Российский урок: грубые и высокомерные

Мы только прилетели с Гоа и вот что я прочла в утренней газете The Times jf India, Goa. 26.02.2010
Прочтите очень полезно для отъезжающих.

Российский урок: Как все это пошло не так, как надо для Гоа

ПАНАДЖИ: Их называют грубыми, наступательными и высокомерными. Иронически термин "наши туристы" также использован, чтобы описать их.

Впервые в его истории, Гоа испытывает столкновения и увеличивает напряженные отношения между его туристами и его людьми. Анализ, чтобы найти, почему это случается, показывает, что Гоа принес его на себя через решения, принятые промышленностью туризма и правительством вместе с недавними глобальными экономическими обстоятельствами.

"Это началось после спада," директор туризма Свапнил Нэйк сказал ретроспективно. "Было понижение продаж наших пакетов тура на мировых ярмарках туризма, где Гоа принимал участие. Туроператоры сократили нормы пакета, однако соответствующий спрос не увеличивался из таких стран, как Великобритания и Германия, сказал он.

"Российские туроператоры, однако, нашли это прибыльным и скупили пакеты. Следовательно из России было не высокое требование. Так как нормы были сокращены, более низкие группы дохода были в состоянии предоставить отдых и туристский профиль, таким образом изменился," сказал Нэйк.

Русские начали прибывать в большом количестве. Опыт Гоа отдых в настоящее время рассматривается в качестве фактора для освобождения россиян, еще маячит коммунистическим прошлым, которая окружала их в оболочке в их собственной стране.

"Некоторые из них никогда не ступали из их страны прежде. Они не знали, что мир существовал вне России. Большинство русских от низших классов - недавние путешественники. Многие из них из отдаленных регионов в своей стране. У нас даже были случаи, когда люди были удивлены, что мы не говорим на русском, "говорит" Путешествия и туризм Ассоциации Гоа вице-президент Эрнесто Диас, фирма которого Сити Путешествия Ситы обращаются с наибольшим числом российских туристов, приезжающих в государство.

Однако полчища русских, которые приехали в Гоа не привело к повышению доходов для местных жителей в индустрию туризма.

В то время как склонность русских к тому, чтобы разоряться на морскую пищу принесла улыбку на лицах владельцев кафе в предыдущие сезоны,но они были в резком потрясении на сей раз.

"Я не знаю, можем ли мы даже назвать их туристами. У нас были русские, приезжающие в наши места. Они приносят свою собственную рыбу и крошечные креветки и спрашивают нас, если мы можем почистить и пожарить ее для них. Мы видели низко тратящих туристов прежде, но это - первый сезон, в течение которого мы видим, что стандарты спадают до такого уровня," говорит вице-президент Общества Благосостояния Владельцев Лачуги Джон Лобо.

"Они идут в винные магазины, покупают бутылки рома и безалкогольных напитков и скрывают его в сумках, когда они входят в наши лачуги. Если мы говорим им, что этому не позволяют, они говорят, что они не могут понять английский язык. Если мы указываем на бутылки, сохраненные под столом, они отрицают их. Как только они уезжают из места, мы находим пустые бутылки ликера оставленными позади," говорит Лобо.

"Трудно достигнуть согласия с ними, если недоразумение возникает. Русские высокомерны. Они не слушают и когда-либо готовы начать драку. Это страшно," добавил он.

Непреднамеренно, основная часть россиян попали в Morjim, а их подавляющее большинство больших количествах начали запугивать местных жителей.

"Ситуация такова, что мы нуждаемся в независимом отделении полиции в Mandrem. Это может заботиться о прибрежных областях Morjim и Arambol также. Я не полагаю, что существующая полиция в Pernem достаточна, чтобы патрулировать область с увеличивающимся числом русских," сказал законодатель Мэндрема Лэксмикэнт Парсекэр.

"Мы получаем то, что мы просим. Это, как мы прогнозируемый Гоа, и это то, что мы получили", сказал организатор 200-члена федерации малых, средних отелей и гостевых домов Серафино Котто.

