Вернулись с Гоа - крайне разачарованы

Никогда не пишу отзывы но сейчас «не могу молчать». По стечению обстоятельств, за во-общем-то немалую сумму с женой и дочкой трех лет оказались в Гоа в отеле Дона Сильвия. До поездки читал инет: Гоа сравнивают с Таиландом и даже Мальдивами.

Что увидел:
1. Ласковый океан - мутный и вонючий. Всегда небольшие (около метра) волны у берега
2. Один из самых больших бассейнов на Гоа – где-нибудь метров 300, старый с мутной хлорированной водой без нормальной системы фильтрации, детский вообще без фильтрации, его сливают раз в неделю и потом наливают. Патио у бассейна никогда не моют.
3. Сервис. Прошу ложку к чаю, официант идет к столу с грязной посудой, выбирает какую почище, вытирает салфеткой и приносит с услужливой улыбкой.
4. Местная фауна широко представлена бродячими собаками и котами, бродячими (стадами) коровами, мир пернатых - стаями ворон, земноводный – лягушками норовящими залезть в унитаз или ванную.
5. Народ весьма дружелюбен всегда улыбается, здоровается, потом обязательно предлагает купить что-нибудь по хорошей цене (всего раз в десять завышенной) или просто дать денег. Если им нечего от тебя не надо – выражение лица либо мученическое либо просто угрюмо-важное.
6. На пляже на каждого туриста не менее одного разносчика фруктов, маек, сувениров или массажистов. Каждый подходит и заводит беседу (см. п5), говоришь нет – не уходит, начинает приводить аргументы всякие, торговаться, говоришь позже – садится у твоего лежака и ждет когда это позже наступит, говоришь завтра – приходит завтра и говорит давай покупай ты же обещал, говоришь мне ничего не надо – говорит я уже ничего не продавал два дня, купи ананас, спаси семью от голода.
7. Питание в отеле. С голода не помрешь, пища, для тех кто обычно питается вареной картошкой и макаронами, может и острая, а так никакая, в основном жареная сухая рыба и курица, иногда мясо или котлеты. Индийская кухня представлена рисом и карри из гороха, после каждого потребления - стабильный понос.
8. Прикольный народ. Англичане лоу мидл класс среднего возраста за 50 лет, наши а-ля Хургада.
9. Северный Гоа. Те же яйца – только много и по дешевле. Народ по моложе, в среднем лет по 40, типажи те же. Народу намного больше, много индийцев.
10. Пати и т.д. Не был, врать не буду, однако видел объявления следующего содержания: Бич Пати, играет крутой диджей, будут лобстеры, креветки разные и много другого сифуда.
11. Туристическая инфраструктура состоит из нескольких десятков сувенирных и шмоточных лавок и трех-четырех ресторанов типа отгородили кусок земли, поставили столы и подают там тадори чикен и рыбу с креветками, есть можно но не более.
12. Спорт и т.д. Дайвинга нет, виндсерфинга нет, литербол - единственное занятие.

Может я чего не увидел, может те кто сравнивает с Таиландом и Мальдивами, что-то не увидели там. Считаю необходимым просто предупредить.

