Форум о Хайдусобосло

Что такое детский лагерь Водный рай или Аквалэнд в Хайдусобосло?

:D Если чьи-то дети отдыхали в Хайдусобосло, буду очень признательна всем за любую информацию о детском лагере. Дети (11 и 14лет) увидели обалденные фото аквапарка и хотят туда летом. Я уже перекопала весь интернет, но везде одна и та же информация в стиле: Хайдусобосло -от всех болезней, всегда хорошая погода, современный комфортабельный отель и парочка тинейджерских отзывов, что - еда ужас и комнаты - кошмар. Не знаю, где ещё искать информацию, ясно, что в турагентстве мне не скажут о недостатках отдыха в этих лагерях, поэтому очень прошу всех, кто в курсе поделиться своими впечатлениями и посоветовать, в какой отель лучше ехать детям и написать об особенностях детского отдыха в Венгрии, условия проживания, питание, экскурсии.Или дать сноску на сайт, где будет объективная, а не рекламная информация о Водном рае. И ещё, через какого туроператора туда лучше отправить детей из Киева? Заранее всем благодарна за любые отзывы!
напишите пожалуйста все об отеле ИНГА в Хайдусобосло.какая еда ,дисциплина и т.д. и стоит ли туда ехать?
а на счет ИНГИ
<Екатерина> : Елена, отвечаю на ваш вопрос конкретно!В июле 2007г. я возила детскую группу в лагерь в Акваленд в Хайдусобосло. Это отличный отдых для детей от 9 до 13 (14)лет. Оговорка 13(14), потому что подросткам там скучновато. Это семейный тихий курортный городок, в 10ч.вечера все закрывается, наши подростки,правда,нашли-таки себе одну вечернюю дискотеку,но от столичной ой как далеко!Младшие школьники спокойно гуляли себе по городку в свободное время и мы не боялись за них,т.к. все тихо,спокойно,нет бешенных водителей,пешеходам везде и всегда уступают дорогу,много туристов немцев, есть и с Украины, русских мало. В самом Акваленде (водном рае)дети просто отрываются:там 18бассейнов с разной температурой,есть аквапарк(оплачивается,правда,отдельно),термальные ванны,30гектарное природное изумительное озеро (карпы кишат как мальки в бочке).На тер-рии Акваленда огромное кол-во кафе-ресторанчиков,киосков,магазинчиков и т.п.Иногда проводится дет.анимация,правда не на русс.языке,но детям поучавствовать по приколу. К сожалению,нашим детям на второй неделе уже поднадоело ходить в Акваленд и тут то мы их на экскурсии отправляли. Если поедут ваши дети, обязательно дайте им денег на экскурсии в Дебрецен,Будапешт!!! и др.,какие предложит агентство.Если с детьми не будут заниматься в лагере,то им там,в принципе,будет нечего делать и им станет скучно. Повторюсь, это в большей степени семейный курортный город,развлеченией очень мало для детей.Поэтому, много зависит от организации!!! А по впечатлениям - ОТЛИЧНО!!! :D
Подскажите,как добраться от аэр.Будапешта до Хайдусабосло(оптимально)
От аэропорта ходит автобус N 200, до конечной станции 3 линии метро Kőbánya-Kispest. Там же ходят поезда, те которые идут до Hajduszoboszló тоже останавливаются там. Касса там же. Время в пути 2.15-3 часа. Стоят билеты от 3010 Ft до 3520 Ft. Деньги меняйте ещё в аэропорту.
Расписание поездов: elvira.hu
Honnan: Budapest
Hova: Hajduszoboszló
Все это сплошная ложь! Я в этом лагере 2-ой год! Многие здесь раз 4-ый или 5-ый, думаю это показатель!!! Лагерь прекрасный, кормят тут хорошо, в номерах есть работающие телевизоры и холодильники. На завтрак, обед и ужин - шведский стол, можно брать неограниченное количество еды, никто ничего не скажет. Многие недовольны лишь потому, что они здесь бездельничают и не желают ничем заниматься, им бы лишь валяться и ничего не делать!! Каждый день тут проходят интереснейшие анимации! Великолепные и понимающие вожатые! Веселые аниматоры!
На первом этаже есть рецепшон, на котором всегда есть персонал, который всегда готов помочь в любой ситуации!
Касательно столовой, как было упомянуто ранее, на завтраки, обеды и ужины шведский стол, за собой убирать ничего не надо, все убирают официанты, кормят вкусно.
Также мы почти каждый день ходим в Аквацентр, чистые бассейны и их много. До Аквацентра идти буквально 3-5 минут.
Тетя Таня из Львова, а именно Татьяна Сильвестровна-умная, веселая, ответственная и понимающая женщина. Я не вижу ничего плохого в том, что она арендует здание для нас, детей.
Я не знаю кто пишет плохие отзывы, наверное, просто те, которые не умеют отдыхать, не хотят заводить новые знакомства и новых друзей.
Я в этом лагере 2-ой год)) Лагерь прекрасный, кормят тут хорошо, в номерах есть работающие телевизоры и холодильники. На завтрак, обед и ужин - шведский стол, можно брать неограниченное количество еды, никто ничего не скажет. Каждый день тут проходят интереснейшие анимации)) Великолепные и понимающие вожатые) Веселые аниматоры))
На первом этаже есть рецепшон, на котором всегда есть персонал, который всегда готов помочь в любой ситуации)
Касательно столовой, как было упомянуто ранее, на завтраки, обеды и ужины шведский стол, за собой убирать ничего не надо, все убирают официанты, кормят вкусно!)
Также мы почти каждый день ходим в Аквацентр, чистые бассейны и их много. До Аквацентра идти буквально 3-5 минут.
В общем прекрасный лагерь!)
для DariaOrlova: а вам сколько лет?