"Когда мы продаем Гоа за границей, мы должны сделать известным, кто мы и что мы ищем. Если Вы говорите, что Гоа - все о забаве и нервничать, куда все идет, Вы собираетесь привлечь неправильный вид туристов. Вы должны сделать известным, что допускается и что не допускается здесь. Мои британские клиенты уже говорят мне, что Гоа известен как место, куда можно вести мотоцикл без лицензии. Наша слабая система предписания закона уже известна," сказал Стихарь.

"Если Вы говорите людям, что Ваша гостиница организует индийскую классическую музыку по вечерам, то это тот тип людей, которые появятся и им это нужно. Здравый смысл маркетинга".Это распространено" добавил он.

Диас сказал, что государство должно продумать свой брендинг. "Гоа следует избегать попасть в порочный круг и уйти от привлечения туристов типа сброд. Нам необходимо извлечь уроки из этого и нацелиться на средних и богатых классов", сказал Котто.

Министр туризма Франсиско 'Mickky' Pacheco однако отличается по своим взглядам. "Мы не можем попросить, чтобы туристы показали нам свои банковские сальдо прежде, чем выдать туристскую визу, как сделан в западных странах. Индия - страна третьего мира. Мы не можем позволить себе различить богатый и бедный, но принять все виды туристов," сказал Пэчеко.
В Индию с «1001 Тур»!
http://timesofindia.indiatimes.com/city ... 617850.cms

Оригинальная версия
да иногда конечно руссо туристо ведет себя как быдло, но и англичане на арамболе ходят обдолбленные...
но как мне показалось наши турики немало бабосов оставляют там...
Nadina : уйти от привлечения туристов типа сброд. Нам необходимо извлечь уроки из этого и нацелиться на средних и богатых классов",
Вот мне интересно, они там осознают, что уровень достатка и уровень культуры это всё-же разные вещи.
а вообще по большому счету мне кажется, что они немного заблуждаются, т.к. русские немалые деньги оставляют, кстати как раз покупая ром, а это значит что поддерживается местный производитель, ну и конечноше растет благосостояние их граждан, торгующих сувенирчиками и т.п.
А я вообще не понимаю туристов, едущих в ту же Индию или Мексику (встречал там таких) исключительно на пляжно-свинский отдых?
сеновалычев : А я вообще не понимаю туристов, едущих в ту же Индию или Мексику (встречал там таких) исключительно на пляжно-свинский отдых?
ну это кому где нравится... мне вот тай нравится, там местный люд улыбчивый и никуда не торопится... а так и англичан видел которые напивались и вели себя как свиньи, т.ч. везде таких хватает... а наш средний класс еще не может себе позволить отдыхать на Лазурном берегу, потому и отдыхает в странах третьего мира...
В Индию с «1001 Тур»!
kerk :

ну это кому где нравится... мне вот тай нравится, там местный люд улыбчивый и никуда не торопится... а так и англичан видел которые напивались и вели себя как свиньи, т.ч. везде таких хватает... а наш средний класс еще не может себе позволить отдыхать на Лазурном берегу, потому и отдыхает в странах третьего мира...
Так вся Европа пьёт, но это не повод прятаться за чужие грехи. Да, Лазурный берег дорог, я мог себе позволить быть там только у родственников.
Nadina : Диас сказал, что государство должно продумать свой брендинг. "Гоа следует избегать попасть в порочный круг и уйти от привлечения туристов типа сброд. Нам необходимо извлечь уроки из этого и нацелиться на средних и богатых классов", сказал Котто.