П.С. А вообще все вышло неплохо с учетом того, что два последних года в это время ездили на Пхукет и поехали бы и в этом, непременно, если бы не Гоа. Вот такая загогулина получается, понимаешь ...
В Индию с «1001 Тур»!
v_dorogu :Да уж, после таких обсуждений не хочется ехать отдыхать на ГОА. Тем более если там на пляже постоянно престают с предложением что-то купить или сделать массаж. Меня в Египте и Турции это очень раздражало, невозможно было спокойно отдохнуть из-за навязчивости местных торговцев. То ли дело в Испании, я даже и не помню, чтобы там кто-то надоедал навязчивой торговлей.
да уж господа туристы .нет слов .те кто насчет гоа тут писал -сочувствую вам -хотя с другой стороны -нет .так вам и надо -.Гоа -это одно из любимейших мною мест -я и сейчас нахожусь здесь .и каждый день вижу на берегу и на улицах таких вот пишущих потом полную чушь .кто что хочет увидеть -то и видит .ищите грязь и вы в нее вляпаетесь .океан вам грязный -да он от вас такой -это вы его пачкаете-а вода сейчас прозрачная и чистая .торговцы надоели -да такие же как вы их и приманивают и торгуются из -за каждой тряпки за 10 рупий удавиться готовы .и везут отсюда самолеты перегружая все что только можно .а с другой стороны -плохие отзывы это хорошо -может меньше будет таких вот соотечественников -после которых приходится индусам оъяснять что не все россияне такие хамы и быдло и есть нормальные и среди нас .сорри если резко -но это правда -а кому не нравится -в египет -5 звезд всё включено и счастья всем!
для luna229:
У Гоа хотя бы тот плюс, что равнодушными не оставляет - люди либо в полном восторге, либо плюются изо всех сил. А на Египет вы зря наезжаете - и страна великолепная, и люди интересные, и в пяти звездах совершенно разный контингент обитает... Но - ни разу не Гоа. :)
Redaktor :для luna229:
У Гоа хотя бы тот плюс, что равнодушными не оставляет - люди либо в полном восторге, либо плюются изо всех сил. А на Египет вы зря наезжаете - и страна великолепная, и люди интересные, и в пяти звездах совершенно разный контингент обитает... Но - ни разу не Гоа. :)
наверное каждая страна может вызвать абсолютно противоположные мнения -я своего никому не навязываю -просто было мягко говоря неприятно читать как не очень умные люди поливают грязью прекрасное место не задумываясь .таким везде найдется что обругать а я кстати на Египет не наезжала -сама там была 6 раз -и еще если получится поеду -просто перед тем как ехать в новую страну надо думать куда едешь а не ждать от Гоа египетского сервиса или от Египта гоанской свободы и пятизвездочного сервиса с турецкой анимацией .на этом всего доброго -всем хороших путешествий и привет изГоа!
Доброго всем дня))) Меня зовут Катюнчик. Я только начинаю свою историю путешествий, так вот первое место, которое я решила посетить - это Гоа))) не Тайланд, не Турция и не Египет, а именно Гоа. Все мое окружение побывало в Тайланде и Турции, так что у меня стойкое ощущение того, что я знаю там каждый камешек, а вот Гоа никто не посещал. Я читала много отзывов об отдыхе на Гоа и они столь же противоречивы как и отзывы о других странах))) и это здорово))) мы все разные и мнения у нас разные. Моя туроператор выпучили глаза, когда я попросила оформить тур на Гоа, Сибиряки в основном ездят в Тайланд))) Она пару раз меня пыталась переубедить, сказав, что Индия для первого посещения заграницы слишком уж экзотична))) но мне чем больше говорят нет, тем больше хочется)))))я настроена на позитив и для себя четко решила, во всем искать положительные моменты. Слава Богу я не придирчива, не занудлива, не разбалована, так, что уверена, что смогу получить море удовольствия ни смотря ни на что)). Я жду с нетерпением))) И желаю самой себе прекрасного отдыха))
Мы с мужем тоже были в ГОА в конце декабря 2012 года. Да по сравнению с другими странами, где мы побывали Египет, Турция, Иордания, Израиль, ОАЭ, Греция, Тайланд и др. это самая нищая страна. Лично наш туроператор у которой мы постоянные клиенты нас 5 лет не пускала в Индию, говоря всегда: " Вам еще рано туда". И как я сейчас ее понимаю. Это впервые нам так захотелось вернуться быстрее на родину, и сказать как у нас хорошо. Это несмотря на то, что мы не сидели в отели, а мотались по экскурсиям. Да посмотреть есть что. Тем более что мы были в глубине Индии, где не было как в ГОА - 450 лет Португальской колонии. Вот где посмотреть их настоящую жизнь. И их ужас этой жизни. Красивые, великолепные, старые храмы и полнейшая не щита. Где белый человек - это экзотика. И какое счастье если удастся незаметно дотронуться до белого человека и верить в то, что ты будешь богат. Мы решили с мужем
возможно лет через 20 стоит еще раз увидеть Индию, но не раньше. Мы полностью согласны с авторами которые вернулись с ГОА - крайне разачарованными.
для Татьяна Матюнина:
Мне кажется, вы просто все время представляли себя - живущей в условиях гоанской деревни. Но сами местные вовсе не считают свою жизнь нищей и убогой, она для них нормальная, и они - в большинстве своем - вовсе не мечтают поменяться с вами местами. Так что не стоит так уж их жалеть.
цитирую"Тем более что мы были в глубине Индии,"-а поконкретнее -ну просто очень интересно -в какой же такой глубине Вы уважаемая Татьяна были?если вы как вы выражаетесь мотались по экскурсиям -то максимум куда вы могли съездить из Гоа -это Хампи и Мурудешвар?
В Индию с «1001 Тур»!
А можно я отвечу слоганом: "Вернулись из Гоа - крайне восторженны!"
Это замечательная страна с добрыми улыбчивыми людьми! Это воздух, легко вдыхаемый полной грудью, даже несмотря на большую влажность и высокую температуру! Это безумное буйство красок и огромное количество памятников архитектуры! Это разнообразная флора и фауна, которую мы даже в снах не видим!

