муж из Пенджаб,Индия,Джиландар.Живу в Англии
Привет!я Инга Сингх!муж из Индии-штат Пенджаб,живем в Англии
Девочки,всем доброго времени суток!
Я сама из России, замужем уже 1,5 года и живем мы в Ченнае. Познакомились через инет, на сайте изучения иностранных языков.Мне с детства нравился хинди,вот и решила его изучать своими силами.А мой муж тогда там же японский для работы изучал.В общем как-то стали переписываться,а потом и созваниваться.Через год он приехал знакомиться с моими родителями и с предложением о браке.А еще через 1,5 года он нас пригласил в Индию.Я с семьей приехала сюда, и через месяц мы поженились.Вот вкратце моя история.
Уже год не была дома, сильно скучаю. Хотела бы общаться с девочками,которые тоже замужем за индийцем и живут в Индии. Пишите,было бы чудесно обменяться телефонами.Буду безумно счастлива получить от вас ответ.
Mariyechka :Привет всем!!! Случайно наткнулась на этот сайт!!!
Меня зовут Маша я из Ташкента, но сейчас с мужем ( он Индиец) живу в городе Бангалор. Мне бы очень хотелось пообщаться с девушками живущими в Индии.
Пишите буду рада ответить.
Привет Маша,меня зовут Аделя.Я сама из России,Северная Осетия.Живем с мужем в ченнае.Мы планировали переехать в Бангалор в ближайшем будущем.Я была бы ооочень рада общаться с тобой.
Как тебе Индия,Бангалор?Я жила в Бангалоре 1 месяц до свадьбы с родителями.В принципе относительно Ченная Бангалор очень хороший город и неиндийцев принимают не так дико,как здесь.Как тебе погода?Ты работаешь?
Удачного тебе дня.
Буду с нетерпением ждать ответа.
intercomod :
OlyaSo :для irinaeronmwon: Привет! я тоже живу в Дели 4 мес и очень хочу общаться! тел твоего здесь не видно, найди меня, пожалуйста, в контакте: *****
Приветик всем девчонкам, живущих в Индии, случайно нашла этот форум и была просто счастлива. Наконец-то хоть кто-то сдесь есть свой. Я тоже живу в Дели пишите на мою почту обменяемся контактами и будем дружить. ***** (Контакты размещаем в профайле. - Redaktor)
можете написать мне на мэйл ру ссылаяясь на мое имя на этом сайте .
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне бы хотелось задать несколько вопросов о жизни русских в Пуне, откликнитесь, пожалуйста, так как нам похоже вскоре светит переезд туда, а мы вообще ничего не знаем о жизни там! заранее спасибо)))
В Индию с «1001 Тур»!
Здравствуйте! У многих сообщений, кажется, уже срок давности истек :) Есть ли кто-нибудь в Хайдерабаде или Дели?
penguinintropics :Привет еще раз. Прости, что поздно ответила :D Мы живем в Махараштре, Пуна. Живу здесь уже непрерывных 6 месяцев. И планируем жить здесь с редкими наездами в Украину к моим родственникам и друзьям. Расскажи о себе, пожалуйста. Мне, если честно, очень хотелось бы подружиться :D
Доброго Вам времени суток! Вы по прежнему живете в Пуне, штат Махараштра? Или не выдержали и уехали На Украину? Мне бы очень хотелось с Вами пообщаться. Расскажу немного о себе и своей семье...Волею судеб, мой сын семь лет назад, уехал в Индию в Музыкальную Академию обучиться игре на ситаре (он музыкант фольклорист,играет на гитаре, а ситар "родственный" инструмент)...Вернулся,окрыленный впечатлениями об стране и влюбленный во все, что принадлежит к этой стране...Оказалось все гораздо прозаичнее, восемнадцатилетний юноша влюбился в юную индианку...Около полугода, держал все свои чувства в себе, переписывались с ней с помощью Интернета...