У кого есть "большие деньги" никогда не будет отдыхать в этой нищей стране где помойка устраивают прямо на улицах, так что пусть радуются, что хотябы русские им деньги привозят!
mixa 0992 :
У кого есть "большие деньги" никогда не будет отдыхать в этой нищей стране где помойка устраивают прямо на улицах, так что пусть радуются, что хотябы русские им деньги привозят!
Эта "нищая" страна - с богатейшей и интереснейшей культурой и хорошим народом. И не нужно рассматривать эту страну, как объект для отдыха, это прежде всего объект для туризма. У нас в поездке в Сикким были люди, ездившие в Индию по 5-6 раз, руководитель - 48 раз. Сами то Вы В Индии были?
Что касается помоек, то не худо бы на себя оборотиться. Ведь грязнее нас в Европе никого нет!
А богатые туда тоже ездят. Мы, например, жили в отеле в Калимпонге (Западная Бенгалия), где останавливался Ричард Гир.
В том же Калимпонге: дом Елены Рерих купила семейная пара из Италии, у них всё по-европейски,живут постоянно, пускают туристов.
сеновалычев : Эта "нищая" страна - с богатейшей и интереснейшей культурой и хорошим народом. И не нужно рассматривать эту страну, как объект для отдыха, это прежде всего объект для туризма. У нас в поездке в Сикким были люди, ездившие в Индию по 5-6 раз, руководитель - 48 раз. Сами то Вы В Индии были?
Срана то конечно в целом познавательная и интересная! Но в статье речь идет о ГОА, а там именно и есть пляжный отдых!и ничего интересного, познавательного не увидел кроме самих индийцев конечно. Или вы считаете объектами туризма в ГОА плантацию специй и водопад?
mixa 0992 :

Срана то конечно в целом познавательная и интересная! Но в статье речь идет о ГОА, а там именно и есть пляжный отдых!и ничего интересного, познавательного не увидел кроме самих индийцев конечно. Или вы считаете объектами туризма в ГОА плантацию специй и водопад?
А я не был в ГОА, поэтому о поименованных Вами объектах ничего сказать не могу. А вот пляжи объектами туризма я не считаю, увы.
согласна с kerk, мы и гансов видели - напивались уже в 12 дня и квасили до ночи
Nadina : Однако полчища русских, которые приехали в Гоа не привело к повышению доходов для местных жителей в индустрию туризма.
Из страны третьего мира в аналогичную... не оправдываем мы их ожидания! Турист нужен им побогаче и без запросов...
Nadina : Туроператоры сократили нормы пакета, однако соответствующий спрос не увеличивался из таких стран, как Великобритания и Германия...
Российские туроператоры, однако, нашли это прибыльным и скупили пакеты. Следовательно из России было не высокое требование. Так как нормы были сокращены, более низкие группы дохода были в состоянии предоставить отдых и туристский профиль, таким образом изменился,"
Европе ГОА не треба, руссотуристо опять чужой бизнес вытягивает, а его всё хаят... К тому же проносить ром в лачуги... зачем в лачугах туристов селят? Зачем живут в лачугах? Руссотуристо едет не в этническую деревню, а на курорт. Будь добр создай условия или будет отдых как на Черном море в частном секторе...
Напрашиваеца вывод - если русский неохотно расстаецца со своими кровными на отдыхе, то это определяицца местными как основной признак безкультурия и грубости.
Ой, да ладно Вам всерьёз это индийское гонево обсуждать! Немцы и англичане, видишь ли, не поехали из-за кризиса... А девчонок несовершеннолетних (немецких и английских) в их культурном индийском Гоа русские туристы насилуют и убивают? Русские туристы отказываются возбуждать расследования по всяким мерзко пахнущим делам?