Просто в эту страну надо ехать не за экзотикой и сервисом. Эту страну нужно сначала изучить и полюбить! И тогда она распахнет вам свои объятия и откроет доселе неизвестные уголки своей души!
Прочитала отзывы о Гоа и как-то впала в легкую задумчивость. Планируем в ноябре съездить в Индию с друзьями, а у них двое детей 5 и 8 лет. Подруга с детьми хотела сразу на Гоа - покупаться, позагорать, а мы компанией задумали на недельку-полторы небольшое путешествие по стране, а затем к ним на Гоа. Лично меня не пугают ни слабый сервис, ни другие выше приведенные проблемы на Гоа - видела такое и в Тунисе, и в Египте, и в других странах. Но напрягает, то, что повезем детей - помогите выбрать спокойное место и достойный отель, где подруга сможет нормально побыть с детьми до нашего приезда. Хотелось бы хороший пляж, приличный чистый отель, чтобы недалеко были какие-нибудь кафешки и магазинчики.
для Ежик в тумане: Вот этот посмотрите, вроде ничего - http://hotels.turizm.ru/india/goa/2680/holiday-inn26/. Перед ним - Дона Сильвия, попроще, за ним - Леела, пошикарнее.
Всем привет)) забавно было почитать отзывы о Гоа.... Они правдивы как положительные так и отрицательные))) Те кто были в больших скоплениях людей будь то северный гоа и его пляжи и южный гоа до пляжа Palolem я думаю были весьма огорчены за редким исключением мало числа оптимистов ... но ведь это не всё гоа ... есть гоа не совсем туристическое .... есть гоа без гостиниц (даже в очень фешенебельных от 200 долларов за сутки будут и жуки и мрачный сервис ) Где только не катался и на северном и на южном до Палолема мне везде не понравилось ... пока не нашёл совсем южное гоа с их качественными домами и квартирами в домах в аренду , новенький скутер хонда за 200 рублей в стуки, и самые далёкие и дикие пляжи где загорали голышом ,ибо на 2-3 км пляжа было от силы 10 человек и ни одного продавца или коровы , вот там мне понравилось , из еды фрукты свежие вкусные на рынке имея скутер не проблема, готовить в кафе, ресторане они не умеют, за исключением мест где чай и пироженка обойдётся в 300-400 рублей на человека , но я не сноб))) ... блины вот более менее везде ))) а так либо договариваться с арендодателем о том что его жена будет и вам готовить , кстати очень вкусно!!! либо арендовать со своей кухней и готовить самому , Гоа если не отдыхать в грязных вонючих скоплениях тусово-людей , а отдыхать подальше где людей очень очень мало , напоминает отдых на даче только у моря, ну и на скутере весь гоа объехать не проблема если драйва какого-то захочется и в любом злачном месте отдохнуть. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!,КОГДА ВАС ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ А ВЫ НА СКУТЕРЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!!! а гоните что есть мочи от них)))))
EricBeric : САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!,КОГДА ВАС ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ А ВЫ НА СКУТЕРЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!!! а гоните что есть мочи от них)))))
Простите, а можно узнать, почему?

ЗЫ. В странах Азии пока не была, просто читаю на будущее.
EricBeric : САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!,КОГДА ВАС ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ А ВЫ НА СКУТЕРЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!!! а гоните что есть мочи от них)))))
А ЕЩЁ КУПИТЕ НА ЧЕРНОМ РЫНКЕ СТВОЛ И ОТСТРЕЛИВАЙТЕСЬ С КРИКАМИ : ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ !!!
partisanne :
EricBeric : САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!,КОГДА ВАС ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ А ВЫ НА СКУТЕРЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!!! а гоните что есть мочи от них)))))
Простите, а можно узнать, почему?