Однажды, один из наших знакомых, поделился с нами радостью о том, что к концу года собирается ехать по путешествовать "дикарем" по Махараштре (от Мумбая до ГОА) с рюкзаком и несколькими сотнями долларов (500-600)...В принципе, так и сделал, взял чартерные, сезонные билеты в Индию и обратно...и собрался ехать...Вот тут то, наш сын и сообщил, что познакомился с индианкой, и пообещал ей очень скоро приехать...и не один, а с родными...Собраться всей семьей, и сразу же вылететь, не совсем получалось, нужно было время...
Так прошел год...Долгожданный момент вылета настал...к этому времени переписка в чате понемногу стала уменьшаться...В день вылета, сын спросил у своей возлюбленной номер телефона, якобы для передачи ей посылки из России...Мы прилетели, в Мумбай около пяти утра, от незнания местного колорита, нас как туристов сразу же, решили "взять в оборот аэропортовские разводилки"...Мы с семьей хотели переждать, некоторое время, перекусить и поехать в Пуну...Вместо этого, оказались в трущебах Мумбая, но бесплатно...В аэропорту молодой человек, на английском и с помощью специфической жестикуляции, присущей только индусам...стал объяснять нам, что оставаться в аэропорту долго туристам нельзя,поэтому он бесплатно довезет до гостиницы своего брата... а в гостинице мы позвоним девушке из Пуны...Проехав почти весь центр Мумбая, мы поняли, что к хорошему эта поездка не приведет...Так мы оказались в не очень чистом квартале, и машина остановилась перед семейным отелем в два этажа, как потом выяснилось в отельчике было около шести комнат на втором этаже, на первом размещался холл со стойкой администратора и шесть столиков расставленных в шахматном порядке (видимо, они исполняли роль обеденных столов)...Слегка не выспавшийся работник рецепшена, попросил нас подняться в предлагаемые комнаты, только для этого нам надо было оставить внизу весь свой багаж и загранпаспорта, этот факт насторожил, мы разбились поровну...муж пошел смотреть номера, сын вместе с паспортами в руках стал дозваниваться в Пуну, а я осталась у багажа...Все решилось одновременно, сын дозвонился до своей девушки, муж осмотрев номера отеля вернулся вниз и глазами показал нам, что надо собираться и "удирать" с этого отеля...
От неожиданности, девушка из Пуны, сначала не поверила, но потом услышала разговор на хинди между моим мужем и администратором отеля и поняла, что это не розыгрыш... Сын объяснил ей, что мы находимся в какой - то глуши, что с нам предлагают оплатить сумму эквивалентную сумме пятизвездочного отеля...Она попросила, передать трубку администратору...видимо, припугнула его полицией...потому,что по окончании разговора с ней нам предложили вернуться в аэропорт и ждать родственников девушки из Пуны...
Так мы познакомились со страной моих мечтаний и грёз, со страной древней культуры и молящихся граждан страны, а еще и с "тыльной стороной"- криминальных структур "обдирания" туристов...
Буду безмерно, благодарна Вам, если у нас с Вами будет о чем поговорить...Скажу только одно...В Пуне у моего сына родилась дочь...Но, эта вторая история о знакомстве с этой ЭКЗОТИЧЕСКОЙ СТРАНОЙ.
Leonard*a :
penguinintropics :Привет еще раз. Прости, что поздно ответила :D Мы живем в Махараштре, Пуна. Живу здесь уже непрерывных 6 месяцев. И планируем жить здесь с редкими наездами в Украину к моим родственникам и друзьям. Расскажи о себе, пожалуйста. Мне, если честно, очень хотелось бы подружиться :D
Доброго Вам времени суток! Вы по прежнему живете в Пуне, штат Махараштра? Или не выдержали и уехали На Украину? Мне бы очень хотелось с Вами пообщаться. Расскажу немного о себе и своей семье...Волею судеб, мой сын семь лет назад, уехал в Индию в Музыкальную Академию обучиться игре на ситаре (он музыкант фольклорист,играет на гитаре, а ситар "родственный" инструмент)...Вернулся,окрыленный впечатлениями об стране и влюбленный во все, что принадлежит к этой стране...Оказалось все гораздо прозаичнее, восемнадцатилетний юноша влюбился в юную индианку...Около полугода, держал все свои чувства в себе, переписывались с ней с помощью Интернета...