"Полиция Индии арестовала сына видного государственного деятеля в региональном правительстве. Юношу обвиняют в сексуальном надругательстве над 14-летней гражданкой Германии.
В индийском городе Панаджи в штате Гоа расследуется скандальное дело об изнасиловании немецкой школьницы. После 20-дневного расследования под стражу был взят сын местного министра образования, 21-летний Рохит Монсерратте, пишет The Times.
Основанием для ареста представителя золотой молодежи стало обращение матери пострадавшей в полицию.
"Мой сын невиновен, - обратился к репортерам высокопоставленный чиновник Атанасио Монсерратте. - Он стал жертвой злоумышленников, которым не дает покоя моя политическая деятельность".
"Рохит был заключен сегодня под стражу, поскольку он также начал давать противоречивые показания", - отметил сотрудник полиции Боско Джордж. Он добавил, что Монсерратте с явной неохотой согласился на проведение генетической экспертизы.
Кроме того, наряду с обвинением в изнасиловании, стало известно, что молодой человек, по данным следствия, отправлял непристойные SMS-сообщения своей будущей жертве.
Соучастником изнасилования, по словам Родригес, был и племянник министра общественных работ Черчилля Алемао - Уоррен.
Отметим, что на популярном индийском курорте не спадает волна сексуальных преступлений против иностранных туристов.
Так, в марте 2008 года полиция Индии, расследуя изнасилование и убийство британского подростка, столкнулась с новым скандальным известием об очередном сексуальном надругательстве, жертвой которого вновь стала иностранная туристка.
Жалоба в полицию Гоа по поводу сексуальных домогательств на пляже Кавелоссим поступила от 27-летней гражданки Германии. Женщина приехала на курорт буквально днем ранее. В пятницу она остановилась с компаньоном в роскошной местной гостинице, а на следующий день отправилась в одиночестве купаться на мелководье.
По словам пострадавшей, внезапно на нее со спины напал смуглый мужчина. Он схватил ее за руку и стал срывать с женщины купальник. В итоге туристке все-таки удалось вырваться, и тогда мужчина убежал.
Власти уже отреагировали на очередное сексуальное преступление в курортной зоне. Были задержаны и допрошены несколько человек, после чего их отпустили.
Добавим, что нападение на немецкую туристку стало лишь эпизодом в череде сексуальных преступлений против иностранцев на курорте в Гоа. Самым известным из них стало зверское убийство 15-летней девочки из Великобритании.
18 февраля полуобнаженное тело 15-летней Скарлет Килинг было найдено на западном побережье возле деревушки Анжуна (штат Гоа). Это излюбленное место для приезжающих в Индию хиппи и туристов. Первоначально в полиции утверждали, что девочка утонула, отправившись купаться после приема наркотиков.
Однако, как рассказали местные жители, которые и нашли погибшую, шорты и трусы на ней отсутствовали, а лифчик был обмотан вокруг шеи. Кроме того, по заключению патологоанатома, незадолго до смерти у девочки был половой контакт.
Мать погибшей - 43-летняя Фиона Маккиоун - настояла на повторном вскрытии, которое полностью подтвердило ее опасения. Судмедэксперты пришли к выводу, что девочка была жестоко избита и изнасилована. После этого жертва умерла, брошенная на мелководье"

Европа им бойкот объявляла уже 2 года назад. Теперь и нашим надо объявить.. Вот!
А Арамболь и Морджим всегда были популярным местом отдыха для бекпекеров всех национальностей.
то что русские быдло это и так известно,хотя не все,просто сейчас Индия стала популярна именно для тех туристов,которые отдыхали в Турции и Египте,а теперь осваивают Гоа...НОООО!!!!насчет уровня отдыхающих в Индии это просто бред-тогда уж хотя бы убрали грязь с улиц.в этом и прикол,что ценители Индии едут туда зная что там грязно,бедно и т д но едут потому что там свой ПРИКОЛ- свобода! и все дешево-то есть возможность отдохнуть долго,по месяцу,два,три...но любители Кипра,Испании и т д это ПРИКОЛ не оценят,а по иному им там делать нечего...
Только что провел в Индии месяц, правда в Гоа не поехал сознательно, поехал к коммунистам в Кералу, там пока не видел русскоязычных туристов. Индия не понравилась, особенно еда, страх берет возвращаться туда еще на пару недель перед отлетом домой. Отсиживаюсь сейчас в куала лампуре, вот где полно русских туристов, все в штанишках по колено (бриди), дети орут и пугают мне птичек в птичьем парке. Еще полно девочек с накрашенными разноцветными ногтями приклеенными, в каблучках по 12 см и миниюбочках не шире ремня. Таким персонажам точно надо не вылазить из турции или египта.