ЗЫ. В странах Азии пока не была, просто читаю на будущее.
Ну это типа рашен драйв, а вообще из моего последнего посещения я сделал вывод , что нужно север менять на Юг.Палолем очен красивый пляж.На севере Ашвем и полно бунгало которые можно снять за 10 долларов в сутки.Кормят везде вкусно и дёшево, особенно томатный суп это не что.Вкусные свежие морепродукты.Ценник на севере вырос, не без помощи Российских туристов.На Юге Русских намного меньше и ценник ниже чем на севере, что есть большой плюс.В принципе правильно, если из России, то купить самый дешёвый турпакет, а потом передвигаться с пляжа на пляж арендовавая местное жильё- там полно всего от бунгало типа шалашей, до хороших вил.Виллу правда надо бронировать заранее.
Отдых и правда похож на отдых на даче. Там в принципе всё какое то родное , как в России или в Украине- только жарко!
Море В Гоа мутноватое, ракушечник, но туда едут не за морем, а за атмосферой релакса.
Mixaaggyl :
partisanne :
EricBeric : САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!,КОГДА ВАС ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ А ВЫ НА СКУТЕРЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!!! а гоните что есть мочи от них)))))
Простите, а можно узнать, почему?

ЗЫ. В странах Азии пока не была, просто читаю на будущее.
Ну это типа рашен драйв, .
В смысле? я все равно как-то не могу сообразить, зачем убегать со всех ног от полиции? ведь если полицейский останавливает, значит не просто так. Может, проверка документов, может им просто сказать или спросить что-то надо.
а вообще из моего последнего посещения я сделал вывод , что нужно север менять на Юг.Палолем очен красивый пляж.На севере Ашвем и полно бунгало которые можно снять за 10 долларов в сутки.Кормят везде вкусно и дёшево, особенно томатный суп это не что.Вкусные свежие морепродукты.Ценник на севере вырос, не без помощи Российских туристов.На Юге Русских намного меньше и ценник ниже чем на севере, что есть большой плюс.В принципе правильно, если из России, то купить самый дешёвый турпакет, а потом передвигаться с пляжа на пляж арендовавая местное жильё- там полно всего от бунгало типа шалашей, до хороших вил.Виллу правда надо бронировать заранее.
Отдых и правда похож на отдых на даче. Там в принципе всё какое то родное , как в России или в Украине- только жарко!
Море В Гоа мутноватое, ракушечник, но туда едут не за морем, а за атмосферой релакса
Да я вот думаю что надо выбираться из Европы, а то я так нигде кроме Европы не была (Египет не в счет). Сижу теперь читаю рассказы, может, на зиму что-то надумаю. На теплое море зимой было бы классно. Правда, люблю чтоб море прозрачное было.
partisanne :
В смысле? я все равно как-то не могу сообразить, зачем убегать со всех ног от полиции?

Да глупость сморозил EricBeric, ну или пошутить так попытался, не обращай внимания
Да я вот думаю что надо выбираться из Европы, а то я так нигде кроме Европы не была (Египет не в счет). Сижу теперь читаю рассказы, может, на зиму что-то надумаю. На теплое море зимой было бы классно. Правда, люблю чтоб море прозрачное было.
просто нужно понять, что Гоа - это на любителя... если вы цените в отдыхе европейский комфорт, то тут вы его в этом понимании не найдете.. хотя нам, например, повезло.. ездили в феврале, тур был тур был дешевым (около 54 т.р. на двоих в отеле 4* - сразу оговорюсь, что отель действительно им соответствовал). Однако по приезду оказалось, что номеров свободных нет (мы прилетали рано утром), поэтому нас поселили в другой отель, на другом пляже (вместо Кондолима - в Анджуне). Так вот этот отель оказался бутиковым, мы жили в своем доме, с террасой, внутренним собственным двориком, в общем люкс! у нас в него туров даже нет.... но это не суть! мы в отеле только ночевали! а так - сразу взяли мопеды в аренду, карту Гоа - в зубы и вперед! за 10 дней объездили почти все пляжи, от севера до самого юга, были на парадайзе - это по-моему вообще уже не Гоа - там ни души, на море штиль полнейший, ни коров, ни торгашей, красота! в то же время были на "коровьем" Вагаторе - там своя атмосфера... да, движение по дорогам - жуть! вернулись - еще долго всем подряд на дорогах гудели, по привычке))) да, грязно, коровы, собаки, нищета..... но все это не особо напрягало - мы представляли, куда едем... Пожили несколько дней на том же Палолеме, в домиках из фанеры прямо на берегу... на пару дней там можно остановиться просто ради красивых закатов, а есть люи, которые туда едут и живут месяцами! я бы так не смогла))) в общем, главное - не сидеть на месте, быть на позитиве и с драйвом! мы сами организовывали себе экскурсии - водопады, храмы, дневной и ночной рынок в анджуне и т.д. Это была моя первая поездка не то что в Индию, а вообще в ЮВ Азию! вот сейчас снова думаю бронироваться на февраль - на этот раз своим ходом) так что если вы легки на подъем и не брезгливы - то стоит тут побывать, а если хотите некое подобие all incl плюс экзотика, то скорее всего не проникнитесь ИМХО..
для Mixaaggyl