Однажды, один из наших знакомых, поделился с нами радостью о том, что к концу года собирается ехать по путешествовать "дикарем" по Махараштре (от Мумбая до ГОА) с рюкзаком и несколькими сотнями долларов (500-600)...В принципе, так и сделал, взял чартерные, сезонные билеты в Индию и обратно...и собрался ехать...Вот тут то, наш сын и сообщил, что познакомился с индианкой, и пообещал ей очень скоро приехать...и не один, а с родными...Собраться всей семьей, и сразу же вылететь, не совсем получалось, нужно было время...
Так прошел год...Долгожданный момент вылета настал...к этому времени переписка в чате понемногу стала уменьшаться...В день вылета, сын спросил у своей возлюбленной номер телефона, якобы для передачи ей посылки из России...Мы прилетели, в Мумбай около пяти утра, от незнания местного колорита, нас как туристов сразу же, решили "взять в оборот аэропортовские разводилки"...Мы с семьей хотели переждать, некоторое время, перекусить и поехать в Пуну...Вместо этого, оказались в трущебах Мумбая, но бесплатно...В аэропорту молодой человек, на английском и с помощью специфической жестикуляции, присущей только индусам...стал объяснять нам, что оставаться в аэропорту долго туристам нельзя,поэтому он бесплатно довезет до гостиницы своего брата... а в гостинице мы позвоним девушке из Пуны...Проехав почти весь центр Мумбая, мы поняли, что к хорошему эта поездка не приведет...Так мы оказались в не очень чистом квартале, и машина остановилась перед семейным отелем в два этажа, как потом выяснилось в отельчике было около шести комнат на втором этаже, на первом размещался холл со стойкой администратора и шесть столиков расставленных в шахматном порядке (видимо, они исполняли роль обеденных столов)...Слегка не выспавшийся работник рецепшена, попросил нас подняться в предлагаемые комнаты, только для этого нам надо было оставить внизу весь свой багаж и загранпаспорта, этот факт насторожил, мы разбились поровну...муж пошел смотреть номера, сын вместе с паспортами в руках стал дозваниваться в Пуну, а я осталась у багажа...Все решилось одновременно, сын дозвонился до своей девушки, муж осмотрев номера отеля вернулся вниз и глазами показал нам, что надо собираться и "удирать" с этого отеля...
От неожиданности, девушка из Пуны, сначала не поверила, но потом услышала разговор на хинди между моим мужем и администратором отеля и поняла, что это не розыгрыш... Сын объяснил ей, что мы находимся в какой - то глуши, что с нам предлагают оплатить сумму эквивалентную сумме пятизвездочного отеля...Она попросила, передать трубку администратору...видимо, припугнула его полицией...потому,что по окончании разговора с ней нам предложили вернуться в аэропорт и ждать родственников девушки из Пуны...
Так мы познакомились со страной моих мечтаний и грёз, со страной древней культуры и молящихся граждан страны, а еще и с "тыльной стороной"- криминальных структур "обдирания" туристов...
Буду безмерно, благодарна Вам, если у нас с Вами будет о чем поговорить...Скажу только одно...В Пуне у моего сына родилась дочь...Но, эта вторая история о знакомстве с этой ЭКЗОТИЧЕСКОЙ СТРАНОЙ.
В своей жизненной истории не написала только об одном пояснении...Сейчас я нахожусь в России...Но, ностальгия по стране, захлестывает все...В летние месяцы вся семья ходит в индийской традиционной одежде...Неживую русскую кухню ( пельмени, макароны,котлеты,колбасу) стараюсь разнообразить приготовлением пищи с помощью масалы, куркумы, темьяна, тмина, кориандра, корицы и еще около десяти названий трав и специй... Недавно, подключили кабельное телевидение, так что индийский канал "zee tv" с переводом на русском языке, работает дома круглосуточно...
helen.ovsyankina :Здравствуйте, меня зовут Елена, мне бы хотелось задать несколько вопросов о жизни русских в Пуне, откликнитесь, пожалуйста, так как нам похоже вскоре светит переезд туда, а мы вообще ничего не знаем о жизни там! заранее спасибо)))
Лена, доброго времени суток!Вы устроились в Пуне? Вы с семьей? Или одна? По работе? Или замуж вышла и теперь с мужем проживаете в этом городе? Буду рада пообщаться...