То есть если выбирать между севером и югом..,то юг выигрывает?..
Начиталась(как обычно) информации,что голова кругом идет..Сейчас планирую отпуск на середину февраля..Хотим совместить отдых+ познавательное(Дели,Агру,если успеем очень хочу в Калькуту). Муж меня первоначально напугал Индией,так как часто в командировки ездил..говорит,что к выбору отеля надо подойти серьезно..вот и подхожу,что ничего не соображаю.
Может дадите совет? Тусовки до утра не нужны,но хотелось бы чтобы рядом была какая-то цивилизация..деревушки,кафешки и прочее.
И действительно не стоит рассматривать отели 3*..? Простите,что так сумбурно
masy07 :для Mixaaggyl

То есть если выбирать между севером и югом..,то юг выигрывает?..
Начиталась(как обычно) информации,что голова кругом идет..Сейчас планирую отпуск на середину февраля..Хотим совместить отдых+ познавательное(Дели,Агру,если успеем очень хочу в Калькуту). Муж меня первоначально напугал Индией,так как часто в командировки ездил..говорит,что к выбору отеля надо подойти серьезно..вот и подхожу,что ничего не соображаю.
Может дадите совет? Тусовки до утра не нужны,но хотелось бы чтобы рядом была какая-то цивилизация..деревушки,кафешки и прочее.
И действительно не стоит рассматривать отели 3*..? Простите,что так сумбурно
Я бы трешки не смотрела... Только начиная с четверки и то надо внимательно поизучать.. Можно попробовать снять квартиру или домик (смотря сколько готовы отдать денег). Есть замечательный сайт ***** там много хороших предложений, как раз на февраль вчера смотрела, и как раз на юге.
В Индию с «1001 Тур»!
HOLIDAY INN очень понравился,но дорого выходит.

А кто-нибудь знает эти отели?
LOTUS RESORTS 3* , THE BYKE OLD ANCHOR 3* , COLVA KINARA 3* , SILVER SANDS 3*
Asiyat_A :
masy07 :для Mixaaggyl

То есть если выбирать между севером и югом..,то юг выигрывает?..
Начиталась(как обычно) информации,что голова кругом идет..Сейчас планирую отпуск на середину февраля..Хотим совместить отдых+ познавательное(Дели,Агру,если успеем очень хочу в Калькуту). Муж меня первоначально напугал Индией,так как часто в командировки ездил..говорит,что к выбору отеля надо подойти серьезно..вот и подхожу,что ничего не соображаю.
Может дадите совет? Тусовки до утра не нужны,но хотелось бы чтобы рядом была какая-то цивилизация..деревушки,кафешки и прочее.
И действительно не стоит рассматривать отели 3*..? Простите,что так сумбурно
Я бы трешки не смотрела... Только начиная с четверки и то надо внимательно поизучать.. Можно попробовать снять квартиру или домик (смотря сколько готовы отдать денег). Есть замечательный сайт ***** там много хороших предложений, как раз на февраль вчера смотрела, и как раз на юге.
много не готова отдать. Только ремонт в квартире закончила. А хочется отдохнуть в нормальном отеле.
masy07 :HOLIDAY INN очень понравился,но дорого выходит.

А кто-нибудь знает эти отели?
LOTUS RESORTS 3* , THE BYKE OLD ANCHOR 3* , COLVA KINARA 3* , SILVER SANDS 3*
Были в лотус резорт-очень прилично за свои деньги. В стандартных номерах нет балкона, только в делюксах на втором этаже. Пляж хороший, ходили с сторону отеля тадж экзотика (на лево если смотреть на море). Завтраки в отели среднии-яйца,кофе, йогурт, тостовый хлеб, бекон. рядом есть кафе.
В феврале планируем поехать,но с ребенком и в отель THE KENILWORTH BEACH .
В Гоа есть своё очарование и разочарование . Грязно и мусор жгут , воняет сильно , это да , но это Индия всё-таки , к этому надо быть готовым . Если хотите чистоты и чистой водички - вам явно не сюда . Вода грязная и волны сильные случаются , поплавать не всегда получится . Ещё очень сильные течения , далеко заплывать не рекомендуется , можно и не выплыть . На берегу всегда присутствуют спасатели , но это больше для декорации - они сами воды боятся . Когда я поняла что меня уносит течением , сил не осталось и мне кранты , стала отчаянно кричать , спасатели всё видели и слышали , но никто не пошевелился . Русский турист меня спас . Торговцы достают и очень сильно , даже если вы лежите с закрытыми глазами , они могут дёргать и за руки и за ноги , подойти с барабаном и стучать у вас под ухом , окружить вас толпой или просто "нищие " начнут ныть и денег клянчить . Плевать им всем что вы отдыхаете , им деньги нужны . И отвязаться от них не так просто . Торговец бусами шёл за мной по берегу не меньше 5 километров и всё это время ныл . Они очень доставучие и не верьте что это не так . Еда в пляжных ресторанчиках как правило невкусная но бывают исключения . Бывает что хорошо умеют готовить одно-два блюда . Тем не менее Гоа я очень люблю и отдыхаю там уже 6 лет . На пляже , правда , бываю редко . Если воспринимать Гоа как пляжный отдых , получите горькое разочарование . Гоа прекрасен тем что дарит человеку необыкновенное чувство какой-то внутренней свободы , вы чувствуете что вылезаете из кокона и наконец-то расправляете крылья . Можно недорого взять в аренду мотоцикл или скутер и самостоятельно передвигаться в любых направлениях . Гоа - самый маленький штат , по соседству с южным Гоа штат Карнатака , с северным - Махараштра . В первый свой приезд я месяц провела на пляже , отгребаясь от торговцев , потом взяла в аренду мотоцикл и каждое утро выезжала в соседний штат с фотоаппаратом и ехала куда глаза глядят . Приключения и впечатления обеспечены . Если будете брать транспорт в аренду , лучше сделайте копию прав и паспорта . Оригинал не возите с собой . Тут человек писал что не надо останавливаться когда тебя менты тормозят , он прав , лучше не останавливаться . Догонять вас никто не будет , а если остановитесь , они будут долго вам мозги канифолить и просить денег . Даже если у вас есть права и шлем будут вам фигню разную сочинять и разводить . Если всё-таки каким-то образом свалить не удалось и пришлось остановиться , сколько-бы они не просили , больше 100 рупий не давайте никогда ! Лучше даже отдельно такую купюру возить и ни в коем случае лопатник свой не демонстрировать . 100 рупий у меня и больше нет ничего ( . Иногда у меня их даже не брали . Вобщем - приезжайте с хорошим настроем , хорошо здесь несмотря ни на что , Индия подарит вам море впечатлений и вы полюбите её всем сердцем и никогда не забудете .
полностью согласна про настрой! Первый раз ехала с опаской, поэтому выбрали с мужем юг и отель подороже, а вот на праздники удалось выбраться уже на север, в отель городского типа, самый простенький, нашли недорогой тур в последнюю секунду у "Лабиринта", какое счастье!!! свобода, абсолютно расслабленные мозги, множество улыбающихся людей (и местные, и туристы), никакой напыщенности, деланной симпатии, чего хватает в Москве...
Кто за чем ездит, если вы хотите гулять, общаться, любите красивые виды, закаты и не очень привередливый человек в быту, то можете ехать)
Если же для вас идеальный отдых - это чувствовать себя королем мира в дорогом отеле, то, и правда, ни в коем случае не стоит ехать на Гоа