Очень приятно видеть новые лица, буду рада новым знакомствам, пишите, с удовольствием всем отвечу!
Девушки, есть кто-то из Кералы?
привет!!! я тоже с Украины, собираюсь замуж за индуса... хотела бы пообщаться с теми девушками, которые замужем и живут в индии... очень интересно ваше мнение по некоторым вопросам... буду рада общению :)
helen.ovsyankina :Здравствуйте, меня зовут Елена, мне бы хотелось задать несколько вопросов о жизни русских в Пуне, откликнитесь, пожалуйста, так как нам похоже вскоре светит переезд туда, а мы вообще ничего не знаем о жизни там! заранее спасибо)))
мы тоже думаем о переезде в этот город.. Вы устроились уже там или нет пока?.. пожалуйста, напишите..
Я тоже живу в Пуне уже скоро 2 месяца, девочки, кто живет здесь, пишите, буду очень рада общению !! Очень не хватает земляков.. Замужем за индусом тут, мы с ним общаемся на русском, с остальными всеми на английском, но вот беда, не все, как выяснилось, тут его знают (английский). Маратхи мне дается чертовски трудно )) У кого есть опыт изучения маратхи, поделитесь, если ли какие курсы для иностранцев в Пуне. Navinna, а Вы когда собираетесь в Пуну?
Всем здравствуйте!Я так рада что наткнулась на этот сайт.В августе этого года я переезжаю жить в Индию а именно в Пуне. С мужем (индийцом) и дочерью жить будем отдельно ,его родные живут в другом штате.Сама я из Украины.В Индии была только один раз,если честно не много страшновато.Девушки живущие в этом городе да и вобще в Индии отзавитесь пожалуйста,очень хочеться скемто подружиться,так не хочеться быть одной в чужой стране.
Привет всем ) Я Инна) Парень предложил мне выйти за него замуж и переехать в Индию .... Город Пуна . Русские и Украинки , кто там живет давайте пообщаемся , подружимся !!! Одиноко самой в чужой стране((
для Rouzi: приветик ) давай познакомимся )
В Индию с «1001 Тур»!
для Larisa Vekhnovskaya: Я в конце октября прилетаю в Пуне )) Давай дружить)
Доброго дня суток всем! Надеюсь тема ещё актуальна.. С недавнего времени в моей жизни кое-что изменилось и теперь в планах, правда долгосрочных, переезд в Индию. Я планирую выйти замуж за индуса. Но пока совсем не представляю как жить в чужой стране.
Очень интересуют вопросы:
1. Трудоустройства (иметь гражданство Индии не планирую, прочитала, что могу после замужества проживать в этой стране, но вот с работой дела обстоят плохо из-за перенаселённости). Какие профессии востребованы? И стоит ли проходить дополнительные курсы по актуальным профессиям? Смогу ли вообще потом трудоустроиться?
2. Какое отношение к русским женщинам, которые вышли замуж за индуса и живут там?
3. Так ли опасно проживание там? (Несколько раз читала и слышала, что большая статистика изнасилований и в принципе женщина, даже местная, никогда не выходит на улицу одна). Мой мужчина говорит, что не слышал об этом. Но тем не менее пока я жила там один месяц, мне на улицу одной не разрешалось выходить.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь проживающий там, поможет мне с ответом и поделится своим опытом.

PS: Жить в статусе просто жены и сидеть дома увы не смогу, так как привыкла работать и нуждаюсь в реализации желаний.
Пока жила один месяц там, чуть не сошла с ума дома..

Спасибо за внимание. И надеюсь услышать ответы)
может тоже выйти замуж за индуса :)
Кто недавно был в Индииcool Как изменился сервис и качество отдыха, был в 2010-ом там.